Энола

"Во все тяжкие"/"Breaking Bad"

786 сообщений в этой теме

год 2008 (4 сезона)
страна США
слоган «The end justifies the extreme.»
режиссер Адам Бернштейн, Мишель Максвелл МакЛарен, Винс Джиллигэн, ...
сценарий Винс Джиллигэн, Питер Гулд, Джордж Мастрас, ...
продюсер Джон Шибан, Винс Джиллигэн, Стюарт Лайонс, ...
оператор Майкл Словис, Рейнальдо Вильялобос
композитор Дэйв Портер
жанр драма, криминал, ...

Описание кинопоиска:

Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена
ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…

Поделиться сообщением

Веселый сериал.Вышло уже три сезона.четвертый обещают в марте 2011.Кто-нибудь смотрел?

Поделиться сообщением

Я смотрел, отличный сериал, всем советую, и не стоит судит фильм по описанию...в действительности всё намного более интересно! События развиваются так, что не угадаешь что будет в следующей серии. Пред тем как смотреть мне говорили что сериал очень нестандартный...Могу подвердить, так и есть!

Поделиться сообщением

Смотрела.
Прикольный сериал.
Не много своеобразный правда.

Мне чем то Weeds напомнил, только тут мужик, а там женщина.

Поделиться сообщением

Согласна.В действительности сериал больше, чем думаешь.Жду не дождусь 4-го сезона.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Aug 12 2010, 10:22)

Косяки смотрел немного совсем, она что, тоже потом начнёт убивать? fegh.gif

Поделиться сообщением

Это лучший сериал ever! punk.gif sla.gif wub.gif

У меня уже ломка в ожидании четвертого сезона CA9YRV1N.gif Лучше бы вообще не оглашали даты выхода нового сезона shutup.gif

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Grunya @ Aug 12 2010, 18:15)
У меня уже ломка в ожидании четвертого сезона  CA9YRV1N.gif Лучше бы вообще не оглашали даты выхода нового сезона shutup.gif

Да, сериал забирает не по детски, последние две серии 3-го сезона просто бомба, жаль сезоны такие короткие mad.gif

Вот тут предлагают небольшой тест, для любителей сериала, правда он на английском.

http://i9.fastpic.ru/big/2010/0813/84/54d3...2d8600efc84.jpg

+10% за размещение фото картинкой Изменено пользователем Не_подарок

Поделиться сообщением

QUOTE(MegaVolt @ Aug 13 2010, 08:50)
QUOTE(Grunya @ Aug 12 2010, 18:15)
У меня уже ломка в ожидании четвертого сезона  CA9YRV1N.gif Лучше бы вообще не оглашали даты выхода нового сезона shutup.gif

Да, сериал забирает не по детски, последние две серии 3-го сезона просто бомба, жаль сезоны такие короткие mad.gif

Поделиться сообщением

Нашёл ещё такой шуточный промо сайт по этому сериалу, реклама его адвоката с веб камерой в кабинете + los pollos от Густаво biggrin.gif
[center]BetterCallSaul[/center]
user posted image

Энола

Поделиться сообщением

Нашёл ещё такой шуточный промо сайт по этому сериалу, реклама его адвоката с веб камерой в кабинете + los pollos от Густаво biggrin.gif
[center]BetterCallSaul[/center]

user posted image

Энола

Поделиться сообщением

QUOTE(MegaVolt @ Aug 13 2010, 09:52)

Энола

Поделиться сообщением

Заинтересовали не на шутку, нужно будет посмотреть...)

Поделиться сообщением

QUOTE(kerruak @ Aug 13 2010, 13:01)
Заинтересовали не на шутку, нужно будет посмотреть...)

Обязательно посмотрите yes.gif

Поделиться сообщением

У сериала неплохие рейтинги - IMDB: 9.00 (118)
Кстати кто начнёт смотреть не переживайте, весь фильм так кашлить он не будет)))
Сериал был номинирован на «Эмми» и выиграл две номинации на сентябрь 2008 года, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала».

Поделиться сообщением

QUOTE(MegaVolt @ Aug 12 2010, 16:44)
QUOTE(Mugato @ Aug 12 2010, 10:22)

Косяки смотрел немного совсем, она что, тоже потом начнёт убивать? fegh.gif

Она прям убивать нет-но идеи будут,но за это дело возмутся другие.

Я тут темку даже открыла про косяки.

Поделиться сообщением

QUOTE(MegaVolt @ Aug 13 2010, 13:38)
У сериала неплохие рейтинги - IMDB: 9.00 (118)
Кстати кто начнёт смотреть не переживайте, весь фильм так кашлить он не будет)))
Сериал был номинирован на «Эмми» и выиграл две номинации на сентябрь 2008 года, включая престижную «Лучший актёр драматического сериала».

я стала смотреть из-за этого - интересно было, кто обставил Хауса.
отличный сериал, качественный thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я у друга спрашивала, что посмотреть вместо Хауса, он советовал Декстера и этот сериал. Собираюсь начать смотреть. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(worrytrain @ Aug 19 2010, 20:45)
я у друга спрашивала, что посмотреть вместо Хауса, он советовал Декстера и этот сериал. Собираюсь начать смотреть.  rolleyes.gif

Меня Декстор как-то не затянул no.gif .А вот этот сериал да thumbsup.gif хотя по описанию мне показалось тематика не моя.но в сути сериал не о том.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энола @ Aug 13 2010, 10:08)
QUOTE(MegaVolt @ Aug 13 2010, 09:52)

Энола

Я тоже так думаю yes.gif
И вообще, в сериале пока ясно показываю, что буквально все главные действующие лица - в чем-то чувствительные, (со)переживающие и как результат - отчасти положительные.
Кроме Гаса (ну, главного наркоторговца)
И мне интересно, не выявили ли они (создатели сериала) т.о. единственного 100% отрицательного персонажа? Получилось бы очень интересно, когда наиболее обаятельный и располагающий чисто внешне персонаж (или на кого-то он производит другое впечатление ? happy.gif biggrin2.gif ) оказался бы наиболее бесчеловечным, грубо говоря.

Как сравнивать этот сериал с другими (современными по крайней мере) я вообще не представляю?! В т.ч. и с Хаусом, которого я одно время запоем смотрела. Во-первых, во всех сериалах есть какие-то огрехи, если не в плане сюжета, то в плане его подачи, в т.ч. и актерской игры. Во-вторых, ни один сериал не продержался на заданном уровне три сезона подряд.
Пожалуй, кроме, Лоста: его не смотрела, судить не могу, но фанаты ВВ рекомендовали и его посмотреть - типа, по качеству, достаточно близко biggrin2.gif

Этот сериал - совершенно гениален в каждой малейшей детали wub.gif Уж насколько я люблю ко всему придираться biggrin2.gif , но тут всё, абсолютно всё - просто идеально! sla.gif

А еще у сериала офигенный саундтрек! Именно после просмотра серии про Венди biggrin2.gif решила всерьез расслушать The Association biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу