Комок Меха

Вязание

8 465 сообщений в этой теме

Lineapiu.
Винтеркоттон - хоть и снят с производства, но еще продается. Очень мягенький, хорош, если обычная шерсть колется в любом виде. У меня пушится и незначительно пилингуется, хотя девочки писали, что такого нет. Не растягивается (не имею в виду локти) - это может быть как плюсом, так и минусом. Плюс - не вытянется. Минус - его эластичность сжимает полочки, сжимает длину рукава. Из-за этого расход больше получается, ну и длину тяжелее рассчитать. Для меня - теплый очень. (basia)

Софичче - все то же самое, что и винтеркоттон. (basia)

Плэйт - очень шелковистый, хоть и чистая шерсть. Никакого пилинга вообще. Очень-очень эластичный, почти как резинка растягивается и стягивается. Очень-очень теплый. Если вязать плотно (на 5,5), то дырочек между петлями нет, но расходуется много и изделие получается тяжелым. Я перевезала свои первые вязалки из него в более дырявчатые (в смысле, это не ажур, а гладь с аранами, но на спицах 6). Очень хорош в моделях, которые драпируются, т.к. хорошо провисает под собственным весом. Ну и они должны быть рыхлыми, знаете, бывает такие коски прям на очень большом размере связанные. Ровно ложится, как впрочем и все пряжи линеапью.
Стираю я все это хозяйство в стиралке, и оно все равно никак не вытягивается (это плохо, когда рассчитываешь на обратный эффект) (basia)

Камелот – мохер, маленький расход, классный

Элизир – приятная к телу ниточка, как «вторая кожа». После стирки как бы увеличивается в объеме. Очень маленький расход, на кофту достаточно 5-6 мотков. Не скатывается, не вытягивается.

Орландо – пластичный хлопок, приятный к телу. Не скатывается. Не линяет

Нитки Lana Gatto
Egitto – толстенький хлопок, хорошо смотрятся ажуры, гладь, вязать приятно, к телу приятен

Feeling - Потрясающая ниточка к телу. Скатывается немного, если есть трение, видимо из-за присутствия кашемира. Прекрасно смотрится гладь и араны. Не линяет. Не вытягивается.

Фирма Vita
Candy – теплая шерсть, немного колется. Классно для варежек, беретов, свитеров. Теплая. Стираю в машинке на режиме и жидкими средствами для шерсти.

Орион – хлопок с вискозой, к телу приятно и прохладно, на кофте могут появиться катышки, если носить сумку на плече. Может цепляться. Стирала даже обычным порошком, в машинке.

Piviera – толстый хлопок. Вязать приятно.

Фирма Seam
Lavie - хорошо держащий форму хлопок. Приятен к телу. Смотрится хорошо в глади, ажуре, аранах. Не красит, не вытягивается.

Silk - Пряжа фантастическая, он не расслаивается, на цепляется и не норовит соскользнуть со спицы. Ложится почти идеально ровно - после стирки полотно выглядит фантастически. Очень рекомендую. (Епичка)

Фирма Mondial
Luchente – хлопок с вискозой. Присутствует блеск. Вытягивается на локтях, после отпаривания утюгом принимает прежнюю форму.

Другие разные фирмы.
Merino Kind– мериносовая шерсть. Теплая. Мне показалось, что немного растягивается под весом вещи.

Katia Scotch tweed - жесткая ниточка. Вязать сложно. Очень хочется взять спицы потолще, но я вязала спицами №4; 4,5 и 5. Но после стирки полотно становится мягким и пластичным. Очень теплая.

Черный список:
Замок Ля Роше. Для меня очень большой минус, что теряет цвет. При вязании надо учитывать, что полотно растягивается, поэтому обязательно вязать образец и рассчитывать по нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(След Дождя @ Aug 7 2010, 22:04)
Оль,топ суперский,сидит отлично,фигура
Сижу ,каждую петельку рассматриваю

Позвонил брат,говорит ходит с мокрым полотенцем ,а муж сказал,что мы будем тут до сентября сидеть biggrin.gif ухх

Лена, спасибки wink_kiss.gif Вот вам повезло, я бы с удовольствием сейчас куда-нить смылась от этого дыма, да вот некуда, на даче у нас такой же смог no.gif

QUOTE(Jenya @ Aug 7 2010, 23:17)
Peta, Оль, как же роскошно топ на тебе сидит

QUOTE(Peta @ Aug 7 2010, 21:25)
Какие ниточки красивые wub.gif 
Мне больше не нужна пряжа...мне больше не нужна пряжа? нет,мне больше не нужна пряжа...

спасибо wink_kiss.gif Оля, ты уверена, что не нужна

Спасибо shuffle.gif Млин, Женя, и ты туда же, итак на части разрываюсь, купить или нет альпаку, хомяк душит essen.gif А вжизни цвет такой же или чуть бледнее, менее насыщенный? shuffle.gif

QUOTE(ZibU @ Aug 8 2010, 00:16)
Peta, Ольчик, топ улетный smile.gif очень нравится моделька smile.gif

Jenya, Женечка, как все мило, гармонично и вообще просто тепло и уютно smile.gif какая красота smile.gif

Пасибки! flowers1.gif

QUOTE(Кареглазая киса @ Aug 8 2010, 06:43)
Оля, какой топ!!! Как же он тебе идет!!! И моей первой мыслью было: "Как ты можешь говорить так плохо о своей фигуре,она у тебя что надо!" Порассматривала фото и так на море захотелось,что сил нету! biggrin.gif

Спасибищще! flowers1.gif
Девочки, можно подумать, я тут нарочно наговариваю на себя, чтобы комплиментов насобирать. biggrin2.gif просто фотик вытягивает фигуру, она становится стройнее lol.gif Короче, девуси меня видели вживую, могут подтвердить, что на фотках я худее выгляжу whistling.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 8 2010, 13:52)
Оля, классный топ! Ты в нем прям секси! Еще и с загаром  sla.gif

Катя, спасибки! blush2.gif

Поделиться сообщением

Оля, фотографии красивые! Такой сочный цвет вереновского топа blush2.gif Загляденье angel_innocent.gif Мне очень понравилось (П.С. а мама моя пока еще вяжет, но потом тоже обязательно покажу результат).
Спасибо за похвалу моим вязалкам. Египет, видимо, тот самый biggrin.gif

Оль, цвет шелка просто конфетка sla.gif Ты только свой выкупила или весь наш, который мы на троих делили?

Женя, какие очаровательные фотографии. angel_innocent.gif angel_innocent.gif angel_innocent.gif с очаровательными детскими вещичками angel_innocent.gif angel_innocent.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Катя, спасибо! flowers1.gif
Шелк на троих купила, как и договаривлись bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вот и я hi.gif Отгуляли мы свадьбу - возвращаюсь в стройные ряды bb.gif

Женя, ну какой комплектик, такое прям все классное-преклассное wub.gif И нежное wub.gif

Оль, ну я тебя видела вживую - ниче ты не толстая - точно такая как на фотках brows.gif Топ красивущий! И как обычно - так у тебя все аккуратно связано thumbsup.gif flowers1.gif

Посмотрела прогноз - в следующую среду 11 градусов rofl.gif И вроде холодает уже на этой неделе bb.gif Буду вязать.

Оль, так ты шелк выкупила? Ура, надо договариваться angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peta @ Aug 7 2010, 22:53)
Девочки, всем привет!!! hi.gif
Опять меня долго не было, тырнет ремонтировала biggrin2.gif  Шелк выкупила, вот такой
Ну и фотки топа из Верены shuffle.gif
Оль, ниточки essen.gif sla.gif
Топик супер, на фоне моря и пальм - просто улет. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Эх, к морю бы сейчас angel_innocent.gif

QUOTE(След Дождя @ Aug 8 2010, 00:04)
Позвонил брат,говорит ходит с мокрым полотенцем ,а муж сказал,что мы будем тут до сентября сидеть biggrin.gif ухх
Лен, сидите, сидите, в городе нечего делать. Наслаждайтесь природой wink_kiss.gif

Женечка, твои фото - заглядение и одно удовольствие рассматривать. Комплект такой милый русский и с душой. Мне он напомнил льняные одежды-их прохладу, структуру, от цвета видимо. flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Катя - Кареглазая Киса, у меня пока на осенние вязалки планы даже не строятся, я еще заканчиваю biggrin2.gif все еще летнюю кофту Насте, и начала себе, тоже летнюю. У меня нет чувства, что будет осень biggrin2.gif Как-то так.
Сегодня в деревне встали в 9 утра, на градуснике было 11 градусов- думаю, ну все, кончилось лето. Ничего подобного. Снова жарина, а в городе еще и задымленность есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanusik @ Aug 9 2010, 09:03)
А вот и я hi.gif Отгуляли мы свадьбу - возвращаюсь в стройные ряды bb.gif

Посмотрела прогноз - в следующую среду 11 градусов rofl.gif И вроде холодает уже на этой неделе bb.gif Буду вязать.

Оль, так ты шелк выкупила? Ура, надо договариваться angel_innocent.gif

Танюш, я только вчера про вас вспоминала...Ну как вы там в такой жаре да смоге-то? Сестренка еще и с пузожителем? Все нормально прошло надеюсь? unsure.gif

Ох, я уже молюсь на эту неделю. надеюсь все же похоладает и станет чем дышать angel_innocent.gif angel_innocent.gif bb.gif bb.gif

Зато я довязала Кэрри, т.к. мы почти все воскресенье сидели дома shutup.gif
Осталось только собрать, горловину обработать и поясок связать whistling.gif

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 9 2010, 10:07)
Катя - Кареглазая Киса, у меня пока на осенние вязалки планы даже не строятся, я еще заканчиваю  biggrin2.gif все еще летнюю кофту Насте, и начала себе, тоже летнюю. У меня нет чувства, что будет осень  biggrin2.gif  Как-то так.
Сегодня в деревне встали в 9 утра, на градуснике было 11 градусов- думаю, ну все, кончилось лето. Ничего подобного. Снова жарина, а в городе еще и задымленность есть

Тань, а журина это сколько градусов ? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Епичка @ Aug 6 2010, 09:01)
ссылка на весенний вог - как по мне, довольно специфично  biggrin.gif

А мне понравилась кофточка ажурная брусничного цвета sla.gif А первый синий кардиган узором напомнил модели Ким angel_innocent.gif

QUOTE(Peta @ Aug 7 2010, 20:53)
Девочки, всем привет!!! hi.gif
Опять меня долго не было, тырнет ремонтировала biggrin2.gif 
Ну и фотки топа из Верены shuffle.gif

Оля, классный топ получился!! Такой сочный!! thumbsup.gif

QUOTE(Jenya @ Aug 8 2010, 00:06)
rolleyes.gif
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Жень, все такой милое!! wub.gif
Женечка, я у тебя еще хотела спросить описание шали che-che. Захотелось такую же happy.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 12:49)
Тань, а жарина это сколько градусов ?  brows.gif
Кать, сейчас посмотрела - 24, но это нормально, я такое люблю, солнце или за тучами или за смогом , поэтому наверно не жарко)) а была темп-ра выше

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 9 2010, 12:39)
QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 12:49)
Тань, а жарина это сколько градусов ?  brows.gif
Кать, сейчас посмотрела - 24, но это нормально, я такое люблю, солнце или за тучами или за смогом , поэтому наверно не жарко)) а была темп-ра выше

Ааааа, Тань, да у вас там оазис....у нас сегодня "похоладало" до +35...мы уже рады biggrin2.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Peta, like Sharlotta, Tanusik, Pinkpanter, Tutsy, спасибо вам огромнейшее wub.gif flowers1.gif

Peta, Оль, не поверишь, но мне совсем не сложно из шерсти было вязать, ниточка приятная очень, хотя если бы себе вязала, то забросила б сразу, а тут blush2.gif а фигурка, это подарок 2хлетней давности rolleyes.gif

Посмотрела прогноз - в следующую среду 11 градусов rofl.gif

biggrin.gif хотели зиму - получайте, но это и к лучшему, а то я сижу и думаю, зачем мне такой тёплый пледик, я хотела в нём выписываться, а с такой погодой только в мокрой пелёнке нужно выписываться fegh.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 10:49)
Зато я довязала Кэрри, т.к. мы почти все воскресенье сидели дома  shutup.gif
Осталось только собрать, горловину обработать и поясок связать  whistling.gif

ох, как же мне любопытно, чего ты там связала laugh.gif Кать, а расскажи про планку на топе из Вога, мне до неё ещё далеко, но чего-то не понимаю, она вяжется по обеим сторонам полочки? и отверстия для пуговиц тоже, получается, на ней будут?

QUOTE(Tutsy @ Aug 9 2010, 12:31)
Женечка, я у тебя еще хотела спросить описание шали che-che. Захотелось такую же  happy.gif  rolleyes.gif

Таня, у меня описание без перевода, но он там и не нужен, на схеме всё понятно yes.gif 1 2 3

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenya @ Aug 9 2010, 16:45)
Посмотрела прогноз - в следующую среду 11 градусов rofl.gif

biggrin.gif хотели зиму - получайте, но это и к лучшему, а то я сижу и думаю, зачем мне такой тёплый пледик, я хотела в нём выписываться, а с такой погодой только в мокрой пелёнке нужно выписываться fegh.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 10:49)
Зато я довязала Кэрри, т.к. мы почти все воскресенье сидели дома  shutup.gif
Осталось только собрать, горловину обработать и поясок связать  whistling.gif

ох, как же мне любопытно, чего ты там связала laugh.gif Кать, а расскажи про планку на топе из Вога, мне до неё ещё далеко, но чего-то не понимаю, она вяжется по обеим сторонам полочки? и отверстия для пуговиц тоже, получается, на ней будут?

QUOTE(Tutsy @ Aug 9 2010, 12:31)
Женечка, я у тебя еще хотела спросить описание шали che-che. Захотелось такую же  happy.gif  rolleyes.gif

Таня, у меня описание без перевода, но он там и не нужен, на схеме всё понятно yes.gif 1 2 3

Жень, у мамы на работе у сотрудницы дочь как раз рожала на днях...Но говорит, что в роддоме хорошо, там есть кондей...А вот как выписываться это даааа shutup.gif
Насчет Кэрри...то у меня недоКэрри biggrin2.gif biggrin2.gif Т.к. ниток осталось мало, о я воротник вязать не стала, а связала такую же планочку как и внизу платочной вязкой (но мне так в принципе даже больше нра)...пуговки пришила...теперь думаю хватит ли все же на поясок.
В общем как все закончу обещаю вам сфоткать все вещи...а то уж и не знаю когда на себе все сфоткаю... unsure.gif
Насчет планки. То она вяжется по правой полочке и по горловине. Петельки делаются только на правой полочке, а на саму левую пришиваются пуговки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pinkpanter @ Aug 9 2010, 12:07)
Катя - Кареглазая Киса, у меня пока на осенние вязалки планы даже не строятся, я еще заканчиваю  biggrin2.gif все еще летнюю кофту Насте, и начала себе, тоже летнюю. У меня нет чувства, что будет осень  biggrin2.gif  Как-то так.

Танюша,у нас в городе тоже все в дыму,сказали,что вокруг города все в огне, а днем неплохо сегодня,не так жарко,но у нас было где-то 28 днем...На завтра + 35 обещают shutup.gif
Я сегодня в магазине смотрела кид мохер....меня уже на теплые вещи тянет)) laugh.gif Ниточка была с блеском.Знаете,как раньше у бабулек шапки были..Мне чето не понравилось,а продавец сказала,что как раз такие чаще всего и берут,мне вот больше матовая ниточка по душе (смотрела на шальку)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 18:53)
Жень, у мамы на работе у сотрудницы дочь как раз рожала на днях...Но говорит, что в роддоме хорошо, там есть кондей...А вот как выписываться это даааа shutup.gif
Насчет Кэрри...то у меня недоКэрри  biggrin2.gif  biggrin2.gif Т.к. ниток осталось мало, о я воротник вязать не стала, а связала такую же планочку как и внизу платочной вязкой (но мне так в принципе даже больше нра)...пуговки пришила...теперь думаю хватит ли все же на поясок.
В общем как все закончу обещаю вам сфоткать все вещи...а то уж и не знаю когда на себе все сфоткаю... unsure.gif
Насчет планки. То она вяжется по правой полочке и по горловине. Петельки делаются только на правой полочке, а на саму левую пришиваются пуговки yes.gif

Вчера разговаривала со знакомым врачом акушером-гинекологом,она рассказала,что у них в роддоме так жарко,что девчонки-сотрудницы,стоя в операционной,регулярно в обмороки падают... shutup.gif Еще их плотные хир. костюмы и всякие маски ухудшают положение. А роженицы в палатах спасаются кто как может- кондиционеров в роддоме нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 16:53)

wink_kiss.gif , ну всё, я вроде бы поняла, пуговицы к самой полочке пришиваются, а петельки на рюше, я чё-то читала-читала описание, но последние строчки мимо пропускала biggrin.gif

Поделиться сообщением

Прощаюсь до следующей недели- нас отпустили на работе в вынужденный отпуск biggrin.gif Поехала за город! Пока-пока wink_kiss.gif shuffle.gif Может быть, успею сестре кофту связать. Тогда покажу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 11:49)
Танюш, я  только вчера про вас вспоминала...Ну как вы там в такой жаре да смоге-то? Сестренка еще и с пузожителем? Все нормально прошло надеюсь?  unsure.gif

О, да! Свадьба просто шикарная была thumbsup.gif Все было супер, начиная от организации всего, фотографов (их аж 5 штук было blink.gif ), ведущего (просто обалденного во всех планах), ресторана - тоже супер красивого и клевого, заканчивая отличными гостями thumbsup.gif Ну погода конечно подвела чуток, но в принципе просто планы подкорректировали - жениха с невестой фотали в какой-то гостинице - такие классные фотки wub.gif - на свадьбе показывали немного, а отдадут только через 2 месяца, а фильм аж к новому году blink.gif А ресторан у нас прям на берегу был - там как-то смог не заметен был. Вообщем все просто в восторге от свадьбы thumbsup.gif Короче свадьбу органивало агенство - они на всю катушку организовали, много всяких сюрпризов и интерестностей и все очень необычно thumbsup.gif

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 9 2010, 17:53)
Насчет Кэрри...то у меня недоКэрри  biggrin2.gif  biggrin2.gif Т.к. ниток осталось мало, о я воротник вязать не стала, а связала такую же планочку как и внизу платочной вязкой (но мне так в принципе даже больше нра)...пуговки пришила...теперь думаю хватит ли все же на поясок.

Мне тоже не хватило на пояс, я из каких-то других ниток вязала shutup.gif Они даже по цвету чуть отличаются sad.gif Но может потом переделаю со временем whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, Таня, Катя (пинкпантер) спасибо за похвалу, мне правда очень приятно blush2.gif
По поводу шелка - надеюсь к концу недели смог рассеется, можно будет встретиться yes.gif Наташа мне сегодня прислала прайс с рапродажей на пряжу из золотого руно shutup.gif Не могла себе отказать laugh.gif - заказала милифили, с % всего лишь 105 руб выходит за моток.
Там кстати есть и пряжа луиза хардинг. Катя (Китти) во сколько тебе жасмин обошелся? Какого цвета он у тебя?

Поделиться сообщением

QUOTE(like Sharlotta @ Aug 9 2010, 20:14)
Прощаюсь до следующей недели- нас отпустили на работе в вынужденный отпуск biggrin.gif  Поехала за город! Пока-пока wink_kiss.gif  shuffle.gif  Может быть, успею сестре кофту связать. Тогда покажу  rolleyes.gif
Катюша, это из-за смога?
Давай, отдыхай там за девочек, которые работают ))) И вяжи-вяжи

Танюш, ничего себе 5 фотографов и фильм к зиме. Просто кинофильм какой то )) thumbsup.gif Здорово! Чувствуется, что тебе понравилось.

Peta-Оля, я только вчера читала твою медитацию, что тебе не надо пряжи laugh.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу