Shtysha-kytysha

Весы

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте,девушки. Я бы хотела купить весы,но не знаю какие лучше? Какой фирмы? Со стрелкой или цифрами? Посоветуйте,пожалуйста,у кого какие...

Поделиться сообщением

Лучше вам придти в магазин бытовой техники, и тамошние специалисты вас проконсультируют.
По мне, так лучше брать электронные весы. На них будет видно и кг и граммы

Поделиться сообщением

а по мне так механические со стрелкой лучше wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ы_Ы_Ы @ Aug 1 2010, 18:59)

а почему?

Поделиться сообщением

Если задумаете брать механические, мой совет, не берите слишком уж компактные, на моих весах деления очень близко расположены, и приходится подолгу всматриваться, что они там показывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 1 2010, 19:47)

а почему?

читала в какой то книге что электронные бывают врут)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ailene @ Aug 2 2010, 04:33)
Если задумаете брать механические, мой совет, не берите слишком уж компактные, на моих весах деления очень близко расположены, и приходится подолгу всматриваться, что они там показывают

ага у меня также)

Поделиться сообщением

А по поводу таких,где показывают содержание жира и т.п. что вы думаете? Это все ерунда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 2 2010, 19:28)
А по поводу таких,где показывают содержание жира и т.п. что вы думаете? Это все ерунда?

Я думаю что да - ерунда.

У меня обычные электронные. Без всяких наворотов

Поделиться сообщением

У меня с наворотами )) В общем, если постоянно взвешиваться в одно и то же время, то в принципе тенденцию проследить можно (это я не про вес, а про процент жира и тд), но мне кажется, что это может быть полезно только если вы спортом занимаетесь.
А вообще берите электронные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ы_Ы_Ы @ Aug 2 2010, 07:49)
QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 1 2010, 19:47)

а почему?

читала в какой то книге что электронные бывают врут)))

И механические тоже врут, еще как. Я купила себе электронные Скарлетт, без новоротов. Главное, взвешиваться на полу ровно, причем на ковролине вес показывают гораздо меньше, кг на 15 biggrin2.gif
QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 2 2010, 19:28)

Такие весы показыват процент жира только в нижней части, там емсть элетроны, становясь на них весы и отслеживают . поэтому если есть жирок на верхней части тела или ваш вес большой то это ерунда. Если хотите такие весы, то берите фирмы Tanita, они хороши очень и точные. Но хорошие у них стоят очень дорого

Поделиться сообщением

QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 2 2010, 18:28)

А я думаю, что не ерунда. Важнее контролировать не вес, а процент жира в теле. И если находишься в процессе постройнения, то важно знать, за счет чего стройнеешь - из-за того, что жирок топится, или мышечную массу теряешь. Я стремлюсь потопить жирок. У меня электронные с наворотами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Поно4ка @ Aug 3 2010, 14:50)
QUOTE(Shtysha-kytysha @ Aug 2 2010, 18:28)

А я думаю, что не ерунда. Важнее контролировать не вес, а процент жира в теле. И если находишься в процессе постройнения, то важно знать, за счет чего стройнеешь - из-за того, что жирок топится, или мышечную массу теряешь. Я стремлюсь потопить жирок. У меня электронные с наворотами.

Не путайте понятия - знание, сколько в организме жира, мышц и воды - это бесценная вещь. А вот весы, которые это все приблизительно вычисляют - в общем-то ерунда, потому что, повторюсь, уж очень приблизительны эти подсчеты.

Посмотрела сайт М-Видео на предмет простых электронных весов без наворотов и задалась вопросом - бренд в данном случае имеет значение? Потому что Тефаль без наворотов стоит раза в 3 дороже, чем Скарлет или Витек, они при этом точнее или это просто накрутка за бренд и в данном случае производитель не принципиален?

Поделиться сообщением

на мой взгляд, лучше электронные, удобнее за весом следить. yes.gif

Поделиться сообщением

А по фирмам можете что-нибудь подсказать? Какие более точные и чтобы не было переплаты за бренд?

Поделиться сообщением

В общем порыскала я в интернете в поисках отзывов, больше всего на сайте м-видео нашла, цена конечно не всегда имеет решающее значение, но много дешевых моделей, по отзывам, показывают нестабильные результаты, особенно Витек ругают. В итоге купила себе Тефаль, уже испытала в разное время в разных углах квартиры - результат одинаковый, будем считать это хорошим знаком biggrin2.gif Взвесилась на своих стареньких механических весах Икея - там конечно не так точно видно, но вес примерно тот же, так что вроде с выбором не прогадала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Aug 2 2010, 22:45)

И механические тоже врут, еще как. Я купила себе электронные Скарлетт, без новоротов. Главное, взвешиваться на полу ровно, причем на ковролине вес показывают гораздо меньше, кг на 15 biggrin2.gif 
Мои тоже врут, если на ковер поставить. Если им верить - то я вешу... 35 кг. wacko.gif
А старые механические показывают на 3 килограмма меньше. В итоге я выбрала одну, максимально ровную точку на полу в кухне, ставлю на нее свои электронные весы и так контролирую свой вес.

Поделиться сообщением

Просмотрела характеристики напольных "бытовых" весов, у них у всех точность измерения (дискретность отсчета) плюс-минус 100 грамм. Подскажите, пожалуйста, с меньшей дискретностью существуют только медицинские весы, или всё-таки есть и "бытовые"?

Поделиться сообщением

лучше сломанные, чтоб нервы в порядке были...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Aug 6 2010, 14:26)
В общем порыскала я в интернете в поисках отзывов, больше всего на сайте м-видео нашла, цена конечно не всегда имеет решающее значение, но много дешевых моделей, по отзывам, показывают нестабильные результаты, особенно Витек ругают. В итоге купила себе Тефаль, уже испытала в разное время в разных углах квартиры - результат одинаковый, будем считать это хорошим знаком  biggrin2.gif  Взвесилась на своих стареньких механических весах Икея - там конечно не так точно видно, но вес примерно тот же, так что вроде с выбором не прогадала.
У меня двое электронных весов Байер и Тефаль. Но больше я доверяю Тефаль, мне кажется они точнее. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу