Алина85

Лучший город России для ПМЖ

671 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Я из Украины. Хотела бы переехать в Россию на ПМЖ. И вот задача: не знаю какой город выбрать. Не хотелось бы менять "шило на мыло". Хотелось бы в город с теплым климатом, с красивой природой и благоприятной экологией. И чтобы там было поменьше природных катаклизм. И чтобы можно было найти работу с хорошей зарплатой. В общем хочу переехать в самый благоприятный город для жизни в России. Буду очень благодарна за Ваши советы! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Махачкала fegh.gif горы, море, солнце, кухня, горячие кавказские мужчины fegh.gif

...а вообще, я бы и сама хотела услышать ответ на этот вопрос angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А там не опасно жить? В военном плане?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина85 @ Aug 1 2010, 11:00)
А там не опасно жить? В военном плане?

Для простого населения не опасно,ибо противостояние между военными и фанатиками, но бесперспективно в экономическом плане, я мало знаю городов в России, где были бы хорошие зпл.

Поделиться сообщением

Наверное лучшие зарплаты в Москве и Петербурге. Здесь все рядом: и лучшие университеты, и лучшие больницы, и перспективы для карьерного роста, и звезды сюда приезжают и т.д. Но я не знаю подойдет ли мне климат. И хотелось бы жить в доме (не мне, а моему любимому).

Поделиться сообщением

В питере точно жить не стоит) тут климат ужасен. В этом году толко лето действительно жаркое. А в течение года - в основном - вечно серое небо и ветер

Поделиться сообщением

Самый лучший город это там, где вы можете купить/снимать нормальное жильё и найти работу. И от климата это точно не зависит. hi.gif

Поделиться сообщением

в теплых городах с работой совсем хреново biggrin2.gif
а так бы сама давно переехала уже tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ Aug 1 2010, 11:19)
Самый лучший город это там, где вы можете купить/снимать нормальное жильё и найти работу. И от климата это точно не зависит.  hi.gif

Но и это бы тоже не помешало для жизни. Все-таки приятно когда на улице не сильно жарко и не сильно холодно. Вообще читала что самый лучший город для жизни в мире Ванкувер. Но туда переехать мне точно не грозит в материальном плане. И все-таки Россия ближе мне по духу, я думаю я здесь намного быстрее адаптируюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина85 @ Aug 1 2010, 12:12)
Наверное лучшие зарплаты в Москве и Петербурге. Здесь все рядом: и лучшие университеты, и лучшие больницы, и перспективы для карьерного роста, и звезды сюда приезжают и т.д. Но я не знаю подойдет ли мне климат. И хотелось бы жить в доме (не мне, а моему любимому).

разница зарплат в мск и спб примерно в 2 раза. цены при этом практически одинаковые fegh.gif
климат в спб просто убийственный shutup.gif

Поделиться сообщением

А что, на Украине ведь комфортный климат, разве нет?!

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Aug 1 2010, 11:24)
QUOTE(Алина85 @ Aug 1 2010, 12:12)

разница зарплат в мск и спб примерно в 2 раза. цены при этом практически одинаковые fegh.gif

Т.е. в Москве больше получают? Видимо если мне придется выбирать между Москвой и Петербургом, я выберу Москву, т.к. климат Петербурга мне точно не подходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина85 @ Aug 1 2010, 12:28)
Т.е. в Москве больше получают? Видимо если мне придется выбирать между Москвой и Петербургом, я выберу Москву, т.к. климат Петербурга мне точно не подходит.

безусловно. в мск климат тоже не фонтан но последние годы значительно лучше чем в спб (раньше примерно одинаково было)

Поделиться сообщением

QUOTE(Poзoвый cлoник @ Aug 1 2010, 11:25)
А что, на Украине ведь комфортный климат, разве нет?!

Климат Да! Но я бы хотела в Россию? Мне кажется здесь больше возможностей (я живу в Болграде).

Поделиться сообщением

А что бы Вы могли сказать За или Против проживания в Ростове-на-Дону или Краснодара?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алина85 @ Aug 1 2010, 12:05)
А что бы Вы могли сказать За или Против проживания в Ростове-на-Дону или Краснодара?

Про Ростов могу сказать: зимой в основном дождливо thumbdown.gif слякоть, иногда конечно выпадает снег, который на след день тает и начинаются лужи...летом безумное пекло и жуткие ветра. Весна самое время года которое мне нравится. В плане работы найти можно но смотря кем. Что касается моей должности то в десятки разов меньше чем в Питере и Москве... Сама с удовольствием переехала бы...

Поделиться сообщением

[/quote]
Про Ростов могу сказать: зимой в основном дождливо thumbdown.gif слякоть, иногда конечно выпадает снег, который на след день тает и начинаются лужи...летом безумное пекло и жуткие ветра. Весна самое время года которое мне нравится. В плане работы найти можно но смотря кем. Что касается моей должности то в десятки разов меньше чем в Питере и Москве... Сама с удовольствием переехала бы...
[/quote]
Т. е. Вы живете в Ростове и хотите оттуда переехать?

Поделиться сообщением

Интересно было бы услышать мнения тех кто живет в г. Краснодаре и в Сочи. Что Вам нравится и что не нравится в Ваших городах?

Поделиться сообщением

а кто вы по профессии? отсюда плясать надо

Поделиться сообщением

[quote=Алина85,Aug 1 2010, 12:47]
[/quote]
[/quote]
Т. е. Вы живете в Ростове и хотите оттуда переехать?
[/quote]
Именно так.Не то чтобы это цель моя, но желание есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу