Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

QUOTE(Бяшка @ Oct 2 2010, 18:11)
Pomoro4ka, исправится. скоро близкие предметы будут более четкими и все стабилизируется. Я еще не могла смотреть на фонари в вечернее время - расплывалось все.

надеюсь))

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Oct 1 2010, 16:30)
QUOTE(magariSashka @ Oct 1 2010, 10:43)
вчера была на очередной консультации офтальмолога и выяснила, что мне нельзя делать операцию (сильно скачет зрение даже в течении дня). sad.gif  взгрустнулось.
Нужно, чтобы зрение остановилось на какой-нибудь "точке" и не двигалось. Не пойму, как ЭТО можно сделать? Постоянная работа за компом - глазам просто некогда отдыхать. Выписала капли какие-то там. В общем, продолжаю мечтать об операции и возможности видеть мир без линз и очков.  dry.gif

а скажите, как это они выяснили?
у меня подозрение такое, что я страдаю тем же самым. huh.gif

я за очень короткий срок была у трёх разных врачей - их показания слишком сильно разнятся. плюс мой постоянный офтальмолог наблюдает меня - раз на раз не приходится: то -6, то -7, то опять -6.
фигня фигнюшка cry.gif прощай, операция... интересно только: на время ли или навсегда...

Поделиться сообщением

magariSashka,
мда...обидно, но вы спросите хоть у одного из офтальмологов, можно ли как-то его стабилизировать? скачкам же Вашим должно быть объяснение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vieno @ Oct 3 2010, 18:08)
Lucie, помимо вопросов, которые задала LoL'а еще хочу спросить: вам до коррекции делали коагуляцию?

Нет, даже не предлагали, т.к. сетчатка в идеальном состоянии. Но моему двоюродному брату делали коагуляцию за некоторое время до ласика (была опасность отслоения сетчатки), все прошло хорошо. Делал в Федоровке.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Oct 4 2010, 18:42)
magariSashka,
мда...обидно, но вы спросите хоть у одного из офтальмологов, можно ли как-то его стабилизировать? скачкам же Вашим должно быть объяснение.

капать капли (вырви глаз просто - у меня от одной мысли уже щипит глаза yucky.gif ), делать гимнастику для глаз - вот и все советы, которые они мне дали.
я ясное дело спрашивала, и не у одного, а у всех, но кто же знает как мое зрение поведет себя.
ну, и еще из нереальных советов было - не работать за компом... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Oct 5 2010, 09:34)
капать капли (вырви глаз просто - у меня от одной мысли уже щипит глаза yucky.gif ), делать гимнастику для глаз - вот и все советы, которые они мне дали.
я ясное дело спрашивала, и не у одного, а у всех, но кто же знает как мое зрение поведет себя.
ну, и еще из нереальных  советов было - не работать за компом... fegh.gif

блин, я бы с радостью бросила работу с компом, но дело в том, что без компа работы меня мало устраивают по условиям biggrin2.gif
глаза очень страдают от компа, у меня с началом трудового стажа и зрение снова упало fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Oct 5 2010, 11:17)
QUOTE(magariSashka @ Oct 5 2010, 09:34)
ну, и еще из нереальных  советов было - не работать за компом... fegh.gif

блин, я бы с радостью бросила работу с компом, но дело в том, что без компа работы меня мало устраивают по условиям biggrin2.gif
глаза очень страдают от компа, у меня с началом трудового стажа и зрение снова упало fegh.gif

LoL'a, так вот и я о том же yes.gif как работать если не за компом?! no.gif
ясное дело, что глазки страдают...

Поделиться сообщением

девочки, у меня еще возник вопрос
за сколько месяцев до операции нужно пройти обследование? вот если я хочу сделать в феврале, мне уже сейчас нужно обратиться в клинику, в которой буду делать или сделать это ближе в февралю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Oct 12 2010, 04:51)
за сколько месяцев до операции нужно пройти обследование? вот если я хочу сделать в феврале, мне уже сейчас нужно обратиться в клинику, в которой буду делать или сделать это ближе в февралю?

Я проходила за пять дней до операции. У меня не было никаких противопоказаний, поэтому сразу назначили операцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Oct 11 2010, 22:51)

когда я консультировалась, то мне было сказано, что результаты предоперационных анализов действуют не более 2 недель.

Поделиться сообщением

У меня работа за компом. Хочу сделать операцию, у меня астегматизм. После операции я продолжу свою работу, получается у меня снова испортится зрение?

Поделиться сообщением

Mors,
насколько я знаю, врачи вам скажут, что не испортится больше.
Дальше все индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mors @ Oct 12 2010, 15:53)
У меня работа за компом. Хочу сделать операцию, у меня астегматизм. После операции я продолжу свою работу, получается у меня снова испортится зрение?

у меня был астигматизм, 29го октября будет 6 лет со дня лазерной коррекции, работа за компом. После операции мне сказали, что изменений не избежать, но они будет возрастными (например дальнозоркость)

Поделиться сообщением

Бяшка,
вот, меня вопрос возрастного изменения после коррекции очень волнует. Ведь у кого близорукость, с возрастом диоптрии становятся меньше. А после коррекции глаз как себя поведет , очень интересно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка-тенок @ Oct 12 2010, 03:43)
Я проходила за пять дней до операции. У меня не было никаких  противопоказаний, поэтому сразу назначили операцию.

QUOTE(magariSashka @ Oct 12 2010, 09:54)
когда я консультировалась, то мне было сказано, что результаты предоперационных анализов действуют не более 2 недель.

спасибо) flowers1.gif тогда думаю ,сейчас еще рановато идти, пойду ближе к февралю

Поделиться сообщением

собираюсь делать операцию, пока изучаю отзывы и клиники. Думала сначала делать в Гемгольца, но туда не дозвониться и цены как то слишком высокиsad.gif поэтому пока выбираю между глазпромом и федоровским центром.
Анамнез такой: зрение стало падать с 8 класса, очки я носить не стала, правда в 11 классе одевала на контрольные, чтобы с доски списать задания. И тут же снимала. Потом с 16 лет линзы одела, хотя зрение на тот момент было не сильно испорчено -1.5 на оба глаза. И в течении учебы оно потихоньку падало. До родов было -3, потом мне было не до себя, так и думала, что типа -3 и осталось, как осенью пошла к врачу и вдруг -4,5 и -5:shutup: Да еще и астигматизм нашли в левом глазу. Единственное, чего не знаю, продолжает ли у меня зрение падать или уже давно такое, так как больше 3 лет зрение не проверяла.
Операцию хочется очень, линзы надоели до ужаса. Мешают, в бассейне не удобно, к вечеру сохнут(((хочу снова видеть все сама в общем. Вот думаю теперь, стоит подождать и еще раз обследоваться на предмет постоянства моего минуса, или идти уже в клинику и там на месте решать, что делать

Поделиться сообщением

O REN, понаблюдайтесь какое-то время, чтобы понять как меняется зрение. Затем врач скажет Вам: можно или нельзя делать операцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Oct 11 2010, 21:51)

у меня и обследование и операция были в один день, т.к. делала в другом городе операцию.

Поделиться сообщением

magariSashka, спасибо, я в принципе, к такому варианту и склоняюсь, чтоб надежнее было. Как думаете, полгода-этого хватит, чтобы понять-падает оно дальше или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Oct 19 2010, 14:52)
magariSashka, спасибо, я в принципе, к такому варианту и склоняюсь, чтоб надежнее было. Как думаете, полгода-этого хватит, чтобы понять-падает оно дальше или нет

Ох, точно не подскажу, НО... Вы знаете, я в течении 5 месяцев наблюдалась у трех врачей и, как итог, - операцию мне делать нельзя - сильно скачет зрение. Я писала об этом страницу или две назад.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу