LiebeKatze

Дин Кунц

46 сообщений в этой теме

Оказывается, очень известный писатель, который выпустил уже более 60 книг, а я о нем узнала буквально месяц назад biggrin2.gif
Странно, что на Космо его еще не обсуждают. Поэтому решила создать тему: возможно кто-то давно знаком с его творчеством и посоветует, что лучше прочитать в первую очередь, а кто-то только познакомится, как и я smile.gif

Д.Кунца, как я поняла, часто сравнивают со С.Кингом, но мне кажется, что зря. "Кунцевские ужасы" и не ужасы вовсе, скорее приятная фантастическая мистика. Сужу пока только по четырем прочтенным книгам.

1. Ангелы-Хранители, книга 1987 года (что абсолютно не чувствуется, если этого не знать. В принципе так со всеми его книгами). Снято 3 фильма.
Из секретного исследовательского центра, занимающегося запрещенными генетическими экспериментами, убегают наделенные человеческим интеллектом собака и злобный монстр-убийца. В сплошной кошмар превращается в одночасье жизнь Тревиса Корнелла и Норы Девон, приютивших несчастного пса и пытающихся спасти его от преследования.

2. Сумерки, книга 1984 года.
То, что случилось чудесным февральским воскресным днем, застало Кристину Скавелло врасплох. Случайная встреча на автостоянке с бесноватой старухой -- и вся жизнь идет наперекосяк. Гордость и радость Кристины , ее единственный сын, становится объектом дикой охоты религиозных фанатиков-сектантов. От них невозможно спрятаться… Они повсюду…

3. До рая подать рукой, книга 2001 года
Чудовища, способные принимать любой облик, преследуют его по пятам, уничтожая все и всех на своем пути. Призванный издалека, чтобы спасти этот прекрасный, но переполненный страданиями мир, Кертис пока что вынужден сам спасаться от безжалостных убийц. Горечь невосполнимых утрат обжигает слезами его лицо, но с каждым днем судьба (или Тот, кто выше судьбы), посылает ему все новых друзей. Плечом к плечу им суждено пройти сквозь огненный лабиринт Ада, чтобы здесь, в двух шагах от Рая, постичь великую истину: только надежда, которой мы одаряем других, может вывести нас из тьмы к Свету.

4. Затаив дыхание, книга 2009 года
Эти удивительные существа, появившиеся, казалось бы, ниоткуда, изменяли не только жизнь тех, с кем они соприкоснулись. Мир вокруг за последние годы прогнулся под грузом бесчисленных подлостей и чудовищных преступлений. Все весомее звучало пророчество о конце света. Но кто-то там, наверху, отличающийся чрезмерным долготерпением, видимо, предпочел другой вариант. И пускай против неведомых вестников иной реальности ополчилась вся мощь государственной машины, эти солнечные создания несли человечеству не только последний шанс на выживание, но и радостную возможность выбрать единственно верный путь из времени в вечность...

Пока в "любимчиках" Ангелы-хранители и Сумерки. Вроде только недавно прочитала, а уже хочется перечитать.

Поделиться сообщением

Лидирующий ужастик у Кунца, ИМХО, Зимняя луна (Ад в наследство)

оооочень страшно местами... shutup.gif

Еще читала "Плохое место", интересно bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Aug 1 2010, 23:05)
Лидирующий ужастик у Кунца, ИМХО, Зимняя луна (Ад в наследство)

оооочень страшно местами... shutup.gif

Еще читала "Плохое место", интересно bb.gif

Спасибо за отзыв. Значит куплю их следующими smile.gif

Поделиться сообщением

А у меня наверно абстрагировано чувство страха при прочтении книг. laugh.gif как говорят "Весь мир читает и боится С.Кинга, а сам Кинг в этот момент читает Кунца". Может я не ту книгу читала, но осталась более чем равнодушна.(всё имхо)

Поделиться сообщением

Читала только одну книгу "Незнакомцы" совсем не понравилась, с трудом дочитала до конца. Теперь даже незнаю покупать еще одну какую нибудь напробу или других авторов поискать unsure.gif

Поделиться сообщением

еще у него классные произведения "Полночь" и "Молния"....читала просто запоем thumbsup.gif

Поделиться сообщением

сейчас читаю Виденье)))
для любителей маньячной темы bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

судя по всем анотациям он любит про маньяков писать

Поделиться сообщением

Я у него только Ангелов-хранителей читала, насколько я люблю Кинга, настолько же мне Кунц не идет, аж обидно no.gif
Но, видимо, ничего не попишешь.
Хотела Зимнюю луну прикупить, но на нее везде тааакииие отзывы неоднозначные, что теперь сомневаюсь sad.gif

Поделиться сообщением

Я у него читала несколько книг, первую из них - Ангелы-Хранители, вот она понравилась очень. А дальше пошла сплошная невезуха - какую книгу ни начну читать, начало захватывающее, а к финалу ощущение, что у Кунца кончается фантазия и он все тупо списывает на инопланетян, роботов или еще какую хрень. Читала Незнакомцы, Единственный выживший, Ложная память, может, еще что-то, не помню уже.
Надо Зимнюю луну почитать, может там все по-другому?

upd. Чорд, прочитала аннотацию - там опять инопланетяне lol.gif

Поделиться сообщением

а я сейчас Дети Бури взяла читать. До этого ничего у Кунца не читала.
Пока нравится. cool.gif Но главное еще чем всё закончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Aug 14 2010, 20:53)
сейчас читаю Виденье)))
для любителей маньячной темы bb.gif  sla.gif

утром в метро читала и подумала, хорошо, что рядом люди...аж мурашки пошли по телу wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Обязательно почитаю, спасибо за наводку bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ligereza @ Aug 19 2010, 07:05)
Я у него читала несколько книг, первую из них - Ангелы-Хранители, вот она понравилась очень. А дальше пошла сплошная невезуха - какую книгу ни начну читать, начало захватывающее, а к финалу ощущение, что у Кунца кончается фантазия и он все тупо списывает на инопланетян, роботов или еще какую хрень. Читала Незнакомцы, Единственный выживший, Ложная память, может, еще что-то, не помню уже.
Надо Зимнюю луну почитать, может там все по-другому?

upd. Чорд, прочитала аннотацию - там опять инопланетяне  lol.gif

Прочитайте Сумерки - там нет ни роботов, ни инопланетян smile.gif

Поделиться сообщением

Читала "Нехорошее место" , ппц ohmy.gif Если честно, мне кажется, у него не все дома unsure.gif Гермафродит и близняшки -лесбиянки - это что-то... Но на ужасы не тянет, больше детектив, вовсе не страшно happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Aug 27 2010, 19:41)
Прочитайте Сумерки - там нет ни роботов, ни инопланетян smile.gif

Спасбо! Прочитала "Лицо в зеркале" - тоже без них )) довольно интересно

Поделиться сообщением

Начала вчера в транспорте читать "Сумерки", так у меня почему-то в покетбуке обрезанная версия, все оборвалось на разговоре Кристины с частным детективом. Такой облом - на самом интересном месте! И название даже не "Сумерки", а "Слуги сумерек" было.
Пошла искать целую книгу.

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Кто ещё что читал?
Я прочла Тик-Так. Захватывает, причём с самого начала интересно очень и страшновато. Но в самом самом конце уже не страшно. Но книга сама интересная!

Поделиться сообщением

QUOTE(Миндаль @ Jan 3 2011, 23:35)
Подниму тему.

Кто ещё что читал?

Из последнего прочитала - Шорохи, Дверь в Декабрь, Полночь, Темные реки сердца - в восторге от всего.
Сейчас читаю Холодный огонь

Поделиться сообщением

читала Холодный огонь и Очарованный кровью
клааааасные angel_innocent.gif
еще что - нибудь все собираюсь почитать
хотя параллели со Стивеном Кингом для меня очевидны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу