panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

Когда начальство просит задержаться или выйти завтра на дежурство, задерживаюсь и выхожу, правда у нас не перегибают с этим палку и обычно бывает обоснованно. Отчеты и длинные списки/таблицы могу взять на дом, особенно форс-мажорные. Хотя чаще всего уходим раньше, потому что клиентов нет, а сидеть просто так смысла особого нет. Не наглеем конечно и всегда повинно опускаем глазки, если начальство выговаривает, но все равно не сидим от звонка до звонка ))))) План выполняем, цифры даем - оно часы проверяет редко.
На предыдущей работе задерживались и выходили в субботу многие - сугубо добровольно, просто потому что писанина заваливала, некогда было, не сделаешь на этой неделе - на след. будет в 2 раза больше, а через 3 недели - вобще не разгребешь...

Поделиться сообщением

не задерживаюсь почти никогда и задерживаться не собираюсь принципиально. заколебали люди, которые приходят на работу к 12 и назначают совещания на 18.00, когда все ногрмальные люди уже должны уходить! на которой работе уже сталкиваюсь с такими начальниками. но я просто встаю и ухожу, потому что мой рабочий день закончен и дальше хоть потоп. самое противное, что если меня и просят что-то доделать после раб дня, то в 100% случаев это не прямая необходимость, а просто самодурство и идиотизм, не припомню ни одного случая, чтоб я осталась что-то доделывать вечером и потом это реально кому-то пригодилось, а не пошло бы в долгий ящик месяцев на 6. поэтому я удавлюсь, но после работы не останусь.

Поделиться сообщением

меня на собеседование предупредели что первая неделя марта и августа будет очень бизи, поэтому придется задерживаться, так оно и есть, но 2 недели в год меня не пугают, вапще если у меня конкретный завал, я лучше пораньше приду на час-два, чем останусьsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 4 2010, 10:08)
QUOTE(Lissi @ Aug 4 2010, 09:28)
Задерживаюсь, если только что-то очень срочное, что нельзя отложить на завтра. Ну, или если совещание созовут поздно. Ну или на обучение-семинар. Как правило, это полчаса-час за редким исключением. Постоянно задерживаться не вижу смысла, у меня масса своих срочных дел. Проблем из-за этого не возникает. Обычно встаю в 18.00 и ухожу, несмотря на то, что остальные еще сидят-работают.

Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

А что Вам мешает проверить ее работу до ее ухода? biggrin2.gif Тогда бы и нервничать не пришлось! И девочка сама бы вносила нужные исправления. Хотя если человек делает свою работу с недочетами, разве это зависит от времени ухода с работы?
И ничто не переубедит меня в мнении, что большинство тех, кто задерживается на работе, просто не умеют планировать свой рабочий день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Aug 15 2010, 11:59)
QUOTE(Lissi @ Aug 4 2010, 09:28)
Задерживаюсь, если только что-то очень срочное, что нельзя отложить на завтра. Ну, или если совещание созовут поздно. Ну или на обучение-семинар. Как правило, это полчаса-час за редким исключением. Постоянно задерживаться не вижу смысла, у меня масса своих срочных дел. Проблем из-за этого не возникает. Обычно встаю в 18.00 и ухожу, несмотря на то, что остальные еще сидят-работают.

Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

А что Вам мешает проверить ее работу до ее ухода? biggrin2.gif Тогда бы и нервничать не пришлось! И девочка сама бы вносила нужные исправления. Хотя если человек делает свою работу с недочетами, разве это зависит от времени ухода с работы?
И ничто не переубедит меня в мнении, что большинство тех, кто задерживается на работе, просто не умеют планировать свой рабочий день.

Не факт. Работоспособность не всегда на одном уровне. + от природы у кого-то "запас сил" больше, у кого-то меньше.

Поделиться сообщением

заериваюсь переодически на 15-20 минут. По роду деятельности иногда не могу сохранить работу и вылючить комп. Надо сделать до конца, либо не начинать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Aug 15 2010, 10:59)
А что Вам мешает проверить ее работу до ее ухода?  biggrin2.gif Тогда бы и нервничать не пришлось! И девочка сама бы вносила нужные исправления. Хотя если человек делает свою работу с недочетами, разве это зависит от времени ухода с работы?

+1. причем проверять лучше в 16.00, например, чтобы она успела доделать, а то бесит, когда ты встаешь с места, а тебе: ой, а сделал ли ты вот это? если это надо было, то говорить и думать об этом надо заранее, а не когда человек уже ушел

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Aug 15 2010, 11:03)
не задерживаюсь почти никогда и задерживаться не собираюсь принципиально. заколебали люди, которые приходят на работу к 12 и назначают совещания на 18.00, когда все ногрмальные люди уже должны уходить! на которой работе уже сталкиваюсь с такими начальниками. но я просто встаю и ухожу, потому что мой рабочий день закончен и дальше хоть потоп. самое противное, что если меня и просят что-то доделать после раб дня, то в 100% случаев это не прямая необходимость, а просто самодурство и идиотизм, не припомню ни одного случая, чтоб я осталась что-то доделывать вечером и потом это реально кому-то пригодилось, а не пошло бы в долгий ящик месяцев на 6. поэтому я удавлюсь, но после работы не останусь.

Согласна sleep.gif А еще - многие наши начальники просто выёживаются перед начальством вышестоящим и не меньше нашего боятся потерять свое место, только вот высоких показателей в отделах добиваются не собственными силами зачастую, а эксплуатируя труд наемников sleep.gif При этом еше неизвестно, как это все в кулуарах представлено - вполне возможно, так, будто все вокруг бездельники, поэтому и сидят допоздна sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Морвен @ Aug 15 2010, 12:04)
Не факт. Работоспособность не всегда на одном уровне. + от природы у кого-то "запас сил" больше, у кого-то меньше.

Правильно, это говорит о том, что в рабочее время у человека сил больше, чем после его окончания. Соответственно, труд получается более продуктивным.

Поделиться сообщением

я на работе не просто задерживаюсь - я на ней практически живу sleep.gif с 8 утра и до 8-10 вечера каждый день, кроме выходных wacko.gif

Поделиться сообщением

Задерживаюсь иногда добровольно.
Начальник гонит с работы biggrin.gif Иди, говорит, завтра сделаешь.
Нее, я так не люблю, если я что-то начала делать, мне проще доделать и
закрыть вопрос, чем с утра по-новой вспоминать. И с утра текучка - то одно, то другое. И я по утрам не человек, часто сонная, еле живая, ничего не соображаю. Пока раскачаюсь whistling.gif Уж проще остаться и доделать, когда есть необходимость.

Поделиться сообщением

иногда, но стараюсь задерживаться только, если что-то уж оооочень срочное
потом за это в другие дни стараюсь уходить раньше

Поделиться сообщением

неет, очень-очень редко)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тропиканка @ Aug 16 2010, 12:23)
я на работе не просто задерживаюсь - я на ней практически живу  sleep.gif с 8 утра и до 8-10 вечера каждый день, кроме выходных  wacko.gif

аналогично! shutup.gif при условии, что официально мы до 17...

Поделиться сообщением

Нет, никогда не задерживаюсь.
Я не опаздываю, всегда вовремя на работе, почему я должна задерживаться?
Всё успеваю сделать в рабочее время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Aug 15 2010, 10:03)

+1 про начальников. Мой начальник сам не умеет планировать свое рабочее время, и это влияет и на мои задерживания. Оооочень любит дать задание часов в 5, которое за час сделать качественно весьма проблематично. При этом постоянно подгоняет, ну где ну где. Реально самодурство...И часто бывало, что надо было что-то "очень срочно" сделать именно сегодня и сейчас и в итоге ему даже это не понадобилось...
Так это надоело... Щас даю понять, что задерживаться больше не собираюсь, ему это не нравится, конечно, но мне свою личную жизнь тоже надо строить...

QUOTE(Ars amandi @ Aug 15 2010, 21:50)
Согласна sleep.gif А еще - многие наши начальники просто выёживаются перед начальством вышестоящим и не меньше нашего боятся потерять свое место, только вот высоких показателей в отделах добиваются не собственными силами зачастую, а эксплуатируя труд наемников sleep.gif При этом еше неизвестно, как это все в кулуарах представлено - вполне возможно, так, будто все вокруг бездельники, поэтому и сидят допоздна sleep.gif

shutup.gif у меня в отделе также, похоже sleep.gif

Поделиться сообщением

задерживаюсь часто, особенно в бизи-сизон, связано с тем, что моя работа связана с другими людьми: мне присылают информацию, я её обрабатываю, направляю на исправление ошибок, получаю обратно, снова просматриваю, и так - до финала...скрупулезна донельзя... остальные не заморачиваются, спят на рабочем месте даже, зато уходят вовремя и свежие, а дохлым полутрупом ползу с работы, а дома ещё ждет море непаханное - учёба + быт, ложусь спать в 2 ночи обычно, в 6-30 подъем, решила - не буду задерживаться.

Поделиться сообщением

задерживаюсь иногда... когда только пришла на работу - задерживалась часто - было оч интересно все и дел помимо работы особо не было.
сейчас острой необходимости нет, но иногда под настроение могу посидеть подольше - разгрузить себе отчетный период. ну и еще, у нас если есть необхоимость - можно отпроситься пораньше с работы. и чтобы моя совесть мне это позволяла - специально иногда засиживаюсь. чтобы в целом было отработано ровно столько времени, сколько положено yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Aug 15 2010, 16:45)
QUOTE(Lissi @ Aug 15 2010, 10:59)
А что Вам мешает проверить ее работу до ее ухода?  biggrin2.gif Тогда бы и нервничать не пришлось! И девочка сама бы вносила нужные исправления. Хотя если человек делает свою работу с недочетами, разве это зависит от времени ухода с работы?

+1. причем проверять лучше в 16.00, например, чтобы она успела доделать, а то бесит, когда ты встаешь с места, а тебе: ой, а сделал ли ты вот это? если это надо было, то говорить и думать об этом надо заранее, а не когда человек уже ушел

Действительно..у меня 5 таких подчиненных, все по регионам - одна их них рядом со мной.
срок сдачи отчетности 16:00..мне все прислали, кроме нее (она задерживает) - я между тем обрабатываю данные ранее приславших..
в итоге она присылает в 17:00 и упархивает, или мне отвлекаться, останаливать ее, держать в дверях и начинать проверять?

Поделиться сообщением

QUOTE(кряка @ Aug 11 2010, 08:52)

девочка - молодец. А от того, что отчетность будет сдана на день позже - никто не умрет sleep.gif - к этой мысли начальство необходимо приучить - вам-то вот присылают данные позже из других регионов и ничего - и вы имеете полное право если не успеваете - не сидеть на работе допоздна, а вовремя уйти, а отчетность сдать на следующий день

Никто не спорит! Имею право!
НО!
моя премия ..вернее ее часть, строится как раз из укладывания в сроки той самой отчетности fegh.gif
или мне руки сложить, пойти домой...недополучить энное кол-во денег и ходить удовлетворенная, что домой вовремя ушла ? не..так не пойдет

а вон та девочка, которая молодец, когда я ей режу премию - дико-дико возмущается, когда видит расчет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу