Комок Меха

Вязание

8 465 сообщений в этой теме

QUOTE(like Sharlotta @ Mar 23 2011, 21:26)
QUOTE(Faile @ Mar 23 2011, 17:59)
Девочки, никто не знает, в Золотом руне бывают спицы Адди? А то у меня есть шанс в субботу попасть к родителям на Окт. поле. там З.Руно и еще два маленьких магазинчика пряжи - один с итальянской пряжей, один в Универмаге, по-моему еще какой-то есть в Пассаже. Кто-то у нас из девочек бывает там, может, подскажете, есть там с удлиненным кончиком? В Бестформи через весь город мне ехать...

Маш, ты лучше зайди на Окт. поле в магазин МЕТА (он там такой угловой, при выходе из метро из первого вагона направо). Так вот там Дамские рукоделия отдел большой, спиц АДДИ полно!
Вот-вот, Катик, я нашла уже их, спасибо yes.gif Зайду туда обязательно, там и пряжи полно, но уж очень дорого wacko.gif

Поделиться сообщением

ZibU, Риток, красота sla.gif И с сарафаном Jen понравилась, и изадора клевая sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Mar 24 2011, 04:26)
Маш, ты лучше зайди на Окт. поле в магазин МЕТА (он там такой угловой, при выходе из метро из первого вагона направо). Так вот там Дамские рукоделия отдел большой, спиц АДДИ полно!

будучи студенткой, я там подрабатывала в отделе косметики консультантом biggrin2.gif помню отдел с пряжей, но ничего там не покупала, даже особо не интересовалась, хотя вроде вязала blink.gif

Рит, жен классный, особенно с сарафаном с графитовыми пуговками и розой sla.gif Исадора действительно универсальная вещь получилась хоть в мир, хоть в пир с соответствующими аксессуарами thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Mar 24 2011, 00:24)
QUOTE(Pinkpanter @ Mar 23 2011, 17:11)
QUOTE(like Sharlotta @ Mar 23 2011, 19:52)
Девушки, как думаете, Дольче Виту можно свзать не из Филинга, как многие тут делали, а из Оттокапи?
Кать, мне кажется оттокапи тонковат будет.

Да, ты думаешь? Мне кажется, что Филинг как раз тонкий (хотя по метражу он больше)
Кать, ну как же. Оттокапи 170м/50 г, а Филинг 140 м/50 гр. Если сомневаешься, свяжи образец, посмотри как будут коски и узор с ромбами смотреться. Мне даж по ощущениям Филинг толще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 23 2011, 17:56)
У меня ТАКИЕ дожны быть одеяльца, ну или почти такие, зависит от того насколько похожую схемку тюльпанов найду  shuffle.gif
Мне кажется, что туда особо толстые ниточки не нужны  unsure.gif

Кать, прелесть какая sla.gif можно, думаю, на такое одеяльце коттон софт,лёгкое и воздушное будет yes.gif
Катя-Епичка советует аджилиту, но я на её счёт сомневаюсь, ну Соньке бы не стала из неё вязать, хочется чего-нибудь помягче shuffle.gif может это от того, что сейчас у неё мягчайший и уютнейший пледик sla.gif про коттон софт каким он в полотне будет пока ничего не могу сказать, но на ощупь моточек последнего гораздо мягче и нежнее аджилиты yes.gif

ZibU, Рит, джен тебе идёт невероятно, отличный летний кардиган flowers1.gif ну а исадора - всем плятьям платье thumbsup.gif

QUOTE(След Дождя @ Mar 23 2011, 18:28)
У меня сейчас самая распускаемая вязалка за всю мою историю,уже несколько раз по 10-12 см распускала biggrin2.gif

это ты чего вдруг? huh.gif невнимательность или часто отрывают от важного занятия? biggrin.gif расскажи историю про адди и ЗР rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Жень, твой кардиг высох? Покажешь? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dionisia @ Mar 24 2011, 02:17)

будучи студенткой, я там подрабатывала в отделе косметики консультантом biggrin2.gif помню отдел с пряжей, но ничего там не покупала, даже особо не интересовалась, хотя вроде вязала blink.gif

Рит, жен классный, особенно с сарафаном с графитовыми пуговками и розой sla.gif Исадора действительно универсальная вещь получилась хоть в мир, хоть в пир с соответствующими аксессуарами thumbsup.gif

там сейчас другой отдел yes.gif Это вторая точка Дамских рукоделий. Открылся только в прошлом году bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Mar 24 2011, 07:11)
QUOTE(like Sharlotta @ Mar 24 2011, 00:24)
QUOTE(Pinkpanter @ Mar 23 2011, 17:11)
QUOTE(like Sharlotta @ Mar 23 2011, 19:52)
Девушки, как думаете, Дольче Виту можно свзать не из Филинга, как многие тут делали, а из Оттокапи?
Кать, мне кажется оттокапи тонковат будет.

Да, ты думаешь? Мне кажется, что Филинг как раз тонкий (хотя по метражу он больше)
Кать, ну как же. Оттокапи 170м/50 г, а Филинг 140 м/50 гр. Если сомневаешься, свяжи образец, посмотри как будут коски и узор с ромбами смотреться. Мне даж по ощущениям Филинг толще.

да, надо попробовать

Поделиться сообщением

Tanusik, Тань, кардиг высох, постараюсь в выходные сделать фото, хотя так не хочется дома, хочется чтоб уже тепло было и на улице rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Mar 24 2011, 09:27)

там сейчас другой отдел yes.gif Это вторая точка Дамских рукоделий. Открылся только в прошлом году bigwink.gif
Да, там и раньше был отдел с пряжей, но поскольку я не вязала тогда, была мелкая, мне он был ни к чему biggrin2.gif А вот отдел косметики мной был просто засмотрен до дыр, тем более лет 10-15 назад обилия косм. магазинов не было, я туда после школы ходила и вздыхала biggrin2.gif
Мама у меня закупается в маленьком магазине рядом с парикмахерской на ул. Маршала Бирюзова (это как от Пятерочки идти в сторону 5 авеню), там в глубине старого дома есть маленькая дверка yes.gif Там итальянская пряжа и всякая другая, надо будет зайти, а то я и цен не знаю. Мама так сеамовские хлопки как-то брала, вроде whistling.gif

Поделиться сообщением

ZibU, Рита, Изадора так классно твои стройные ножки подчеркивает blush2.gif и Джен великолепна!

Поделиться сообщением

Маргарита, такая молодец!!!!! flowers1.gif -это тебе, чтобы твой вязальный запал продолжался и ты навязала себе к лету кучу всего нужного!!!!! Джен великолепна, очень хорошо с сарафаном. thumbsup.gif Изадора тоже хороша, но визуально правда аксессуаров как будто не хватает, чуть обыграть и sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Faile @ Mar 24 2011, 09:57)
QUOTE(like Sharlotta @ Mar 24 2011, 09:27)

Да, там и раньше был отдел с пряжей, но поскольку я не вязала тогда, была мелкая, мне он был ни к чему biggrin2.gif А вот отдел косметики мной был просто засмотрен до дыр, тем более лет 10-15 назад обилия косм. магазинов не было, я туда после школы ходила и вздыхала biggrin2.gif
Мама у меня закупается в маленьком магазине рядом с парикмахерской на ул. Маршала Бирюзова (это как от Пятерочки идти в сторону 5 авеню), там в глубине старого дома есть маленькая дверка yes.gif Там итальянская пряжа и всякая другая, надо будет зайти, а то я и цен не знаю. Мама так сеамовские хлопки как-то брала, вроде whistling.gif

точно-точно, я последний раз в нем была лет 5 назад biggrin.gif

Поделиться сообщением

Рит, я только недавно Исадору твою увидела rolleyes.gif Класная! Прям аккуратненькая, как будто на машинке вязана bb.gif А вот аксессуары нужны к ней yes.gif Я бы предложила платок на шею rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, like Sharlotta, gvozd, Dionisia, Jenya, koville, red soul, like Sharlotta, спасибо девочки!! так приятно, просто суперприятно smile.gif
из аксессуаров планировалась или та роза вязанная или длинные бусы из черного камня cool.gif
Китти, Катюша, это Ольга получшерсть smile.gif Цвет графитовый smile.gif
у меня с Изадорой возникла проблема sad.gif она, зараза просвечивает здорово sad.gif что делать, не знаю, хоть на комбинашку носи sad.gif......

Поделиться сообщением

Продуктивное время на хвастики у меня smile.gif
наконец-то получила фотки Пелерины из вога smile.gif Вобщем, по вашим ценным рекомендациям я ее удлинила smile.gif
вот : user posted image user posted image
РАВ

Завтра еще одну штуку выложу smile.gif Лежала с лета назаконченная smile.gif я молоец bb.gif
Девочки, как в машинке стирать изделия из Джинса?? обнаружила, что девченки мне мой недовяз загваздать успели когда-то... sad.gif

Поделиться сообщением

ZibU, Рит, прикольная штука получилась bb.gif Сидит хорошо, ты же подруге вязала? Удлинила, намного лучше стало yes.gif Молодчина blush2.gif
Про Изадору обидно - если на подклад сажать, наверное, жарко будет? С другой стороны, наоборот, тепло весной-осенью будет... На комбинашку - это мне кажется, надо искать из нат. материалов, потому что по синтетике/вискозе вязаное платье будет жутко скользить и электризоваться... Хотя может и нет, я уже с трудом вспоминаю, что такое комбинация biggrin2.gif
Джинс я руками стираю, я трус и очень боюсь все вязаное стирать в машинке shutup.gif

Поделиться сообщением

Faile, да я и сама с трудом вспоминаю, что это такое "комбинация" smile.gif вещь из другого столетия smile.gif
я подумаю, что здесь можно сделать... похудеть, для начала bb.gif например smile.gif
Пелерину вязала подруге, а подруга заказывала ее как подарок для сестры smile.gif все подарено давно, сестра довольна smile.gif
спаибо smile.gif

Поделиться сообщением

Рит, ну супер просто! thumbsup.gif flowers1.gif

Девочки, а сколько раньше в Пьюбелле коттон мерино 105 стоил? А то сейчас упаковка 994 руб, не пойму это дешево или нет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Рита, вот так, подлиннее вообще шикарно thumbsup.gif Красивый цвет, очень аккуратно связано- очень красивая штука flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу