Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1773 сообщения в этой теме

QUOTE(ИМХО @ Dec 9 2010, 14:08)
Я очень хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Но посмотрела операции в контакте и у меня все как рукой сняло. Отшибло...

это просто со стороны так выглядит. я вот тоже за пару дней до операции посмотрела, так потом как в коме ходила laugh.gif А когда ложишься на стол - абсолютно ничего не ощущаешь, и успокаивала себя тем, что еще не начали самое страшное biggrin.gif Пока мне не сказали, что всё закончено fegh.gif
Так что не бойтесь! это такое счастье - видеть всё своими глазами, без линз, очков и щурости) flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нинелька! @ Dec 9 2010, 14:17)
Я очень хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Но посмотрела операции в контакте и у меня все как рукой сняло. Отшибло...

это просто со стороны так выглядит. я вот тоже за пару дней до операции посмотрела, так потом как в коме ходила laugh.gif А когда ложишься на стол - абсолютно ничего не ощущаешь, и успокаивала себя тем, что еще не начали самое страшное biggrin.gif Пока мне не сказали, что всё закончено fegh.gif
Так что не бойтесь! это такое счастье - видеть всё своими глазами, без линз, очков и щурости) flowers1.gif

Вы меня хоть как-то успокоили. Но я так боюсь за глаза. Вы давно делали операцию? Во сколько она примерно обходится?
А какие побочные эффекты есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 9 2010, 15:36)
QUOTE(Нинелька! @ Dec 9 2010, 14:17)
.

Вы меня хоть как-то успокоили. Но я так боюсь за глаза. Вы давно делали операцию? Во сколько она примерно обходится?
А какие побочные эффекты есть?

операцию делала в марте! уже на следующий день просыпаешься и всё видишь сама! tongue.gif Из нашей группы (со мной в один день оперировались 5 человек) у ВСЕХ зрение восстановилось!!!
По поводу риска - это был мой первый вопрос у хирурга. Ответ:"Хуже точно не будет, были единичные случаи, когда просто ничего не менялось". Для меня это стало решающим.
Операция абсолютно безболезненная, даже не накручивайте себя flowers1.gif
По поводу денег - я из Нижнего Новгорода. Зрение было -3,5 левый и -4 правый. Поставили 2 степень сложности взяли 26 000 плюс осмотры. Ненкоторым показано сначало укрепить сетчатку - это порядка 8 000 за один глаз. Но меня это обошло (ттт)

Поделиться сообщением

QUOTE(Нинелька! @ Dec 9 2010, 15:42)
операцию делала в марте! уже на следующий день просыпаешься и всё видишь сама! tongue.gif  Из нашей группы (со мной в один день оперировались 5 человек) у ВСЕХ зрение восстановилось!!!
По поводу риска - это был мой первый вопрос у хирурга. Ответ:"Хуже точно не будет, были единичные случаи, когда просто ничего не менялось". Для меня это стало решающим.
Операция абсолютно безболезненная, даже не накручивайте себя flowers1.gif
По поводу денег - я из Нижнего Новгорода. Зрение было -3,5 левый и -4 правый. Поставили 2 степень сложности взяли 26 000 плюс осмотры. Ненкоторым показано сначало укрепить сетчатку - это порядка 8 000 за один глаз. Но меня это обошло (ттт)

26000 это оба глаза? У меня левый -3,75 +астигматизм, а правый -4. Но это очки. А так я в очках слабо вижу все равно. И с линзами в последнее время дела не очень.
Может я себя накручиваю, но а какой шанс ослепнуть? Все же были случаи... И сразу на 2 глаза делают операцию? Или сначала на один, а через время на второй?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Dec 9 2010, 15:52)
QUOTE(Нинелька! @ Dec 9 2010, 15:42)

26000 это оба глаза? У меня левый -3,75 +астигматизм, а правый -4. Но это очки. А так я в очках слабо вижу все равно. И с линзами в последнее время дела не очень.
Может я себя накручиваю, но а какой шанс ослепнуть? Все же были случаи... И сразу на 2 глаза делают операцию? Или сначала на один, а через время на второй?

Да, оба глаза 26000. у меня на одном глазу тоже был маалюсенький астигматизм. очки (линзы вернее) у меня были на -2,5, а проверяли на расширенный зрачок, т.е. полную близорукось.
Про "шанс" ослепнуть мне сказали, что он равен 0. Ну, не 0 конечно, но и не больше, чем шанс занести инфекцию или иметь непоправимые последствия при лечении зуба, например.
Вы не переживайте, они же Вас обследуют сначала на предмет противопоказаний, Вам не станут делать, ели будет риск flowers1.gif
Коррекцию делают сразу на оба глаза, ну т.е. один сделала, переместили аппаратик - и второй)
А Вы из какого города? ИМХО, главное - клиника и врач по хорошей рекомендации. и всё будет ОК thumbsup.gif Ну не век же ходить в очках (линзах)

Поделиться сообщением

Я больше всего боюсь не самой операции, а возможных последствий, все-таки такие операции еще не прошли серьезную проверку временем, кто знает, что с прооперированным глазом будет лет через 30 например sleep.gif Плюс я не доверяю категорически отечественной медицине, в случае чего не дай Бог останешься инвалидом и ничего и никому не докажешь shutup.gif А плохой пример есть sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если будут противопоказания к операции - Вам это непременно озвучат, не переживайте. Если мне нельзя, то это мне все до единого доктора сказали, не пытаясь за мой счет обогатиться, так скажем ))
-3,5 - не такой уж сложный случай, но конечно, все индивидуально. Сходишь на осмотр - и все узнаешь.
Смущает еще тот факт, что офтальмологи сами в очках ходят, не спеша коррекцию делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladilena @ Dec 9 2010, 18:38)
Я больше всего боюсь не самой операции...Плюс я не доверяю категорически отечественной медицине, в случае чего не дай Бог останешься инвалидом и ничего и никому не докажешь  shutup.gif А плохой пример есть А  sleep.gif

У, а можно рассказать об этом?

Поделиться сообщением

ходила вчера в Эксимер в Москве на консультацию и обследование полное. Из минусов - сказали, что на левом глазу надо сетчатку укрепить...из плюсов - противопоказаний нет, можно делать коррекцию хоть на следующий день. К слову, у меня зрение один глаз -4.0, второй - -3.75, астигматизма нет...Цена укрепления сетчатки 6500, коррекции - 45тыс.
Удачно мне сходить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шалость @ Dec 10 2010, 10:12)
ходила вчера в Эксимер в Москве на консультацию и обследование полное. Из минусов - сказали, что на левом глазу надо сетчатку укрепить...из плюсов - противопоказаний нет, можно делать коррекцию  хоть на следующий день. К слову, у меня зрение один глаз -4.0, второй - -3.75, астигматизма нет...Цена укрепления сетчатки 6500, коррекции - 45тыс.
Удачно мне сходить smile.gif

Укрепление сетчатки = колагуляция? Тогда имхо дороговато unsure.gif

Поделиться сообщением

ID: 171   Опубликовано: (изменено)

Вот такие дела... завтра у меня в Донецке лазерная коррекция зрения. Все спрашивают "Не страшно?" Вроде не страшно. Может кто-то тут через это проходил? Мне лично надоело носить контактные линзы Если выживу - расскажу как прошло

Поделиться сообщением

Укрепление сетчатки = колагуляция? Тогда имхо дороговато unsure.gif

Да Вы что, я в 2003-ем 4000 за коагуляцию сетчатки на один глаз отдавала unsure.gif

Поделиться сообщением

Feuerchen, вроде недорого...в смысле везде одинаково...))
вернулась уже, по ощущениям немного неприятно, но все терпимо..зрение восстановилось уже через минут 40, вот и пишу ))

Поделиться сообщением

QUOTE(stoorry @ Dec 10 2010, 12:17)
Вот такие дела... завтра у меня в Донецке лазерная коррекция зрения. Все спрашивают "Не страшно?" Вроде не страшно. Может кто-то тут через это проходил? Мне лично надоело носить контактные линзы  Если выживу - расскажу как прошло

Удачной операции вам! Какое у вас зрение?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шалость @ Dec 10 2010, 16:58)
Feuerchen, вроде недорого...в смысле везде одинаково...))
вернулась уже, по ощущениям немного неприятно, но все терпимо..зрение восстановилось уже через минут 40, вот и пишу ))

Как быстро у вас все сделали. Анализы не брали (вроде они обязательны)?

Поделиться сообщением

девочки, я к вам. Жду-недождусь понедельника - пойду на обследование, вылечу эрозию роговицы и потом хочу ласик. линзы носила лет 13, теперь нельзя. А в очках после линз совсем неудобно - мир выпуклый, весь снег на глазах, на улице оч. некомфортно от того, что зрение ограничено. В общем ощущение, ято я - не я)
совсем не страшно, т.к. правильно тут сказали - хуже уже не будет)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kreusa @ Dec 11 2010, 16:25)
девочки, я к вам....

А потом отпишитесь? В какую клинику идете?

Поделиться сообщением

А у нас укрепление сетчатки за один глаз
периферическая лазеркоагуляция сетчатки (ППЛК) 15300 руб.
ограничительная лазеркоагуляция сетчатки 9000 руб.
Не знаю какую из них мне делали, хорошо, что по полюсу можно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vieno @ Dec 11 2010, 17:52)
QUOTE(Kreusa @ Dec 11 2010, 16:25)
девочки, я к вам....

А потом отпишитесь? В какую клинику идете?

отпишусь, конечно!)
мне насоветовали Гельмгольца, правда туда надо ехать записываться, а по телефону всего 1.5 часа запись открыта, не уверена, что возможно дозвониться

Поделиться сообщением

Ои, посмотрела вконтакте как ласик проходит, это ужас! Если бы до операции это увидела, я бы такои спокойнои перед коррекцией не была). А на самом деле, никаких неприятных ощущений во время ласика! Я даже и подумать не могла, что это со стороны так кошмарно смотрится).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу