Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

больше пяти лет не была у офтальмолога, даже побаиваюсь туда идти. Но для мед справки в автошколе пойду на осмотр bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Sep 3 2010, 20:00)
Катенок Мурр, у меня минус был аналогично с вашим blink.gif , один глаз намного хуже другого видел, но мне в операции не отказали, в ноябре будет 6 лет как я с нормальным зрением.
Но.. правый глаз видит хуже левого все равно. Хотя мне не обещали звезд с неба, я была готова к тому, что ленивый глаз будет видеть хуже.

спасибо за ответ flowers1.gif
а то я беспокоюсь, вдруг откажут..
а сильно правый глаз плохо видит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Sep 1 2010, 21:08)
Эх, у меня тоже большой минус да еще астигматизм, хорошие стекла дорогие получаются, последний раз одна линза только в 7,5 тыс. обошлась, больше 20 за одни очки ((
Дешевле один раз операцию сделать, конечно; но у меня ситуация, при которой ни одна операция не подходит, увы. Роговица тонкая, истончать лазером там нечего. И факичные линзы имплантировать тоже мне в Эксимере отказались.

ligereza, а это они чем объяснили?

Поделиться сообщением

Катенок Мурр, точно сказать не могу, закрываю левый и не вижу резкости правым. Вот он как раз -5 у меня был. Ленивый глаз с детства, помню даже ходила в очках, в которых линза для нормального глаза была заклеена, для тренировки ленивого. Но не помогло.

PS гадать откажут или нет не надо, если не было прогрессирующего ухудшения зрения за последние пол года, то у вас все показания к операции. Пройдите обследование bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Sep 4 2010, 12:49)
Катенок Мурр, точно сказать не могу, закрываю левый и не вижу резкости правым. Вот он как раз -5 у меня был. Ленивый глаз с детства, помню даже ходила в очках, в которых линза для нормального глаза была заклеена, для тренировки ленивого. Но не помогло.

PS гадать откажут или нет не надо, если не было прогрессирующего ухудшения зрения за последние пол года, то у вас все показания к операции. Пройдите обследование  bigwink.gif

нет, прогрессирующего ухудшения не было

еще раз спасибо за ответы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Sep 3 2010, 17:33)
вопрос по теме: я пока не обследовалась у врача, и не знаю ,есь у меня какие нибудь отклонения, но меня интересует - правый глаз -5, а левый -2, 5. меня мама пугает, что -2, 5 очень мало, и могут не взять. Это правда? или все таки -2 ,5 можно исправить?

Со мной в палате лежала девочка у нее был -1,5 и ей делали , правда +астигматизм..

Поделиться сообщением

А в чем отличие :
1)ЛАСИК;
2)ЛАСЕК;
3)Супер-ЛАСИК;
4) Эпи- ЛАСИК?

и второй вопрос-девочки,кто делал коррекцию-сколько потом нельзя было за компом сидеть? а как быть с работой? на пару месяцев же больничныйили отпуск никто не даст, как Вы этот вопрос решали?

Поделиться сообщением

Лилит, в Инете куча инфы, лучше, чем там не объяснить smile.gif

я не делала, но отвечу tongue.gif , так как изучаю вопрос. При Ласике (по словам врачей), желательно две недели отпуска, а так на 3-4 день можно уже на работу за комп.

Поделиться сообщением

Feuerchen, мне отказались делать импланты, глаза слишком маленькие. только полная замена хрусталика, это лет через 15 предстоит.

Бяшка, у Вас тоже ленивый глаз? то есть зрение монокулярное? оно таким и осталось?

у меня уже пять месяцев прошло после операции. ещё раз я бы через такое проходить не хотела... но всё равно предстоит... unsure.gif

оперировали 1 глаз, он стал видеть лучше, чем другой на диоптрию, но первый месяц дался очень тяжело, так как выписывать очки ещё было нельзя, а без них, как без рук wacko.gif
было такое ощущение, что у меня в одном глазу лупа, а второй ничего не видит.
но этот месяц того стоил! левый начал смотреть, когда я вышла из клиники в новых очках, с нужными стёклами и видела этим глазом всё, то счастью не было предела!
теперь это уже привычно и даже не верится, что всю жизнь он был практически слепым.

очки стоили 18 тысяч. половина из этой суммы стёкла. оправа села, как влитая. я даже чехол не ношу с собой, вообще нет необходимости их снимать. а раньше постоянно снимала от усталости. стекла супер тонкие (у меня плюс). правое чуть толще левого, но это не заметно, как раньше - будто глаза в аквариуме =)))) теперь у меня красивые, стильные очки и никакого дискомфорта от дураков я не испытываю =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Sep 4 2010, 13:37)
ligereza, а это они чем объяснили?

у меня левый глаз видит только боковым зрением, врач сказал, с одним рабочим глазом никаких операций не делают, "мы не можем рисковать в вашем случае" no.gif

Поделиться сообщением

я 2 недели назад сделала коррекцию зрения по методу ЛАЗИК. делала в центре восстановления зрения. мне очень понравилось все.
до этого весной ездила в федоровку на обследование - хотела там операцию делать. впечатления ужасные: кучи народу, дикие очереди, врачи хамят. а стоимость операции при этом в федоровке оказалось на 7000 выше, чем в ЦВЗ.

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Sep 2 2010, 09:07)
угу, LoL'a, я, конечно, согласна. Нормальные очки при наших "минусах" как бриллианты стоят  sleep.gif
весной пила лекарства (таблетки) по назначению гинеколога, у меня от них линзы развалились  biggrin2.gif  вот я страху натерпелась  blink.gif  в инструкции, конечно, было написано линзы не носить (желательно), но я рискнула - больше так не буду biggrin.gif

ну вот, с линзами тоже не все можно делать. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Allikka @ Sep 20 2010, 23:41)
я 2 недели назад сделала коррекцию зрения по методу ЛАЗИК. делала в центре восстановления зрения. мне очень понравилось все.
до этого весной ездила в федоровку на обследование - хотела там операцию делать. впечатления ужасные: кучи народу, дикие очереди, врачи хамят. а стоимость операции при этом в федоровке оказалось на 7000 выше, чем в ЦВЗ.

поздравляю!!!какие ощущения?)

Поделиться сообщением

QUOTE(arc-en-ciel @ Sep 21 2010, 08:11)
QUOTE(Allikka @ Sep 20 2010, 23:41)

поздравляю!!!какие ощущения?)

спасибо! ) было очень страшно, но не больно. неприятные ощущения присутствовали, но вся операция длилась всего 15 минут. потом пару часов был туман в глазах и ощущение песка. а к вечеру вообще все прошло ) теперь у меня единица.

Поделиться сообщением

Привет) Я летом 2007 года делала ласик, было минус 6) Довольнааааа) Больно не было, а сама коррекция по моим ощущениям в 5-10 минут уложилась, если не меньше).
Сейчас хочу зрение проверить. Достаточно просто по таблице с буквами посмотреть или нужно полное обследование (кажется, давление, глазное дно и еще много чего). Его можно делать? Вообще хотела сходить туда, где делали коррекцию и предоперационное обследование)

Поделиться сообщением

Лилит, у меня коррекция была уже больше года назад. За компом не разрешили 2 недели сидеть, брала отпуск. Делала ЛАЗИК.
В чем отличие одной операции от другой очень подробно написано в сентябрьском "Вокруг света", не знаю есть ли еще в продаже, может у кого-то найдете. Вот прям с удовольствием прочитала, все понятно.

Поделиться сообщением

девочки так в итоге сколько нельзя рожать то после операции?кто то говорит год, кто то три года)
и еще, перед операцией линзы можно или нельзя носить?

Поделиться сообщением

ой, девочки, так давно мечтаю о коррекции... но нет денег на неё sad.gif я уже 5 лет в линзах, но как уже писали, хочу проснуться и видеть ВСЁ!
у меня где то примерно -5 (у окулиста уже очень много лет не была...)

Поделиться сообщением

Линзы нельзя носить, кажется, месяц.
А кто-нибудь делал лазерную коагуляцию для улучшения сетчатки? Можете рассказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия2106 @ Sep 26 2010, 23:45)
Линзы нельзя носить, кажется, месяц.
А кто-нибудь делал лазерную коагуляцию для улучшения сетчатки? Можете рассказать?

Я делала коагуляцию. Офтальмолог сказал, что если есть дырочки на сетчатке, то делать надо обязательно, даже если не будешь коррекцию делать, т.к. сетчатка тогда может вообще отслоиться. Сама процедура беэболезненная. Зрачок расширяют каплями, а потом как бы стреляют в глаз по несколько раз лазером. Некоторое время все видишь мутно и на солнце глаза слезятся, но недолго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу