Elizabetty

Couchsurfing And Hospitality Club

125 сообщений в этой теме

Года четыре назад космо написал статью про каучсерфинг и клубы гостеприимства. С ссылками на сайты. Я там зарегестрировалась, но пускать людей к себе домой не торопилась. Прошло почти три года и мы с мужем открыли двери редким путешественникам (в том смысле, что пускаем нечасто и далеко не всех). И надо сказать, что некоторые из самых светлых моих воспоминаний за последние месяцы связаны именно с такими вот гостями.

Мне интересно, есть ли еще среди космо-девочек такие же безумцы? есть ли те, кто никак не может решиться, но хочет?

В общем, хочу пообщаться с единомышленниками и поделиться опытом с тем, кому это интересно =)

Поделиться сообщением

В июньском ( по моему)т номере в этом году космо еще раз писал про каучсерфинг.
У меня нет возможности пускать домой, да и на диван я пока тоже остерегаюсь.
Но вот в скором времени я еду одна в путешествие и намерена встретиться там с некоторыми личностями for drink/coffee

Поделиться сообщением

Elizabetty, а вы сами так собираетесь ехать или только пускать планируете? Из каких стран гости были, были ли какие-то проблемы, трудности с ними?

Поделиться сообщением

QUOTE(cityindust @ Aug 2 2010, 20:43)
В июньском ( по моему)т номере в этом году космо еще раз писал про каучсерфинг.
У меня нет возможности пускать домой, да и на диван я пока тоже остерегаюсь.
Но вот  в скором времени я еду одна в путешествие и намерена встретиться там с некоторыми личностями for drink/coffee

да, я видела, читала. БЫло забавно - прочитать про то же самое совершенно другими глазами =)

кстати, три года нося такой статус ни с кем не встречалась =)

QUOTE(Nasti @ Aug 2 2010, 20:50)
Elizabetty, а вы сами так собираетесь ехать или только пускать планируете? Из каких стран гости были, были ли какие-то проблемы, трудности с ними?

Мы не планируем, мы вовсю =)
И то, и другое. Пускаем пока куда чаще, но в очень скором времени собираемся отдыхать, и снова будет проситься в гости.

Были немцы, французы, швейцарцы, американка, молдованка, русские, поляки. Наверняка кого-то забыла. Нет, проблем и трудностей не было. А вот незабываемые моменты - были.

QUOTE(LaMelodie @ Aug 2 2010, 20:57)
А уже была же такая тема...только что-то я ее не нашла.
И вот похожая http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=87686

это все же совершенно другое. Обмен домами я не пробовала и ничего про него не знаю. И тут идея другая - ты приезжаешь и окунаешься в общее с человеком из этой среды, не чувствуешь себя туристом, узнаешь истинное лицо страны или города, куда приехал. А обмен домами вообще никакого личного контакта, по-моему, не предусматривает.

Поделиться сообщением

да, я так не раз делала - у меня гостили люди + с некоторыми я просто встречалась в городе и тусовалась. Очень понравилось, классных ребят встретила. Тоже сама пару раз гостила у людей в Европе, все очень понравилось, люди дружелюбные и гостеприимные попались (ну а другие в этом проекте и не участвуют думаю). В общем, мне нравится эта идея

Поделиться сообщением

Ну почему же безумцы? Последний год только по каучу и путешествую. В Праге была в групповом туре, и в свободный день встретилась с девочкой, живущей там. Совершенно другие впечатления от города.
Теперь организованные туры в прошлом. Принимаю сама - тех, кто прекрасно обходится без олл-инклюзива и 5 звезд. Каучсерфинг (русский вариант - вписка) - это особая философия, а не только экономия денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 2 2010, 23:06)
да, я так не раз делала - у меня гостили люди + с некоторыми я просто встречалась в городе и тусовалась. Очень понравилось, классных ребят встретила. Тоже сама пару раз гостила у людей в Европе, все очень понравилось, люди дружелюбные и гостеприимные попались (ну а другие в этом проекте и не участвуют думаю). В общем, мне нравится эта идея

Энджи, почему-то очень рада была это от тебя услышать =) это очень соответствует тому, как я тебя себе представляла =)

ну там бывают разные, бывают немного стеснительные, например. Но тем и круто, что все люди отличаются друг от друга, никогда не знаешь, кого встретишь.

Поделиться сообщением

Я сдавать квартиру боюсь, а на такое бы точно не пошла) Но вещь интересная конечно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Aug 2 2010, 23:12)
Ну почему же безумцы? Последний год только по каучу и путешествую. В Праге была в групповом туре, и в свободный день встретилась с девочкой, живущей там. Совершенно другие впечатления от города.
Теперь организованные туры в прошлом. Принимаю сама - тех, кто прекрасно обходится без олл-инклюзива и 5 звезд. Каучсерфинг (русский вариант - вписка) - это особая философия, а не только экономия денег.

Безумству храбрых поем мы славу =))) в этом смысле безумцы.

Вот-вот, попробовав раз, возвращаться к другому виду отдыха уже не тянет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Aug 2 2010, 23:32)
Я сдавать квартиру боюсь, а на такое бы точно не пошла) Но вещь интересная конечно)

ну квартиру сдать по-моему сложнее =) а там и отзывы есть, и описание человеком самого себя.

В общем... риск есть, но он того стоит! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 00:36)

ну квартиру сдать по-моему сложнее =) а там и отзывы есть, и описание человеком самого себя.

Я бы, чисто теоретически, поискала бы конечно по такой программе человека, которому можно было потом и оставить квартиру, чтобы себя избавить от необходимости приезжать ради мелочей... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Aug 3 2010, 00:03)

Я бы, чисто теоритически, поискала бы конечно по такой программе человека, которому можно было потом и оставить квартиру, чтобы себя избавить от необходимости приезжать ради мелочей... unsure.gif

ну там обычно люди приезжают на несколько дней всего. И основная идея скорее как раз в беслпатности происходящего, вряд ли там можно сдать, хотя в некоторых городах есть специальные сообщества.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Aug 3 2010, 01:03)

Я бы, чисто теоритически, поискала бы конечно по такой программе человека, которому можно было потом и оставить квартиру, чтобы себя избавить от необходимости приезжать ради мелочей... unsure.gif

простите, вы внимательно прочли описание программы? тут никто снимать-сдавать квартиры не собирается, нет такой цели, предполагается, что человек живет с вами и получает общение и гостеприимство, узнает обычаи и культуру страны из первых рук, так сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 01:05)
QUOTE(Volta @ Aug 3 2010, 00:03)

ну там обычно люди приезжают на несколько дней всего. И основная идея скорее как раз в беслпатности происходящего, вряд ли там можно сдать, хотя в некоторых городах есть специальные сообщества.

Понятно, спасибо за разъяснения flowers1.gif Неее, так бы я не решилась, мой дом моя крепость, я близких не всех на ночь пущу cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 3 2010, 01:08)
QUOTE(Volta @ Aug 3 2010, 01:03)

простите, вы внимательно прочли описание программы? тут никто снимать-сдавать квартиры не собирается, нет такой цели, предполагается, что человек живет с вами и получает общение и гостеприимство, узнает обычаи и культуру страны из первых рук, так сказать.

Виновна, нет, не внимательно. Я думала, может кому особо страна приглянулась, пожить хотят, учиться и так далее. Поэтому точно говорю, не мое, обшение и гостеприимство не про меня ни разу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 00:28)
QUOTE(Энджи @ Aug 2 2010, 23:06)

Энджи, почему-то очень рада была это от тебя услышать =) это очень соответствует тому, как я тебя себе представляла =)

ну там бывают разные, бывают немного стеснительные, например. Но тем и круто, что все люди отличаются друг от друга, никогда не знаешь, кого встретишь.

а как ты меня представляла? biggrin2.gif
не знаю, я когда жила в Мск и у меня стояло в профиле, что я могу разместить у себя людей, я получала кучу реквестов, чуть ли каждый день. Конечно, я далеко не всем отвечала..внимательно смотрела профиль, всяких сомнительных мужиков, типа турков, конечно посылала (вежливо biggrin2.gif ), старалась выбрать человека моего возраста, похожих интересов...ну после 2-3 сообщений как-то понятно в принципе, адекватен человек или нет...короче,я была очень разборчивой..и почему-то только тусовалась с молодыми симпатичными парнями (ха-ха brows.gif ),ну да, не буду врать, это тоже было одним из критериев...в результате действительно встретила позитивных людей, один из которых стал даже моим МЧ на некоторое время whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Aug 3 2010, 00:14)

а как ты меня представляла? biggrin2.gif
не знаю, я когда жила в Мск и у меня стояло в профиле, что я могу разместить у себя  людей, я получала кучу реквестов, чуть ли каждый день. Конечно, я далеко не всем отвечала..внимательно смотрела профиль, всяких сомнительных мужиков, типа турков, конечно посылала (вежливо biggrin2.gif ), старалась выбрать человека моего возраста, похожих интересов...ну после 2-3 сообщений как-то понятно в принципе, адекватен человек или нет...короче,я была очень разборчивой..и почему-то только тусовалась с молодыми симпатичными парнями (ха-ха brows.gif ),ну да, не буду врать, это тоже было одним из критериев...в результате действительно встретила позитивных людей, один из которых стал даже моим МЧ на некоторое время whistling.gif

ты не поверишь, но ты даже у меня в фейсбуке есть - после темы про мужчину-иностранца =) представляла как человека, разумно открытого новому опыту, особенно тому, который способствует стиранию границ между странами.

Хех, я тоже предпочитаю внешне симпатичных людей =) не могу сказать, что получаю запросы часто, но довольно регулярно =) турков тоже не хостю. Но от них обычно запросы типа "хочу друга". Ужас-ужас.

Поделиться сообщением

мне кажеццо диким селить у себя незнакомых людей, жить у кого-то малознакомого тоже слабо себе представляю. зато встречалась активно фо кофе/дриньк tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Aug 2 2010, 23:33)
Безумству храбрых поем мы славу =))) в этом смысле безумцы.

Вот-вот, попробовав раз, возвращаться к другому виду отдыха уже не тянет.

не, все равно не понимаю про безумство blush2.gif вся Европа и не только так путешествует)) а про Юго-Восточную Азию вообще слов нет - thumbsup.gif

мне еще претит тем, чт о 3 недели поработала в турфирме laugh.gif ТАК переплачивать непонятно за что я не готова)))

QUOTE(Энджи @ Aug 3 2010, 00:14)
внимательно смотрела профиль, всяких сомнительных мужиков, типа турков, конечно посылала (вежливо biggrin2.gif

QUOTE(Elizabetty @ Aug 3 2010, 00:21)
турков тоже не хостю. Но от них обычно запросы типа "хочу друга". Ужас-ужас.

Девочки, а почему именно турков? ИМХО, арабы куда критичнее... там, хм... вообще другая ментальность. Вот эти товарисчи меня больше напрягают. Особенно когда меняешь статус на "travet at this moment" - начинают просто заваливать приглашениями, и настойчивыми до назойливости...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу