Котенкин

Соответствие нормам или внутренний комфорт?

72 сообщения в этой теме

Девушки, добрый вечер! flowers1.gif

Напряженно размышляю на следующую тему:

Мне 26 лет, но душе моей более всего мил полуфриковый молодежный стиль, который в избытке на сайте lookatme.ru
Я долго этот стиль искала, в итоге нашла и наконец стала получать огромное удовольствие от одежды, составления образов и выбора аксессуаров. smile.gif

НО.
Мне 26 лет, а большинству моих "одностильников" - 15-18. Взрослых женщин, одетых хоть немного похоже, вокруг единицы. Ну то есть вообще единицы.

На неделе сказали, что мне уже пора остепениться.

Я вроде бы и задумалась над этим, но...
На солидные, женственные, серьезные вещи у меня, грубо выражаясь, не стоит sad.gif

Отложила на продажу милые сердцу моему безумные красные штаны на помочах, веселые рубашки, трикотажные балахоны, а сердце разрывается - ну не вижу я себя в чем-то другом.

А что бы выбрали вы - образ, в котором вам внутренне комфортно, но который может быть не понят окружающими, или соответствие общепринятому стилю, но в котором вы себя ощущаете некомфортно?

Сразу оговорюсь, что я фрилансер и профессия творческая, т.е вопроса дресскода даже близко не стоит smile.gif

Поделиться сообщением

Имхо, я бы выбрала то, к чему лежит душа. 26 лет - это не 76. Смысл одеваться как-то по-другому, к тому же профессия творческая.

Поделиться сообщением

Сразу оговорюсь, что я фрилансер и профессия творческая, т.е вопроса дресскода даже близко не стоит

При чем тогда сразу женственные и серьезные вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Aug 7 2010, 20:24)
Сразу оговорюсь, что я фрилансер и профессия творческая, т.е вопроса дресскода даже близко не стоит

Ну я же общаюсь с людьми в реале и выхожу на улицу smile.gif

Просто уже подруги стали говорить, что пора быть серьезнее, выглядеть более консервативно и перерастать подростковый стиль. Да и меня саму пугает то, что мне нравится примерно то же самое, что и подросткам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 7 2010, 21:28)
QUOTE(Iva @ Aug 7 2010, 20:24)

Ну я же общаюсь с людьми в реале и выхожу на улицу smile.gif

Просто уже подруги стали говорить, что пора быть серьезнее, выглядеть более консервативно и перерастать подростковый стиль. Да и меня саму пугает то, что мне нравится примерно то же самое, что и подросткам.

А вам не наплевать на их мнение?Или вам важнее мнение других,чем собственный комфорт?

Поделиться сообщением

Котенкин, лично для меня некая фриковость вовсе не равна подростковому стилю. Ну, к примеру, вряд ли кто-то скажет, что Вивьен Вествуд выглядит как подросток. Одно дело, если вы сливаетесь с толпой 15-летних, и другое - просто любите необычную одежду. А ежели все-таки хотите бОльшей солидности - можно надеть нечто вполне спокойное и добавить необычную деталь. Одну. Сумку, к примеру. Что-нибудь в стиле Брачиалини или как у Кургузовой на сайте.

Поделиться сообщением

Я за душевный комфорт! Котенкин, носите то, что Вам нравится и ни на кого не обращайте внимания

Поделиться сообщением

я тоже за душевный комфорт, главное,чтобы морда соответствовала одежде

Поделиться сообщением

приходится выбирать образ, очень грустно мне от этого, душевного комфорта 0, даже на отдыхе

Поделиться сообщением

Посмотрела луки на сайте. Хорошие образы. Там "правильная" фриковость)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 7 2010, 19:42)
А что бы выбрали вы  - образ, в котором вам внутренне комфортно, но который может быть не понят окружающими, или соответствие общепринятому стилю, но в котором вы себя ощущаете некомфортно?

я за комфорт hi.gif
маман мне всю плешь проела на тему того, что мне 22, а я все как мальчик подросток в период полового созревания, мол где каблуки, секси вещи, и вобще мужика нормального не встретишь, все мальчики со скейтами внимание обращают wacko.gif
моя любимая одежда джинсы+толстовка, джинсы+футболка, джинсы+рубашка,кеды и балетки
юбки, платья и что-то относительно романтичное бывает редко, чувствую я себя в коротких обтягивающих платьях и на шпильке как селедка в кружевах
а в своей любимой уютной одежде чувствую себя комфортно, излучаю уверенность, а это мне кажется самое важное
я думаю и в 65 буду кеды и толстовки носить bb.gif biggrin2.gif
правда луки на сайте lookatme не очень нравятся, многие из разряда "посмотрите на меня, как я оделся круто, уэй"

Поделиться сообщением

мм...я считаю пока позволяет внешность/фигура - т.е. выглядите молодо, вам этот стиль к лицу и гармоничен с внешностью - то носите на здоровье хоть в 50. НО надо трезво себя оценивать. Я думаю еще лет 10 можете еще об этом не волноваться, но имхо после какого-то возрастного рубежа придется наверное немного скорректировать свой стиль потому что когда явно взрослая женщина одевается как 15-летний подросток - это выглядит смешно и начинает старить. При этом совсем не обязательно запихивать себя в классические костюмы и лодочки. Можно одеваться и ярко и молодежно в любом возрасте, просто - выбирать более качественные вещи, грамотно подчеркивать фигуру, ну и избегать перебора и каких-то откровенно подростковых деталей. Это трудно обьяснить, надо просто чувствовать эту грань.

К слову мне через две недели 27 а я тоже до сих пор часто одеваюсь в подростковом стиле, особенно на каждый день. Но в каком-то смысле я себя уверенее чувствую в более "солидном" образе, тк выгляжу довольно молодо и мне кажется что меня в подростковом стиле не воспрнимают всерьез, т.е я так не пойду например в дорогой магазин, или на какую-нибудь важную встречу. А вот с ребенком погулять - самое то, удобно и комфортно thumbsup.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Aug 7 2010, 19:42)
Отложила на продажу милые сердцу моему безумные красные штаны на помочах, веселые рубашки, трикотажные балахоны, а сердце разрывается - ну не вижу я себя в чем-то другом.

Положите обратно smile.gif

Одевайтесь как душа лежит. Как вам комфортно. Тем более что над вами не висит дамоклов меч дресс-кодов. Зачем загонять себя в рамки неудобств только потому, что кто-то что-то сказал? Тем более близкие люди должны как-никак понимать, зная вас, что вы любите, а что нет, и как вам удобнее жить и выглядеть, а не вытаскивать вас из любимых красных штанов и впихивать в юбку-карандаш.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Aug 7 2010, 09:44)
Котенкин, лично для меня некая фриковость вовсе не равна подростковому стилю. Ну, к примеру, вряд ли кто-то скажет, что Вивьен Вествуд выглядит как подросток. Одно дело, если вы сливаетесь с толпой 15-летних, и другое - просто любите необычную одежду. А ежели все-таки хотите бОльшей солидности - можно надеть нечто вполне спокойное и добавить необычную деталь. Одну. Сумку, к примеру. Что-нибудь в стиле Брачиалини или как у Кургузовой на сайте.

как подросток она явно не выглядит biggrin2.gif . Но Вествуд это Вествуд, ей в каком-то роде профессия и статус позволяет так выглядеть. А среднестатическая женщина ее возраста в этом образе сойдет за городскую сумасшедшую скорее всего. У дизайнеров и публичных персон имхо есть привилегия определенная в этом деле. Т.е. надо или быть очень смелым и гордо нести свою фриковость и полностью чихать на общ. мнение, или все-таки одеваться в более приемлимом стиле.

Поделиться сообщением

я считаю можно выглядеть "фриково" но при этом женственно и стильно.женственность не заключается в юбочках,рюшечках,оборочках и шпильках,она заключается в самой женщине.тем более женщина творческой профессии может на этой ниве немало успехов сделать.вообще творческим людям сам бог велел быть непохожими на других.главное чтобы эти отличия были в лучшую сторону.
что касается меня - я выбираю то что мне нравится.правда нравится очень немногое из того что мне,тасскать,доступно,но я не теряюсь,частенько покупаю какую-то вещь и потом ее "дорабатываю" - где-то пришью,где-то ушью,где-то отпорю,где-то вышью,мне нравится этот процесс,тоже творчество в конце концов.не знаю,сложился ли у меня свой стиль,одна подруга еще курсе на 2м говорила,что сложился)) но есть определенные принципы,по которым я одеваюсь и этим принципам я стараюсь не изменять - я так считаю нужным,мне так удобно,мне так нравится,значит это имеет право на существование.и я очень спокойно отношусь к стереотипам,как там должна выглядеть девушка моего возраста (мне тоже 26 кстати),я может вообще моложе выгляжу))) кому нравится изображать"взрослую серьезную женщину" - ради бога.у кого получается - хорошо,по мне так большинство таких попыток делает из молодых девушек каких-то теток "за" .ну может кому-то и такое нравится...

Поделиться сообщением

застряла на этом сайте, дико интересно.
наслаждайтесь, пока вам позволяет возраст, пока у вас душа просит, тем более что вы чувствуете себя в этом комфортно, не ломайте себя. smile.gif

Поделиться сообщением

Кому пора? Куда пора? biggrin2.gif Я за комфорт и гармонию с собой. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MSU @ Aug 7 2010, 20:37)
А вам не наплевать на их мнение?Или вам важнее мнение других,чем собственный комфорт?

Скажем так, я начала задумываться о том, что надо бы уже это мнение учитывать. Потому что живу все-таки среди людей, как-никак.

QUOTE(Зайцекот)
Котенкин, лично для меня некая фриковость вовсе не равна подростковому стилю. Ну, к примеру, вряд ли кто-то скажет, что Вивьен Вествуд выглядит как подросток. ...

Я как-то не вполне удачно выразилась в отношении пятнадцатилетних smile.gif
Естественно, я с ними не сливаюсь.
Но вокруг меня женщины, на которых надо было бы равняться по идее, одеты примерно как в каталогах Отто - очень благопристойно. Моя подруга, на два года моложе, уже отказалась от мини, к примеру, а я все еще не.
И выходит, что я со своим экстримом стою ближе к пятнадцатилетним, чем к тридцатилетним.
Вествуд да, мой кумир просто biggrin2.gif Она чудесная.

QUOTE(ChocoCat @ Aug 7 2010, 20:44)
Я за душевный комфорт! Котенкин, носите то, что Вам нравится и ни на кого не обращайте внимания

Я в целом выгляжу сильно моложе своего возраста, а в молодежной одежде так и вовсе больше 19-20 не дают biggrin2.gif

Сегодня попозже постараюсь выложить фотографии особо любимых комплектов, чтобы было понятно о чем речь.

Поделиться сообщением

Однозначно т.к. вы фрилансер, то выбирать надо одежду для 16 летних. Вы и в душе такая же, какая разница, что вам 26. Некоторые женщины и в 40 одеваются как в 20 т.к. фигура, внешность позволяет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас