panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

Задерживаюсь очень сильно систематически в определенные дни месяца, кода горит отчетность, когда из-за расхлябанности коллег из других регионов - я переделываю\доделываю и подбиваю отчетность.
Так стараюсь уходить вовремя - но все равно задерживаюсь на 30-40 минут.
Но по-моему, это не смертельно

Поделиться сообщением

QUOTE(Lissi @ Aug 4 2010, 09:28)
Задерживаюсь, если только что-то очень срочное, что нельзя отложить на завтра. Ну, или если совещание созовут поздно. Ну или на обучение-семинар. Как правило, это полчаса-час за редким исключением. Постоянно задерживаться не вижу смысла, у меня масса своих срочных дел. Проблем из-за этого не возникает. Обычно встаю в 18.00 и ухожу, несмотря на то, что остальные еще сидят-работают.

Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Принципиально не задерживаюсь... А чаще всего вообще ухожу домой на полчаса раньше...

Поделиться сообщением

я часто на работе не задерживаюсь но беру работу на дом) так что и вечером и по выходным по большей части работаю) но мне нравится)

Поделиться сообщением

Стараюсь уходить вовремя, но часто начальник отдела просит задержаться, мне это совсем не нравится! ranting_w.gif Один раз она вообще сказала: "Пока не сделаем отчет и не отправим по адресу, домой никто не пойдет!!" ranting_w.gif В результате домой ушла в 8 часов, хотя рабочий день до 5! (естессна за переработку никто заплатил) ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

При таких условиях труда и при таком отношении руководства никогда не задерживалась и не собираюсь!!!!! Правда 1 раз пришлось отработать в субботу ( на выставке), но позже дали отгул!
Работаю вместе с отцом, ему часто не везет - по субботам - воскресеньям любим мы отправлять командировочных ( которых нада встречать) и всякие посылки!! А еще генеральный любит по выходным с отпуска возвращаться - так отцу приходится выступать в качестве персонального водителя....
А еще любим мы экономить на экспресс почте и передавать документы с поездом и ему приходится мотаться на вокзал к 5-6 утра чтобы встретить поезд.

Поделиться сообщением

Сейчас уже нет, стараюсь все успеть сделать вовремя. Если и задерживаюсь, то только по собственной инициативе, если считаю, что это до утра не терпит. С сентября по май вообще приходится уходить на час раньше, т.к. учеба в универе.
Предыдущий начальник иногда любил подкинуть работу уже после обеда или за 15 минут до окончания рабочего дня. Если неучебный день, приходилось сидеть.

Поделиться сообщением

не, не задерживаюсь, у нас это не принято thumbsup.gif мне еще на собесе об этом сказали tongue.gif

Поделиться сообщением

Последние три месяца как сменил аработу, задерживаюсь постоянно, на час стабильно, очень редко удается уйти как положено

Поделиться сообщением

QUOTE(п_о_м_е_Х_а @ Aug 4 2010, 10:08)
Вот у меня есть такая подчиненная, которая как только по радио включается блок новостей в 17:00 - берет сумочку и выпархивает biggrin2.gif
и вроде же как всё сделала девчка..(у нас электронный документооборот), она только убежит - я открываю почту - и обязательно недочеты - а возвращать-то я не буду ее, а сдать мне нужно именно сегодня - и я дико нервничаю ranting_w.gif

девочка - молодец. А от того, что отчетность будет сдана на день позже - никто не умрет sleep.gif - к этой мысли начальство необходимо приучить - вам-то вот присылают данные позже из других регионов и ничего - и вы имеете полное право если не успеваете - не сидеть на работе допоздна, а вовремя уйти, а отчетность сдать на следующий день

Поделиться сообщением

На первой работе начальница заставляла каждый день перерабатывать на час и обязательно выходить на свой выбор в субботу или воскресенье на полный рабочий день. Не выдержала, уволилась.
На второй работе задерживалась постоянно, хотя никто не заставлял, реально был такой завал работы, что мы не успевали, сидели всем коллективом. Уволилась.
Теперь, на новой работе, ровно в 6 вечера встаю и ухожу, а если что-то не успеваю - значит, будет не сделано. Моя личная жизнь важнее работы. Это не означает, что я срываю сроки и не выполняю план, но и перевыполнять его за счет нерабочего времени не буду.

Поделиться сообщением

Периодически задерживаюсь, работы много. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Poncho @ Aug 10 2010, 14:45)
Предыдущий начальник иногда любил подкинуть работу уже после обеда или за 15 минут до окончания рабочего дня.

И у меня также было. Сильно бесило. Особенно если до этого не знала, чем заняться, а данное поручение уже выполнить не успеваю. Вот и сидела. И до 21 и 22 часов..
Теперь стараюсь уходить сразу в 18. Но самое раннее все равно получается в 18-15 где-то.
Работа с людьми. Шеф требует работать до последнего человека. А они, блин, приезжают в 17-59 и им надо сейчас и срочно!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а вот еще в тему задержек.
У вас бывает так - в середине или в начале рабочего дня работы нет, потому что, допустим, вы работаете с людьми, а посетителей нет? И в это время вы сидите, допустим, и пьете чай (я даже в Интернет в таких случаях не захожу и по телефону в личных целях не разговариваю, т.к. сама за порядок на работе) - а начальство потом требует задержек по причине того, что мол, вы ж без дела сидели полдня wacko.gif
А я, например, не считаю такое вот высвободившееся время своим "личным" или "временем безделья", т.к. я ведь все равно на работе была и не могла, скажем, развернуться и уйти по личным делам sleep.gif А то, что работы нет...так это задача руководства - организовать работу так, чтобы и дело шло, и люди не страдали, без "перекосов" в сторону переработок и проч.
Но меня не понимают unsure.gif Я, может, не права? Как у вас с этим на работе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ars amandi @ Aug 11 2010, 22:39)
Девочки, а вот еще в тему задержек.
У вас бывает так - в середине или в начале рабочего дня работы нет, потому что, допустим, вы работаете с людьми, а посетителей нет? И в это время вы сидите, допустим, и пьете чай (я даже в Интернет в таких случаях не захожу и по телефону в личных целях не разговариваю, т.к. сама за порядок на работе) - а начальство потом требует задержек по причине того, что мол, вы ж без дела сидели полдня wacko.gif
А я, например, не считаю такое вот высвободившееся время своим "личным" или "временем безделья", т.к. я ведь все равно на работе была и не могла, скажем, развернуться и уйти по личным делам sleep.gif А то, что работы нет...так это задача руководства - организовать работу так, чтобы и дело шло, и люди не страдали, без "перекосов" в сторону переработок и проч.
Но меня не понимают unsure.gif Я, может, не права? Как у вас с этим на работе?

Я работаю с людьми. По распоряжению шефа - до последнего человека. А они обычно идут после 17 часов! а рабочий день до 18. так и получается(( но сейчас заранее предупреждаю, когда совсем никак не могу задержаться. Мне проще раньше приехать на работу, чем позже уехать!
Шефу пофигу. Его дома никто не ждет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Poncho @ Aug 10 2010, 14:45)
Предыдущий начальник иногда любил подкинуть работу уже после обеда или за 15 минут до окончания рабочего дня.

И у меня также было. Сильно бесило. Особенно если до этого не знала, чем заняться, а данное поручение уже выполнить не успеваю

часто так бывает. но в этом случае работа переносится на следующий день. но или только выясню вопросы по заданию.

Поделиться сообщением

на этой работе частенько задерживаюсь минут на 15. чтоб что-то доделать и отослать в другие страны-регионы, тк разница во времени и люди в любое время пишут-звонят (в рабочее)
на прошлой стабильно 2 раза в месяц в пятницу грузили машины - т.е. на работе задерживались минимум до 12 ночи, это оплачиваалось но было в принудительном порядке (хотя по договору я вообще работала до 13 кажется часов =)))

Поделиться сообщением

к счастью, на этой рабое не задерживаюсь

Поделиться сообщением

На одной из прежних работ считалось хорошим тоном=обязательно выходить на полдня в субботу,правда платили там оч неплохо,но работали на износ,на нынешней - бывает задержусь максимум на полчаса,т.к. первая смена обязана доделать работу,не оставлять второй смене,но и рабочий день 6 ч,можно пережить.

Поделиться сообщением

Сегодня поругалось по этой теме на работе. Все высказала своему начальнику.. Мне платят за пол рабочего дня, а работать требуют по полной, ну или почти по полной. За весь год выделили одну неделю отпуска.. ну меня естественно прорвало после всего этого.... Мой начальник попросил старшего чтобы меня уволили, за то что я ему сказала что он не работает, такие вот дела, сама не ожидала такого исхода. Просто наверное слишком долго и много терпела

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу