Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 773 сообщения в этой теме

QUOTE(arc-en-ciel @ Aug 27 2010, 13:05)
почему не должно?о_О

потому что при прогрессирующей близорукости операцию делать нельзя.

Поделиться сообщением

мне кажется я после операции расплачусь....люди с хорошим зрением никогда наверно не поймут, каково это - проснуться с утра и видеть все!!!

Тоже думаю, что расплачусь... я когда после очков линзы одела, и то чуть не резревелась как на улицу вышла и огляделась вокруг... Зато никто лучше нас, "слепышей", не поймёт всю ценность хорошего зрения! thumbsup.gif
Я тоже планирую лазерную коррекцию в ближайший год, как сделаю, обязательно отпишусь! (у меня 4,5 - 4,75)

Поделиться сообщением

А сколько сейчас стоит такая операция?

Поделиться сообщением

Tose4ka, от 17 до 40, в зависимости от степени близорукости.
Если прогрессирующая. то сначала делается склеропластика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miuccia @ Aug 29 2010, 01:51)
мне кажется я после операции расплачусь....люди с хорошим зрением никогда наверно не поймут, каково это - проснуться с утра и видеть все!!!

Тоже думаю, что расплачусь... я когда после очков линзы одела, и то чуть не резревелась как на улицу вышла и огляделась вокруг... Зато никто лучше нас, "слепышей", не поймёт всю ценность хорошего зрения! thumbsup.gif
Я тоже планирую лазерную коррекцию в ближайший год, как сделаю, обязательно отпишусь! (у меня 4,5 - 4,75)

да не расплачетесь, дух захватит от новых эмоций и про слезы забудете. А я после коррекции плакать вообще боялась, вдруг что-нить нарушится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Aug 31 2010, 04:15)
Tose4ka, от 17 до 40, в зависимости от степени близорукости.
Если прогрессирующая. то сначала делается склеропластика.

Спасибо flowers1.gif -3,75 у меня,вроде не прогрессирует.А какие клиники лучшими считаются? Ещё слышала,что после коррекции плохо видишь вблизи,ну т.е. читать сложновато и т.п.

Поделиться сообщением

Приветики всем, тоже подумываю об операции huh.gif

у меня -8 no.gif

ходила 1,5 месяца назад на консультацию в "Центр восстановления зрения" , на мои глазки операция ЛАСИК 45 т.руб, суперЛАСИК за 70 т.руб. Вот такие расценки кому интересно yes.gif цена оч.сильно зависит от "минуса", у меня самый тяжелый случай smile.gif
плюс предоперационные анализы - 1600 рублей.

пока не моту решиться, но очень близка, в линзах больше 10-ти лет хожу - надоело до крику wacko.gif

Поделиться сообщением

А в чем разница между этими Ласиками? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Aug 31 2010, 22:25)

у меня -8  no.gif

ходила 1,5 месяца назад на консультацию в "Центр восстановления зрения" , на мои глазки операция ЛАСИК 45 т.руб, суперЛАСИК за 70 т.руб. Вот такие расценки кому интересно  yes.gif  цена оч.сильно зависит от "минуса", у меня самый тяжелый случай smile.gif

пока не моту решиться, но очень близка, в линзах больше 10-ти лет хожу - надоело до крику wacko.gif

бедняжка..с детства зрение прогрессировало?
больше 10 лет в линзах это конечно жесть. я сама столько же ношу, устала от них, особенно бесит, когда ночуешь не дома, а за городом например, снимать их вечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(arc-en-ciel @ Sep 1 2010, 13:15)
больше 10 лет в линзах это конечно жесть. я сама столько же ношу, устала от них, особенно бесит, когда ночуешь не дома, а за городом например, снимать их вечно...

ну я 9 лет их ношу и миопия у меня больше. Ну по-крайней мере, хуже бы было, если бы линзы нельзя было носить вообще. Бывает и такое. А прикиньте, что такое очки с -9? глаз не видно же. fegh.gif
А так тоже устала, конечно, хочу все видеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Aug 31 2010, 22:25)

у меня -8  no.gif

ходила 1,5 месяца назад на консультацию в "Центр восстановления зрения" , на мои глазки операция ЛАСИК 45 т.руб, суперЛАСИК за 70 т.руб. Вот такие расценки кому интересно  yes.gif  цена оч.сильно зависит от "минуса", у меня самый тяжелый случай smile.gif

до июня месяца я думала, что у меня -5, но поход к врачу меня сильно расстроил biggrin2.gif sad.gif -8...
я долго не наблюдалась...и теперь даже не знаю, есть у меня негативная динамика или нет (это противопоказания к операции).
Меня не то, чтобы бесит - я привыкла уже, но без линз и очков я ВАЩЕ не вижу no.gif

Поделиться сообщением

кстати, девочки. еще вопрос. интересно, операцию многие после родов делают?вроде до родов тоже можно, только год потом нельзя рожать

мне было озвучено полгода, а потом рожайте на здоровье bigwink.gif
но, это, как говорится, кто кому верит. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 13:19)

ну я 9 лет их ношу и миопия у меня больше. Ну по-крайней мере, хуже бы было, если бы линзы нельзя было носить вообще. Бывает и такое. А прикиньте, что такое очки с -9? глаз не видно же. fegh.gif
А так тоже устала, конечно, хочу все видеть biggrin2.gif

меня смущает даже не то, что стекла в очках толстые (были бы деньги, а стекла можно и тонкие сделать и глазки будут нормально выглядеть), а то, что очки мешают нормально жить...
линзы тоже не всем подходят и это ужасно...sad.gif я недавно начала пить гормоны, а частенько они и линзы несовместимы - оч.переживала. Пока, т-т-т, ношу линзы спокойно, только ощутимее сухость - чаще капаю "иск.слезу".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Sep 1 2010, 12:36)
А в чем разница между этими Ласиками? shuffle.gif

для меня в суперЛАСИКе главное преимущество, это отчетливое зрение в ночное время bb.gif. Я не ночной снайпер, но куриной слепотой страдать все же не хочу biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Sep 1 2010, 15:04)
меня смущает даже не то, что стекла в очках толстые (были бы деньги, а стекла можно и тонкие сделать и глазки будут нормально выглядеть), а то, что очки мешают нормально жить...
линзы тоже не всем подходят и это ужасно...sad.gif я недавно начала пить гормоны, а частенько они и линзы несовместимы - оч.переживала. Пока, т-т-т, ношу линзы спокойно, только ощутимее сухость - чаще капаю "иск.слезу".

ну..согласитесь, такие стекла стоят немало, да еще мне оправу подобрать-рухнуть ranting_w.gif подходят обычно дорогие shutup.gif
да, у меня вообще аллергия весной, а при ней нельзя же линзы. И после 8 лет ношения сухость началась такая хорошая....без капель не могу. huh.gif
Ну в общем, вот. А операцию страшно все равно делать. Даже были бы деньги. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 15:19)
А прикиньте, что такое очки с -9? глаз не видно же.  fegh.gif
А так тоже устала, конечно, хочу все видеть  biggrin2.gif

QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 18:10)
ну..согласитесь, такие стекла стоят немало, да еще мне оправу подобрать-рухнуть ranting_w.gif подходят обычно дорогие shutup.gif

Эх, у меня тоже большой минус да еще астигматизм, хорошие стекла дорогие получаются, последний раз одна линза только в 7,5 тыс. обошлась, больше 20 за одни очки ((
Дешевле один раз операцию сделать, конечно; но у меня ситуация, при которой ни одна операция не подходит, увы. Роговица тонкая, истончать лазером там нечего. И факичные линзы имплантировать тоже мне в Эксимере отказались.

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Sep 1 2010, 21:08)
QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 15:19)
А прикиньте, что такое очки с -9? глаз не видно же.  fegh.gif
А так тоже устала, конечно, хочу все видеть  biggrin2.gif

QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 18:10)

Эх, у меня тоже большой минус да еще астигматизм, хорошие стекла дорогие получаются, последний раз одна линза только в 7,5 тыс. обошлась, больше 20 за одни очки ((
Дешевле один раз операцию сделать, конечно; но у меня ситуация, при которой ни одна операция не подходит, увы. Роговица тонкая, истончать лазером там нечего. И факичные линзы имплантировать тоже мне в Эксимере отказались.

мои очки тоже прилично стоят (стоили лет 5 назад), но в ближ.время менять стекла нужно...предполагаю, что такая же сумма у меня выйдет, как и у Вас.
Сочувствую, что операция пока Вам противопоказана, но медицина не стоит на месте, надеюсь не за горами счастье увидеть мир без "вспомогательных средств" flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Sep 1 2010, 16:10)
QUOTE(magariSashka @ Sep 1 2010, 15:04)

да, у меня вообще аллергия весной, а при ней нельзя же линзы. И после 8 лет ношения сухость началась такая хорошая....без капель не могу. huh.gif
Ну в общем, вот. А операцию страшно все равно делать. Даже были бы деньги. no.gif

угу, LoL'a, я, конечно, согласна. Нормальные очки при наших "минусах" как бриллианты стоят sleep.gif
весной пила лекарства (таблетки) по назначению гинеколога, у меня от них линзы развалились biggrin2.gif вот я страху натерпелась blink.gif в инструкции, конечно, было написано линзы не носить (желательно), но я рискнула - больше так не буду biggrin.gif

Поделиться сообщением

как же я хочу уже поскорее сделать операцию..но буду делать только зимой...жду не дождусь...
девочки, какое наверно это счастье видеть без этих линз и очков rolleyes.gif

вопрос по теме: я пока не обследовалась у врача, и не знаю ,есь у меня какие нибудь отклонения, но меня интересует - правый глаз -5, а левый -2, 5. меня мама пугает, что -2, 5 очень мало, и могут не взять. Это правда? или все таки -2 ,5 можно исправить?

Поделиться сообщением

Катенок Мурр, у меня минус был аналогично с вашим blink.gif , один глаз намного хуже другого видел, но мне в операции не отказали, в ноябре будет 6 лет как я с нормальным зрением.
Но.. правый глаз видит хуже левого все равно. Хотя мне не обещали звезд с неба, я была готова к тому, что ленивый глаз будет видеть хуже.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас