кукленок

А вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?

484 сообщения в этой теме

верю всей душой и телом yes.gif у меня лучшие друзья - мужчины rolleyes.gif правда, с небольшой оговорочкой - все они когда-то хотели от меня большего. могло ничего не получиться как у пары, но мы были интересны друг другу как личности, потому и общаться не переставали.. да и не перестаем уже много лет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Не верю (с)
Сегодня в очередной раз убедилась в своей правоте.
Да и чистая женская - редкость ИМХО

Поделиться сообщением

Я верю!!!У меня очень много друзей мужчин-всегда можно посоветоваться,помочь друг другу,если надо.Да и друг не переспит назло с моим МЧ,если мы с ним поругаемся))))) biggrin2.gif в отличии от некоторых подруг!!!!

Поделиться сообщением

Есть друг. Лучший, обожаемый. 7 лет дружим. сейчас реже общаемся, поскольку переехал. Душа в душу. Ценим, уважаем, понимаем и принимаем. Безумно умный интересный симпатичный мальчик, со своими недостатками и достоинствами. Пока он есть - я верю, верю, верю в дружу М и Ж. его девушки, к сожалению, в это никогда не верят, но это второстепенно.

Поделиться сообщением

верю. особенно если до этого у них был секс. smile.gif потому что если он не продолжился, значит им обоим не понравилось и ничего подобного впредь не будет

Поделиться сообщением

Между одиноким мужчиной и одинокой женщиной не особо, а если оба в паре, да счастливой, вполне.

Поделиться сообщением

У меня есть, он вообще один единственный мой настоящий друг, который знает меня от и до. Но есть одно НО, мы с ним познакомились можно сказать во время секса biggrin2.gif blushing.gif Потом поняли, что это не единственное, что может быть между нами.. Уже 7 лет дружим..

Поделиться сообщением

Не верю.
Дружат либо бывшие, либо будущие любовники. Мне такая вот "дружба" очень много нервов истрепала sleep.gif
В общем "для дружбы - женщины, для секса - мужчины"

Поделиться сообщением

QUOTE(Keljusha @ Jul 30 2010, 20:39)
Даже если дружба между мужчиной и женщиной и существует, то лично я с ней не сталкивалась. То мужчины хотели от меня большего, то я от них. Может, еще повезет встретить хорошего друга.

нравится Ваш комментарий

QUOTE(Febris erotica @ Jul 30 2010, 21:33)
Тема вечна, как мир. Я не просто верю,я точно знаю, что она есть. Мужчины честнее. С мужчинами дружить куда легче, приятнее и надежнее. Они не предают.

это верно, что с ними легче дружить. к сожалению, убедилась, что настоящих подруг не бывает. У меня есть 2 подруги которых очень люблю, они любят меня, но все равно какими то вещами не делюсь даже с ними.
Теперь по теме.
Как меняется мой жизненный опыт, так менятется мой отношение к этому. В школе была уверенна, что дружба между М и Ж существует. Затем, пару раз разочаровавшись, убедилась, что такой дружбы нет и быть не может. Сейчас мне кажется, что против законов природы: что М и Ж дружат, делятся тайнами, плачутся в рубашку друг другу и никогда на этом фоне не возникает влечения.
Мне кажется, эта дружба основана на симпатии хотя бы одного из них (или обоих).
Должно быть какое то влечение, физическое или душевное, чтобы сочувствовать другому, радоваться за него. Были у меня друзья как я думала, но когда я помолвилась, половина их куда то исчезло, а когда вышла замуж их осталось только двое biggrin.gif и оба признавались мне в чувствах. Они мне дороги, и когда шансов у них очевидно не осталось, они не отвернулись, а остались. Правда, должна признать, что я переехала в другую страну и эту дружбу поддерживать легче, а если бы я осталась в Москве, встречи бы свела на минимум, наверное.

Поделиться сообщением

Верю, по крайней мере больше, чем в дружбу между двумя женщинами dry.gif
А вообще существует только мужская дружба...

Поделиться сообщением

да,я верю в такую дружбу и мало того что верю,так она у меня ещё и есть sla.gif и никакого романтического притяжения друг к другу,возможно и такое!

Поделиться сообщением

хотелось бы верить, но не получается, мужики вечно сворачивают не туда...

Поделиться сообщением

Конечно да! Как в детстве было 50/50 среди друзей, так и сейчас!

Поделиться сообщением

верю, с оговоркой что у людей уже что-то было или будет или хочется... но все таки даже при таких условиях можно сохранить дружбу... а вот в женскую скорее не верю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Oct 7 2010, 15:34)
QUOTE(heavendaemon @ Oct 7 2010, 13:29)
Не верю! Все равно будет рано или поздно интимная подоплека. Или это не совсем дружба в классическом понимании. А приятельские, например, отношения.

Давайте с терминологией разберемся - что есть дружба в классическом понимании и чем она отличается от приятельских отношений?..

Дружба в отличие от приятельства подразумевает, на мой взгляд, постоянное, активное участие, а не изредка. Если раз в полгода сходить вместе в кино и раз в месяц позвонить по телефону и спросить как дела - это приятельские отношения. Плюс в дружбе больше доверия и открытости. Есть вещи, о которых с приятелем не поговоришь серьезно. Только с другом. И ему не будет нужды льстить или врать - как говорится в лоб скажет. И в дружбе отсутствует сексуальное влечение. Дружеский секс - это несколько из другой оперы. Как ни назови, но тут уже постельный вопрос затронут. У меня никогда не возникнет мысли заняться сексом в другом, потому что он мне друг, это даже не предполагается по умолчанию. В отличие от женского пола. На женщину мужчина всегда, хоть чуть чуть, но будет смотреть именно как на женщину, существо противоположного пола, а подсознательные инстинкты и влечение все равно да будут, пусть даже контролируемые. Вообще понятие дружбы иррационально - трудно объяснить, это нужно почувствовать. Чистый пример - дружба двух мужчин, скажем, со школьной скамьи. Римские легионеры, которые были друзьями, соратниками и любовниками - не в счет. В те времена и овец и мальчиков было в норме ... Это именно мое мнение, потому и высказываю, на основании своих убеждений о дружбе, приятельстве и интимного притяжения - в дружбу между мужчинами и женщинами не верю. Любой может со мной не согласиться. При этом многие ведь умалчивают характер отношений своих, просто пишут - у меня, мол, есть дружба. А какая она? Что именно? Опишите свое понятие дружбы. Как и любви - форм может быть много.

Поделиться сообщением

QUOTE({Norma Baker} @ Sep 3 2010, 18:23)
Ангел_А, думаю, тут всё хитрее, чем просто дружба. Проанализируйте его поведение, повспоминайте, как он реагирует невербально, если видит Вас в объятиях любимого - эта реакция самая честная и откровенная. Если "ни один мускул не дрогнул на его лице" ))) и настроение не поменялось, и взгляда не отводит в такие моменты - тут всё чисто. Хотя, что-то мне подсказывает, что всё-таки обратное...  shuffle.gif

Ох, любимая моя тема для дебатов! Меня забавляют люди, утверждающие с пеной у рта, что дружбы М и Ж нет и быть не может. Мол, у них не было, значит, и другие обделены, явно что-то коварное замыслили, но не сознаются в том.  brows.gif
Я верю, у меня есть такие отношение. С одним другом уже 11 лет знакомы, когда-то вместе в прятки играли, сейчас просто болтаем ежедневно, по возможности видимся, весело проводим время, обсуждаем личную жизнь, советуем что-то друг другу - всегда интересно услышать трактовку мужского поведения из уст мужчины. smile.gif
Есть ещё один парень, но тут, каюсь, всё не так гладко - поначалу симпатизировали друг другу активно, увы, так и не срослись отношения. Сейчас так же общаемся очень тепло, только когда вижусь с ним, бывает, то рука его по мне как-то не по-дружески скользнёт, то самой нестерепимо сильно хочется поцеловать.  blush2.gif Сдерживаюсь. Мне кажется, это не тот случай, где любовь всей моей жизни, а дружбу можем испортить.
И ещё один! Вся наша дружба - сплошная бутафория. Да, поддерживаем друг друга, да, помогаем, чем можем, всегда, да, темы общие нескончаемы, н-но... между нами сейчас несколько тысяч километров, поэтому, думаю, как снова увидимся, времени даже на распитие чая тратить не станем )))))))))

Вы только что отнесли себя по другую сторону "баррикад" ))) Сами своими же словами. Получилась "дружба", но как бы "не дружба" )) Забавили и себя, и других )

Поделиться сообщением

Нет,не верю.Вчера очередной друг признался,что у него на меня не просто "дружеские" планы sleep.gif

Поделиться сообщением

наверное, здесь уже упоминали высказывание Ницше: Дружба между мужчиной и женщиной возможна при определенной доле физического отвращения.
Лучше не скажешь

Поделиться сообщением

а у меня есть друг мальчик.
на год меня младше. я даже как-то жила у него дома.
никто не верил. что между нами ничего не было.
а ведь не было.
причем я нахожу его очень привлекательным, но не тянет.
он тоже думаю мне симпатизирует, но только как подружке.

Поделиться сообщением

Был друг, учились вместе с 1 класса, дружить начали в 10 классе, были очень близки, но так случилось, что перестали общаться...скучаю сильно порой. в дружбу верю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу