panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

не задерживаюсь, да и необходимости нет

Поделиться сообщением

Нет, у нас все строго, 6 часов -встал, собрался и ушел.

Поделиться сообщением

задерживаюсь регулярно, притом, наверное, зря... но я пока одна, дома никто не ждет - можно и в офисе посидеть)))

Поделиться сообщением

неделю назад столкнулась с этой же проблемой. раньше работала строго до 18.00, задерживаясь лишь на минут десять, чтобы пропустить основную толкучку в метро. работы было много, но я привыкла, что утром я пью кофе, в обед быстро перекусываю, на полдник пью чай. не курю. таким образом я успевала многое, что мои коллеги, которые каждые пять минут ходили в курилку, не успевали. но с переходом в др.отдел просто схожу с ума. моя начальница по полдня рассказывает мне о моей новой работе, о своем профессионализме, победах и поражениях, сопровождая это перерывами по 5 раз на дню на кофе-чай с подругами (сидим в одном кабинете). в итоге я не успеваю выполнить свою работу и мне приходится задерживаться. я обозначила ей свою позицию, что не собираюсь задерживаться и хочу активизировать нашу работу до 18.00. она согласилась, но все осталось по-прежнему. как не попасть в рабство? ведь со дня на день она обратит внимание, что моя результативность маленькая.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisa--Alisa @ Nov 8 2010, 23:50)
Сто раз убедилась - практически ни один работодатель не оценит твои сверхурочные добровольные подвиги. Оценить в моем понимании - поощрить повышением з/п или премией, продвижением по службе....

Разумеется, если человек добровольно согласен работать в подобном режиме (постоянные авралы, сверхурочные, причём неоплачиваемые), какой начальник откажется от подобных "бесплатных подвигов". Он только будет рад увеличить загрузку работой такого "деятельного" сотрудника. yes.gif Ну и, конечно же, вначале похвалит, на словах lol.gif

QUOTE(злобный бурундук @ Nov 11 2010, 23:20)
моя начальница по полдня рассказывает мне о моей новой работе, о своем профессионализме, победах и поражениях, сопровождая это перерывами по 5 раз на дню на  кофе-чай с подругами (сидим в одном кабинете).   в итоге я не успеваю выполнить свою работу и мне приходится задерживаться. я обозначила ей свою позицию, что не собираюсь задерживаться и хочу активизировать нашу работу до 18.00. она согласилась, но все осталось по-прежнему. как не попасть в рабство? ведь со дня на день она обратит внимание, что моя результативность маленькая.

Возможно, Ваша начальница специально Вас отвлекает таким образом, дабы проверить, хороший ли Вы работник. brows.gif По моему скромному мнению, на работе нужно работать, уж коли Вы работать устроились, так прямо и скажите начальнице, полагаю, она будет довольна.

Поделиться сообщением

Никогда не понимала все эти "задержки" на работе.
Как говорило мое первое начальство -" работать надо от и до, а если не успеваешь - значит плохо распределила свое рабочее время". в той фирме ровно в 6 вечера вставали все, включая начальство и уходили домой...а на другой фирме все были в шоке от того, что я вставала и уходила ровно в 6, при этом успевая сделать свою работу и помочь "отстающим", которые пол дня неизвестно где шлялись и чего делали, а потом бежали к начальству со словами " я не успевааааюююю".

Поделиться сообщением

Постоянно задерживаюсь, специфика работы такая. Причем, спасибо за это никто не скажет и, конечно, переработка не оплачивается. ranting_w.gif Если коллега с отдела уходит в отпуск, то вообще приходится работать в шестидневку.

Поделиться сообщением

на предыдущей работе задерживалась каждый день,и в выходные выходила,а всё потому что работа радовала)) а так конечно лучше о себе думать,переработка чаще не оплачивается да и никто не оценит..

Поделиться сообщением

на предыдущей работе я принципиально не задерживалась, т.к. не было никаких мотиваций..сейчас перешла на новую, посмотрим, что будет...но, покрайней мере, здесь я морально готова задерживаться

Поделиться сообщением

сейчас в декрете, но год назад - да,
исключительно по своему желанию и инициативе
бывало и на 3 часа, бывало и по неделям...
работа нравилась, хотелось еще сделать то, то и то... вот и сидела, пока МЧ не звонил в гневе biggrin2.gif

кстати, начальство это ценило (никогда не заставляло, но если сидишь часто и долго - даже поругивало), еще переработки копились - каждый месяц можно было взять 3 доп. оплачиваемые выходные (если набегало)
ну и если перерабатываешь -можно было иногда и к 10ти придти - слова никто не говорил (хотя на работе строгий учет времени по картам)

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, если только сама знаю, что у меня куча дел и надо сделать срочно!
А зато наш системщик бедный вообще не знает, что такое выходные и спокойные вечера , и он такой бессловесный, все время его ругаю, что он на все соглашается...

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, если что-то срочное. Бывает такое нечасто. Посмотрим, как пойдет на новом месте, но не собираюсь забесплатно лишние пару часов в день тусовать на работе - выполняю все в течение рабочего дня.

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, причем регулярно. Ненормированный рабочий день тому причина. И в выходные выходим, потому что так сказал шеф, а его приказы не обсуждаются!

Поделиться сообщением

QUOTE(kozyrushka @ Nov 12 2010, 18:28)
Постоянно задерживаюсь, специфика работы такая. Причем, спасибо за это никто не скажет и, конечно, переработка не оплачивается.  ranting_w.gif Если коллега с отдела уходит в отпуск, то вообще приходится работать в шестидневку.

Оо, у нас такая же фигня sleep.gif Бывает, что и до 4х утра на работе сидим, а потом к 8 опять на работу ranting_w.gif Можем вообще без выходных всю неделю работать, правда за это дают отгулы и иногда оплачивают, но работу хочу менять, здоровье дороже no.gif

Поделиться сообщением

В основном ухожу вовремя, но где-то раз в неделю на часик-полтора задерживаюсь - иногда из-за срочных дел, иногда просто потому, что на Яндекс-карте показывает, что в городе жуткие пробки и я уж лучше посижу немного подольше на работе и подожду пока пробки расосутся. Но у меня официально ненормированный рабочий день - за это по закону добавляется 3 дня к отпуску. При этом радует, чо задерживаться приходится не так уж и много - иной раз люди, у которых прописан фиксированный рабочий день задерживаются чаще и дольше безо всяких дополнительных дней к отпуску. smile.gif

Поделиться сообщением

стараюсь уходить вовремя, т.е. в 6.02 уже бодро бегу на остановку
за переработки не платят и даже спасибо не говорят

Поделиться сообщением

приходится задерживаться т.к работы много,а за меня её никто не сделает,вроде как оплачивается,но фиг знает..

Поделиться сообщением

Да постоянно задерживаюсь,хотя єто в моих интересах(опт детской одежды,я диретор филиала), но часто бесит, когда прибегают в последнюю минуту когда я уже на охрану ставлю,или нервничают что мы закрылись, а режим работы у нас наверно резиновый...

Поделиться сообщением

обычно не задерживаюсь,но декабрь был тяжелым месяцем((( почти каждый день, в одну субботу выходила,та что за 31 была-не считается

Поделиться сообщением

30 декабря прибыла домой в 23ем часу sleep.gif Зато шеф сказал 31 не выходить-Надеюсь, январь будет полегче cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу