Ana Domini

Мафия-Неаполь

2 372 сообщения в этой теме

Итак, здравствуйте! biggrin2.gif

Добро пожаловать в Мафию-Неаполь!
Надеюсь, вам будет интересно и комфортно здесь! Присоединяйтесь! flowers1.gif

ПРАВИЛА ИГРЫ

- Игроки делятся на Мафию, Мирных жителей и маньяка-одиночку (делит их ведущий путем жеребьевки и сообщает статус каждому в ЛС. Каждый хранит свой статус в секрете).
- Среди Мирных Жителей также путем жеребьевки ведущий выделяет Капитана Полиции (КП), Доктора (либо Телохранителя) и Сержанта.

Задача Мафии: Вычислить и убить КП, Сержанта и Дока, а так же мирных до численной или полной победы Мафии.
Задача Мирных: Вычислить и на голосовании "посадить в тюрьму" мафов. До полной победы.
Задача Маньяка: Убить мирных и мафию.

Игра идет в "Игровой день" и в "Игровую ночь".

"Игровой день"
- это тема, в которой общаются все игроки, пытаясь понять кто есть кто. Длится обычно сутки.
"Игровая ночь" - начинается после закрытия "Игрового дня". Общение идет между статусниками и ведущим в ЛС.

Внимание!!Мафиози знают друг друга. Мирные не знают, кто Док, Сержант и КП, не знают, кто есть мафиози и маньяк. Док и КП не знают друг друга. Сержант и КП знают друг друга и могут общаться в ЛС.

ИГРА

Игра состоит из 3х частей.

1. Игровой день. Просто треп, игроки общаются, присматриваются друг к другу. задают вопросы, пытаясь понять кто есть кто. Кто маф, ман, кто док, КП и прочее.
2. Вечер (голосование игроков) - Игроки голосуют против того, кого считают явным мафиози или маньяком. По итогам голосования раскрывается неполный статус того, против кого проголосовало большинство (маф, либо мирный) Статус маньяка раскрывается при убийстве либо проверке как МИРНЫЙ, чтобы более менее уравнять шансы на выигрыш).
3. Ночь. Мафиози голосуют в ЛС ведущему - против какого мирного.

Капитан Полиции
- в ЛС может проголосовать против любого игрока (выстрелить в него), либо попросить ведущего открыть ему статус любого игрока.
Доктор - в ЛС пишет кого он лечит в эту ночь. А вариант этого статуса «телохранитель» даже может убить одного из покушающихся убийц. (В случае, если КП покушается на Телохранителя, или подзащитного Телохранителя, ни КП, ни сам подзащитный не умирают. В случае, если на любого из них покушается маф или ман, Телохранитель убивает покушающегося.)
Ни Телохранитель, ни Док не могут дважды подряд лечить и защищать себя. Максимум через ночь!!

Также, в зависимости от количества игроков, возможно добавление следующих статусов:

Со стороны мирных:
Тюремщик — проверяя нечестного жителя, тут же отправляет его в тюрьму. Но если тюремщика убьют, все заключённые выходят на свободу.
Сержант - Знает кто КП и знает статусы проверенных им игроков. Сам проверять не может, но если КП убьют, то сержант становится КП.
Самурай - Если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо него.
Свидетель - Следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу.
Донор — проверяя честного жителя, наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить.

Со стороны мафии:
Адвокат - Мафиозный проверяющий комиссар.
Киллер - Дополнительный самостоятельный стрелок мафии. У команды мафии фактически два выстрела — коллективный и киллера.
Баламут - Оговаривает, клевещет. При проверке оклеветанного баламутом жителя комиссару видится мафиозный статус.
Со стороны одиночек:
Оборотень - Мирный житель, мечтающий стать мафией. Пока мафия в игре, «оборотень» на стороне города и определяется КП, и др., как мирный житель. После того, как вся мафия выбыла, он становится новой мафией со всем ее функционалом. Побеждает, когда в городе остается один.
Вор - одновременно крадет и применяет украденную спецособенность.

- В ночных ходах нельзя менять свой голос.
- Если кто-то не проголосовал на дневном голосовании - голос уходит сам за себя.
- Если игроки, против которых голосовали на дневном голосовании, набирают равное количество голосов ("уравнивание") - никто не уходит, никто не убит.
- В партии желательно обыгрывать Антураж, не нарушая атмосферу.
- Ночные ходы ведущий учитывает в порядке поступления, исходя из общей логики. При убийстве одного из статусников ночью, его ночной ход не блокируется!
- После того, как игрока убивают, на следующий день он может оставить только ОДИН пост, и, являясь, например, КП, раскрыться и сказать кого проверил, либо высказать свои предположения о том, кто может являться отрицательным активом.
- Перед началом игры ведущий оговаривает раскрытие или нераскрытие статусов (КП, Док, маньяк, Телох, Сержант) при убийствах. Статус мафов раскрывается всегда!

Тактики в игре:

* «Подстава»

Используется мафией и заключается в намеренном голосовании против одного из напарников, либо совершении любых других намеренных действий, способствующих раскрытию его роли. Данная тактика предпринимается для того, чтобы отвести подозрения от подставляющих членов мафии за счёт подставляемого. В классическом варианте представляет собой голосование против подельника, которого не проверяли, и дальнейшие апелляции к сообществу, что мафия не раскрывает своих.

* Тактика "раскрытия КП"

1. 1. Раскрывается реальный Комиссар Полиции.
Раскрываясь, реальный комиссар делает очаянный, но рассчетсливый шаг. Это игра на грани фола и к подобной тактике склонны не многие.
Для чего это надо, что дает, какие плюсы.
1. Если в игре есть Телохранитель или Док, то КП рассчитывает на его защиту и прикрытие, а сам в это время проверяет подозрительных личностей.
2. Раскрываясь, КП следит за реакцией игроков. Кто как реагирует. Кто верит, кто не верит.
3. Раскрываясь, реальный КП страхует себя от выноса своими же игроками.
4. Раскрываясь, КП вызывает огонь на себя, провоцируя мафию или маньяка на нападение. При этом КП и Телохранитель (Док) должны сыграть в дуэте.
5. КП может свободно озвучивать проверки, совершенные ночью.

2.2. Лже КП
1. Иногда мафы или маньяк могут объявить себя КП, с целью вычислить реального КП.
2. Иногда мирный игрок может назваться КП, и озвучить, что проверил подозрительного игрока и обнаружил мафа. Чтобы узнать маф ли тот на самом деле.
3. Мирный может стать жертвой сознательно, объявив себя КП и погибнув ночью. Тогда мафы будут уверены, что они убрали КП, а у настоящего КП будет шанс поиграть дальше.

Основы игры за КП:

Вас хотят убить, что делать?

Мирные они ведь бывают такие, что пока не увидят убитого мафа , всех подозревают . Будьте спокойны, мафы тоже читают и смотрят реакцию игроков и того кого садят. Опытный маф хочет засадить КП, а отнюдь не мирного. То есть будьте по игре 100% мирным. И уж если будут подозрения что вас посадят только тогда кричите что есть мочи «Я - КП!!!» =) Резон таков , что КП, который открылся хоть ночью 1 проверку скажет – всё мирным на пользу.

Тактические ходы мафов:

Ситуация накаляется во второй день, когда начинаются первые разборки.
Мафам важно понимать, что перетянув на свою сторону хоть одного мирного, они скорее всего смогут убрать мирного игрока совместным голосованием. Поэтому сильное противостояние друг с другом мафам не очень выгодно. Важно голосовать вместе, но не обязательно.
Исходя из предыдущего пункта мафам выгодно, когда на вечернее голосование выставлено много игроков.

Лже КП.
Мафам имеет смысл называть себя КП в следующих вариантах:
- Он должен быть уверен, что сможет хорошо открыться и хоть кто-то ему поверит.
- Иногда достаточно по раскладу игры чтобы поверил хотя-бы один мирный.
Лже КП должен просчитать в уме заранее сколько реально было проверок. Часто лже КП ошибаются и называют больше проверок, чем могло быть в реальности.
- Также имеет смысл поступить так, если понятно, что открытие настоящего КП ведет к полной гибели мафов или нужно завалить всего одного мирного для полной победы.

Самострел
Самострел - это когда мафы в договорке назначают одного из своих на отстрел. Т.к. мафа убивают ночью, то мирные обычно верят, что это мирный игрок и очень серьезно относится к его словам, особенно, если до дневного голосования он открывается КП.
Обычно это происходит на 2-й выстрел. На первый не имеет смысла, т.к. открывшись лже КП он сможет сказать только одну проверку и утянуть за собой максимум одного мирного. Причем активность настоящего КП помешает ему это сделать. Назначать же на 3-ю ночь не всегда хорошо, т.к. к этому времени может остаться 2 мафа (убийство еще одного сильно ослабит мафов) и будет найденный или раскрывшийся КП, которого тоже надо убить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ana Domini @ Aug 10 2010, 12:35)
Девочки, пойду создам новую темку-тту уже страниц куча!

Ведущей смогу быть только следующую игру, т.к. сейчас веду мафию на другом форуме))) запутаюсь)))

кто хотит вести???

Ну давай я еще раз)))))

Модерам написала, чтобы ту тему закрыли

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

Предварительный список игроков:

1. Talaya
2. Ягодка сладкая
3. Eu te amo
4. Sladkaya
5. Ana Domini
6. Свинка
7. Ney
8. Darknest_Willow...
9. The_red_girL
10. Черная чашка эспрессо) Изменено пользователем Miu4a

Поделиться сообщением

с обновлением нас)))))

Поделиться сообщением

Свинка тоже пишется!!!

Поделиться сообщением

какая темка будет?

Поделиться сообщением

Придумывайте темку!!!!! Мультики можно)))))

Поделиться сообщением

Винни-пух?))) ггг
Смешарики?)))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки,возьмите меня к себе!Я тоже поиграть хочу!

Поделиться сообщением

Ney, конечно возьмем)

Поделиться сообщением

Только я на форуме еще не играла,но в принципе,тут правила такие же,как и в обычной мафии)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ney @ Aug 10 2010, 15:59)

Конечно вливайся, очень приятно видеть новые лица!!! Меня Кира зовут flowers1.gif

Поделиться сообщением

Меня Света! Очень приятно познакомиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ney @ Aug 10 2010, 14:59)

Добро Пожаловать! flowers1.gif
Я Оля!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ney @ Aug 10 2010, 16:30)
Меня Света! Очень приятно познакомиться!

Нам тоже!!! Что по правилам не понятно, обращайся, всегда готовы помочь)))

Поделиться сообщением

оо, круть!! Свет, привет! smile.gif

Поделиться сообщением

Да,у меня вопрос, если, допустим, у меня роль КП и я проверю человека (он окажется мирным жителем), мне ему ЛС писать можно и открыть ему роль?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ney @ Aug 10 2010, 17:26)
Да,у меня вопрос, если, допустим, у меня роль КП и я проверю человека (он окажется мирным жителем), мне ему ЛС писать можно и открыть ему роль?

не очень вопрос поняла, какую роль открывать, свою? а смысл? чтобы вместе с ним уже думы думать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ney @ Aug 10 2010, 16:26)

Неть. Нельзя. Его статус знаешь только ты. Статус КП не знает никто.

Поделиться сообщением

Ок. Я поняла. Спасибо за разъяснения. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу