panthere noire

Задерживаетесь ли вы на работе?

553 сообщения в этой теме

Вот такой вопрос возник.Может я не одна такая.Постоянно задерживаюсь на работе, без всяких дополнительных выплат, просто потому что "надо для дела".Мы с начальником вдвоем, поэтому встать и уйти по тихому не вариант. Честно говоря, очень раздражает это и начальник уже стал воспринимать это как должное, даже не спрашивает могу ли я задержаться и т.д.Зы: сам он тудоголик и может сидеть хоть до вечера no.gif

Поделиться сообщением

У меня точно также было на прошлой работе, гд была начальница разведенная и ей смысла не было рано домой идти. У нас нико в отделе не уходил вовремя - считалось, если ты рано ушел, значит у тебя мало работы, тогда "На тебе еще"... Потом еще 1.5 часа до дома добираться, ничего кроме работы в тот год не помню blink.gif

Поделиться сообщением

Ужас какой-то... blink.gif
Не считаю задержки на рабте признаком трудоголизма. Трудоголизм - это отдача и качество работы, а не время, проведенное на ней. Думаю, стоит поговорить с начальницей.

Поделиться сообщением

Да. еще и на выходных могу доделывать.

Поделиться сообщением

да, если застовляют и по выходным иногда выхожу

Поделиться сообщением

QUOTE(emerald @ Jul 31 2010, 09:03)
да, если застовляют  и по выходным иногда выхожу

у нас не заставляют, просто если проект горит от которого зависит твоя зп и вообще ты саи как сотрудник - то это твои уже проблемы что ты не смог это сделать в течение рабочей недели.

Поделиться сообщением

Я постоянно задерживаюсь, так как знаю - сегодня не сделаю, завтра еще больше работы будет. Начальство меня за задержки ругает biggrin2.gif
Своих же подчиненных я не прошу задерживаться (один раз правда попросила но был форс-мажор), если остаются то по собственной инициативе.
У моей знакомой рабочий день до 18.00, но уйти ровно в 18.00 это дурной тон, начальник ничего не скажет, но потом припомнит, она иногда на работе до двенадцати ночи сидит, бред какой-то sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elllenka @ Jul 31 2010, 09:38)
Я постоянно задерживаюсь, так как знаю - сегодня не сделаю, завтра еще больше работы будет.

Раньше тоже постоянно задерживалась по той же причине и в выходные бывало выходила без всякой компенсации. Потом поняла, что работы все равно меньше не становиться и все равно я постоянно в режиме аврала, плюнула, теперь не задерживаюсь и в выходные естественно не выхожу )))

Поделиться сообщением

К счастью нечасто, но иногда случается. В пятницу, например, на 40 минут задержалась, вроде бы немного, но так домой хотелось... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozalina @ Jul 31 2010, 08:26)
Ужас какой-то...  blink.gif
Не считаю задержки на рабте признаком трудоголизма. Трудоголизм - это отдача и качество работы, а не время, проведенное на ней. Думаю, стоит поговорить с начальницей.

С начальником bigwink.gif Просто к нам клиенты приходят после окончания рабочего дня и приходится принимать их. Когда нужно, я всегда могу задержаться, но превращать в тенденцию это не хочется.

Поделиться сообщением

Бегу с работы, как только заканчивается рабочий день, остаюсь только в случае крайней необходимости, потому что никто мне работу сверхурочно не оплатит!

Поделиться сообщением

регулярно задерживаюсь из-за всяческих организационных моментов, минут на 30-40. Конечно бывает и допоздна засиживаться приходится, но это уже когда какие-то крупные и важные заказы.
А вообще, счиаю, что если работы много и человек всегда задерживается-это говорит только о плохом планировании собственного времени

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Jul 31 2010, 10:32)
QUOTE(Elllenka @ Jul 31 2010, 09:38)
Я постоянно задерживаюсь, так как знаю - сегодня не сделаю, завтра еще больше работы будет.

Раньше тоже постоянно задерживалась по той же причине и в выходные бывало выходила без всякой компенсации. Потом поняла, что работы все равно меньше не становиться и все равно я постоянно в режиме аврала, плюнула, теперь не задерживаюсь и в выходные естественно не выхожу )))

я уже почти близка к этому пониманию biggrin2.gif
так что скоро опять вспомню как работать с 9.00 до 18.00, а не с 8.00 до 22.00 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ворожея @ Jul 31 2010, 15:02)

А вообще, счиаю, что если работы много и человек всегда задерживается-это говорит только о плохом планировании собственного времени

Не всегда no.gif У меня вот видимо работает система до последнего клиента unsure.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году было такое постоянно. Да и в начале этого тоже. Особенно в пятницу, когда официально у нас короткий день, но сидели как обычно. Никак нам эти переработки никто не компенсировал, хотя начальник постоянно об этом говорил. Но на разговорах всё и останавливалось. Сейчас мы всем отделом решили: хватит. Потому что начальство и правда начинает воспринимать задержки как должное. Теперь если заставляют остаться, я вслух выражаю своё недовольство, чтобы властьпридержащие понимали, нам это не нравится. Начальство тоже надо на место ставить.

Поделиться сообщением

я тоже стараюсь успеть сделать всё необходимое до конца рабочего дня,и уходить домой вовремя-меня ж дома муж любимый ждёт...а так у нас многие задерживаются,кому домой не к кому торопиться...
иногда я тоже могу остаться подольше...когда муж в командировке rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Была у меня начальница, которая считала, что уходить домой вовремя - нелояльно по отношению к компании. Более того, как минимум один выходной тоже нужно проводить на работе. И ладно бы было столько работы, так нет - весь день она сидела в инете, общалась с мужем по телефону (я о своей семье столько не знаю, сколько о ее узнала за месяц), а на меня смотрела как на врага народа и пожаловалась директору на мою "нелояльность". В результате, это вылезло боком ей самой, т.к. я сказала, что рабочий процесс я умею организовывать, работу выполняю более чем хорошо и не вижу смысла тратить деньги работодателя для показухи (на электричество и т.п.).

Поделиться сообщением

Порой приходится задерживаться в офисе по независящим от меня причинам- совещание затянулось, руководству приспичило задержаться (как-то стремно уходить раньше всех- еще обязанностей добавят biggrin2.gif ). Но свою работу я планирую всегда так, чтобы заканчивать вовремя и без задержек.

Поделиться сообщением

Недавно на такой работе была- та, у кого я была в обучении приходила на работу к 13...14... и сидели мы с ней до 23. При всем при том, я-то приходила как положено, к 8,30. Никаких премий и доплат. Добирайся сама как хочешь (работа на другом конце городе, точнее- пригорода).Рассчиталась сегодня. Не могу так.

Поделиться сообщением

Задерживаюсь, если только что-то очень срочное, что нельзя отложить на завтра. Ну, или если совещание созовут поздно. Ну или на обучение-семинар. Как правило, это полчаса-час за редким исключением. Постоянно задерживаться не вижу смысла, у меня масса своих срочных дел. Проблем из-за этого не возникает. Обычно встаю в 18.00 и ухожу, несмотря на то, что остальные еще сидят-работают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу