Sad Girl

Охлаждение дома без кондиционера

37 сообщений в этой теме

QUOTE(Bonnie @ Aug 6 2010, 03:44)
Тополиная моль это wacko.gif

и у меня она есть,но с жарой и дымом стало меньше
надо её травить средствами от насекомых и закрывать окна сеткой/тюлью

QUOTE(Valentcia @ Aug 6 2010, 19:59)
тоже интересуюет вопрос, как прилепить простыню

я со стороны балкона в крутила 2 шурупа,на них бельевую веревку,ну а на неё уже простынь,но у меня не пластиковые окна

Поделиться сообщением

QUOTE(Valentcia @ Aug 6 2010, 18:59)

я сняла москитную сетку, на нее одела простыню и вставила москитную сетку обратно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 8 2010, 18:03)
QUOTE(Valentcia @ Aug 6 2010, 18:59)

я сняла москитную сетку, на нее одела простыню и вставила москитную сетку обратно yes.gif

о как... сегодня так и сделалал, а тут залезаю в эту темку и вижу вам комментарий.
догодалась интуитивно tongue.gif

единственное тряпка сохнет очень быстро... и как мне показалось мокрая простыня создает большую влажность, что значиттельно хуже... решила, что от запаха гари мокрые простыни лучшее средство спасения

Поделиться сообщением

Мы тоже спасаемся вентилятором, пробовали спать под мокрыми простынями, но очень уж некофортно было dry.gif
А так из-за гари даже окна не откроешь, т.ч. как не странно, сейчас лучшее место это работа - там кондеи! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мы на москитную сетку натянули марлю в 2 слоя. Все это дело намочили и на окно.
Единственная проблема - сохнет за минуты, опрыскивать долго и нудно. Придумали прямо из бутылки лить воду на марлю. Очень хорошо было. Пока соседка снизу не пришла biggrin.gif Вся вода лилась ей в окна. Пришлось прекратить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

все попытки купить вентилятор не увенчались успехом cry.gif
спасаемся мокрыми полотенцами и закрытыми окнами(((

Поделиться сообщением

Вчера тоже пришла мысль лечь спать на балконе, правда на полу не очень удобно. Но, как говорится, из двух зол особенно не повыбираешь. Мокрая простыня растянута на балконном окне, благо есть возможность ее закрепить. Еще по совету папы наморозили бутылок с водой и поставили их так, чтобы поток воздуха из-под вентилятора проходил мимо них. Поток реально охлаждается, но в такую жару лед тает конечно быстро.

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Aug 10 2010, 09:49)
все попытки купить вентилятор не увенчались успехом  cry.gif
спасаемся мокрыми полотенцами и закрытыми окнами(((

Почему? Осталась одна пластиковая ерунда с заусенцами за 4000? bigwink.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Мы на ночь ставим 4 2-ух литровые бутылки перед вентилятором с замороженой водой. Пол ночи спим нормально. Но вообще ну нафиг на след год поставим кондей

Поделиться сообщением

А мы перетащили на балкон диванчик, я теперь там обитаю - у нас и свет там есть, и все удобства)) а на ночь, когда дымно особенно было, вешала на окна мокрые простныи. Крепила прищепками на решетку))
а щас вот на работе под вентилятор ставим бутылки замороженные со льдом, вроде полегче..

Поделиться сообщением

в соседнем кабинете сломался кондиционер, с трудом купили два вентилятора, один настольный, другой напольный - за два - 8500 руб, нормально?
сами продавцы говорят, раньше за эту покупку 1500 руб....

Поделиться сообщением

мы тоже от жары спасаемся вентилятором, как же я первое время не могла уснуть под гул этого прибора, но вскоре поняла, что друго нет=)))
про кондюк тоже думаем, после ажиотажа приобрести...

Поделиться сообщением

мы спасаемся только вентилятором, за неимением редств на покупку кондиционера

Поделиться сообщением

всё это время сплю на балконе.У меня однушка да ещё и через кухню и комнату лоджия застекленная идёт, а открываются только 2 окошка mad.gif
В дымовуху тож спасала мокрая простыня ток мне кажется от нее ещё хуже было, всмысле жарче.
Сегодня прочитала что дым опять вернется в Москву, блин shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

а я наоборот слышала по радио, что идет циклон, т.е. будет похолодание.
По сабжу - мокрые полотенца/марли по всему дому - на окнах, дверях, стульях.

Поделиться сообщением

Такой вопрос: как можно поставить перед вентилятором бутылки со льдом ведь вентилятор на всоте метра с илишним, как их подвесить? к потолку что ли rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У нас вентилятор. Перед сном опрыскиваю кровать из распылителя, пробовала намочить простыню и ей укрыться, но было некомфортно, от вентилятора она становилась ледянющей, из-за этого не могла уснуть и боялась заболеть, сняла через 10мин no.gif Помимо опрыскивания кладу на подушку несколько кусочков льда, дышу холодом biggrin2.gif Ну и конечно же, как и многие, после ажиотажа поставим кондей yes.gif

Поделиться сообщением

а почему вы так настроены против кондиционера дома? ведь это своего рода помощник дома huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу