panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

QUOTE(И... @ Sep 29 2010, 00:01)
о.. обычное дело задержаться на работе.. без этого один день из ста получается тока.. но я к этому норм отношусь.. бывает и на 4 часа позже уходим.. так что норм все.. и без доплат каких-то разумеется....

Сорри, но что в этом нормального? blink.gif Или у вас зарплата такая, что и посидеть можно? У меня в последнее время вообще жесть, на 1-1.30 задерживаюсь, работы и так много целый день, мы ещё и без обеда работаем.Усталость дикая.

Поделиться сообщением

У нас за задержки хоть дплачиваются дополнительно - от 3 до 9 процентов от премии

Поделиться сообщением

а у нас нового начика конторы не поймешь - на планерках разоряется, мол попробуйте хоть на минуту задержаться - уволю, а сам при этом заваливает работой, 50 % которой вообще не нужно для бизнеса

постоянные "летучки", отчеты, селектрные совещания... сидишь на них - ни о чем, работать то практически нЕкогда....

Нач.отдела нам говорит - если задерживаетесь - по коридору не ходите, рабочий тел не поднимайте.... вобщем палата номер шесть (((((

зверское лицо современного креативного менеджмента biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если нужно - задерживаюсь.
Сейчас начальница в отпуске, я за старшего, работы куча... ухожу в 20.30, с учетом что рабочий день до 18.00
Но я не могу сказать, что я злобствую по этому поводу, ибо просто совесть не позволяет все бросить и в шесть уйти, как у нас это делают некоторые.

Поделиться сообщением

задерживаюсь,в основном на 10-15 мин.
самое большое на 40 минут было,но я особо домой не спешила в этот день biggrin2.gif

Поделиться сообщением

задерживаюсь на 1,5-2 часа mellow.gif

Поделиться сообщением

Задерживалась и на час, и на два, и на десять mad.gif И без всяких доплат. Поэтому, я теперь безработная smile.gif

Поделиться сообщением

Не задерживаюсь, максимум на 15 минут раз в три месяца, когда отчетность)
Да и в офисе особо никто не задерживается, поэтому нет такой проблемы, как косые взгляды сотрудников.

Поделиться сообщением

Нет, смысл задерживаться, если тебе за это не доплачивают. - не нужно.

Поделиться сообщением

задрживаюсь где-то раз в неделю на 10-30 минут и только потому, что не хочется очень выходить на холодную улицу из теплого офиса=)

Поделиться сообщением

ELLE, а эти переработки оплачиваются?

Поделиться сообщением

я задерживаюсь, когда надо, но я сама это решаю, когда мне прийти и когда уйти.

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, если не успеваю. У нас строгие дедлайны, но все очень логично и отлажено - из-за фигни и чьей-то прихоти никогда не сидишь.
Знаю, бывают уроды-руководители, которые спят до обеда, в то время как весь стафф приходит в 9, а продрав глаза и придя на работу часикам к 16-18 раскочегариваются и начинают давать задания "на сегодня".

Поделиться сообщением

Тоже частенько задерживаюсь.....примерно 75% рабочих дней.....когда на полчаса, когда на 2-3 часа. Естественно ничего не оплачивается просто по договору "ненормированный рабочий день" за который имею 3!!! дополнительных дня к отпуску.
Но вообще, когда задержки связанны с "горячим периодом" или просто с большим объемом работы, то я не против.
Но вот когда весь день работаешь в свободном режиме (немного работы), а потом пол пятого (рабочий день до пяти) приходит либо какой-нибудь запрос либо начальник, которому нужна информация срочно и сегодня и в большом объеме, то вот это бесит!!!
Или когда сидишь и тупо ждешь когда начальство досовещается чтобы узнать нужен ты сегодня еще или они решат отложить всё на потом. Т.е. и задерживаешься и пользы не приносишь.
А встать и уйти это довольно серьёзный конфликт с начальством как правило.

Когда планов после работы нет, то могу и задержаться, это не сильно раздражает. А вот то, что никогда не знаешь (даже за час до конца рабочего дня) сможешь ли ты сегодня уйти вовремя ужасно бесит, так как мешает строить планы на вечерsad.gif((( обычно раньше шести-семи ничего стараюсь не планировать (хотя работаю до пяти), чтобы не подводить друзей, с которыми договорилась(((((

Поделиться сообщением

не задерживаюсь никогда, даже ухожу намного раньше biggrin2.gif
у нас не принято сидеть после окончания рабочего дня. Если человек сидит до 20.00, значит он и на работе появился в 14.00

Поделиться сообщением

А еще авралы бывает выпадают на обеденное время. И моя начальница прямая почему то считает, что не важно чем ты занималась в обеденное время (даже если пахала не покладая рук), но раз ты его пропустила, то значит обедать ты сегодня не идешь и всё. Хотя у нас работа не с клиентами и вполне ничего страшного не случится если ты пообедать сходишь пойзже. Но она и сама в таких случаях не обедает и нас отпускает, даже в конце обеда (если не успеешь вернуться ровно в час), со скандалом и психами. А я вот что-что а 9 (а то и больше) часов сидеть без еды не считаю правильным. Мне моё здоровье важнее.
И еще при таком режиме работы бесит что чтобы даже в обеденное время куда то по личным делам отпроситься (и не дай бог хотяб минут на 15 опоздать с обеда) это каждый раз большая проблема......но это уже к психам непосредственной начальницы относится, а не к режиму работы на предприятии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elenium @ Nov 4 2010, 08:56)
Знаю, бывают уроды-руководители, которые спят до обеда, в то время как весь стафф приходит в 9, а продрав глаза и придя на работу часикам к 16-18 раскочегариваются и начинают давать задания "на сегодня".

о да, я с такими сталкивалась. меня пытались и в субботу вытащить под предлогом: а тебе что, разве есть чем в сб заняццо? wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Принципиально не задерживаюсь. Все основные дела успеваю сделать с 8 до 16.30 (рабочий день), а то что не успела терпит до завтра. Сто раз убедилась - практически ни один работодатель не оценит твои сверхурочные добровольные подвиги. Оценить в моем понимании - поощрить повышением з/п или премией, продвижением по службе.... За те деньги, которые сейчас, прикрываясь кризисом, платят работодатели я согласна работать строго от звонка до звонка. Задержаться согласна лишь изредка, в период аврала, а он, слава богу случается редко.
К тому же у меня сын-второклассник, с которым нужно сделать уроки, постирать-приготовить форму, обед-ужин и т.д.

Поделиться сообщением

У меня мч (программист) работал праздничные чт-пт-сб wacko.gif
все планы -к свиньям собачьим. Причем изначально планировалось только чт-пт, у нас уже планы были на сб,
а в пт пришло распоряжение, что еще и в сб.
И весь месяц будет работать по сб -срочный проект shutup.gif
помотрим, что заплатят sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Nov 10 2010, 13:22)
У меня мч (программист) работал праздничные чт-пт-сб wacko.gif
все планы -к свиньям собачьим. Причем изначально планировалось только чт-пт, у нас уже планы были на сб,
а в пт пришло распоряжение, что еще и в сб.
И весь месяц будет работать по сб -срочный проект shutup.gif
помотрим, что заплатят  sleep.gif

хорошо, если хоть что-то заплатят biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу