ТЕЙША

Корица и мёд

33 сообщения в этой теме

Вчера отрыла в сети рецептик, якобы опробованный...
Очень прост и дешев... но я, ища подвох, задумалась...
Может кто-то уже пробовал данное "зелье" на себе?

Собственно цитата из сети:

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.
Итак смесь:
1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.

Поделиться сообщением

Что ж все так ищут легких путей...
Вы правда думаете, что если будете 2 раза в день есть мед с корицей, а в оставшееся время жевать оливье с булками и картошкой фри, то похудеете? lol.gif

ЗЫ а в целом мед с корицей - вкусно и полезно, да)

Поделиться сообщением

А че, думаю от этого действительно польза будет. yes.gif Но конечно смесь+картошка фри точно не даст похудательного эффекта. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Aug 2 2010, 12:50)
Что ж все так ищут легких путей...

Такая уж человеческая натура. Кто-то уксус пьет с утра, кто-то мед с корицей, кто-то на диете сидит и думает, что вот досидится до икс килограммов, и будет можно есть что попало. Да никогда нельзя есть что попало, в том и фишка. А если есть не что попало, а правильное, то никакие дополнительные ухищрения не понадобятся smile.gif

Поделиться сообщением

Напоминает Ералаш. biggrin2.gif Мед с корицей вкусно и полезно, когда все в комплексе.smile.gif

Поделиться сообщением

эх, а я-то размечталась о кренделях небесных biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Снижение веса - процесс не быстрый и панацеи здесь нет.
ИМХО, правильнее было бы добавить к этому рецепту подпись мелким шрифтом:
"Рекомендуется с регулярными физическими нагрузками и суточным потреблением не более 1500ккал." =)

Поделиться сообщением

QUOTE(kovalchuk.diana @ Aug 2 2010, 23:22)
Снижение веса - процесс не быстрый и панацеи здесь нет.
ИМХО, правильнее было бы добавить к этому рецепту подпись мелким шрифтом:
"Рекомендуется с регулярными физическими нагрузками и суточным потреблением не более 1500ккал." =)

В общем, суп из топора smile.gif
При этом самого топора в супе может и не быть wink.gif

Поделиться сообщением

Это прекрасный вариант для запуска обмена веществ.
Либо корица + мед, либо лимон + вода, либо лимон + мед + вода

Поделиться сообщением

так это рецептик просто полезен для пищеварения, ускорения метабализма и тыды...можно стакан воды с соком лимона и ч.л мёда с утра-тот же эффект...зачем сразу воспринимать это как чудо зелье?

Поделиться сообщением

Если мне кто-нибудь расскажет, за счет чего от этой смеси "запускается обмен веществ", буду очень признательна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Aug 2 2010, 11:19)
Вчера отрыла в сети рецептик, якобы опробованный...
Очень прост и дешев... но я, ища подвох, задумалась...
Может кто-то уже пробовал данное "зелье" на себе?

Собственно цитата из сети:

Ежедневно утром за 0,5 часа до еды и вечером перед сном , пить смесь меда с корицей(пудрой).если принимать смесь регулярно , это снизит вес даже самого толстого человека.Также регулярный прием этой смеси не дает аккумулироваться жиру. Смесь готовится вечером перед сном.
Итак смесь:
1 часть корицы на 2 части натурального ( не пастеризованного) меда- пропорция 1 :2 важна. так что например я пью как и прочитала в чужом дневнике - 1 чайную ложку корицы в стакан 200г и заливаем кипятком, накрываем на полчаса, чтоб настоялась, заоодно и остынет немного , т.к. мед в горячее не ложим. Добавляем через полчаса 2 ч ложки меда и растворяем его. Пить 1/2 часть этой смеси перед сном - остаток убираем в холодильник - утром не разогреваем (пьем охлажденным или комнатной температуры) и за полчаса до еды випиваем.Не добавляем ни лимон ни уксус. Нет необходимости пить чаще, она действует только на голодный желудок и особенно на ночь. Уменьшается объем талии, но достигнув определенного похудения, вы уже не сможете худеть дальше. Это происходит потому что корица с медом производит очистительный эффект и уничтожает паразитов и другие грибки и бактерии, которые замедляют пищеварение.

+дополнительные калории получите по простой логике. laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Aug 31 2010, 08:33)
Если мне кто-нибудь расскажет, за счет чего от этой смеси "запускается обмен веществ", буду очень признательна smile.gif

Присоединяюсь к вопросу smile.gif

Поделиться сообщением

Ну вода с утра вроде полезна тем, что пищеварительная система "просыпается" до того, как в нее еда начнет сыпаться, мед и лимон может какими тонизирующими действиями тоже обладают...)
лично меня вот кислятина на пустой желудок смущает - не всем подойдет..

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 1 2010, 11:36)
Ну вода с утра вроде полезна тем, что пищеварительная система "просыпается" до того, как в нее еда начнет сыпаться, мед и лимон может какими тонизирующими действиями тоже обладают...)

Меня смущает мёд натощак, он же разбудит зверский аппетит на весь день shutup.gif (видимо это и считают признаком запущенного метаболизма, который сам по себе - вещь довольно эфемерная)

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Sep 1 2010, 14:45)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 1 2010, 11:36)

Меня смущает мёд натощак, он же разбудит зверский аппетит на весь день shutup.gif (видимо это и считают признаком запущенного метаболизма, который сам по себе - вещь довольно эфемерная)

Ну почему эфемерная, просто его никак не изменишь)
а мне мед с утра особо аппетит не будит.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Кстати, Мед и лимон очищают кровь и разгоняют ее, так же как и корица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 1 2010, 11:55)
Кстати, Мед и лимон очищают кровь и разгоняют ее, так же как и корица.

Согласна...вообще штука полезная...пью сейчас, но без корицы...пищеварение прям на глазах наладилось и цвет лица даже стал другой...
По поводу кислотности о которой выше писали, дык не нужно же весь лимон выжимать, по себе кол-во сока расчитываешь и всё... yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Sep 2 2010, 08:59)
по себе кол-во сока расчитываешь и всё... yes.gif

а как это рассчитать?
Мед и лимон с водой мешать, или как? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 1 2010, 12:47)
Ну почему эфемерная, просто его никак не изменишь)

Изменить-то изменишь, но только дробным питанием, увеличением мышечной массы и большей физической активностью smile.gif
А мед с корицей тут роли не играют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу