nata4eka

Пневмония

20 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! flowers1.gif
Хотела бы услышать Ваши советы,может кто-то сталкивался...
В общем, мы с МЧ на той неделе часто ездили купаться на озеро. В озере вода была теплая. В последний раз когда ездили-было прохладнее,чем обычно (но в целом тепература была примерно 30гр) и ветерок. Мы купались, ныряли. Потом поехали домой на велосипедах.
Через два дня МЧ вдруг стал сильно чихать,когда зашел в электричку. Чихал, не переставая. Вышел-прошло. Пришел он на работу (в ночную смену охранником), пил там из куллера холодную воду, на улицу ночью выходил в одной рубашке и брюках.
Утром он прилег поспать и через два часа я его еле разбудила-у него подскочила температура, насморк сильный, кашель с мокротой.
Он выпил анти-гриппин и лег спать. Проспал он 12 часов,потом через час снова на 10 часов заснул.
В пт сходил к терапевту,тот его толком не осмотрел,выписал дольничный до пн и отправил к другому терапевту. Температура была 37,1.
В сб мы весь день гуляли, ему было вроде нормально.
В вс еле разбудила снова. Он уехал опять на ночное дежурство,там пил горячий чай и анти-гриппин. Температура днем была 37,3.
Сегодня утром он снова еле встал, пошел к терапевту, та его послала на рентген с диагнозом "левосторонняя пневмония" и в ЛОРу. Выписала таблетки,среди которых АЦЦ (от мокроты) и вроде еще какие-то,МЧ название не сказал.

так овот,в чем суть: насоклько опасен этот диагноз? Как его лечить?
6 авг вечером у нас поезд на Украину (на море отдыхать), стоит сдать билеты? Или успеет вылечиться? Касательно отпуска-из-за больничного могут ли отпуск продлить?
И еще: разве пневмония не с высочайшими температурами протекает? А если пневмония,то разве в больницу не должны положить?

Поделиться сообщением

У меня как-то была пневмония. Протекала с кашлем и постоянной температурой 37,1-37,5. В больницу родители отказались меня ложить: смысл там лежать из-за 2-х уколов в день. Антибиотик кололили дома 10 дней. Но потом ещё долго выздоравливала. У всех по-разному протекает.

Поделиться сообщением

рентген диагноз подтвердил? хрипы в груди есть?
в мою бытность с таким набором как хрипы, температура, не важно какая, рентген - везли в больницу и даж не спрашивали.
там сдаются другие анализы, выявляют соотвесвтующие заболеванию показатели и назначают лечение антииотиками: уколы, таблекти, капельницы.
у меня еще помню на стадии выздоровления было там же лфк-дыхательная шимнастика.
полное лечение и воостановление было месяц.

при больничном отпуск продляют (вернее, он может полсе больничного также гулять свой запланированный отпуск или выйти на работу а отпуск потом взять и догулять), поездку на море желательно бы отменить.

Поделиться сообщением

Я за больницу. Лучше нормально пролечиться. А не отдыхать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Aug 2 2010, 17:36)
поездку на море желательно бы отменить.

имхо, не нужно откладывать поездку, если срок пребывания там не менее 3х недель
тем более нет подтверждённого диагноза - пневмония, возможно, бронхит.
заключение рентгенолога напишите

Поделиться сообщением

сначала нужно сделать рентген и дождаться результатов.если все таки пневмония,не стоит ехать,мало ли какие осложнения могут быть.лучше в больницу на недельку,там и уколы и ингаляцию и массаж лечебный сделают

Поделиться сообщением

Я болела лет в 11 в летнее время,кошмар просто- хрипы в легких,температура,кашель от которого грудь болит sad.gif .
В больницу не клали,бабушка и тетя лечили,прописали тогда тоже Ацц,горчичники каждый вечер,уколы делали.
Заболевание опасное.

Поделиться сообщением

Вашему МЧ делали рентген? вообще-то воспаление легких должно рентгеном подтверждаться.
Муж болел тем же самым- три года назад. Начиналось все так же,как у вас. с небольшим постепенным ухудшением самочуствия. Съездили к знакомому врачу, сделали рентген, подтвердили предполагаемое мужем воспаление легких.
Врач предложил госпитализацию (в 99% случаев с пневмонией лучше лежать в больнице. т.к. нужен постоянный уход, квалифицированное наблюдение, уколы, чтобы не начался отек легких).
Но муж отказался - нам выпыписали кучу лекарств, уколов. закупили мы все это, тысяч на 6. И муж сам ставил себе уколы в течение 10 дней, по три шт. в день. 2 внутривенно и 1 внутримышечно )) blink.gif

Поделиться сообщением

Пневмония - очень серьезное заболевание, и с ней нельзя шутить, и вообще лечение должно идти под контролем врача. У нее могут быть очень неприятные побочные эффекты, так что имхо, лучше остаться лечиться.

Поделиться сообщением

У меня была пневмония несколько раз. Последний раз на лечение ушло три месяца: пила и колола антибиотики, делали лечебный массаж, был курс физиотерапии. Еще 10 дней лежала в больнице. Еще пол года после выписки мучил страшный кашель.
Так что лечитесь, дело серьезное.

Поделиться сообщением

У меня хронические пневмонии. Сначала- срочно бегом!- на флюрографию. Если покажет пневмонию- к терапевту. Далее- или сидите дома, пьёте антибиотики + уколы, или кладут в больницу- там тоже самое. Болеют ей минимум 15 дней, мах- я болела- ок. 2-х месяцев.

Поделиться сообщением

Ужас какой, у меня все симптомы, температура 37-37.4, кашель ужасный, вчера к врачу ходила- та сказала до пятницы рентген сделать и таблетки прописала, но у меня еще и глаз покраснел, думаю в следствие болезни- конъюктивит((((( В больницу не хочу! Девочки что от кашля помогает лучше всего, а то то что врач выписала не помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(olyska @ Aug 10 2010, 08:58)
Ужас какой, у меня все симптомы, температура 37-37.4, кашель ужасный, вчера к врачу ходила- та сказала до пятницы рентген сделать и таблетки прописала, но у меня еще и глаз покраснел, думаю в следствие болезни- конъюктивит((((( В больницу не хочу! Девочки что от кашля помогает лучше всего, а то то что врач выписала не помогает?

Зависит от природы кашля, без точного диагноза Вам никто не скажет. no.gif

Поделиться сообщением

возобновляю темку hi.gif лежу в больничке с пневманией, не ожидала от себя такого huh.gif

Поделиться сообщением

Эх..поставили правосторонюю пневмонию. Назначили сумамед, либексин. Завтра к врачу на корректировку антибиотиков. Кому что назначали? Меня честно говоря смущает такая схема. unsure.gif

Поделиться сообщением

Сейчас лежу с диагнозом Сегментарная нижнедолевая пневмония с правой стороны. Заболевание это пипец какое противное и конечно же опасное. Начну по порядку:
3 недели назад начался кашель и поднялась температура 38. Ну я подумала простыла, покашляю и всё пройдёт, сама себе назначила Арбидол и всякие колдрексы, естественно ничего не помогало, только температуру снизила до 37,5. В общем за неделю, кашель ещё хуже стал, спать ночами не могу, кажется, что сейчас лёгкие выплюну, вызвала скорую.
14 дней пролежала в больнице, это вообще пипец, не лечили вообще, только уколы 4 раза в день ампициллина(как потом я узнала, ампицилин пневмонию не лечит, нужны были другие антибиотики). В общем сразу скажу, если вас кого будут госпитализировать с пневмонией, то не попадайте в 70-ю больницу(та что в новогиреево), там ужасное пульманологическое отделение.
Легче мне там не становилось, кашель ещё хуже стал, начали болеть все рёбра от этого кашля, дышать больно, температура так и держиться от 37 до 37,5 (как мне сказали, это лёгочная темп).
В итоге меня выписали из больницы с темп 37,5 и убийственным кашлем и закрытым больничным, типо на работу иди, но я пошла к терапевту участковому, она назначила мне другие препараты.
Дома я уже третий день, температура ещё держится, но хоть наконец-то стала отходить мокрота и ещё в таких огромных количествах, что я пугалась вначале. Сколько я ещё болеть буду понятия не имею, но вообще пневмония лечится ровно 21 день(если её лечить конечно).
Ложиться в больницу или нет, это дело каждого, но ко врачу обратиться надо обязательно. Если собирётесь госпитализироваться в Москве, то старайтесь в 23 больницу, там самая лучшая пульмонология.

Поделиться сообщением

Согласна,это очнь серьезное заболевание shutup.gif

Я поняла это в 15 лет. Почти месяц мне ставили разнообразные диагнозы...
меня спасли только рентген и реанимация в больнице.

Кашель был все время-я почти не могла лежать...
в больнице температуру с 40 ночью к утру сбивали до 35 no.gif
И так 2 недели.

Потом догадались поменять антибиотики. sleep.gif

P.S. весь месяц я лежала на диванчике в коридоре.
Несмотря на то,что места в палатах освобождались с адской скоростью cry.gif

P.S.2после пневмонии полезно надувать шарики whistling.gif

Поделиться сообщением

Болела левосторонней плевро-пневмонией. Сначала лежала дома 2 недели с темп 38 (терапевт не могла поставить диагноз, пока сама не сходила на флюрографию)
Потом сразу легла в больницу. Там делали 2 раза в день капельницы, таблетки, куча процедур. Очень благодарна врачам, за 2 с полов недель поставили на ноги и даже кашля не осталось! А больница гос-ая, но все там было нормально! Так что пневмония-не шутка, лечитесь серьёзно!

Поделиться сообщением

У меня более печальная история.
В 13 лет привезла с лагеря (на юге была) какой то вирус. Температура было 39-40 месяц и дикий кашель, при котором я задыхалась shutup.gif wacko.gif Врач поставила ОРВ, прописали уколы, спустя 2 недели продлили мне. После месяца такого лечения меня повезли в клинику военную (соседи военные, предложили показаться в их клинике). На рентгене я упала в обморок, когда попросили 2-й раз задержать дыхание. Тут то все и началось. Врачи в шоке от снимка и от моего состояния. Дома уже вызвали скорую. Месяц недели лежала в детской инфекционной с левосторонней пневмониетей. Родителей не пускали. Потом меня отправили с туберкулезный институт (на Лосином острове), с левосторонней пневмонией и подозрением на туберкулез shutup.gif shutup.gif shutup.gif Как вспомню это место, так вздрагиваю.Я пробыла там неделю, я стараюсь не вспоминать это место wacko.gif Когда легла туда собрали консилиум целый и как итог сказали родителям, т.к. пневмония левосторонняя и очень близко очаг находиться к сердцу, то многое зависит от борьбы моего организма. В общем говорили 50/50 sleep.gif Ходила постоянно на какие то процедуры, в меня вкололи дикое количество укулов и внутривенно и внутримышечно. Я потом еще пол года пила горстями таблетки, год наблюдалась в туберкулезном диспансере.
Это очень страшная болезнь, я месяц почти ничего не ела, я наедалась одной штукой вареной картошки и 2 соленых огурца (как то порой тянуло меня на них tongue.gif ). Ужасно знобило, то я под 2 одеялами и 2х шерстяных носках ме tongue.gif зла, то мне было дико жарко. Кашель от которого задыхалась. Как то ночью захотела в туалет, попросила маму проводить меня, т.к. сил идти толком не было. Я встала начала кашлять, случайно обо что-то споткнулась и немного ударилась о шкаф, я не помню как я дошла, я просто помню что села на ванну и просила маму постоянно включить свет, а она в ответ да светло же. А у меня в глазах темнота huh.gif
Никому не желаю пережить это, очень страшная болезнь. Дыхалка у меня до сих пор плохая sad.gif с бегом я не дружу. Только ролики и коньки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу