Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1 774 сообщения в этой теме

3 года назад в ноябре 2007 года решилась на лазерную коррекцию зрения...зрение на тот момент было -4.5...сейчас 100%...
делала в Москве,в клинике "Глазпром"(это Газпромовская клиника) на Намёткина...
стоило в 2007 году 30000руб за оба глаза...
заняло времени 2 дня,в первый приехала-провели полное обследование,назначили операцию,обследование обошлось в 500 руб...
в назначенный день приехала с утра,сделали операцию,в обед уже ушла домой...оформляют больничный на 2 дня...
вобщем,я довольна...так как очки носила с 10 лет,а операцию сделала в 31...
ощущения потрясающие,когда всё видишь и не мучаешься с очками-линзами...
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ozorka @ Aug 11 2010, 14:40)
У меня тетя еще в прошлом году делала коррекцию в клинике Аурелиос, в Германии как раз.

Что врачи там хорошие я не сомневаюсь, а как же визы там всякие? Я слышала, что в Германию визу туристическую делать оооооочень трудно... shuffle.gif И где там жить? Еще и языковой барьер: как с врачами объясняться-то? whistling.gif

QUOTE(Лерочек @ Aug 12 2010, 16:12)
3 года назад в ноябре 2007 года решилась на лазерную коррекцию зрения...зрение на тот момент было -4.5...сейчас 100%...
делала в Москве,в клинике "Глазпром"(это Газпромовская клиника) на Намёткина...

А за три года там ничего не поменялось в худшую сторону? sleep.gif У вас информации нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Cats @ Aug 13 2010, 00:33)
QUOTE(ozorka @ Aug 11 2010, 14:40)
У меня тетя еще в прошлом году делала коррекцию в клинике Аурелиос, в Германии как раз.

Что врачи там хорошие я не сомневаюсь, а как же визы там всякие? Я слышала, что в Германию визу туристическую делать оооооочень трудно... shuffle.gif И где там жить? Еще и языковой барьер: как с врачами объясняться-то? whistling.gif

Спросила у тети в общем. С визами, билетами и проживанием там проблем никаких: ты платишь сумму за операцию, а тебе оформляют все документы и селят в своей гостинице. Насчет языка у них тоже продумано. Ко всем русским пациентам приставляют переводчика.

Поделиться сообщением

А стоит операция, наверное, как самолет, если такой сервис... sleep.gif

Поделиться сообщением

девушки, как часто после коррекции вы посещаете офтальмолога?
Я тут посмотрела, я не была на приеме больше пяти лет wacko.gif И не ходила бы дальше, но нужно делать справку в автошколу.
Хочу найти свою мед выписку из Эксимера и пойти с ней на прием.
Короче, наплевательски я отношусь к своему здоровью

Поделиться сообщением

Я сделал это!!!
14,08,10 в Эксимере в СПб. Господи , как это страшно!!!Но совсем совсем не больно.Потом правда не оч, но если сразу спать лечь, то когда проснешься все проходит.
Я так счастлива...все хожу по дому и думаю, что пора линзы снять!хотя вижу лучше чем в них!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Aug 16 2010, 15:07)
девушки, как часто после коррекции вы посещаете офтальмолога?
Я тут посмотрела, я не была на приеме больше пяти лет  wacko.gif И не ходила бы дальше, но нужно делать справку в автошколу.
Хочу найти свою мед выписку из Эксимера и пойти с ней на прием.
Короче, наплевательски я отношусь к своему здоровью

блин,такая же песня...после операции ни разу не была у врача,а уже 3 года прошло wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(urazaichik @ Aug 16 2010, 17:18)
Я сделал это!!!
14,08,10 в Эксимере в СПб. Господи , как это страшно!!!Но совсем совсем не больно.Потом правда не оч, но если сразу спать лечь, то когда проснешься все проходит.
Я так счастлива...все хожу по дому и думаю, что пора линзы снять!хотя вижу лучше чем в них!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! так здорово всё видеть без всяких линз и очков...а какое было зрение? flowers1.gif

Поделиться сообщением

девы, а почему не ходите потом к врачу? потому что ничего не беспокоит или боитесь услышать что-то не то? shuffle.gif
а с какой частотой надо посещать врача после операции?

Поделиться сообщением

[/quote]
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! так здорово всё видеть без всяких линз и очков...а какое было зрение? flowers1.gif
[/quote]

Спасибо!
Было -3 и 3,75 и маленький астигматизм.Я вот все хочу линзы снять)))непривычно пока, но больше ничего не беспокоит!!!тем кто боится!НЕ БОЙТЕСЬ! это оч страшно, но совсем совсем не больно.я там такого крику навела, когда сняли роговицу и я перестала видеть!Врач потом ругался)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Cats @ Aug 16 2010, 13:23)

Я не могу сказать точную сумму, у тети не спрашивала да и год почти прошел... но помню, что когда она сравнивала цены в хороших (!) московских клиниках и в немецких, то получалось примерно одинаково. А если говорить об их оборудовании и нашем, то по-моему несравнимо вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoL'a @ Aug 17 2010, 12:06)
девы, а почему не ходите потом к врачу? потому что ничего не беспокоит или боитесь услышать что-то не то? shuffle.gif
а с какой частотой надо посещать врача после операции?

просто ничего не беспокоит...абсолютно...как-будто всю жизнь было 100% зрение.... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я где-то раз в год хочу ко врачу. И каждый раз ей напоминаю, что делала коррекцию. А она каждый раз удивляется и с интересом расспрашивает.

Поделиться сообщением

а я отходила после коррекции нужно кол-во профилактических осмотров и забила на это.
Вообще посещения раз в год должны быть

Поделиться сообщением

Очень хочется сделать коррекцию и мне и ЛЧ, у меня примерно -1,75 зрение, у него раза в два похуже, в линзах постоянно - и ходить с ними может очень много часов подряд, что вредно и еще больше ухудшает зрение(( А я в очках часто, так надоело, летом например за рулем хочется солнечные очки одеть - так нет, с диоптриями приходится..(( Девочки, вот года два назад, я прочитала, 30 т.р. стоило, а сейчас сколько, есть у кого -нить информация? И еще вопрос тем, кто делал операцию, - не падает ли со временем зрение снова?

Поделиться сообщением

QUOTE(Buntuk @ Aug 18 2010, 11:45)
Очень хочется сделать коррекцию и мне и ЛЧ, у меня примерно -1,75 зрение, у него раза в два похуже, в линзах постоянно - и ходить с ними может очень много часов подряд, что вредно и еще больше ухудшает зрение(( А я в очках часто, так надоело, летом например за рулем хочется солнечные очки одеть - так нет, с диоптриями приходится..((  Девочки, вот года два назад, я прочитала, 30 т.р. стоило, а сейчас сколько, есть у кого -нить информация? И еще вопрос тем, кто делал операцию, - не падает ли со временем зрение снова?

я бы на Вашем месте с таким минусом не делала. У меня линзы на данный момент не добирают примерно столько же или больше диоптрий по норме-обхожусь. Для руля сделайте себе очки, которые темнеют на солнце (не помню, хамелеон они или как-то так) или вообще темные с диоптриями. У меня такие были.
Потому что мое глубокое имхо, что с таким минусом без очков жить можно.
И потом, у Вас оно стабильно? не ухудшается?
Падает зрение у некоторых после операции, все индивидуально.

Поделиться сообщением

QUOTE(ozorka @ Aug 17 2010, 13:07)
QUOTE(Black Cats @ Aug 16 2010, 13:23)

Я не могу сказать точную сумму, у тети не спрашивала да и год почти прошел... но помню, что когда она сравнивала цены в хороших (!) московских клиниках и в немецких, то получалось примерно одинаково. А если говорить об их оборудовании и нашем, то по-моему несравнимо вообще.

Можешь кинуть московские контакты Аурелиоса мне в личку? shuffle.gif

Поделиться сообщением

я мечтаю сделать операцию. после НГ наверное буду делать) у меня -5.25 на один, на второй -5,75, но вроде стало хуже посл. время. линзы ношу 12 лет. обе линзы у меня на -5. то есть 100%зрения не было никогда)) мне кажется я после операции расплачусь....люди с хорошим зрением никогда наверно не поймут, каково это - проснуться с утра и видеть все!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(arc-en-ciel @ Aug 27 2010, 12:24)
я мечтаю сделать операцию. после НГ наверное буду делать) у меня -5.25 на один, на второй -5,75, но вроде стало хуже посл. время. линзы ношу 12 лет. обе линзы у меня на -5. то есть 100%зрения не было никогда)) мне кажется я после операции расплачусь....люди с хорошим зрением никогда наверно не поймут, каково это - проснуться с утра и видеть все!!!

если я отважусь на операцию со своим -9, я с утра вообще с ума сойду от щастья поди biggrin2.gif
если стало хуже-то за какой срок? там же для операции динамики быть не должно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу