Комок Меха

Вязание

8 465 сообщений в этой теме

QUOTE(Епичка @ Aug 11 2010, 21:05)
Оль, красная туника на барышне смотрится не очень из-за рыхлой вязки, нужно было спицы взять поменьше и полотно бы было плотнее, и изделие сидело бы иначе. Я вообще стараюсь на неудачные воплощения не обращать внимания - это проблемы не модели, а исполнителя.
Полностью согласна.
Оля, если будешь вязать из Egitto то вяжи на спицах №3,5, а если слабо вяжешь, то вообще на №3.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 11 2010, 20:50)
Оль, красная туника на барышне смотрится не очень из-за рыхлой вязки, нужно было спицы взять поменьше и полотно бы было плотнее, и изделие сидело бы иначе. Я вообще стараюсь на неудачные воплощения не обращать внимания - это проблемы не модели, а исполнителя.
Полностью согласна.
Оля, если будешь вязать из Egitto то вяжи на спицах №3,5, а если слабо вяжешь, то вообще на №3.

Я вязала его на 4,5 получается мягко ,но рыхло действительно hi.gif
А на 3 или3,5 у меня как-то жёстко получилось,может поэтому мне и не понравилось?
Танюш,а ты свою из белого Егитто связала?У тебя как получается?Не стирала само полотно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Девочки,
я наконец-то набралась смелости и притопала к Вам. Я очень хочу научиться вязать. Давнее желание.
У меня из друзей-родственников никто рукоделием не занимается, спросить не у кого...
Что я умею...Только то, чему учили на уроках труда, и то, как мы там слушали учителей... rolleyes.gif
Я за последнее время связала на спицах несколько шарфов, две шапки, две пары рукавиц (с грехом пополам) biggrin2.gif
Сейчас крючком вяжу шарф. Хочу к нему связать шапку...но вот такой вопрос. Не представляю, как вязать шапку крючком и осилю ли я... unsure.gif Девочки, может у кого-нибудь есть самая простая схема вязания шапки? я хочу, чтоб она была не сильно ажурная...поплотнее...

И еще, мечтаю связать на спицах себе безрукавку...как Вы думаете, новичок такое осилит? unsure.gif Может у кого-то схема есть? Только мне чего-нибудь попроще бы... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Aug 11 2010, 23:26)
А на 3 или3,5 у меня как-то жёстко получилось,может поэтому мне и не понравилось?
Танюш,а ты свою из белого Егитто связала?У тебя как получается?Не стирала само полотно?
Лен, связала, постирала, отгладила. Вчера уже отдала. Фото сделаем позже. Получилась конфетка blush2.gif biggrin.gif Сама довольна.
Единственное, что я связала длинные рукава. Там и моделька с длинными рукавами и Настя захотела тоже длинные, нитки - хлопок и на локтях вытягивается, придется постоянно выправлять утюгом. Но думаю, ничего страшного.

QUOTE(mosca @ Aug 12 2010, 04:40)
Здравствуйте Девочки,
я наконец-то набралась смелости и притопала к Вам. Я очень хочу научиться вязать. Давнее желание.
У меня из друзей-родственников никто рукоделием не занимается, спросить не у кого...
Что я умею...Только то, чему учили на уроках труда, и то, как мы там слушали учителей...  rolleyes.gif
Я за последнее время связала на спицах несколько шарфов, две шапки, две пары рукавиц (с грехом пополам)  biggrin2.gif 
Сейчас крючком вяжу шарф. Хочу к нему связать шапку...но вот такой вопрос. Не представляю, как вязать шапку крючком и осилю ли я... unsure.gif  Девочки, может у кого-нибудь есть самая простая схема вязания шапки? я хочу, чтоб она была не сильно ажурная...поплотнее...

И еще, мечтаю связать на спицах себе безрукавку...как Вы думаете, новичок такое осилит?  unsure.gif  Может у кого-то схема есть? Только мне чего-нибудь попроще бы...  shuffle.gif
Добро пожаловать! hi.gif
Я сама уже давно крючком ничего не вязала, а шапки вообще никогда, но ВОТ и ВОТ ссылки на темы на Осинке, там картинки и схемы и описания есть, изучай smile.gif
По поводу жилета, я думаю это самая подходящая вещь в очередь после шарфов, так что справишься. Я такой вязала
Жилетка
описание 1
описание 2

Поделиться сообщением

Епичка, Кать, спасибо, вчера даже сшила рукава biggrin2.gif
mosca, добро пожаловать! Только какой ты новичок, если уже набила руку на шарфах? brows.gif Жилетку, к слову сказать, связать не намного труднее.
У меня вот такие есть не сложные
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Девы, сфоткала свои последние вязалки на полу... tongue.gif Т.к. не знаю когда сфоткаюсь в них уже...а похвастаться охота blush2.gif blush2.gif
Кофточка из Вог из Жасмина, Кэрри и до кучи кардик из Верены.
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
PS Фото большие bb.gif Полегче на Рав yes.gif

Поделиться сообщением

Лида, поделись описанием пожалуйста. Очень понравилась.
Лида, а это же журнал, в котором печатают описания версий с подиумов, так ведь? Напомни плиз его название, что то я забыла smile.gif shuffle.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 12 2010, 10:16)
Лида, поделись описанием пожалуйста. Очень понравилась.
Лида, а это же журнал, в котором печатают описания версий с подиумов, так ведь? Напомни плиз его название, что то я забыла smile.gif  shuffle.gif
user posted image

Тань, я не Лида, конечно. brows.gif Но это Фюр Зи, жилетка Твинкл.
У меня вроде тоже описание было...если Лида не выложит, то могу поискать yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 12 2010, 12:16)
Девы, сфоткала свои последние вязалки на полу... tongue.gif Т.к. не знаю когда сфоткаюсь в них уже...а похвастаться охота  blush2.gif  blush2.gif
PS Фото большие  bb.gif Полегче на Рав  yes.gif
Ух ты! bb.gif Катюшка, супер! thumbup2.gif clap_1.gif Ты уже ко всем аксессуары подобрала, круто! Шарфики wub.gif Только погода не позволяет обновить. У кофты из Вог воротник интересный такой, я у Танюши не припомню его. Керри милая. Она из Элизира ведь? Я на днях вспоминала про твой Бостон как раз. smile.gif
Как же хочется на тебе увидеть shuffle.gif whistling.gif
Поздравляю с обновками! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 12 2010, 12:20)
Тань, я не Лида, конечно. brows.gif  Но это Фюр Зи, жилетка Твинкл.
У меня вроде тоже описание было...если Лида не выложит, то могу поискать  yes.gif
Оооо, Катюш, спасибо. smile.gif Точно Фюр Зи. Я подожду. Интересный жилетик smile.gif)) Надо утянуть такой себе fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 12 2010, 10:25)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 12 2010, 12:16)
Девы, сфоткала свои последние вязалки на полу... tongue.gif Т.к. не знаю когда сфоткаюсь в них уже...а похвастаться охота  blush2.gif  blush2.gif
PS Фото большие  bb.gif Полегче на Рав  yes.gif
Ух ты! bb.gif Катюшка, супер! thumbup2.gif clap_1.gif Ты уже ко всем аксессуары подобрала, круто! Шарфики wub.gif Только погода не позволяет обновить. У кофты из Вог воротник интересный такой, я у Танюши не припомню его. Керри милая. Она из Элизира ведь? Я на днях вспоминала про твой Бостон как раз. smile.gif
Как же хочется на тебе увидеть shuffle.gif whistling.gif
Поздравляю с обновками! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Спасибо, Танюш!
Ну я подумала, что фоткать просто так вообще скучно и да, стараюсь, пока вяжу придумать-таки с чем носить lol.gif
Погода злостная у нас! Я столько всего навязала, а носить почти ничего не могу. Одевала только кофточку из Вог на мероприятие, но сфоткаться уже не было сил shutup.gif
Воротник, Таня вязала по-моему меньше просто, поэтому он чуть по другому смотрится. yes.gif
Как только чуть похолодает обещаю во всем сфоткаться bb.gif

Поделиться сообщением

Катюш, и здесь повторюсь - очень стильно, умница, фото отличные, видна фактура, trendy look тебе обеспечен!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 12 2010, 10:16)

Катюша, от это да, сколько вязалок новых и красивых, глаза разбегаются! bb.gif Топ и правда немного отличается от Таниного, очень интересная моделька все-таки wub.gif , скорее покажи на себе. У кэрри очень красивый цвет, с бордовым отливом, воротничок оригинальный такой sla.gif Какой же все-таки элизир четкий, петельки идеально ровные wub.gif Кардик чудесный, мне кажется, станет твоим любимчиком sla.gif flowers1.gif Узнаю шарфик юникло biggrin.gif у меня похожий.
Зы. Мы стобой местами поменялись - теперь ты показываешь вязалки кучкой, а я фотаю каждую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Aug 11 2010, 21:26)
Полностью согласна.

Для туники как раз нужна более рыхлая вязка, мне кажется...хотя конечно, египет не будет струиться, как софиче например или шелк, как его еще смягчить, я не знаю...
Девочки, я в шоке от себя, никак не могу определиться, чего я хочу no.gif может мне уже ничего не надо? rofl.gif Достала старую Веренку, и присмотрела там ЭТУ тунику, она приталенная, вроде египет должен подойти. Ммм?
Катя-Китти, а ты Нектар по какому размеру вяжешь? shuffle.gif Много еще осталось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Aug 12 2010, 11:10)
Катюш, и здесь повторюсь - очень стильно, умница, фото отличные, видна фактура, trendy look тебе обеспечен!!!!

Катюш, спасибо! Очень мне такие слова приятны blush2.gif wub.gif

QUOTE(Peta @ Aug 12 2010, 11:35)
Катюша, от это да, сколько вязалок новых и красивых, глаза разбегаются!  bb.gif  Топ и правда немного отличается от Таниного, очень интересная моделька все-таки wub.gif , скорее покажи на себе. У кэрри очень красивый цвет, с бордовым отливом, воротничок оригинальный такой sla.gif Какой же все-таки элизир четкий, петельки идеально ровные wub.gif  Кардик чудесный, мне кажется, станет твоим любимчиком sla.gif  flowers1.gif Узнаю шарфик юникло  biggrin.gif  у меня похожий.
Зы. Мы стобой местами поменялись - теперь ты показываешь вязалки кучкой, а я фотаю каждую biggrin2.gif

Спасибо, Олик!
Ага, на Элизире даже на руках получаются петельки как машинные и рядности совсем не видно thumbsup.gif Воротник - это попытка спасти пряжу ))) ну и потом я не очень люблю отложные, только на рубашках whistling.gif
ЗЫ Шарфик,да, Юниклошный...хочу еще голубой купить и скручивать их rolleyes.gif Я вообще больна шарфами biggrin2.gif
ЗЗЫ Оль,да я ждала-ждала, когда сфоткаться смогу во всем этом...ну и "не вынесла душа поэта" rofl.gif

QUOTE(Peta @ Aug 12 2010, 11:42)
Для туники как раз нужна более рыхлая вязка, мне кажется...хотя конечно, египет не будет струиться, как софиче например или шелк, как его еще смягчить, я не знаю...
Девочки, я в шоке от себя, никак не могу определиться, чего я хочу no.gif  может мне уже ничего не надо? rofl.gif Достала старую Веренку, и присмотрела там ЭТУ тунику, она приталенная, вроде египет должен подойти. Ммм?
Катя-Китти, а ты Нектар по какому размеру вяжешь? shuffle.gif  Много еще осталось?

А тебе кроме туники из Эджитто больше ничего не хоца? Проято лично у меня когда начинается насильное пристройство пряжи, как правило, я потом не очень доольна результатом. А вот когда она лежит себе, лежит, а потом раз...видишь какую-то модельку и понимаешь, что эта пряжа создана для нее...Вот тогда выходит классно! shuffle.gif
Нектар я вяжу по S. Связала перед/спинку...они там одинаковый просто biggrin2.gif Потом довязывала Кэрри...сейчас начну 2-ю половину. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 12 2010, 12:14)
А тебе кроме туники из Эджитто больше ничего не хоца? Проято лично у меня когда начинается насильное пристройство пряжи, как правило, я потом не очень доольна результатом. А вот когда она лежит себе, лежит, а потом раз...видишь какую-то модельку и понимаешь, что эта пряжа создана для нее...Вот тогда выходит классно!  shuffle.gif
Нектар я вяжу по S. Связала перед/спинку...они там одинаковый просто  biggrin2.gif Потом довязывала Кэрри...сейчас начну 2-ю половину.  bb.gif

Ты как в воду глядишь, мне уже не хочтся ни тунику ни египет rofl.gif Решила из софиче полосатый жакетик вязать. У меня будет короткий, до середины бедра, приталенный. Если и он не пойдет, тогда за нектар примусь, он меня порадует в любом случае sla.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, , Катя, ручки золотые yes.gif
Первая кофточка - ну очень романтишная rolleyes.gif
вторая очень понравилась с подобранными акчессуарами
третья - такая милоуютная sla.gif
Все просто выше всяческих похвал!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Peta @ Aug 12 2010, 12:21)
Ты как в воду глядишь, мне уже не хочтся ни тунику ни египет rofl.gif Решила из софиче полосатый жакетик вязать. У меня будет короткий, до середины бедра, приталенный. Если и он не пойдет, тогда за нектар примусь, он меня порадует в любом случае sla.gif

И это правильно, Оль! thumbsup.gif
Надо вязать то,что "возбуждает", а не то,что надо связать biggrin2.gif

QUOTE(like Sharlotta @ Aug 12 2010, 12:25)
Kitty-Cat, , Катя, ручки золотые yes.gif 
Первая кофточка - ну очень романтишная rolleyes.gif
вторая очень понравилась с подобранными акчессуарами
третья - такая милоуютная sla.gif
Все просто выше всяческих похвал!!!!!!!!!

Спасибо, Катюш! Смутилась аж blush2.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катя, я продолжаю аплодировать clap.gif clap_1.gif и пребывать в полнейшем восторге ото всего увиденного wub.gif очень жаль, что у топа не очень хорошо виден цвет и сама ниточка, потому что она такая красивая sla.gif, или это у меня монитор так плохо передаёт? хотя не должен.
эх, как же хочется на тебе увидеть всё это shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, Катюша, потрясающие работы smile.gif топ такой изысканный, просто красотищща !
Кэрри велеколепна! аксессуары просто sla.gif sla.gif sla.gif обожаю blush2.gif все классно подходит smile.gif
Кардик из верены оочень необычный и хорошенький smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу