Xelina

Книги, которые мы перечитываем

303 сообщения в этой теме

Есть ли произведения, которые настолько вам понравились, что вы не ограничились одним прочтением, а читали еще раз или больше? А может, вы любите перечитывать отдельные отрывки, а не всю книгу? Или считаете, что ни одна книга не заслуживает такого повышенного внимания, потому что много других хороших. Поделитесь мнением.

Поделиться сообщением

"Апгрейд обезьяны" Никонова читал 5 раз.
"Конец феминизма" Никонова читал 8 раз.
"Живое прошлое Земли" читал 12 раз.
"Поселок" Булычева читал 25 раз.
"Властелин Колец" Толкина читал очень мнооооооооого раз.

Поделиться сообщением

"Целестина или Шестое чувство" Малгожаты Мусерович - раз 10 примерно - раз в год, раз в два года - всенепременно. Мое лекарство от депрессии.

Поделиться сообщением

Раз пять читала Булгакова "Мастер и Маргарита", пару раз бросала на половине пути, а потом вошла во вкус. И регулярно перечитываю Юрия Полякова "Небо падших" - эта книга придает мне уверенность в себе.

Поделиться сообщением

"Унесенные ветром" wub.gif читала очень много раз, каждый год перечитываю и каждый раз открываю что-то новое в своем любимом романе. И еще переодически перечитываю отдельные романы любимого писателя Э.М.Ремарка.

P.S. Что касается вопроса, перечитывать или нет, то мое мнение, помимо любимых книг, можно перечитать произведение, которое является классикой мировой литературы, и является довольно сложным с точки зрения затронутых в нем проблем эпохи, общества, отдельных личностей, которые актуальны в любую эпоху, для любого общества и для любой личности. Для меня таким произведением является "Война и мир" Л.Н.Толстого.

Поделиться сообщением

Много таких книг. Мартина, к примеру, перечитываю периодически. Камшу. Вообще циклы люблю перечитывать.

Поделиться сообщением

Перечитываю Маркеса постоянно, "Сто лет одиночества" и "Осень патриарха" каждый год, очень люблю музыкальность этих романов. Еще "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева часто перечитываю, нравится юмор и необычная форма произведения. "Последнюю любовь в Константинополе" Павича много раз читала, люблю его (Павича) за необычную образность. Лично я перечитываю в силу характера: если мне что-то понравилось один раз, буду прокручивать это бесконечно, поэтому очень многие книги читаю по несколько раз smile.gif

Поделиться сообщением

"Отверженные" Гюго
"Лезвие бритвы" Ефремов
"Зубр" Гранин
"Искупление" Макьюэн
ммм... все что вспомнилось сразу.

Поделиться сообщением

"Три товарища" Ремарка

и..."Сумерки" Мейер. именно эту книгу. в обнимку с ней засыпала.

Поделиться сообщением

Пушкин "Повести Белкина" не помню сколько раз читала,но много.И фильмы люблю.Самая любимая- Метель.Суженого на коне не объедешь!

Поделиться сообщением

А я несколько раз читала "Ночь в Лиссабоне" Ремарка и раз 6 начинала перечитывать "Триумфальную арку". В школе дважды прочла "Униженные и оскорбленные" Достоевского. Недавно перечитывала Рубину "На солнечной стороне улицы". Понравившиеся стихи по много раз читаю.

Поделиться сообщением

Вот так прям, чтоб много раз я перечитывала и до сих пор перечитываю - это любимые книги своего детства: серию про Алису Кира Булычева, "Дорого уходит вдаль" А.Бруштейн, Гарри Поттера ))), "Карлсона" и "Пеппи".
Из "взрослых", которые люблю перечитывать - Гинзбург "Крутой маршрут", "Дозоры" Лукьяненко.
Остальные перечитываю только когда основательно подзабуду сюжет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elentirmo @ Aug 2 2010, 18:25)
"Поселок" Булычева читал 25 раз.

Я дважды smile.gif
В детстве чаще перечитывала. Беляева раз по 20, точно.
из относительно недавнего -
Ромен Гари "Обещание на рассвете" - 3 раза и еще буду
Иван Ефремов "Таис афинская" - 2 раза и тоже, наверное, не последние
В. Пелевин "ампир В" - 2 раза, еще буду yes.gif

Поделиться сообщением

"Мастер и Маргарита "перечитывала несколько раз
недавно возникло желание перечитать "Триумфальную арку" Ремарка

Поделиться сообщением

Я почему то никогда не перечитываю книги.. unsure.gif Не знаю почему,не идёт как то..Все книги что я читаю я помню всегда хорошо)))Только вот сейчас исключение,начала заново Поттера последнюю книгу,и то думаю что просто пробегу,что б вспомнить)))

Поделиться сообщением

в детстве перечитывала... Гектор Мало "Без семьи" раза 3-4 наверное... Даниеля Дэфо "Робинзон Крузо" тоже несколько раз.. Исторические мамины романы перечитывала biggrin.gif Булгакова "Мастер и Маргарита" читала дважды... Вроде больше ничего не перечитывала.... Всегда тянет на новое unsure.gif Ведь столько всего интересного...

Поделиться сообщением

Перечитывала многократно "Мастер и Маргарита". Когда почитать нечего, а душа чтения просит, беру рассказы Улицкой, почти все у нее читано не по одному разу.

Много бы чего перечитала, того же Лондона, Ремарка... но времени, времени не хватает катастрофически sad.gif ведь столько еще новых неузнанных книг и авторов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Aug 4 2010, 10:36)
ведь столько еще новых неузнанных книг и авторов.

именно по этой причине никогда не перечитываю прочитанные книги!Хотя бывает берусь, но после 2-3х глав бросаю!! unsure.gif А может и надо себя заставить!

Поделиться сообщением

Как бы банально не звучало, но много раз перечитывала "Мастер и Маргариту", постоянно нахожу там что-то новое.

Поделиться сообщением

Перечитываю много раз книги Джейн Остин и сестер Бронте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу