Комок Меха

Вязание

8 465 сообщений в этой теме

QUOTE(Bettsy @ Mar 23 2011, 12:00)
basia, если вязать резинку со смещением - жемчужный узор получается..  unsure.gif
а с накидами я чет не поняла как  blushing.gif

Жемчужный узор -это когда над лицевой вяжешь изнаночную,а над изнаночной лицевую,а смещение это

____________.jpg58079125_12u.jpg

Поделиться сообщением

Таня, как красиво-о-о sla.gif

Лена, ты как Джинс стираешь? я вот в машинке стираю при 30 градусах и он у меня немного скатывается unsure.gif хотя да, нитки очень приятные, в первый раз когда из них вязала, прям получала физическое удовольствие rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bettsy @ Mar 23 2011, 11:00)
basia, если вязать резинку со смещением - жемчужный узор получается..  unsure.gif

причем здесь резинка? huh.gif жемчужный узор вы смещаете туда-сюда, а диагональ - только в одну сторону.
вы накиды представляете как вяжутся? чтобы сделать накид и не увеличить количество петель, нужно какие-то 2 другие петли провязать вместе. судя по выпуклости узора, я предположила, что это изнаночные и накиды,
но, честно говоря, я точно не вижу, что там за узор. нужен вид сзади или сбоку.
зы. то, что след дождя показала - средний из трех, серый - это то, что я имела в виду.

Поделиться сообщением

Dionisia, Ась,не поверишь,я не от вязания,а от ношения джинса тащусь! sla.gif Я в машинке стираю,так же как и ты,вроде нормально!

Поделиться сообщением

Жень, а у тебя ведь есть моточки Мондиалевского Коттон Софта. Как он на ощупь? Мягкий?

И ВОТ ещеодну ниточку нашла. Мне кажется должна быть мягкая angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Mar 23 2011, 11:24)
Kitty-Cat, Катя, специально для тебя  brows.gif
user posted image user posted image спинка user posted image

Танюшаааааааа, как красиво!!!! Хочу-хочу-хочу!!! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 23 2011, 12:37)
Жень, а у тебя ведь есть моточки Мондиалевского Коттон Софта. Как он на ощупь? Мягкий?

И ВОТ ещеодну ниточку нашла. Мне кажется должна быть мягкая  angel_innocent.gif

Коттон-софт мягкий, но тонкий angel_innocent.gif

Катюш, ну когда уже покажешь Кумюлис? cry.gif

Поделиться сообщением

Рinkpanter, Тань, ничего себе, какая красота получается! wub.gif

Я опять самый отсталый человек biggrin2.gif ни разу из джинса не вязала. У меня теперь еще к списку хотелок - моделей образуется список хотелок - пряжи. Запишем туда теперь к Филингу еще и Джинс happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 23 2011, 11:11)
Девочки, help!!!! Расскажите мне какая хорошая хлопковая пряжа для детских одеяльцев и пинеток. Мне надо связать в подарок приданное 2 одеяльца, 2 пары пинеток и 2 чепчика деткам-двойняшкам, которые родятся в июле. Я так понимаю, что шерстяное нет смысла вязать? Или я не права? Короче вчера весь вечер потратила на выбор одеяльца. Выбрала! Теперь нитки подобрать не могу  shutup.gif кроме Мондиалевского Коттон Софта ничего в голову не приходит  no.gif

Вела Сеамовская thumbsup.gif
эко бейби еще хорошо от ДБ ТЫК

с альпакой не бери - малышам пух не нужен

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, что оценили, мне он уже видимо поднадоел, из-за постоянных роспусков. А еще вязать и вязать bb.gif
Вяжу из Египта yes.gif

QUOTE(Jenya @ Mar 23 2011, 13:30)
я вопреки ужасной погоде набрала 261 петлю wacko.gif и связала целый ряд будущей размахайки из последней Ребекки rolleyes.gif ну хоть таким образом приблизить теплые дни уже sleep.gif Жакет твидовый вчера закончила, лежит сохнет, только воротник там меня не очень устраивает fegh.gif
Жень, жду-жду кардиган. Вчера как раз его на Рав смотрела у тебя

QUOTE(gvozd @ Mar 23 2011, 13:43)
Плин, я опять его хочу  lol.gif 
Лид, а мне кажется он и твой из Ребекки очень похожи rolleyes.gif особенно цветом оригинала biggrin.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 23 2011, 14:37)
И ВОТ ещеодну ниточку нашла. Мне кажется должна быть мягкая  angel_innocent.gif
я в магазине трогала беби альпаку какую то, она очень мягкая, но тоненькая. Кать, мне тоже кажется Джинс - оптимальный вариант bb.gif

QUOTE(Tutsy @ Mar 23 2011, 16:02)
У меня теперь еще к списку хотелок - моделей образуется список хотелок - пряжи. Запишем туда теперь к Филингу еще и Джинс  happy.gif
Тань, Джинс то у вас наверно продается. Это же Турция

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Mar 23 2011, 11:37)

он очень мягкий, но для пледа тонковат, хотя.. и из тонкой пряжи плед можно связать rolleyes.gif

QUOTE(Tutsy @ Mar 23 2011, 13:02)
Я опять самый отсталый человек  biggrin2.gif  ни разу из джинса не вязала

Тань, ты не одна такая bigwink.gif я всё как не собирусь его купить - нету нужного мне цвета biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Mar 23 2011, 13:16)
QUOTE(Tutsy @ Mar 23 2011, 16:02)
У меня теперь еще к списку хотелок - моделей образуется список хотелок - пряжи. Запишем туда теперь к Филингу еще и Джинс  happy.gif
Тань, Джинс то у вас наверно продается. Это же Турция

Продается-продается yes.gif Только я пока подожду - у нас дома места под пряжу вообще нет shutup.gif Последнее купленное на полу лежит. Вот счас шкаф сделаем побольше и я уж оторвусь! bb.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, очень красиво, цвет приятный sla.gif

Поделиться сообщением

такой хлопок, вроде тонкий, но для летнего пледа мне кажется нормально и мягкий он

Поделиться сообщением

Pinkpanter, , Тань, какая красота нереальная получается!!! Как тебе Египет в изделии? Цвет супер! Какой, кстати? А модель - это та, с РАВы?

Jenya, , Жень, а почему Наташа так негативно к Джинсу отнеслась? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Mar 23 2011, 15:21)
Jenya, , Жень, а почему Наташа так негативно к Джинсу отнеслась? blink.gif

О, да, она так категорично высказалась про то, чтобы мы детей своих пожалели и не вязали им из Джинса blink.gif

Поделиться сообщением

Pinkpanter, Танечка, ну ооочень красиво получается!!! sla.gif

блин, где бы взять сил добить последние вязалки и сфоткать... shutup.gif прям руки не хоят нитки заправлять....

Поделиться сообщением

malysh-X, Оксана , спасибо
like Sharlotta, Кать, спасибо, мне нравится Египет. Только я его не носила еще biggrin.gif Моделька с Рав yes.gif
Рита wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Mar 23 2011, 14:16)
QUOTE(Bettsy @ Mar 23 2011, 12:00)

Жемчужный узор -это когда над лицевой вяжешь изнаночную,а над изнаночной лицевую,а смещение это

мммм
понятно! спасибо! flowers1.gif
только не видно схему в рисунке
а можно еще чуть покрупнее найти?? blush2.gif blush2.gif

QUOTE(basia @ Mar 23 2011, 14:30)
причем здесь резинка? huh.gif жемчужный узор вы смещаете туда-сюда, а диагональ - только в одну сторону.
вы накиды представляете как вяжутся? чтобы сделать накид и не увеличить количество петель, нужно какие-то 2 другие петли провязать вместе. судя по выпуклости узора, я предположила, что это изнаночные и накиды,
но, честно говоря, я точно не вижу, что там за узор. нужен вид сзади или сбоку.
зы. то, что след дождя показала - средний из трех, серый - это то, что я имела в виду.

теперь поняла..
как вяжутся накиды представляю! просто я профан еще... не всегда понимаю то что вы мне тут пишете angel_innocent.gif biggrin.gif

согласна про средний из трех узоров! как бы мне его увидеть поближе..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу