Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1773 сообщения в этой теме

QUOTE(Светлана Светлая @ Nov 17 2010, 23:48)
Ну на счет висов вниз - не знаю, но мне знакомая балерина(большого Театра) говорила что от физ. нагрузок зрению свойственно улучшаться. У нее был пример работы с девочкой у которой от регулярных физ. занятий улучшилось на несколько диоптрий  blink.gif

и какое у нее было зрение изначально? Ей бы вряд ли разрешили балет, если бы был минус большой
у девушки было -14,5 - это миопия высокой степени. Вы себе представляете, что это?
С такой близорукостью нельзя резкие движения, поднятие тяжести, висение вниз головой, спортивная борьба и все такое прочее. Да, коагуляция уменьшает риски, но чесслово, я бы поостереглась.
Лазер лишь снимает часть роговицы, при этом видите Вы хорошо, а все остальные прелести близорукого глаза - остаются. Об этом не надо забывать и регулярно ходить на осмотры.

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Nov 17 2010, 18:22)
QUOTE(Pacifica @ Nov 17 2010, 16:25)
из-за гимнастических занятий (стоек и висов вниз головой)..эхх..

какие висы вниз головой после миопии в -14,5? blink.gif
Вы что, коррекция - чисто косметическая операция, а сам глаз по-прежнему удлиненный и сетчатка растянута, надо ее проверять и перепроверять регулярно. Укрепление Вам наверняка делали, но это же не значит, что вниз башкой висеть безопасно. Вам врачи что, не говорили об этом?

нет, не делали коагуляцию и вообще про состояние сетчатки ничего не говорили..может потому что все нормально с ней было..после операции я спрашивала только об обычной зарядке ("висеть" я недавно начала)
в общем, над идти на обследование

Поделиться сообщением

Pacifica, чот я сильно сомневаюсь, что при таком минусе у вас сохранилась идеальная сетчатка. Может, Вы просто не помните, что коагуляцию делали? Глаз при миопии вытягивается и становится удлиненным - отсюда сетчатка сильно натягивается, а при нагрузках и напряжении могут возникнуть и мелкие разрывы, участки дистрофии.
Заканчивайте с физ.нагрузками и бегом проверять глаза.

Поделиться сообщением

мне врач сказал, что разрывы сетчатки не связан с миопией, по крайней мере напрямую huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Nov 18 2010, 13:11)
мне врач сказал, что разрывы сетчатки не связан с миопией, по крайней мере напрямую  huh.gif

ну как это не связано? Вы хоть погуглите, что ли...

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Nov 18 2010, 11:42)
мне врач сказал, что разрывы сетчатки не связан с миопией, по крайней мере напрямую  huh.gif

имеется ввиду, что и без миопии бывают разрывы..
нет, я не могу не помнить такое)мне точно ничего не делали с сетчаткой и не говорили о ней)и в документах, и в выписке-эпикризе обозначен только лазик..
схожу на обследование, поделюсь опытом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifica @ Nov 18 2010, 13:41)
QUOTE(ligereza @ Nov 18 2010, 11:42)

имеется ввиду, что и без миопии бывают разрывы..нет, я не могу не помнить такое)мне точно ничего не делали с сетчаткой и не говорили о ней)и в документах, и в выписке-эпикризе обозначен только лазик..
схожу на обследование, поделюсь опытом)

Спасибо за поправку. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Nov 18 2010, 12:42)

я просто высказала мнение врача - вот и всё.
я погуглила, спасибо за совет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vikingvika @ Nov 17 2010, 15:02)
У меня все прошло нормально, делали в клинике Газпрома, все хорошо перенесла, вот уже больше 5 лет хожу совсем как другой человек!

Делала там же, но 4 года назад. До сих пор единица, не смотря на большую нагрузку на глаза. Совсем не страшно и безболезненно. Никаких красных белков и прочих ужасов.
Перед родами консультировалась у специалистов по поводу родовспоможения (кесарево или сама), показаний к кесареву обнаружено не было. До операции было -6,5.

Поделиться сообщением

Читаю уже про операции не первый год. Но все откладываю на потом. Жутко страшно доверить свое зрение кому-нибудь. Пока ношу очки, благо всего лишь -4.

Поделиться сообщением

прочитала памятку о том, что нужно и не нужно делать после операции ,появился вопрос такой ,немного странный:
там написано "Не рекомендуется использование гормональных контрацептивов в течение 3-х месяцев после операции. "
это действительно так? девочки ,которые делали операцию или которым предстоит, просветите на эту тему?))

Поделиться сообщением

Катенок Мурр, насколько помню, нельзя гормональный фон менять. Перед операцией говорили об этом и после. Если до коррекции пили таблетки гормональные (любые), то их бросать не надо было. Как-то так.
ligereza, а не знаете, после коррекции при минусе где-то 6,5 глаз и дальше вытягивается? А то делали операцию (ласик) летом 2007, а сейчас дистрофию (истончение) сетчатки нашли на правом глазе(. А я про увеличение глаза и забыла спросить после коагуляции, только врач сказал, что проверяться нужно раз в полгода.
А что, бег увеличивает отслойку сетчатки? А езда на велосипеде? Занимаюсь этим в умеренных нагрузках, не переутруждаюсь, неужели это так опасно?( Не проживу без вела(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлана Светлая @ Nov 27 2010, 01:26)
девчонки а как дела обстоят с физ. нагрузками после операции?? rolleyes.gif

Мне в беседе перед операций доктор сказал (дословно): через 2 недели можешь таскать пианино и рожать biggrin.gif
На следующий день после операции он же настоятельно рекомендовал смотреть телевизор и что-нибудь почитать.
Я через 5 дней после операции вышла на работу, где приходилось по 12 часов смотреть в монитор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Glam lioness @ Nov 29 2010, 22:57)
QUOTE(Светлана Светлая @ Nov 27 2010, 01:26)
девчонки а как дела обстоят с физ. нагрузками после операции?? rolleyes.gif

Мне в беседе перед операций доктор сказал (дословно): через 2 недели можешь таскать пианино и рожать biggrin.gif
На следующий день после операции он же настоятельно рекомендовал смотреть телевизор и что-нибудь почитать.
Я через 5 дней после операции вышла на работу, где приходилось по 12 часов смотреть в монитор.

ух ты спасибо)) это обнадеживает biggrin.gif

Поделиться сообщением

а у меня на 16 декабря операция назначена. зрение сейчас минус 4,5. Что-то я вовсе не боюсь. Доктор мне сказал, что коагуляция сетчатки - процедура более неприятная и длительная, чем ласик. Меня это вовсе успокоило.
Девочки,а запоетвшие очки как надоели сейчас зимой. А линзы уже давно мне нельзя, т.к. относила их 10 лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Poindexter @ Dec 4 2010, 20:21)
а у меня на 16 декабря операция назначена. зрение сейчас минус 4,5. Что-то я вовсе не боюсь. Доктор мне сказал, что коагуляция сетчатки - процедура более неприятная и длительная, чем ласик. Меня это вовсе успокоило.
Девочки,а запоетвшие очки как надоели сейчас зимой. А линзы уже давно мне нельзя, т.к. относила их 10 лет.

отпишитесь потом, как дела bigwink.gif

Поделиться сообщением

Удачной операции вам! Напишите, как прошло все

Поделиться сообщением

а за сколько месяцев до операции Вы проходили обследование? просто я собираюсь делать в начале февраля, когда мне лучше пойти к врачу?

Поделиться сообщением

Я очень хотела сделать лазерную коррекцию зрения. Но посмотрела операции в контакте и у меня все как рукой сняло. Отшибло...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу