Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

QUOTE(arc-en-ciel @ Sep 24 2010, 03:42)
девочки так в итоге сколько нельзя рожать то после операции?кто то говорит год, кто то три года)
и еще, перед операцией линзы можно или нельзя носить?

Мне врач сказал, что нельзя 3 месяца беременеть после коррекции и во время беременности надо показаться офтальмологу. А линзы нельзя носить хотя бы 7-10 дней до операции.

Поделиться сообщением

Ка-тенок, а там также, как и при осмотре сетчатки в глаз лупу пихают и крутят ее как хотят? Мне очень некомфортна эта процедура, кое как сделали, я несколько раз убирала голову и лупа вылетала из глаза(((. И свет сильно ярко светит? А если голову уберешь резко? Или ее фиксируют, а в глаз распорку, чтобы не закрывался вставляют?

Поделиться сообщением

Анастасия2106, капают в линзу (большую такую) капли, линзу вставляют в глаз, чтобы не моргать и глазом особо не двигать.
Свет в принципе ярко светит, иногда когда лазер делает насечку неприятные ощущения, но не в глазу, а в голове, мне отдавало в затылок, например.
Неприятно, но я думала, что будет намного хуже.

Поделиться сообщением

Я завтра иду на коррекцию зрения, волнуюсь как все пройдет, у меня -2.75, сразу на два глаза сделаю, скоро свадьба у меня angel_innocent.gif, хочу видеть всех гостей без линз bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(notikG @ Sep 28 2010, 11:37)
Я завтра иду на коррекцию зрения, волнуюсь как все пройдет, у  меня -2.75, сразу на два глаза сделаю, скоро свадьба  у меня angel_innocent.gif, хочу видеть всех гостей без линз  bb.gif

куда идете?! smile.gif

через две недели приходите и расскажите как всё здорово wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(notikG @ Sep 28 2010, 17:37)
Я завтра иду на коррекцию зрения, волнуюсь как все пройдет, у  меня -2.75, сразу на два глаза сделаю, скоро свадьба  у меня angel_innocent.gif, хочу видеть всех гостей без линз  bb.gif

Удачи! Не волнуйся, все совсем не страшно!

Поделиться сообщением

magariSashka,
хотела спросить тоже, но увидела, что девушка из Волгограда. Наверное, там и идет? shuffle.gif

Поделиться сообщением

да.. я из Волгограда, у нас естьмикрохихургия глаза, хорошие специалисты, бабушка полгода назад сделала, очень довольна, через две недели расскажу результаты

Поделиться сообщением

Специально для вас списала. Это из методички, что дают перед операцией.
Ласик (лазерный кератомилез)
Под местной анестезией выкраивают лоскут , отодвигают и производят выпаривание ткани роговицы и придают ей новую оптическую силу. Лоскут возвращают. Заживление идет без швов.

Перед операцией смыть тушь, все крема, помыть волосы (после операции нельзя), убрать резкие запахи (духи)

Перед операцией осмотр на аппаратуре, проверка зрения, я так понимаю, задают значения для операции, смотрят, какая будет коррекция. Осмотр с узким зрачком и широким.

Во время операции все действия врач говорит, куда смотреть, у меня время лазера было 60 сек (у девчонок с -5 д - 90 минут), видимо зависит от глубины выпаривания тканей. Мне все сделали за 5-7 минут, быстро. Во время операции смотришь на мигающую точку, ставят векорасширитель, потом говорят, счас зрение пропадет, буквально на секунды, потом дальше на точку и идет выпаривание, затем капли и след глаз.
После операции глаза режет, слезятся, туман, НО уже все видно!!! Через пару часов симптомы прошли. Закапываю антибиотики, дексаметазон, иск слезу.

рекомендации после:
1. не трогать лицо, глаза руками в течение трех дней после операции
2. нельзя умывать, мыть голову в теч 3х дней
3. нельзя употреблять газированные напитки в течение 2х недель после операции (шампанское, пиво, газ воду)
4. Запрещается посещение парной и бассейна в течение 1- 2х мес после операции
5. нежелательно работать за компьютером 2 недели после операции
6. Не наносить кремы и косметику на глаза в теч 2х недель
7. Не поднимать более 10 кг в течение 1 месяца после операции

Насчет вакцин, перелетов не ограничивали. беременность возможна через 6 месяцев. Спросила насчет пресса - сказал качать через месяц.

Выдали лист нетрудоспособности на 2 дня. (кто работает с компом, тому дольше)

Поделиться сообщением

Pomoro4ka, спасибо! cool.gif
Коеч-то новое узнала sla.gif

Поделиться сообщением

вчера была на очередной консультации офтальмолога и выяснила, что мне нельзя делать операцию (сильно скачет зрение даже в течении дня). sad.gif взгрустнулось.
Нужно, чтобы зрение остановилось на какой-нибудь "точке" и не двигалось. Не пойму, как ЭТО можно сделать? Постоянная работа за компом - глазам просто некогда отдыхать. Выписала капли какие-то там. В общем, продолжаю мечтать об операции и возможности видеть мир без линз и очков. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Oct 1 2010, 10:43)
вчера была на очередной консультации офтальмолога и выяснила, что мне нельзя делать операцию (сильно скачет зрение даже в течении дня). sad.gif  взгрустнулось.
Нужно, чтобы зрение остановилось на какой-нибудь "точке" и не двигалось. Не пойму, как ЭТО можно сделать? Постоянная работа за компом - глазам просто некогда отдыхать. Выписала капли какие-то там. В общем, продолжаю мечтать об операции и возможности видеть мир без линз и очков.  dry.gif

а скажите, как это они выяснили?
у меня подозрение такое, что я страдаю тем же самым. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(arc-en-ciel @ Oct 1 2010, 11:35)
блин, короче надо отпуск на месяц брать для этого(

я делала коррекцию будучи студенткой, на учебу вернулась сразу же, пару дней не очень комфортно было, но пропускать нельзя было.

Поделиться сообщением

Седня 4е сутки после коррекции, все еще закапываю капли, в инет лажу, хочется, но глаза устают, и такое ощущение, что у меня дальнозоркость, вдаль вижу вообще замечательно, а вот ногти вблизи накрасить трудно, както сложно взгляд фокусировать на близком расстоянии, как комп или книга, но надеюсь исправится все.

Поделиться сообщением

Pomoro4ka, исправится. скоро близкие предметы будут более четкими и все стабилизируется. Я еще не могла смотреть на фонари в вечернее время - расплывалось все.

Поделиться сообщением

Девушки, сделала коррекцию в Москве в июле.

Было: левый глаз -6, правый -5. стало 100% зрение (тьфу тьфу). Во время операции нет боли, но есть дискомфорт от векорасширителя. Что меня напугало - через час после операции жутко заболела голова cry.gif С удовольствием отвечу на вопросы, если что интересно. hi.gif

Поделиться сообщением

Lucie,
где делали? сколько стоила операция?

Поделиться сообщением

Lucie, помимо вопросов, которые задала LoL'а еще хочу спросить: вам до коррекции делали коагуляцию?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу