panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

Очень редко, у нас никто не задерживается после работы =)

Поделиться сообщением

Крайне редко, тк езжу на служебном автобусе и его лучше не пропускать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

живу на работе. работа у нас серьезная, общественно полезная и необходимая. доставляет радость и удовлетворение. А оооч симпатичный коллега примиряет с мыслью, что года молодые проходят зря. Скоро иду на повышение, там работы будет еще больше, а коллеги, надеюсь, еще симпатишшнее cool.gif

Поделиться сообщением

Последнее время постоянно задерживаюсь. Часа на полтора-два... Дел - море. Но иногда задумываюсь, что всех дел всё равно никогда не переделать - одни сделаешь, появятся новые. Крч, хотелось бы завязать с этой дурацкой привычкой. Да, и надо посмотреть, как это всё отразится на зарплате, и отразится ли... whistling.gif

Поделиться сообщением

Не задерживаюсь, ибо зарплату за это не прибавят да и спасибо, в общем-то, никто не скажет.

Поделиться сообщением

Обычно ухожу позже на 20-30 минут.. В метро уже народу меньше

Поделиться сообщением

Очень редко, но всё же бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 23 2010, 11:32)
QUOTE(кряка @ Aug 11 2010, 08:52)
QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 4 2010, 10:08)
Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

девочка - молодец. А от того, что отчетность будет сдана на день позже - никто не умрет sleep.gif - к этой мысли начальство необходимо приучить - вам-то вот присылают данные позже из других регионов и ничего - и вы имеете полное право если не успеваете - не сидеть на работе допоздна, а вовремя уйти, а отчетность сдать на следующий день

Никто не спорит! Имею право!
НО!
моя премия ..вернее ее часть, строится как раз из укладывания в сроки той самой отчетности fegh.gif
или мне руки сложить, пойти домой...недополучить энное кол-во денег и ходить удовлетворенная, что домой вовремя ушла ? не..так не пойдет

а вон та девочка, которая молодец, когда я ей режу премию - дико-дико возмущается, когда видит расчет

так вы ей режете премию за качество работы или за то, что она уходит домой ровно в 17-00?

Поделиться сообщением

У меня на первом месте работы специфика работы была такова, что я была очень сильно загружена утром и вечером. Начальник сделал мне рабочий день с 8-30 до 18-30, и все равно я задерживалась. wacko.gif И 2 часа был перерыв на обед. wacko.gif

Поделиться сообщением

Раньше задерживалась, а потом поняла, что начальница сидит допоздна потому что больше заняться нечем. Работа есть всегда, но все можно успеть в рабочее время, если правильно планировать день. Когда забастовала и начала уходить в 17-15 (у нас рабочий день с 8-30 до 17-15), было много фырканья и ругании с ее стороны. Да и сейчас спустя 2 года она все не успокоится. Когда ухожу во время, она со мной даже не прощается, потом с утра не здоровается. при том, что она на работу вечно опаздывает, а я прихожу в 7-30 вместо 8-30 (мне так удобнее добираться с мужем и с утра в тишине можно много дел сделать). Ей же хочется чтобы я с ней сидела до 22-00. Тема очень больная, прямо накипело! При чем в компании нет четкой политики по этому вопросу, все уходят как хотят, только еще пожалуй бухгалтерия хронически тут ночует.
Нужно уметь планировать свой день, и вместо болтовни по телефону и разрисовывания табличек во все цвета радуги, заниматься делами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Aug 24 2010, 17:52)
QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 23 2010, 11:32)
QUOTE(кряка @ Aug 11 2010, 08:52)
QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 4 2010, 10:08)
Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

девочка - молодец. А от того, что отчетность будет сдана на день позже - никто не умрет sleep.gif - к этой мысли начальство необходимо приучить - вам-то вот присылают данные позже из других регионов и ничего - и вы имеете полное право если не успеваете - не сидеть на работе допоздна, а вовремя уйти, а отчетность сдать на следующий день

Никто не спорит! Имею право!
НО!
моя премия ..вернее ее часть, строится как раз из укладывания в сроки той самой отчетности fegh.gif
или мне руки сложить, пойти домой...недополучить энное кол-во денег и ходить удовлетворенная, что домой вовремя ушла ? не..так не пойдет

а вон та девочка, которая молодец, когда я ей режу премию - дико-дико возмущается, когда видит расчет

так вы ей режете премию за качество работы или за то, что она уходит домой ровно в 17-00?

Естественно за качество!

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 25 2010, 13:06)
Естественно за качество!

Вы в первом сообщении написали, что есть у вас девушка,которая в 17-00 уходит, складывается впечатление, что Вам именно это не нравится. Требуйте от нее сдачи отчета на час раньше окончания рабочего дня, и проблема решится. Если будут ошибки в отчете,потребуйте до окончания раб. дня их исправить.

Поделиться сообщением

Очень редко задерживаюсь. У нас это как-то не принято

Поделиться сообщением

Очень редко, чаще пораньше ухожу biggrin2.gif
А на прошлой работе вообще никто не задерживался, ибо начальник считал, что сотрудники, которые задерживаются, некомпетентные, раз не успевают всё сделать в отведённые на работу часы cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Aug 25 2010, 17:28)
QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 25 2010, 13:06)
Естественно за качество!

Вы в первом сообщении написали, что есть у вас девушка,которая в 17-00 уходит, складывается впечатление, что Вам именно это не нравится. Требуйте от нее сдачи отчета на час раньше окончания рабочего дня, и проблема решится. Если будут ошибки в отчете,потребуйте до окончания раб. дня их исправить.

sleep.gif мне это не нравится, лишь потому, что убегая так рано,она делает свою работу некачественно.
Лично у меня складывается впечатление, что она специально выжидает 17:00, скидывает всё мне на почту и сматывается fegh.gif
а я, блин, каждый раз, думаю, что ВОТ! сейчас, уж точно всё будет отлично - и как только она скрывается за дверьми я нахожу массу ошибок!
А на час раньше что-то требовать - это неправильно...
Просто я рассчитываю рабочий день так, что мне легче задержаться на 30-40 минут и всё свести проверить, когда основная масса людей уйдет
почему я должна отклоняться от своего личного графика, бросать все свои дела и бежать проверять ее работу?
если у нее есть определенный отрезок времени на то, чтобы это сделать качественно и отправить

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 26 2010, 09:43)
sleep.gif  мне это не нравится, лишь потому, что убегая так рано,она делает свою работу некачественно.
Лично у меня складывается впечатление, что она специально выжидает 17:00, скидывает всё мне на почту и сматывается  fegh.gif
а я, блин, каждый раз, думаю, что ВОТ! сейчас, уж точно всё будет отлично  - и как только она скрывается за дверьми я нахожу массу ошибок!
Просто я рассчитываю рабочий день так, что мне легче задержаться на 30-40 минут и всё свести проверить, когда основная масса людей уйдет
почему я должна отклоняться от своего личного графика, бросать все свои дела и бежать проверять ее работу?
если у нее есть определенный отрезок времени на то, чтобы это сделать качественно и отправить

Неправильно требовать задерживаться после окончания рабочего дня, а просить предоставить отчет до 16-00 с целью его проверки - нормально...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 25 2010, 19:06)
А на прошлой работе вообще никто не задерживался, ибо начальник считал, что сотрудники, которые задерживаются, некомпетентные, раз не успевают всё сделать в отведённые на работу часы cool.gif

начальник супер! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мечты_сбываются @ Aug 26 2010, 09:45)
QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 26 2010, 09:43)
sleep.gif  мне это не нравится, лишь потому, что убегая так рано,она делает свою работу некачественно.
Лично у меня складывается впечатление, что она специально выжидает 17:00, скидывает всё мне на почту и сматывается  fegh.gif
а я, блин, каждый раз, думаю, что ВОТ! сейчас, уж точно всё будет отлично  - и как только она скрывается за дверьми я нахожу массу ошибок!

Неправильно требовать задерживаться после окончания рабочего дня, а просить предоставить отчет до 16-00 с целью его проверки - нормально...

Я не требую задерживаться!
Мне не нравится то, что человек, который хочет уйти вовремя - делает всё тяп-ляп и убегает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Aug 26 2010, 12:59)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 25 2010, 19:06)

начальник супер! thumbsup.gif

Это было его единственным достоинством biggrin2.gif

Поделиться сообщением

когда могу, задерживаюсь. Но часто и дольше, чем на полчаса не получается, так как вечером учеба, спорт и прочие дела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу