panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

никогда не задерживаюсь cool.gif и босс говорит, что его святая обязанность выгонять нас с работы в 18:00 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blondinkalola @ Jun 17 2013, 11:14)
Задерживаюсь примерно раз в неделю. Бывает, что встречи затягиваются до самого вечера или, наоборот, у меня встреча в 8-9 вечера и банально, чтобы провести как-то это время, доделываю косяки на работе. smile.gif

Ну это да yes.gif иногда, если нет смысла ехать домой, а встреча где-то недалеко от работы, можно и посидеть yes.gif

Поделиться сообщением

Когда как. Стараюсь не задерживаться.

Поделиться сообщением

Был период на работе, полный завал... Рабочеге времени хватало только на выполнение очень срочных запросов, и в итоге, приходилось задерживать в офисе до 9-10-11 (! shutup.gif ) часов вечера, чтобы оформить прочие не менее важные дела.
Какая же я была дурочка biggrin2.gif И как я потом себя ругала shutup.gif ... Мне казалось, что это кто-то да оценит, ибо двойной объем работы...Но нет, работает единое правило: если ты задерживаешься, то 1) ты не справляешься со своими обязанностями, 2) на тебя слишком много взвалили. Вариант № 2 никогда не принимается! connie_tap.gif
Больше не задерживаюсь brows.gif Горьким опытом, как говориться angel_innocent.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Задерживаемся каждый день. До неопределенного времени. В коллективе 4 человека, коллектив "мужской" - я - единственная девушка. Все приходят к 7.3 - 8 ч. (вместо положенных 9), а я - ко времени, поэтому, когда я прихожу на работу, а все уже сидят на местах, получается, я "не дорабатываю", не успеваю отдышаться (в прямом смысле слова) - ко мне уже с делами. "Переработка" не оплачивается, на обед никто не уходит. Если шеф в офисе - поток дел нескончаем и никто при нем даже воду не пьет - не то, что чай или обедать. Вообще, я считаю, что это - бардак полнейший. Но... ничего не поделаешь. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже частенько задерживаюсь на работе. Хоть и от начальника меня разделяют этажи. Задерживаюсь потому что хочу закончить начатое, на завтра не люблю оставлять дела. Но иногда приходится оставаться из-за начальства. Хотя никаких ни доплат ни премий нет за это. А вот если в выходной день надо выйти, то потом спокойно можно в будний либо вообще не прийти, либо опаздать, либо раньше уйти.
Но я все равно люблю свою работу. Всегда можно отпроситься, отъехать, договориться.
Единственное зарплату не люблю свою, ибо это можно только подачкой можно назвать. Вот в октябре заканчивается контракт, надо поговорить с начальством о перспективах роста з/п. Если ничего не светит прийдется что-то новое подыскивать, хотя очень не хочется уходить.

Поделиться сообщением

Когда я пришла работать в одну большую фармацевтическую компанию, то выходила работать в субботу, чтобы все успеть и никто не мешал, сидела там часов 6. Объемы были просто гигантские, случилось это из-за того, что решили сократить трех координаторов отдела до одного (то есть меня, а я была новенькая и не знала об этом). Продолжалось это месяцев 8 (из года моего работы в данной организации). Отгулов никаких не просила, на обед дай Бог успевала сбегать на 10 мин (с собой брала), знать не знала, что такое в рабочее время посидеть в Интернете...
Терпение мое начало лопаться, когда начальница начала еще и наезды делать - "все отделы успевают, а ты не успеваешь? За что тебе зарплата вообще???", в то время как в других отделах работы было несравнимо меньше, либо работников больше. ЗП, к слову, была достаточно средней для такого обьема - 55 тыс.
После ее наездов несколько раз я приняла решение уйти, бесполезно доказывать что-либо человеку, который считает, что ты не справляешься. Причем сделала это красиво - за пару-тройку недель начала уходить вовремя, и не выходила по субботам. Завал начал расти, и я положила ей заявление об уходе плюс отпуск (за год ни разу не уходила) и ушла с чистой совестью. Говорят, там отдел потом чуть ли не взорвался biggrin2.gif А сейчас на этом месте, знаю, снова трое человек.

Поделиться сообщением

Почти никогда не задерживаюсь. Да и у нас это редко практикуется . Помню как-то задержалась (захотелось сделать всё до конца именно сегодня) , так шеф сидел сзади и меня подгонял , иди мол домой , рабочее время то закончилось. За такую политику начальника обожаю . Хотя иногда и на него находит , недавно вот в праздник работали , зачем , непонятно , всё равно работы никакой не было , сидели пол дня в инете , потом он нас всё равно домой отпустил.

Поделиться сообщением

Решина как то, что хватит заниматься простой работой - надо строить карьеру))
Устроилась на немногим большие деньги на должность с карьерным ростом.

Работала каждый день часов до 10-11 (вся работа проходила под грифом "надо вчера" и падала часов в 17...т.е. постоянный цейтнот).
И в выходные в офис приезжала.
И весь коллектив работал также (наш отдел, сама компания очень большая)

Проработала пол-года, закрыла проект - и срулила оттуда к едрени фени на свою старую работу, потеряв в зм около 15%

Зато у меня образовались выходные, хобби, время на личную жизнь, встречу с друзьями и сон biggrin.gif ту работу вспоминаю как мрак (проснулся - приехал на работу - приехал с работы - уснул)

Все-таки одно дело пиковые переработки (аврал, болезнь коллеги, отчетный период) -это можно понять. А вот постоянный стиль работы в таком режиме - это уже да, экономия работодателя на сотрудниках, не более.

Поделиться сообщением

QUOTE(mnogoliubvi @ Jun 17 2013, 11:36)
никогда не задерживаюсь cool.gif и босс говорит, что его святая обязанность выгонять нас с работы в 18:00 biggrin2.gif

Какой у вас хороший начальник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у нас не задерживаются) потому что сменный график. но можно работать по выходным, что я и делаю ))))

Поделиться сообщением

Иногда задерживаюсь, на чаще просто беру ноут домой, если необходимо ( обожаю идею Work-life balance).
Моя начальница находится в Польше и знакомы мы только по телефону и Facebook , как и с остальными членами командыsmile.gif по изначальной договоренности я работаю с 8 до 17 часов вместо 9.30-18.00 - аргумент - московские пробкиsmile.gif

Поделиться сообщением

Практически никогда не задерживаюсь, весь отдел в 18.00 дружно встает и идет по домам, а начальница вообще в 17.30 (чтобы доехать домой без пробок). Очень редко когда остаюсь по вечерам или беру работу на выходные, это когда уж совсем завал или сроки горят.

Поделиться сообщением

Никогда не задерживаюсь, только если встреча какая назначена на вечер. Не вижу смысла сидеть на работе дольше - главное уметь правильно свое время организовать, тогда можно за 8 часов сто раз все успеть wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу