Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

В 8/31/2017 в 05:48, Ilgas сказал:

Я существо нервное, боюсь отключиться от ужаса и отвращения :blush:

Если вы нервная, то советую принять что-то успокаивающее перед операцией. Серьезно. Я 11 лет назад делала операцию, нервной себя не считала, но там чуть не отключилась от ужаса. Боли не было, просто меня накрыла паническая атака (о которых я до этого не знала и не подозревала) в процессе операции именно после прохождения определенных шагов, т.е. не тупо на пустом месте. Успокаивающее мне бы сильно помогло тогда, но в больнице мне не предложили, а сама я и не предполагала, что так отреагирую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilgas сказал:

@Быть Может а как сейчас у вас со зрением?

К сожалению не очень - зрение начало падать уже через три месяца. Не знаю то ли мои особенности, то ли операцию так сделали. Коррекцию сделать не было возможности - уехала в штаты жить. Сейчас по моим прикидкам у меня около -2, но было -6,5 - в любом случае лучше. У окулиста лет 8 не была - надо бы уже сходить.

Поделиться сообщением

@Быть Может , а после операции можно линзы носить или уже только очки?

Мне врач сказал, что при сильном минусе после лазерной коррекции единица практически не сохраняется. Минус, может и небольшой, но вернется.

Поделиться сообщением

@Маринkа линзы, думаю, можно - никто из окулистов меня не отговаривал, по крайней мере. Вот от повторной операции отговорили (в штатах уже). Я сейчас как раз хочу сходить к врачам и купить линзы - иногда они нужны, а не очки. 13 лет линзы не носила :shutup:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Быть Может сказал:

@Маринkа линзы, думаю, можно - никто из окулистов меня не отговаривал, по крайней мере. Вот от повторной операции отговорили (в штатах уже). Я сейчас как раз хочу сходить к врачам и купить линзы - иногда они нужны, а не очки. 13 лет линзы не носила :shutup:

Да, я тоже читала что повторно делают редко. Обидно перетерпеть это, а потом опять в очках ходить(

У меня минус немаленький - 4 и 4.5 с астигматизмом( 

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 02:21, Быть Может сказал:

если начнете носить линзы - на постоянку или нет планируете?

меня отпугивает именно невозможность носить линзы позже, если зрение вдруг будет снижаться.. очки не выношу, с ними не жизнь просто лично для меня..(

Поделиться сообщением

Девочки после ЛКЗ как вы чувствуете себя за рулём в темное время суток? 

Собираюсь сделать коррекцию, стала читать профильный форум, а там массовая истерия по поводу гало-эффектов, так ли это на самом деле? Или, как там многие пишут, тем, кому сделали и все хорошо, писать не будет, а у кого что-то не так, пишут и складывается впечатление что плохо у всех. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ladoshka89 сказал:

Девочки после ЛКЗ как вы чувствуете себя за рулём в темное время суток? 

Собираюсь сделать коррекцию, стала читать профильный форум, а там массовая истерия по поводу гало-эффектов, так ли это на самом деле? Или, как там многие пишут, тем, кому сделали и все хорошо, писать не будет, а у кого что-то не так, пишут и складывается впечатление что плохо у всех. 

Тоже интересует данный вопрос.

Еще, какие ограничения по подьему тяжестей после операции и сколько времени нельзя работать за компьютером?

Поделиться сообщением

И еще... Вот от новых очков голова болит и кружится с непривычки. А после операции? Особенно если астигматизм был :shuffle:

Поделиться сообщением

Делала первую 17 лет назад на -9, через лет 8, делала повторно, никто не отговаривал. В темное время суток действительно присутствует жуткий дискомфорт, за рулем ночью больше не езжу. 

Ограничений после операции много, телевизор не смотреть, комп нельзя, газировка под запретом, недели 2 точно, потом рекомендации по любому экрану (тв, комп и тд) только при освещении, не в темноте, кстати ночная слепота началась после использования смартфона в темноте. 

После операции главное сутки пережить, просто больно, меня спас прием снотворного. Голова не кружилась. Ощущение эйфории без очков. Как то так.

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 23:11, Ilgas сказал:

И еще... Вот от новых очков голова болит и кружится с непривычки. А после операции? Особенно если астигматизм был :shuffle:

думаю, все индивидуально.. у меня от новых очков ничего не кружится и не болит, но несколько непривычно в них смотреть.. :-D

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 23:01, alliko сказал:

Ограничений после операции много, телевизор не смотреть, комп нельзя, газировка под запретом

Интересно, а чем вызван запрет газированных напитков? :shuffle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу