Афродита

Сплетни на работе

9 сообщений в этой теме

Сплетни распускаются везде, особенно в больших компаниях с огромными коллективами.
Как уберечься от сплетен? И что делать с теми, кто распускает их, обсуждает вас за спиной, причем не весьма приятно mad.gif
Давайте обсудим. Ибо лично для меня тема очень актуальна

Поделиться сообщением

Вот не сплетни,а ябедничество в тему будет?
Сегодня старшая позвонила,говорит "у меня есть информация,что к тебе на работу подружка приходит,черненькая такая,волосы длинные,и ты ей даешь сидеть за твоим компьютером постоянно" blink.gif Я в шоке.За последние 1.5 месяца ко мне на самом деле 3 (!!!) раза в конце рабочего дня приходила подружка.После того,как я закрывала офис-мы шли по своим делам.
Позавчера она пришла ко мне в конце смены,я сделала все свои рабочие дела,оставалось только кружку мою помыть и домой уйти.А на работе у меня есть рабочий стол (мой с компьютером) и всего 1 кривоногий пуфик,на который обычно садятся посетители и все приходящие ко мне люди.Я сама пару раз пыталась на нем посидеть,так вот если попой не сядешь строго по его центру,то он обязательно упадет в какую-нибудь из сторон света mad.gif Или даже если попой сядешь точно в центр,а потом банально захочешь ногу на ногу положить,то тоже риск упасть не маленький.
Так вот,решила я кружку помыть,туалет в 5 метрах от офиса.Попросила подружку посидеть в офисе минуту,дабы не заниматься долгим закрываем из-за секундного мытья кружки.Возвращаюсь через минуту,а подружка сидит за моим столом на моем стуле (логичный выбор места для сидения после того кривоногого пуфика) и в телефоне своем лазиет.
Мы собрались и ушли.
А сегодня "дошли слухи",что она у меня там постоянно тусуется,и я ей регулярно даю за своим компьютером сидеть (звучало так,будто она приходит ко мне и часами в нем самом роется,выуживая нужную информацию).
Не иначе как девица из офиса напротив наябедничала начальству,потому что больше просто НЕКОМУ,и из других офисов мой не видно вообще,да и отношений мы с ними не поддерживаем.
Попыталась старшей объяснить ситуацию,мне вынесли устный выговор,мол,сажаешь за компьютер не пойми кого,а у нас там наши базы (ей богу,было бы там важное что!ну нет там ничего конфиденциального,нет!). wacko.gif wacko.gif
Вот и думаю,как завтра на работу выйти и в лицо этой девице не плюнуть?Надо же ведь,не работалось ей спокойно,стала её как волновать судьба нашей фирмы,к которой она не имеет ни малейшего отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита @ Aug 5 2010, 22:40)
Сплетни распускаются везде, особенно в больших компаниях с огромными коллективами.
Как уберечься от сплетен? И что делать с теми, кто распускает их, обсуждает вас за спиной, причем не весьма приятно  mad.gif

Вот это точно. yes.gif
Что делать? Мне кажется, стараться не реагировать, если это просто сплетни, которые не отражаются на рабочем процессе. И самой не уподобляться сплетницам.
А вот если это вредит работе...Тогда даже не знаю no.gif С таким пока не приходилось сталкиваться, т-т-т.

Поделиться сообщением

QUOTE(Минада @ Aug 5 2010, 23:19)
Вот не сплетни,а ябедничество в тему будет?
........
Надо же ведь,не работалось ей спокойно,стала её как волновать судьба нашей фирмы,к которой она не имеет ни малейшего отношения.

А может, она хочет сменить работу и метит на ваше место,а таким способом пытается набить себе цену перед вашим начальством? unsure.gif

Поделиться сообщением

Думаю, не стоит на сплетни реагировать. Иначе получится, что Вы оправдываетесь и тем самым косвенно подтверждаете эти слухи.

Поделиться сообщением

Ненавижу сплетни и слухи на работе, и всегда их игнорирую и тем паче не оправдываюсь, стараюсь быть со всеми в хороших отношениях и не конфликтовать, даже если этот человек мне не нравится.

Поделиться сообщением

Мне вот лично все равно, что говорят обо мне посторонние мне люди за моей спиной. Пусть говорят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ Aug 6 2010, 15:14)
Мне вот лично все равно, что говорят обо мне посторонние мне люди за моей спиной. Пусть говорят.

Ну и правильно, раз говорят за спиной значит Вы впереди)

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита @ Aug 5 2010, 21:40)
Как уберечься от сплетен? И что делать с теми, кто распускает их, обсуждает вас за спиной, причем не весьма приятно  mad.gif

Вот насчет только больших коллективов не соглашусь.На прежней работе коллектив был как раз небольшой,но женский biggrin2.gif и сплетни были просто фантастические.
Например,мою коллегу повысили.Объективно-есть за что, она классный спец.Подходит ко мне дама из отдела,никак с нашим не связанного и спрашивает "Ты знаешь, что Х повысили только потому, что у нее муж строитель и что-то там руководству построил?"А муж - ни разу не строитель,он вообще продавец в магазине компьютеров,как раз недавно сама заходила туда,о чем я и сообщила этой сплетнице bleh.gif .Как же она была разочарована!

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Aug 6 2010, 13:43)
А может, она хочет сменить работу и метит на ваше место,а таким способом пытается набить себе цену перед вашим начальством? unsure.gif

Работу она менять точно будет-со дня на день их шарашкина контора закрывается. angel_innocent.gif
Правда есть одно большое НО-я сама там на птичьих правах и работаю лишь 2 летних месяца (заменяю девочек,ушедших в отпуск).То есть с сентября там будут работать старые работницы,с которыми та дама вроде как дружбу водит,а я ухожу на учебу.Меня нет смысла подсиживать,я сама с 28 августа ухожу. bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу