кариночка

досуг и увлечения мамы

29 сообщений в этой теме

привет всем hi.gif
анологичной темы не нашла, если что - направьте yes.gif
вот очень мне хочется пойти в художественную школу, и в фитнесс-центр походить хотя бы раза 2 в неделю, и набор как раз начинается... НО!... а детей куда? муж итак 3 раза в неделю возит сына на футбол, дочка со мной всегда, бабушек-дедушек нету, чтобы оставить на часик, муж тоже ходит заниматься пару раз в неделю, а я дома cry.gif
и вот хотелось бы поинтересоваться у форумчанок с детьми, а вы чем увлекаетесь? ходите ли на фитнесс там или на танцы? и кто с детьми бывает в это время? или после рождения детей собственные интересы нужно засунуть куда подальше и заниматься только детьми? одним словом, я в растерянности... и перед детьми вроде как-то неудобно, ведь я в первую очередь мама и должна больше бывать с ними, и перед мужем тоже - он ведь тоже работает, устаёт и у него есть свои интересы... но в тоже время мне хочется развиваться, учиться и т.п. и не знаю как быть...как всем угодить? unsure.gif

Поделиться сообщением

неплохо бы возраст детей, мешающих вам, обозначить biggrin.gif
на фитнес можно ходить легко - в клубах есть дет.комнаты с воспитателем, в которых можно оставить детей на время своей тренировки.
а перед мужем-то чего неудобного? дети - ваши общие, соответственно и забота о них общая: часть времени ваша забота, другая часть - папина.

Поделиться сообщением

Кариночка, у меня наборот, хобби появились только после рождения детей. Просто раньше я больше всего любила дома посидеть с книжкой. А про все остальное думала - да ладно, успеется еще. А Теперь знаю, что спокойно посидеть дома, одной, все равно не удастся. И свободное время начала ценить, ведь его так мало... В общем, занялась рукопашным боем. Еще очень подумываю о парусном спорте. Останавливает только то, что уж больно далеко от нас все водные клубы. Дети остаются с мужем, с бабушкой или с няней.

Поделиться сообщением

Ol-ka, да мне дети особо не мешают biggrin2.gif мне как-то стыдно что ли перед ними, что я интересуюсь ещё чем-то кроме них wacko.gif как-то так...
6 лет - сыну, 2,2 года - дочке.
у нас в фитнесс-центре закрыли детскую комнату dry.gif и когда откроют неизвестно...а центр такой один на весь город sleep.gif

Поделиться сообщением

Кариночка, а что стыдного-то? Дети, наверное, тоже не только вами интересуются. У каждого должно быть свое личное пространство.

Поделиться сообщением

я до Бер. ходила на шест. вариант 1.- иду на тренировку, когда дети в саду, вариант2. иду на тренировку и беру детей с собой, а так же игрушек им, печенек, и они лазают по залу вместе с мамой. вариант 3. в итоге я записала старшего в ту же школу танцев тока на детские занятия, и стала подбирать свои тренировки под его - приехали вместе, разошлись по залам, через час снова встретились, уехали. вариант 4. очень его люблю- "приезд бабушек дедушек свекровей" тогда я хожу как умалишенная на тренировки каждый день, пока деды гуляют с детьми. вообщем со своими увлечениями не расстаюсь ни на каплю вот уже 5 лет. перерывы делаю на беременность и на первые месяцы, чтоб войти в форму и наладить ГВ и режим дня

Поделиться сообщением

я тоже считаю ничего стыдного, что мама проводит пару часов вне детей. и им полезно от маминой юбки оторваться и маме полезно отдохнуть головой и телом. хотя когда я просила мою маму посидеть с детьми, чтоб сбегать на тренировку, мне это запросто могли выставить упреком- нарожала, сиди с ними сама. так что я теперь без помощи бабушек вполне себе свой досуг могу устроить. на тренировках кстати никто не против присутсвия детей. наоборот, девицы начинают с ними лопотать, сюсюкать, я даже не ожидала.

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

Зайцекот, вот сама страдаю уже от этого ((( видимо какое-то гипертрофированное чувство опёки детей у меня - никак не могу избавиться no.gif но надо!

Сосиска, ну Вы вапще супер-мама thumbsup.gif
из предложенных Вами вариантов, понравился 2 и 3 . нужно оба попробовать, спасибки flowers1.gif
кстати, тоже хочу на шест blush2.gif вы же направление типа стрип-дэнса имели ввиду? huh.gif Изменено пользователем кариночка

Поделиться сообщением

Сосиска, вы молодец! У меня старший тоже со мной на тренировки просится, но я пока не решаюсь его брать. Еще зашибем ненароком... Да и так достаточно сложно объяснить, почему то на маму нападают какие-то дядьки и тетки, то она на них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Aug 11 2010, 15:59)
Сосиска, вы молодец! У меня старший тоже со мной на тренировки просится, но я пока не решаюсь его брать. Еще зашибем ненароком...

я как то на растяжку своих взяла- они откровенно скучали, наблюдая за тетками, застывшими в позах biggrin2.gif еще я беру с собой мини двд плеер, включаю им мультики- сидят на коврике, смотрят.

Поделиться сообщением

кстати домашний досуг у меня тоже остался.. к примеру какое то творчество (ковыряюсь с декупажем на сколько своих рук хватает) занимаюсь в тихий час или уже после того, как дети спать легли на ночь. вязать при детях нельзя- лезут dry.gif так что тоже на тихий час остается...а вот читать свою книгу с детьми у меня получается- они притихают, садятся рядом со своими игрушками и играют. мне не мешают.

Поделиться сообщением

Зайцекот, Сосиска "респект и уважуха" вам, так сказать biggrin2.gif , очччень интересные хобби!!!

Зайцекот, а можно фото с "рукопашки" - никак не могу представить маму двоих детей в данном виде спорта bb.gif

кстати, да, я тож люблю книжки читать - это моё любимое времяпрепровождение, ну и тырнет, канеш... куда ж без него happy.gif
а, ну ещё люблю заниматься раскраской по номерам - ооочень успокаивает она меня ))) Изменено пользователем кариночка

Поделиться сообщением

Кариночка, фото готового у меня нет. Но могу снять на телефон, как получится уж. Плиз, скиньте в личку ваш эл адрес, с тел удобнее на мыло отправлять. Только чего-то особенно зрелищного не ждите. Ну, лупим палками по покрышкам. Или в группе толкаемся-пихаемся. Настоящие удары, разумеется, запрещены smile.gif.

Поделиться сообщением

Сейчас я оставляю детей маме, планирую брать няню.
Но, если честно, у меня хобби выездное и я его почти забросила... надо искать что-то новое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Aug 17 2010, 10:07)
Кариночка, фото готового у меня нет. Но могу снять на телефон, как получится уж. Плиз, скиньте в личку ваш эл адрес, с тел удобнее на мыло отправлять. Только чего-то особенно зрелищного не ждите. Ну, лупим палками по покрышкам. Или в группе толкаемся-пихаемся. Настоящие удары, разумеется, запрещены smile.gif.

хорошо, адрес скину в личку yes.gif
но всё равно мне очень интересно посмотреть )))
QUOTE(Azucena @ Aug 17 2010, 13:13)
Сейчас я оставляю детей маме, планирую брать няню.
Но, если честно, у меня хобби выездное и я его почти забросила... надо искать что-то новое.

и? какое же у вас хобби? заинтриговали bigwink.gif

Поделиться сообщением

кариночка, конкретно не напишу - я тут все-таки пытаюсь сохранить инкогнито - а в этом деле девушек по пальцам пересчитать можно.

но это примерно как виндсерфинг! (им кстати тоже увлекаюсь, но в меньшей степени) или горные лыжи (мама - ура! останется с детьми и мы вырвемся покататься зимой в Альпы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Aug 17 2010, 16:33)
кариночка, конкретно не напишу - я тут все-таки пытаюсь сохранить инкогнито - а в этом деле девушек по пальцам пересчитать можно.

но это примерно как виндсерфинг! (им кстати тоже увлекаюсь, но в меньшей степени) или горные лыжи (мама - ура! останется с детьми и мы вырвемся покататься зимой в Альпы)

ааа, ну раз инкогнито, то молчу bb.gif
ну, я так понимаю, экстремальные виды спорта? поздравляю с будущей поездкой в Альпы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Пластикой увлеклась после рождения ребёнка уже. Гитарой занялась плотнее - но МЧ гитарист, и, в общем-то, я ему помогаю больше - он партию второй гитары мне показывает, я повторяю, а он соляки отрабатывает... А так - я не тусовщик вообще. Ходить куда-то не люблю. Разве что в бассейн, но это пока не работала. лучше дома посижу, почитаю. Вот читать в разы больше стала...

Поделиться сообщением

QUOTE(кариночка @ Aug 17 2010, 16:39)
ааа, ну раз инкогнито, то молчу  bb.gif
ну, я так понимаю, экстремальные виды спорта? поздравляю с будущей поездкой в Альпы  shuffle.gif

ну да, и для них надо уезжать и иногда далеко, и не всегда можно взять детей. И если брать - то надо чтобы кто-то там ими занимался, потому что у самой на все времени и сил не хватит...

а вот домашнего хобби нет... а надо бы наверное

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Aug 17 2010, 16:55)
Пластикой увлеклась после рождения ребёнка уже. Гитарой занялась плотнее - но МЧ гитарист, и, в общем-то, я ему помогаю больше - он партию второй гитары мне показывает, я повторяю, а он соляки отрабатывает... А так - я не тусовщик вообще. Ходить куда-то не люблю. Разве что в бассейн, но это пока не работала. лучше дома посижу, почитаю. Вот читать в разы больше стала...

эээх, я как-то пыталась научиться у брата играть на гитаре - но терпения не хватило biggrin2.gif
а чтение - это да, кстати и мозги лучше работают )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу