IceStory

Sos, синяки!

15 сообщений в этой теме

Девушки, может кто-то сталкивался с похожей проблемой и может дать совет!
Дело в том, что кожа на руках и ногах у меня достаточно нежная, из-за чего любое даже слабое нажатие или удар приводят к синякам, иногда даже сама не понимаю, где я их понаставила(((
сталкиваетесь ли вы с похожей проблемой и как от нее избавляетесь?

Поделиться сообщением

у меня тоже самое, все ноги в синяках, даже не знаю откуда они берутсяsad.gif
подруга посоветовала вокруг синяка делать йодную сеточку, вроде помогает потихоньку.

Поделиться сообщением

бадяга? smile.gif)) разве еще никто не предложил smile.gif)) ?
лиотон хорошо рассасывает все это дело

Поделиться сообщением

спасибо за советы!
бадягой я мажу ноги, но по другой причине - из-за врастающих волосков. как-то не замечала, что она синяки убирает no.gif
от йода, наверное пятна потом долго проходят, а вот лиатон попробую! (хотя мне раньше вообще казалось, что он от всяких растяжений и ушибов)

Поделиться сообщением

можно попробовать, например, гепариновую мазь, троксевазин, троксерутин, синякoff (тонирующим эффектом, но довольно светлый - для загарелой кожи не подойдет).... в аптеке много мазек всяких - можете еще поспрашивать yes.gif

Поделиться сообщением

Тоже страдаю от синяков, они преимущественно на ногах, немного ударюсь и неделями не проходят wacko.gif . Видимо из-за вен или свертываемости крови такие проблемы. Пользуюсь сейчас синяк off без тонирующего эффекта, немного быстрее проходят, но хотелось бы поэффективнее препарат. Лиотон, троксевазин вообще никак no.gif .

Поделиться сообщением

Подпишусь про Лиотон, быстро свела им роскошнейшую гематому после неудачного забора крови из вены, троксевазин - никакого эффекта. Слышала, что вообще все средства для вен - венорутон и прочие гепарины - хорошо помогают.

Поделиться сообщением

Слышала, что при заболеваниях печени легко вскакивают синяки.

Поделиться сообщением

Гепарин-номер один от синяков. Лиотон-тот же гепарин, только разбавленный и подороже.
Плюс во внутрь витамин С-он укрепляет стенки сосудов и препятствует их ломкости и обазованию этих самых синяков.

Поделиться сообщением

Одной из причин такой склонности к образованию синяков может быть хрупкость сосудов. Можно курсами пропивать Аскорутин для их укрепления flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pivione @ Aug 10 2010, 02:59)
Одной из причин такой  склонности к образованию синяков может быть хрупкость сосудов. Можно курсами пропивать Аскорутин для их укрепления flowers1.gif

Аскорутин врач должен назначать и что представляет из себя 1 курс?

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы flowers1.gif
все-таки надо все самой попробовать, т к кому-то одно помогает, кому-то другое. я тут подумала, может к флебологу обратиться, что если действительно что-то с сосудами no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IceStory @ Aug 11 2010, 18:56)
QUOTE(Pivione @ Aug 10 2010, 02:59)
Одной из причин такой  склонности к образованию синяков может быть хрупкость сосудов. Можно курсами пропивать Аскорутин для их укрепления flowers1.gif

Аскорутин врач должен назначать и что представляет из себя 1 курс?

аскорутин обычные витамины.

АСКОРУТИН назначают внутрь, после еды, запивая достаточным количеством воды. С целью профилактики взрослым и подросткам АСКОРУТИН назначают по 1-2 таблетки в сутки, детям старше 3 лет – по 1/2-1 таблетки в сутки. Курс определяется индивидуально. С лечебной целью взрослым и подросткам АСКОРУТИН назначают по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки, дети старше 3 лет – 1/2–1 таблетки 2–3 раза в сутки. Курс лечения зависит от характера заболевания, эффективности терапии. Обычная продолжительность курса приема АСКОРУТИНА составляет 3-4 недели.

Поделиться сообщением

Привет всем, а у меня другая проблема, синяки, но только под глазами, по врвчам ходила - все в порядке и почками и с печенью...может кто-нибудь знает как можно от них избавиться????

Поделиться сообщением

Меня спас от такой проблемы Капиллар. Только он мне еще немного давление понижал.

Поделиться сообщением

вот не поверите biggrin2.gif сама страдаю такой проблемой, и сегодня консультировалась с врачом, как с этим бороться. Вообщем, для начала нужно высянить причину, отчего синяки появляются. Для начала Нужно идти к терапевту, дссдать кровь , есть какой-то индекс хрупкости капилляров и еще много разных умных слов)\терапевт знает, на что надо будет сдать yes.gif
И потом с результатами к гематологу. Гематолог по анализам и лечение назначит, и все остальное) Ну аскорутин тоже прочитала помогает, купила сегодня,,,, но лучше выяснить причину и лечить с врачом. Всю сознательную жизнь с этим мучалась, летом юбку стыдно надеть, теперь будем бороться bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу