Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1773 сообщения в этой теме

Бяшка, рада за вас! Я сама хочу сделать, но никак не дойду. То боюсь, то времени нет

Поделиться сообщением

Бяшка,
Правый глаз - 6,0, левый -5,0.

Поделиться сообщением

Vieno, а вы не планируйте, просто сходите на консультацию и все. Пройдете обследование, послушаете что скажут. Боятся не надо, это не больно, а если боитесь, что откажут в коррекции, то пока не сходите и не узнаете.
Caramel`, не такой уж страшный минус на оба глаза, все хорошо у вас будет. Я за рулем катаю, про очки даже не думаю. И вообще на будущее кроме как в солнечных очках и горнолыжных себя не вижу. Офтальмолог меня успокоила, что возрастные изменения (дальнозоркость) мне не грозит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Nov 1 2010, 20:00)
Офтальмолог меня успокоила, что возрастные изменения (дальнозоркость) мне не грозит.

это она как увидела? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Oct 24 2010, 12:54)
Недостатки тут метода описывали...А противопоказания есть?

А если на роговице потертости на глазу есть,можно ли идти на операцию? И если спазм-аккомодация?

все противопоказания в Инете описаны оч.подробно:

-тонкая роговица
-прогрессирующая близорукость
и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Я сделала операцию 27 октября в клинике Коновалова. У меня зрение -3.25.
Сейчас еденичка. У меня был, мне кажется, лучший врач в мире- Кожухов Арсений Александрович. С лучшим врачом я никогда не сталкивалась, он от Бога.
Моей благодарности ему нет предела. Всех своих родственников и знакомых, кому будет нужна помощь, я буду отсылать к нему.
Прошло уже 3 недели, у меня практически никакой сухости глаз, я вообще обрела свободу.
Девушки, если кому надо я расскажу подробно-подробно.
У меня даже сейчас , спустя 3 недели, когда пишу или говорю об этом эмоции зашкаливают. Решайтесь. На все вопросы отвечу.

Поделиться сообщением

Olisen, мои поздравления вам! flowers1.gif Вопросов куча: как давно у вас такое зрение? какой вид операции вам делали? больно ли было? сколько стоила операция? какие ограничения после операции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vieno @ Nov 15 2010, 17:22)
Olisen, мои поздравления вам!  flowers1.gif  Вопросов куча: как давно у вас такое зрение? какой вид операции вам делали? больно ли было? сколько стоила операция? какие ограничения после операции?

Спасибо!
У меня такое зрение класса с 9-го. То есть лет с 14, мне сейчас 21.
Мне делали ласик, но оборудование у них в клинике стоит новейшее, у них вообще нет деления на ласик и суперласик, у них деление по проблемам, от этого и зависит цена, то есть есть у вас астигматизм, какая степень миопии и проч. насколько я поняла., мой доктор сказал, что между зрением "150%" и 100% нет никакой разницы, это рекламный ход, я честно говоря это тоже подозревала.
У меня операция стоила 47700, если у Коновалова делать, чуть дороже. На сайте клиники есть прейскурант.
Но я даже и не хотела идти к главврачу. Я в восторге от Кожухова и безумно рада, что судьба свела меня с этим специалистом. Я считаю его одним из лучших. Это врач от Бога и профессионал на миллион процентов.
На счет ограничений, мне давали памятку, там все очень подробно написано, все-все я делала по ней.
Могу сказать, что практически никаких ограничений, только 5 дней, надо быть аккуратным.
Вот эта памятка.
Больно не было, было очень страшно, лично мне. Мне вообще казалось, что надо мной ставят опыты инопланетяне. Но надо собраться, и врачу помогать, слушаться его.
5 минут можно потерпеть. Зато когда мне сделали 1 глаз, я уже поняла, что я ВИЖУ!!!! Я вижу лучше, даже лежа еще на операционном столе, поэтому это того стоит.
Я встала с операционного стола и всех-всех разглядела. Это ШОК!!! Все как в тумане, но я ВИЖУ!!! людей, которых 10 минут назад не могла разглядеть. У меня просто столько эмоций!!!
Девочки, не бойтесь, я очень боялась, но я сделала это, и я всем-всем желаю перестать бояться и стать полноценным человеком. Всего 10 минут и всю жизнь свободен.
На это надо решиться, или не решаться, а просто пойти и сделать.
Операцию не знаю, стоит ли описывать подробнее, все равно у каждого это индивидуально проходит, но ничего из ряда вон там не происходит, все терпится, все это можно пережить.
Это не такая операция, которую нужно бояться настолько, чтобы не делать ее и ходить всю жизнь в линзах и очках.
Слез, кстати, которые должны были пойти у меня не было, была сильная сухость. Наверное это связано с долгим ношением линз, у меня была сильная сухость от линз, последнее время я вообще не могла их носить.
Сейчас вроде все нормально.
Кстати, мне кажется что недельный отпуск стоит взять. Я восстановилась дней за 7, что смогла уже ходить в универ. все-таки до этого срока это все проблематично, надо носить очки, глаза привыкают, очень часто капать капли, да и вообще дискомфортно может быть, лучше себя поберечь.

Извините за эмоциональный пост, но прошел практически месяц, а из меня эмоции хлещут, я уже всех родных утопила в потоке восторга biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif теперь и форум.

Поделиться сообщением

девочки. тоже мечтаю сделать операцию) правда не ношу ни линзы ни очки, а просто врезаюсь в столбы biggrin2.gif такое чувство что дальше носа уже и не вижу cry.gif У врача была.. признаться стыдно...но в школе наверно еще...Решила доделать вышивку ( и допортить окончательно зрение) в это время покопить денег и вперед sla.gif Только прочитала у вас, что на какое то время зрение пропадает во время операции- мне кажется у меня инфаркт случится crazy.gif И вообще боюсь очень99

Поделиться сообщением

зрение ужасное((
делаю без страха пластически, а на эту идти боюсь (((((

пыталдась и видео в контакте смотреть и отзывы читать, бесполезно..
аж тошнота к горлу подходит когда думаю что надо бы пойти и сделать.

хнык(

Поделиться сообщением

QUOTE(Светлана Светлая @ Nov 16 2010, 01:53)
девочки. тоже мечтаю сделать операцию) правда не ношу ни линзы ни очки, а просто врезаюсь в столбы biggrin2.gif такое чувство что дальше носа уже и не вижу cry.gif У врача была.. признаться стыдно...но в школе наверно еще...Решила доделать вышивку ( и допортить окончательно зрение) в это время покопить денег и вперед sla.gif Только прочитала у вас, что на какое то время зрение пропадает во время операции- мне кажется у меня инфаркт случится crazy.gif И вообще боюсь очень99

Прекратите !!!! Хватит фантазировать и саму себя пугать!
Врач говорит-сейчас свет погаснет, и просто гаснет свет, на пару секунд,как будто голову всего лишь чем-то накрыли..
И свет практически тут же появляется.
Это что единственная причина не пойти на операцию и не сделать себе хорошее зрение? Тогда прекратите паниковать, будете над собой потом смеяться. Это самая большая фигня во время операции.

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Nov 16 2010, 09:01)
зрение ужасное((

хнык(

А зачем видео смотреть? Я в свое время вообще не могла даже эту тему читать, я ревела от страха biggrin2.gif
А что уж говорить про какие-то видео? lol.gif
Но как человек, который это пережил, говорю вам-это такая фигня, только не надо саму себя пугать, все равно все будет совсем не так, как вы себе это представляете.
Миллионы людей через это прошли. 10 минут один раз в жизни собраться, потерпеть дискомфортную процедуру и ты свободен.
Девочки, это стоит того! Я даже не могу вам передать все свои эмоции.
А я жуткая трусиха. Надо просто записаться и не думать об этом. просто пойти и сделать, остальное зависит от профессионаализма врача.

Поделиться сообщением

а я не босюь, но мне нельзя shuffle.gif

Поделиться сообщением

Olisen,
шо ж вы так убеждаете biggrin2.gif
я очень хочу, но еще даже обследование на предмет возможности операции не прошла. no.gif Начало было, помешала аллергия evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Caramel` @ Oct 24 2010, 16:43)
QUOTE(Бяшка @ Oct 24 2010, 06:22)
Caramel`, а кто вам сказал, что после операции нужна необходимость в ношении линз?
Она отпадет.  wink_kiss.gif

Я понимаю это.
Но вдруг не получится 1,0, то высока вероятность снова носить очки (например - за рулем). А вот линзы уже вроде нельзя никогда.

ну не скажите..мне вот понадобились линзы спустя год после операции..было -14,5. Врачи обещали сделать только 60 процентов, так как минус большой, и роговицы может не хватить. А получилось 100 процентов, единица..а потом вот в течение года опять видимо упало. Стала замечать, что плохо вижу..Сходила к врачу в салоне оптики, выяснилось что -1,75 рефракция и еще -2 астигматизм, итого -3,5..очень расстроило конечно...купила линзы на минус 1,5, носить не могу, давит глаза..сухость и плавание предметов( хотя до операции носила линзы 2 года и спала в них и хоть бы хны, попробовала одеть очки-та же история, фиг знает, как теперь быть..Надо идти опять на полное обследование...
МЧ считает, что ухудшилось зрение вкупе с работой за компом из-за гимнастических занятий (стоек и висов вниз головой)..эхх..

Поделиться сообщением

так то линзы можно спустя год мне врач сказал..

Поделиться сообщением

QUOTE(stasja @ Nov 16 2010, 09:01)
зрение ужасное((

я тож боюсь и наверно не решусь никогда unsure.gif Вот если бы с наркозом делали, а то прямо вживую shutup.gif Я в детстве уже перенесла операцию на глазах, склеропластику, как вспомню свой отходняк и залитые кровью белки, так вздрогну sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня все прошло нормально, делали в клинике Газпрома, все хорошо перенесла, вот уже больше 5 лет хожу совсем как другой человек!

Бояться здесь ничего не надо, немного напрягает, когда тебе фиксируют глаз какой то пластмассовой штукой, а в остальном никаких болевых ощущений не было.

Единственная проблема, потом несколько месяцев не могла привыкнуть к своему "новому" зрению, мозг никак не мог перестроиться, и каждое утро по привычке тянулась на тумбочку рукой за очками )))) но сейчас уже все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pacifica @ Nov 17 2010, 16:25)
из-за гимнастических занятий (стоек и висов вниз головой)..эхх..

какие висы вниз головой после миопии в -14,5? blink.gif
Вы что, коррекция - чисто косметическая операция, а сам глаз по-прежнему удлиненный и сетчатка растянута, надо ее проверять и перепроверять регулярно. Укрепление Вам наверняка делали, но это же не значит, что вниз башкой висеть безопасно. Вам врачи что, не говорили об этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Nov 17 2010, 18:22)
QUOTE(Pacifica @ Nov 17 2010, 16:25)
из-за гимнастических занятий (стоек и висов вниз головой)..эхх..

какие висы вниз головой после миопии в -14,5? blink.gif
Вы что, коррекция - чисто косметическая операция, а сам глаз по-прежнему удлиненный и сетчатка растянута, надо ее проверять и перепроверять регулярно. Укрепление Вам наверняка делали, но это же не значит, что вниз башкой висеть безопасно. Вам врачи что, не говорили об этом?

Ну на счет висов вниз - не знаю, но мне знакомая балерина(большого Театра) говорила что от физ. нагрузок зрению свойственно улучшаться. У нее был пример работы с девочкой у которой от регулярных физ. занятий улучшилось на несколько диоптрий blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу