Комок Меха

Вязание

8 465 сообщений в этой теме

Катюша-Китти, у меня вопрос, наверно по большей части к тебе адресован.
Читаю описание шали Ламинария и сижу в ступоре.. Столько слов.
Ты помнишь, как ее вязала?
Начало я более менее поняла: набрать 3 петли и вязать 17 рядов платочной гладью. Ты так же вязала. Это не много?
Дальше провязать 1 раз диаграмму Set-Up Chart, затем диаграмму "Звезда" повторить сколько хочется. Тут у меня вопрос, на этих схемах не указаны крайние петли?
Мудреное какое то описание. Но я не отступлюсь smile.gif
Катюш, подскажи, пожалуйста, если помнишь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кареглазая киса @ Aug 9 2010, 17:44)
Вчера разговаривала со знакомым врачом акушером-гинекологом,она рассказала,что у них в роддоме так жарко,что девчонки-сотрудницы,стоя в операционной,регулярно в обмороки падают... shutup.gif Еще их плотные хир. костюмы и всякие маски ухудшают положение. А роженицы в палатах спасаются кто как может- кондиционеров в роддоме нет

Ну это жесть! Я чесно говоря,думала у нас тоже в роддомах нет кондеев...все-таки это не самое гигиеничное изобретение для роддома. Но как оказалаось, не все так запущено shuffle.gif
А насчет мохера...Ну подумаешь кто чо чаще берет...главное, чтобы тебе нравилось yes.gif

QUOTE(Jenya @ Aug 9 2010, 17:50)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 16:53)
Насчет планки. То она вяжется по правой полочке и по горловине. Петельки делаются только на правой полочке, а на саму левую пришиваются пуговки yes.gif

wink_kiss.gif , ну всё, я вроде бы поняла, пуговицы к самой полочке пришиваются, а петельки на рюше, я чё-то читала-читала описание, но последние строчки мимо пропускала biggrin.gif

Да, правильно петельки на самой рюше. А у тебя русское описание да? Я просто вяжу по оригиналу...может там что-то и отличается в переводе-то rolleyes.gif

QUOTE(Tanusik @ Aug 9 2010, 19:16)
О, да! Свадьба просто шикарная была thumbsup.gif Все было супер, начиная от организации всего, фотографов (их аж 5 штук было blink.gif ), ведущего (просто обалденного во всех планах), ресторана - тоже супер красивого и клевого, заканчивая отличными гостями thumbsup.gif Ну погода конечно подвела чуток, но в принципе просто планы подкорректировали - жениха с невестой фотали в какой-то гостинице - такие классные фотки  wub.gif - на свадьбе показывали немного, а отдадут только через 2 месяца, а фильм аж к новому году blink.gif А ресторан у нас прям на берегу был - там как-то смог не заметен был. Вообщем все просто в восторге от свадьбы thumbsup.gif Короче свадьбу органивало агенство - они на всю катушку организовали, много всяких сюрпризов и интерестностей и все очень необычно thumbsup.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 17:53)
Насчет Кэрри...то у меня недоКэрри  biggrin2.gif  biggrin2.gif Т.к. ниток осталось мало, о я воротник вязать не стала, а связала такую же планочку как и внизу платочной вязкой (но мне так в принципе даже больше нра)...пуговки пришила...теперь думаю хватит ли все же на поясок.
В общем как все закончу обещаю вам сфоткать все вещи...а то уж и не знаю когда на себе все сфоткаю... unsure.gif

Мне тоже не хватило на пояс, я из каких-то других ниток вязала shutup.gif Они даже по цвету чуть отличаются sad.gif Но может потом переделаю со временем whistling.gif

Ой,здорово как! thumbsup.gif Жду фоточки whistling.gif

Ну я вчера начала вязать поясок...надеюсь, что все же хватит мне ниток.... shuffle.gif

QUOTE(Peta @ Aug 9 2010, 21:00)
Девочки, Таня, Катя (пинкпантер) спасибо за похвалу, мне правда очень приятно blush2.gif
По поводу шелка - надеюсь к концу недели смог рассеется, можно будет встретиться yes.gif Наташа мне сегодня прислала прайс с рапродажей на пряжу из золотого руно shutup.gif  Не могла себе отказать laugh.gif  - заказала милифили, с % всего лишь 105 руб выходит за моток.
Там кстати есть и пряжа луиза хардинг. Катя (Китти) во сколько тебе жасмин обошелся? Какого цвета он у тебя?

Олик, а скинь мне тоже прайс... whistling.gif
Начет Жасмина...мне он вышел где-то порядка 900 р. за 7 мот. с доставкой. Тон у меня 05 - бежевый. Но что-то у нас я такого не видела.
Оль, а ты случаем за Альпакой не собираешься? А в прайсе этом есть Альпака?
Я просто вчера себе свитер присмотрела и хотела из нее его связать rofl.gif

Поделиться сообщением

Peta, Оль, потрясающе красивый топ получился!! Балдеж sla.gif sla.gif зы. пасибки!
Jenya, Женечка, я опять в восторге от твоих фотографий, ты такая молодец! Не только очень аккуратно и красиво вяжешь, но еще и какие композиции выдумываешь! Эх, мне еще учиться и учиться так фоткать blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 10 2010, 07:41)
Катюша-Китти, у меня вопрос, наверно по большей части к тебе адресован.
Читаю описание шали Ламинария и сижу в ступоре.. Столько слов.
Ты помнишь, как ее вязала?
Начало я более менее поняла: набрать 3 петли и вязать 17 рядов платочной гладью. Ты так же вязала. Это не много?
Дальше провязать 1 раз диаграмму Set-Up Chart, затем диаграмму "Звезда" повторить сколько хочется. Тут у меня вопрос, на этих схемах не указаны крайние петли?
Мудреное какое то описание. Но я не отступлюсь smile.gif
Катюш, подскажи, пожалуйста, если помнишь smile.gif

Тань, помнить-то я конечно не помню все в деталях.
Но вязала я все по описанию вроде бы.
В оригинале написано набрать 3 п. набором (это когда несколько петель вяжешь контрасной нитью крючком, потом из них набираешь петли, а потом крючковый набор распускаешь и эи петельки тоже надеваешь на раб. спицу) провязать 17 р. лиц. п.
В конце последнего ряда повернуть работу на 90 градусов по часовой стрелке и набрать 7 п. вдоль 1-го длинного края, пропустив 1 п.
Так что эти 17 р. это не сама ширина каймы, это начальный треугольничек. Так что думаю не будет много. yes.gif
Там главное начать, а дальше все вяжется по графическим схемам, очень просто и наглядно whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 11:35)
Я просто вчера себе свитер присмотрела и хотела из нее его связать  rofl.gif
Что за свитерок? smile.gif
Катюш, спасибо за объяснение, просто там в описании понаписано вначале, с ума сойти. Ну и эти 17 рядов меня немного смутили. Если что, я к тебе потом в процессе еще пристану smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 10 2010, 11:54)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 11:35)
Что за свитерок? smile.gif
Катюш, спасибо за объяснение, просто там в описании понаписано вначале, с ума сойти. Ну и эти 17 рядов меня немного смутили. Если что, я к тебе потом в процессе еще пристану smile.gif

Свитерок - Рапунцель из зимней Верены.
Приставай, конечно brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девы, никому может быть кому-то надо пачку Винтер Коттона цвета увядшей розы. По распродажной цене rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 10 2010, 06:49)
Peta-Оля, я только вчера читала твою медитацию, что тебе не надо пряжи  laugh.gif  lol.gif

Вишь, не подействовала чет медитация blow.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Хочется всю пряжу мира перепробовать lol.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 09:35)
Ну это жесть! Я чесно говоря,думала у нас тоже в роддомах нет кондеев...все-таки это не самое гигиеничное изобретение для роддома. Но как оказалаось, не все так запущено   shuffle.gif

Олик, а скинь мне тоже прайс... whistling.gif
Начет Жасмина...мне он вышел где-то порядка 900 р. за 7 мот. с доставкой. Тон у меня 05 - бежевый. Но что-то у нас я такого не видела.
Оль, а ты случаем за Альпакой не собираешься? А в прайсе этом есть Альпака?

Скинула yes.gif У Наташи жасмин выходит 150 руб, альпаки нету, может она уже снята с производства? Зато есть много других вкусняшек essen.gif essen.gif essen.gif , чего мне стоило отделаться одним только милле lol.gif За альпакой надо бы сподобиться все же, вот только не знаю, стоит ли брать коричневый, этот цвет ток мне подходит. Может Полинке взять какой-нить светлый оттенок. balloon.gif
Женя, какие еще цвета оставались?
Кать, а в каком роддоме у нас кондеры есть? angel_innocent.gif просто интересно стало

Лида, спасибо wink_kiss.gif А ты учишься где-то фотографии? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, какой чумовой свитер!! А описанием не поделишся? а то я в свое время зимнюю веренку прощелкала blush2.gif
А сколько всего за винтер коттон ты хочешь?
Peta, Оль, в ЦПС и Перинатальном центре, в 26-м должны быть wink.gif в 25-м точно нету smile.gif проверено smile.gif

Поделиться сообщением

Peta, Оль, я так сказать, самоучка, что-то где-то прочту, что-то где-то увижу, что-то по наитию сделаю shuffle.gif Мечтаю конечно профессионально этим заняться, но пока нет возможности blushing.gif
зы. я правда больше по портретам подруг прикалываюсь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peta @ Aug 10 2010, 13:57)
Скинула yes.gif  У Наташи жасмин выходит 150 руб,  альпаки нету, может она уже снята с производства? Зато есть много других вкусняшек essen.gif  essen.gif  essen.gif , чего мне стоило отделаться одним только милле lol.gif За альпакой надо бы сподобиться все же, вот только не знаю, стоит ли брать коричневый, этот цвет ток мне подходит. Может Полинке взять какой-нить светлый оттенок. balloon.gif
Кать, а в каком роддоме у нас кондеры есть? angel_innocent.gif просто интересно стало

Спасибо, получила! Думаю теперь...
Эххх, а мне точно надо Альпак только так не охота за ней ехать shutup.gif
Оль, да я сама не знаю в каком роддоме... biggrin2.gif
QUOTE(ZibU @ Aug 10 2010, 14:57)
Kitty-Cat, какой чумовой свитер!! А описанием не поделишся? а то я в свое время зимнюю веренку прощелкала  blush2.gif
А сколько всего за винтер коттон ты хочешь?

Вот ЗДЕСЬ можно ее скачать. А то мне очень лень сканировать описание. Дома стараюсь комп вообще не включать ибо жарко cry.gif
Винтер Коттон по их распродажной цене ТЫК

Поделиться сообщением

Kitty-Cat, спасибо, Катюш smile.gif файл удален smile.gif пошла искать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 17:12)
Эххх, а мне точно надо Альпак только так не охота за ней ехать  shutup.gif

Кать, если соберешься в будни после работы - могу составить компанию angel_innocent.gif biggrin2.gif

QUOTE(ZibU @ Aug 10 2010, 18:48)
Kitty-Cat, спасибо, Катюш smile.gif файл удален smile.gif пошла искать smile.gif

Как это удален? Все работает, Рит yes.gif

Оль, а напиши плиз сколько я тебе за шелк должна blush2.gif

Поделиться сообщением

Tanusik, мне депозит сказал, что файл удален из-за авторских прав biggrin2.gif
ладно, разберемся bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 09:35)
Да, правильно петельки на самой рюше. А у тебя русское описание да? Я просто вяжу по оригиналу...может там что-то и отличается в переводе-то  rolleyes.gif

ага, описание на русском, журнал есть rolleyes.gif

QUOTE(gvozd @ Aug 10 2010, 09:45)

Jenya, Женечка, я опять в восторге от твоих фотографий, ты такая молодец! Не только очень аккуратно и красиво вяжешь, но еще и какие композиции выдумываешь! Эх, мне еще учиться и учиться так фоткать  blushing.gif

Лидулик, спасибо тебе большое wink_kiss.gif приятно очень blush2.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 12:49)
Девы, никому может быть кому-то надо пачку Винтер Коттона цвета увядшей розы. По распродажной цене  rolleyes.gif

Кать, а ты передумала уже жакет из него вязать? я сейчас из Винтер Коттона вяжу, всё-таки мне очень нравится пряжа эта rolleyes.gif и постоянно думаю о том, чтоб ещё какого-нибудь цвета купить, только хочу чего-нибудь тёмно-красного или коричневого

QUOTE(Peta @ Aug 10 2010, 13:57)

если ничего не путаю, то рыжий и коричневый только в нормальном количестве, остальные цвета по 1-2 моточка, там ещё зелёный красивый очень, но его 1 моток всего, а ещё жёлтый и оранжевый вроде бы тоже в достаточном количестве, можно позвонить и узнать rolleyes.gif
Оля, а можно и мне прайс shuffle.gif вдруг чего придумаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Aug 10 2010, 19:19)

QUOTE(ZibU @ Aug 10 2010, 18:48)

Как это удален? Все работает, Рит yes.gif

Оль, а напиши плиз сколько я тебе за шелк должна blush2.gif

У меня тоже не качает. huh.gif Шелк 228 стоит, 7 моточков rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Aug 10 2010, 19:19)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 17:12)
Эххх, а мне точно надо Альпак только так не охота за ней ехать  shutup.gif

Кать, если соберешься в будни после работы - могу составить компанию angel_innocent.gif biggrin2.gif

Танюш, можем договориться yes.gif Может в начале след. недели...говорят чуть похолодает вроде. angel_innocent.gif

QUOTE(Jenya @ Aug 10 2010, 20:53)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 12:49)
Девы, никому может быть кому-то надо пачку Винтер Коттона цвета увядшей розы. По распродажной цене  rolleyes.gif

Кать, а ты передумала уже жакет из него вязать? я сейчас из Винтер Коттона вяжу, всё-таки мне очень нравится пряжа эта rolleyes.gif и постоянно думаю о том, чтоб ещё какого-нибудь цвета купить, только хочу чего-нибудь тёмно-красного или коричневого

Жень, я не передумала...Просто мне цвет разонравился...хочется чего-то более яркого. Я и хочу этот продать, а другой купить...поэтому и отдаю по распродажной цене...а так я брала его дороже...Но мне же не наживы ради shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 21:57)
Жень, я не передумала...Просто мне цвет разонравился...хочется чего-то более яркого. Я и хочу этот продать, а другой купить...

вон оно чего rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peta @ Aug 10 2010, 22:47)
Шелк 228 стоит, 7 моточков  rolleyes.gif

Ага, Оль, поняла yes.gif Скажи тогда когда сможешь встретиться brows.gif Ты уже наверное начала вязать Нектар? shuffle.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2010, 22:57)
Танюш, можем договориться  yes.gif Может в начале след. недели...говорят чуть похолодает вроде.  angel_innocent.gif

Ага, Катюш, давай yes.gif Только прям не верится уже в похолодание biggrin2.gif

Я сегодня впервые за последний месяц-полтора взяла спицы в руки bb.gif Начала жилетку дочке подруги, а то уже 1 сентября скоро ведь, а я вообще обещала к 1 августа связать blink.gif

Жень, а ты чего вяжешь из Винтер Коттона? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Aug 10 2010, 22:04)
Ты уже наверное начала вязать Нектар? shuffle.gif

Нее biggrin2.gif Я еще никак не могу довязать жилетку blossom, остались рукава и пуговицы, их даже не смотрела, не охота лишний раз дымом травиться shutup.gif После скорее всего буду тунику вязать, если не передумаю rolleyes.gif И вообще уже хочется кардиг осенний замутить angel_innocent.gif ток не рискую, мне кажется, от теплых ниток у меня потница на руках выскочит laugh.gif хочу зиму и белого снега cry.gif shutup.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу