Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

magariSashka, да, я читала темку, жаль, что коррекция вам противопоказана.
Думаю, доеду до клиники в конце месяца, пройду обследование, а там уж с врачом и решим, как жить дальше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Oct 19 2010, 12:15)
собираюсь делать операцию, пока изучаю отзывы и клиники. Думала сначала делать в Гемгольца, но туда не дозвониться и цены как то слишком высокиsad.gif поэтому пока выбираю между глазпромом и федоровским центром.
Анамнез такой: зрение стало падать с 8 класса, очки я носить не стала, правда в 11 классе одевала на контрольные, чтобы с доски списать задания. И тут же снимала. Потом с 16 лет линзы одела, хотя зрение на тот момент было не сильно испорчено -1.5 на оба глаза. И в течении учебы оно потихоньку падало. До родов было -3, потом мне было не до себя, так и думала, что типа -3 и осталось, как осенью пошла к врачу и вдруг -4,5 и -5:shutup:  Да еще и астигматизм нашли в левом глазу. Единственное, чего не знаю, продолжает ли у меня зрение падать или уже давно такое, так как больше 3 лет зрение не проверяла.
Операцию хочется очень, линзы надоели до ужаса. Мешают, в бассейне не удобно, к вечеру сохнут(((хочу снова видеть все сама в общем. Вот думаю теперь, стоит подождать и еще раз обследоваться на предмет постоянства моего минуса, или идти уже в клинику и там на месте решать, что делать

Хочу написать свой отзыв на Газпром.
Я всю жизнь наблюдаюсь в Гельмгольца. Года 2 назад решила для разнообразия сходить в клинику Газпрома. Тем более подруга нахваливала - ей там хорошо сделали коррекциб. Звоню записаться на прием.
Диалог:
- Возьмите на всякий случай столько-то денег для коагуляции.
- Мне её сделали 2 месяца назад в Гельмгольца.
- А зачем вы тогда к нам?
- На обследование.
- Аааааа. Ну приходите тогда-то.

Прихожу. Обследуюсь. Сначала у девушки, которая проверяет зрение (ну там плюс или минус). Потом иду к дяденьке, который смотрит сетчатку и проводит боле глубокий осмотр. Собственно он мне сказал, что я и так примерно знала - один глаз не будет видеть хорошо, сколько кореккций не делай. Что-то там не развилось, т.к. глаз такой с рождения. А на второй глаз коррекцию делать пока нельзя. Ну вообщем как обычно. Я уже собираюсь домой и тут меня ловит 3 врач (главврач как оказалось). Смотрит карту и говорит: "Мы вас записываем на коррекцию обоих глаз и вам нужна такая-то еще операция. Стоить будет столько то (что-то там 250+ тысяч)." Я спрашиваю какая операция? Мне же только что ваш собственный врач сказал, что все операции пока бесполезны. Мне в ответ на повышенном тоне чуть ли не истерика: "Я тут главврач! Я лучше знаю. Вы кому верите: обычному врачу или глав? Я вам говорю надо оперировать". Вобщем, после этого я ушла оттуда, стерла телефон и забыла нафиг про Газпром.
Такие дела. sleep.gif
Так что в Гельмгольца может и дороже, но вот таких историй за 20 лет моего там наблюдения не было ни разу.

QUOTE(magariSashka @ Oct 19 2010, 13:32)
O REN, понаблюдайтесь какое-то время, чтобы понять как меняется зрение. Затем врач скажет Вам: можно или нельзя делать операцию.

Это обязательно yes.gif Мне вот еще ни разу не дали добро biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Oct 19 2010, 15:21)
magariSashka, да, я читала темку, жаль, что коррекция вам противопоказана.
Думаю, доеду до клиники в конце месяца, пройду обследование, а там уж с врачом и решим, как жить дальше biggrin2.gif

я не теряю надежды!!! biggrin2.gif спасибо flowers1.gif

а Вам удачи! пусть все получится!!!

Поделиться сообщением

Анна-Мария, и мне добро не дают. biggrin2.gif

Ходила на коагуляцию в Россолимо - мне там понравилось. Хотела бы там и делать операцию, консультировалась даже, но пока жду, что мое зрение "стабилизируется" shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Oct 19 2010, 15:39)

Ходила на коагуляцию в Россолимо - мне там понравилось. Хотела бы там и делать операцию, консультировалась даже, но пока жду, что мое зрение "стабилизируется"   shuffle.gif

Мне уже лет 10 как не дают biggrin2.gif Я привыкла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Oct 19 2010, 15:51)

Ходила на коагуляцию в Россолимо - мне там понравилось. Хотела бы там и делать операцию, консультировалась даже, но пока жду, что мое зрение "стабилизируется"   shuffle.gif

ну воооот, ВЫ убили мою надежду biggrin.gif
ладно, не будем о грустном!

Поделиться сообщением

Анна-Мария, да уж, мало приятного в этой истории. Еще один повод не торопиться с операцией, хоть и хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Oct 19 2010, 16:00)
QUOTE(Анна-Мария @ Oct 19 2010, 15:51)

ну воооот, ВЫ убили мою надежду biggrin.gif
ладно, не будем о грустном!

У меня тяжелый случай biggrin2.gif

QUOTE(O REN @ Oct 19 2010, 16:00)
Анна-Мария, да уж, мало приятного в этой истории. Еще один повод не торопиться с операцией, хоть и хочется.

yes.gif Желательно, имхо, сходить во все клиники (гельмгольца, газпром, федорова и прочие какие хотите). Посмотреть на врачей, поговорить с ними. В том же Газпроме уютные кабинеты, кожаные диваны, пальмы в кадках... а впечатление yucky.gif В Гельмгольца наоборот - в главном здании полный совок и народу в мильён раз больше, но врачи там хорошие и более-менее честные. Но это только моё мнение. А Вам нужно составить своё. Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девы, а после лазерной коррекции линзы носить нельзя будет, если зрение вновь ухудшится?

Поделиться сообщением

[quote=urazaichik,Aug 17 2010, 12:28]
[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! так здорово всё видеть без всяких линз и очков...а какое было зрение? flowers1.gif
[/quote]

Спасибо!
Было -3 и 3,75 и маленький астигматизм.Я вот все хочу линзы снять)))непривычно пока, но больше ничего не беспокоит!!!тем кто боится!НЕ БОЙТЕСЬ! это оч страшно, но совсем совсем не больно.я там такого крику навела, когда сняли роговицу и я перестала видеть!Врач потом ругался)))
[/quote]
Как это сняли роговицу??? blink.gif Как опеация вообще проходит? Я вот ооооочень боюсь cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Diana @ Oct 20 2010, 19:10)
Как это сняли роговицу??? blink.gif Как опеация вообще проходит? Я вот ооооочень боюсь cry.gif

девы, ну вы хоть теорию чуток изучайте
Как можно собираться делать какие-то процедуры, смутно представляя себе, как они осуществляются?
Краткий обзор существующих операций

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Oct 20 2010, 21:15)

девы, ну вы хоть теорию чуток изучайте

Я ешё только начинаю собираться blush2.gif

Поделиться сообщением

Ничего страшного в операции нет. Вообще странно, что врач во время операции не предупредил, что на какое-то время перестанешь видеть. Мне доктор всю операцию говорил, что будет происходить, чтобы я не дергалась.

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже хочу сделать операцию на глаза. Зрение -6. У врача еще не была.
Сейчас пока что изучаю информацию о методах проведения операций.
Вот что вычитала в инете по противокозаниям по методу Ласик.

Недостатки метода Ласик:
- Возможно развитие синдрома сухого глаза
- Глубокое расположение помутнений роговицы при их возникновении
- Проведения операции возможно при толщине роговицы более 500 мкр.

У кого-то было подобное? Это проходит? или остается навсегда после операции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Caramel` @ Oct 19 2010, 22:16)
Девы, а после лазерной коррекции линзы носить нельзя будет, если зрение вновь ухудшится?

Девочки, вы не знаете? hi.gif

У меня знакомая сделала ЛАСИК пару дней назад. Зрение было -6,0 и -7,0. Делала в "ОКО-Мед". Подробности пока не выясняла. Сказала, что вдаль видит хорошо и четко, а читать пока не может, все расплывается.

Поделиться сообщением

Caramel`, а кто вам сказал, что после операции нужна необходимость в ношении линз?
Она отпадет. wink_kiss.gif
У подруги вашей сейчас адаптационный период, это нормально когда нет резкости вблизи, все стабилизируется, главное не перенапрягать глазки и беречься.

У меня 29 октября будет шесть лет со дня операции, неделю назад ходила в поликлинику и проходила мед комиссию для справки в ГАИ. Со страхом ждала проверки зрения. Мой ленивый глаз как видел хуже до операции - так и видит хуже. На нем минус, но незначительный. Левым глазом вижу все буквы первого столбцы таблица, правым перестала различать где-то четвертую - третью снизу.
Врач порекомендовала прийти на полноценный прием.
Мне вот интересно, ну приду я, а что дальше. Пропишут капельки или гимнастику для глаз что-ли unsure.gif

Поделиться сообщением

Бяшка, у вас до операции какое было зрение? В какой клинике делали?

Поделиться сообщением

Недостатки тут метода описывали...А противопоказания есть?

А если на роговице потертости на глазу есть,можно ли идти на операцию? И если спазм-аккомодация?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Oct 24 2010, 06:22)
Caramel`, а кто вам сказал, что после операции нужна необходимость в ношении линз?
Она отпадет.  wink_kiss.gif

Я понимаю это.
Но вдруг не получится 1,0, то высока вероятность снова носить очки (например - за рулем). А вот линзы уже вроде нельзя никогда.

Поделиться сообщением

Vieno, Эксимер в Новосибирске, было -2.5 и -5. Близорукость и астигматизм.
Сходила посмотрела еще раз в справку, не видно ничего из-за кучи печатей, но ленивый глаз единичка. Мне сразу сказали - не ждите на этот глаз чуда, он всегда будет видеть хуже.
Caramel`, у вас какой минус?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу