Sad Girl

Охлаждение дома без кондиционера

37 сообщений в этой теме

Всем привет!
Мы не озаботились своевременной покупкой кондиционера в нашу однушку. Да и не видели необходимости до прошлых недель)))
Расскажите как вы справляетесь с жарой в квартире без кондея?
Я уже пробовала ходить с пульвелизатором, развешивать везде мокрые полотенца. Сегодня планирую наморозить бутылок со льдом и на ночь поставить из в ведрах с водой у кровати. Уже не знаю что делать... Может есть какие-то революционные приемы?

Поделиться сообщением

а вот нет никаких, прийдется париться, у меня тоже однокомнатная я тоже от жары изнываю, но ничего привыкла уже

Поделиться сообщением

Вентилятор у кровати спасает немного, и постоянный сквозняк.
Но по окончании ажиотажа решила ставить в квартиру кондиционер.

Поделиться сообщением

да-да-да...сплю с вентилятором в обнимку... laugh.gif
а ещё мочу простынку,которой укрываюсь-так тоже полегче засыпать...

Поделиться сообщением

Девочку, делюсь. У нас каждое лето такая жара.
Маленькие хитрости.
1. Обязательно на окна повесить пленки (не знаю как называются, от солнца шторки, в хоз. магах, в супермаркетах продается, 35 р. стоит). Значительная часть солнечного света не попадает в дом, а значит- не так жарко.
2. На ночь открывать окна, а ближе к рассвету закрывать на весь день. Квартира ночью охлаждается.
3. Можно ставить около кровати тазик с водой прохладной. Ноги окунуть, можно так спатьsmile.gif)
4. По дому ходить в мокрых простынях. Очень освежает.
5. Принимать ГОРЯЧИЙ ДУШ, Начинать с прохладного и доводить до горячего. Выходишь из ванной- прохлада!!
6. Ну вентилятор- наше все, тоже)))

Поделиться сообщением

у меня на окнах плотные бамбуковые жалюзи, с утра я все закрываю, ночью открываю и проветриваю, сплю в жару на полу у балконной двери

Поделиться сообщением

Да, а еще можно спать на балконе))) Тоже вещь))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Kampari @ Aug 3 2010, 09:45)
Вентилятор у кровати спасает немного, и постоянный сквозняк.
Но по окончании ажиотажа решила ставить в квартиру кондиционер.

+1

Поделиться сообщением

хорошая вещь вентилятор, и ИМХО намного полезнее кондиционера. В начале лета мы в спальне убрали кондиционер и повесили над кроватью вентилятор- лампу. Спится сладко, очень довольныangel_innocent.gif ,
А еще окна зашторивайте, чтоб меньше солнце попадало в дом

Поделиться сообщением

мне лч привез вентилятор-просто чудО!с пультом лежи себе и выбирай силу верчения-)) и даже с ионизатором.только вот беда ночью стял в другой комнате и у него треснул ободок который скремляет 2 решетки и одна отвалилась!я в шоке!паранормальное явление( неделю стоял нечиненый а потом я плюнула и решила что пока не починим будет так работатть.

Поделиться сообщением

Читала, что если ночью жарко (а у нас сейчас как раз так), то надо на открытое окно повесить мокрую простыню, станет совсем нежарко) Ну и плюс хотя бы часть гадости, которая сейчас в воздухе летает, задержится.

Поделиться сообщением

у нас вообще караул-окна выходят на оживленную улицу, поэтому спать с открытым практически невозможно,шумно sad.gif к следующему лету решили установить сплит-систему, там кроме кондея очиститель(сейчас весьма актуально) и увлажнитель воздуха

Поделиться сообщением

Я вентилятором спасаюсь, правда уже шею продула но уже голова вроде поворачивается))))
А еще мочу майку- потом одеваю на себя- очень прикольно.
В выходные делаю эффект речки- в очень прохладной ванной лежу...

Поделиться сообщением

А у нас мало того, что самый верхний этаж (от крыши жарища), так ещё и моль какая-то уличная по вечерам окна атакует, рой целый. Поэтому окна просто открывать невозможно - вся моль летит в квартиру. Я спасаюсь тем, что мокрую простыню прикрепляю на открытые окна. И дым почти не проникает, и моль в обломе sla.gif Только пришлось покорячиться, чтобы эту самую простыню к пластиковому окну присандалить с минимальным ущербом для окон (я имею ввиду чтобы раму не портить дырками от гвоздей и кнопок).

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss U @ Aug 5 2010, 13:22)
А у нас мало того, что самый верхний этаж (от крыши жарища), так ещё и моль какая-то уличная по вечерам окна атакует, рой целый. Поэтому окна просто открывать невозможно - вся моль летит в квартиру. Я спасаюсь тем, что мокрую простыню прикрепляю на открытые окна. И дым почти не проникает, и моль в обломе  sla.gif Только пришлось покорячиться, чтобы эту самую простыню к пластиковому окну присандалить с минимальным ущербом для окон (я имею ввиду чтобы раму не портить дырками от гвоздей и кнопок).

и как вы ее прикрепили, не подскажите? blush2.gif а то я уже какой день собираюсь что-нибудь повесить, но ума не приложу как... не на скотч же rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss U @ Aug 5 2010, 14:22)
А у нас мало того, что самый верхний этаж (от крыши жарища), так ещё и моль какая-то уличная по вечерам окна атакует, рой целый. Поэтому окна просто открывать невозможно - вся моль летит в квартиру. Я спасаюсь тем, что мокрую простыню прикрепляю на открытые окна. И дым почти не проникает, и моль в обломе  sla.gif Только пришлось покорячиться, чтобы эту самую простыню к пластиковому окну присандалить с минимальным ущербом для окон (я имею ввиду чтобы раму не портить дырками от гвоздей и кнопок).

Тополиная моль это wacko.gif

Летом жители Москвы в своих квартирах могут обнаружить полчища тополиной моли. В отличие от домашней тополиная моль не посягает на дубленки и шапки. Для человека она абсолютно безопасна, однако доставляет дискомфорт скоплениями на тюли, окнах, потолках и балконах. Тем не менее, избавиться от этих насекомых в одиночку практически невозможно. Как считает энтомолог, кандидат биологических наук Георгий Любарский, на тополиную моль могут оказывать влияние самые разные факторы - погода, количество пищи. При благоприятных условиях эти насекомые способны на массовое размножение, что приводит к вспышке численности.Тополиная моль поражает черный, бальзамический и лавролистный тополь. Особенно от бабочек страдают жители районов старой застройки. Порой моли не хватает места на тополях, они перебираются на другие деревья (например, клены), в квартиры, зимуют на балконах и в подъездах домов.

Поделиться сообщением

А вам действительно развешанные мокрые простыни помогают? huh.gif Мне кажется, что от них ещё хуже: воздух становится влажным, и жара больше чувствуется... Тем более на окна ночью, без простыней и занавесок по-моему гораздо лучше все продувается. А если насекомые акакуют - уж лучше повесить марлю или старый тюль, опять же чтобы продувалось хоть как-то.

Насчет окон - тут сильно зависит от того, солнечная или нет сторона. С теневой обычно весь день прохладнее, и окна можно открывать, а вот с солнечной уже лучше закрывать.

А если нет кондея - лучше вентилятора и душа ещё вроде бы ничего не придумали... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Косичка @ Aug 6 2010, 13:34)
А вам действительно развешанные мокрые простыни помогают?  huh.gif Мне кажется, что от них ещё хуже: воздух становится влажным, и жара больше чувствуется... Тем более на окна ночью, без простыней и занавесок по-моему гораздо лучше все продувается. А если насекомые акакуют - уж лучше повесить марлю или старый тюль, опять же чтобы продувалось хоть как-то.

Насчет окон - тут сильно зависит от того, солнечная или нет сторона. С теневой обычно весь день прохладнее, и окна можно открывать, а вот с солнечной уже лучше закрывать.

А если нет кондея - лучше вентилятора и душа ещё вроде бы ничего не придумали...  sad.gif

да когда была просто жара, мне было пофиг в принципе, я ничего не вешала, но теперь добавился дым ranting_w.gif shutup.gif а от него вентилятором, к сожалению, не спасешься! fegh.gif

Поделиться сообщением

кстати про моль... девочки.. меня она тоже тревожила.... так я ее пару дней пылесосом "ловила"... и, не поверите, ее стало меньше!!!!!!!
видать почувствовала, что сюда лучше не соваться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

тоже интересуюет вопрос, как прилепить простыню

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу