lisi4kina

2-ой ребенок! Хочу хочу!

83 сообщения в этой теме

Привет всем!
Девченки, посоветуйте пожалуйста что нибудь.
мы с мужем живем 5 лет, сынульке 4 года. Обычная среднестатистическая семья, как говориться. Муж не миллионер и никогда им не станет. Но вот я уже третий год безумно хочу второго ребенка, лучше конечно доченьку, но кто получиться, тот получиться! И в то же время очень боюсь. Естественно мысли о деньгах, где взять, на что жить, если уйду в декрет, мужниной зп может быть маловато для 4-х. А потом как же карьера, работа, вроде только работу приличную нашла, удержаться хочу. Да ещё и родители против. У нас с мужем не все так гладко. Бывают и ссоры, и скандалы. Все бывает. Мама его терпеть не может, они вообще не общаются. Она вообще заявила если я от этого ****** рожу второго, она меня наследства лишит (квартира у них с отцом), и чуть ли не отречется. Отец не знает что я хочу второго.Но думаю реакция будет не лучше. Муж сказал мне по фиг что думают твои родители. Хотим второго будем рожать!
Посоветуйте, может у кого есть вторые детишки, как вы решились, как боролись с похожими проблемами. Время идет, сын растет, я становлюсь страше, не хочу упускать момент родить второго, пока вроде и жилье и машина есть. Как же быть? Решиться или нет?

Поделиться сообщением

Думаю чужие советы Вам не помогут. Тут нужно самим решать. Скажу только, что мы решились и очень счастливы - у нас замечательные сын и дочка. А когда планировали у мужа было не все так гладко с работой и финансами(его уволили в связи с кризисом). Было страшновато, но вопрос даже не стоял рожать или нет. В итоге все отлично у нас. Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Удачи Вам в решении!

Поделиться сообщением

а если мы скажем да, то годика через два вы не создадите тему а ля "вы на форуме мне сказали родить, я родила, теперь что делать давайте соберем денег.. ну или одежды.." не понимаю, как можно спрашивать у форума решаться на детей или нет... wacko.gif это из той де темы "разводиться или нет, что посоветуете..."

хотите- рожайте.
не хотите - не рожайте.

Поделиться сообщением

Я не прошу чтоб вы сказали ДА РОЖАЙТЕ!!! я хочу услышать мнения тех кто сталкивался с такими же проблемами в жизни или похожими ситуациями и чт вышло из того решили они на второго или нет, к лучшему или худшему!

Поделиться сообщением

аа.. ну не думаю, что здесь кто то напишет " лучше бы я не рожала...."

Поделиться сообщением

ну я конечно тоже так думаю.

Поделиться сообщением

ну, расскажу, как у нас в семье было )))
также как и у Вас стаж нашей семейной жизни был 5 лет, сыну 4 года, я устроилась на нормальную работу в банк - была возможность сделать карьеру... но у нас ещё квартира была в ипотеке на 15 лет и машина старенькая. вот тут я и забеременела - незапланированно (ну я тож думала, сначала пусть повысят, сын подрастёт и т.п.) посидели-подумали с мужем и решили раз Бог решил дать ребёнка сейчас (у нас и первый - незапланированный blush2.gif ) значит так нужно ))) через месяц, начал выпирать животик (я была очень худая) и начальница, увидев это, всё поняла и сказала "как же не вовремя твоя беременность - я хотела тебя повысить, но теперь смысла нет" вот и вся моя карьера brows.gif
на материнский капитал не надеялись, всё равно только через три года дают, а ведь эти 3 года надо как-то жить на мужнину зарплату sleep.gif
вот появилась на свет дочурка-красавица и тут началось самое интересное )))
грянул кризис, мужу пообещали сокращение, но мы оперативно так нашли новую работу даже с бОльшей зарплатой, потом начали выдавать мат.капитал на погашение ипотеки (помните наверное, прям в разгар кризиса это было), мы быстренько собрали документы и погасили ипотеку практически всю. sla.gif у меня на работе произошло сокращение как мест, так и зарплат... потом мужу досталось немного наследства и мы купили практически новенькую машинку...
короче рождение второго ребёнка, как и первого, у нас сопровождалось глобальными переменами в жизни и только в лучшую сторону!!!
но это я вам , автор, только как пример привожу, как вы и просили ))) у нашей семьи вся жизнь состоит из случайностей, если всё рассказывать - удивитесь yes.gif
главное - хотеть ребёнка обоим родителям и перестать уже ссориться между собой - вы же взрослые люди - находите компромиссы bb.gif это будет полезно и для вашей любви, и для семьи, и для детей (особенно влияет эмоцион. обстановка в семье на физическое и психологическое здоровье ребёнка). и кстати, разберитесь со своими родителями sleep.gif в данной ситуации рождение ребёнка может ухудшить отношения с родителями, а это отразится и на вашей семье...
удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

кариночка, позитивненько tongue.gif
а про родителей, мои тоже были против третьего, а щас благоговеют, ждут...

Поделиться сообщением

кариночка, тут еще разница в том, что за вас уже все решили, в смысле беременность уже случилась. а когда люди предохраняются "посерьезнее" (хихи, не хочу вас задеть, но все же...) , то сложнее голову уже отключить, тут и начинаешь думать- надо - не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 4 2010, 14:53)
кариночка,  тут еще разница в том, что за вас уже все решили, в смысле беременность уже случилась. а когда люди предохраняются "посерьезнее" (хихи, не хочу вас задеть, но все же...) , то сложнее голову уже отключить, тут и начинаешь думать- надо - не надо

О! thumbsup.gif правильная мысль.
Как же иногда хочется чтобы за тебя кто-нибудь ЭТО решил!

ЗЫ. lisi4kina, у вас кстати линеечка давно просрочена. Линейки детям до года разрешены Изменено пользователем ИААА

Поделиться сообщением

lisi4kina если вы с мужем ОБА хотите, это же хорошо, что вас беспокоит? часто бывает, что один хочет, а второй сомневается.
О карьере конечно на ближайшие годы придется забыть
кариночка мне тоже очень ваш рассказ понравился, хорошо что все так положительно сложилось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 4 2010, 14:51)
кариночка,  позитивненько  tongue.gif
а про родителей, мои тоже были против третьего, а щас благоговеют, ждут...

а то, куда в наши дни без позитива biggrin2.gif

QUOTE(Сосиска @ Aug 4 2010, 14:53)
кариночка,  тут еще разница в том, что за вас уже все решили, в смысле беременность уже случилась. а когда люди предохраняются "посерьезнее" (хихи, не хочу вас задеть, но все же...) , то сложнее голову уже отключить, тут и начинаешь думать- надо - не надо

мы тоже "прилично" предохранялись lac.gif за 4 года ни одного "прокола" не было (про 1-ую беремнность промолчу, там молодые были wub.gif )
но вот сейчас, если честно, боюсь немного второго "прокола", но хотела бы как у Вас Сосиска в третью беременность двойню blushing.gif и если вдруг сейчас опять забеременею, то наверное решусь shutup.gif biggrin2.gif
а вапще, наверное, нужно найти новые способы предохранения лучше и самой выбирать, когда рожать ребёнка fegh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 4 2010, 15:05)
кариночка мне тоже очень ваш рассказ понравился, хорошо что все так положительно сложилось smile.gif

спасибо ))) я думаю, что если позитивно мыслить и настраиваться только на лучшее - то приятные сюрпризы в жизни не заставят себя ждать yes.gif

Поделиться сообщением

Все в Ваших руках. Если давно хотите, то наверняка остались вещи от первого ребенка? Сможете работать удаленно? откладывайте средства на период декрета.
Это фин. вопрос.

А вот вопрос отношений решать только вам. Скажу только, что когда родители угрожают лишением наследства особо рассчитывать на него не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 4 2010, 16:53)

плюс миллион, понятно, конечно, что и таблы не на 100% гарантия, но все-же....

Поделиться сообщением

Скажу только за себя, на истину не претендую: я бы не стала рожать, имея неидеальные отношения с мужем. Для меня это один из важнейших критериев - семейное спокойствие.
А так если хочется - надо рожать. И карьере ребёнок особо не помешает, если работать до родов, продолжать по возможости из дома в декрете и пораньше выйти на работу.

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, у вас вопрос "рожать или нет" из-за наследства, или у вас семья все-таки и как-то между собой с мужем решите, без участия общественности? Прикольно... все по полкам разложил бы кто и дал охранную грамоту, лишь бы самостоятельно не включать нужную часть тела, чтоб самим в жизни вдруг не принять важное решение паче чаяния...

Поделиться сообщением

Тоже хочу... я за небольшую разницу в возрасте плюс я против одного ребенка в семье!)))
У меня тоже сыну меньше чем через месяц стукнет 4 года. А я вот так и не вышла на работу, уволилась. Очень долго спорили с мужем и его родителями... они так сильно давили на меня и настаивали на том, чтобы я с сыном сама сидела дома и отдавала в сад разве что на полдня не больше. А меня волновала карьера... с детства в меня вбивали, что карьера - самое важное в жизни человека. Я воопче первый год сына была в жуткой депрессии,сама не знаю почему. Злилась на мужа, что он работает, а я вот тут дома сижу одна с дитем, с утра до ночи. Муж работал, зарабатывал... Помощи не было, все одна, да одна... А коллеги, подруги все названивали и приглашали то в клуб, то в ресторан... А теперь я настолько влилась в развитие сына, в его жизнь. Теперь хочу, пока все не забылось, второго дитя, чтобы были силы и возможности у меня детей растить. Ну и к тому же, по роду деятельности мужа мы переехали в другую страну и тут с работой туго biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я так дого сомневалась - и столько было "не рожать" biggrin2.gif что я поняла проблемы будут всегда!!! Нужно рожать!!!
Когда у тебя уже есть трое - то стоит уже думать а надо ли еще??? А когда у вас еще только один есть - то тут можно не сомневатся.

Поделиться сообщением

Спасибо всем огромное, кто пишет положительные отзывы и эмоции. Абсолютно согласна с теми кто предлагает откидывать все НО и решать проблемы по мере поступления. Я много думаю и все таки прихожу к выводу что рожать надо. Я яростый сторонник того что детей должно быть как минимум двое. Сама росла в такой семье и счастлива этому. Работа все равно никуда не денеться. Время идет дети растут. Пока молодые и сильные надо рожать. Очень много мнений связанных с тем, что со вторым ребенком и брак крепче становиться и жизнь налаживается удивительными способами, будто с вторыми детьми приходит все, и счастье и благополучие и даже деньги. Так что думаю рискнуть, а там будь что будет. Главное чтоб здоровый малыш получился. А деньги они все равно откуда то берутся. На первого нашли и на второго найдем. Спасибо всем! Приятно читать когда тебя поддеживают!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу