Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

QUOTE(рикитикитави @ Sep 11 2010, 12:08)
Al_Gold,
имхо вы тут скорее о страхе беременности и целесообразности вообще заводить ребенка пишите
а перспектива родов кажется вам сейчас настолько отделенной что и не пугает
меня сейчас честно говоря подростковый возраст ре тоже не пугает
а вот прорезывание очередного зуба и тягание все чего нипопадя в рот - пугают  biggrin2.gif

наверное, да biggrin.gif конкретно родов - боли, разрывов всяких, небось, буду бояться, когда уже забеременею...а пока они меня пугают скорее тем, что это какой-то неизведанный процесс - и что какие-то страшные врачи вокруг меня соберутся и будут со мной что-то делать...будет стыдно и страшно...короче, психологические заморочки biggrin2.gif я ж говорю - идиотские страхи у меня...нет чтобы боли бояться laugh.gif

Поделиться сообщением

нет чтобы боли бояться
а чего ее бояться-то?
это самое меньшее, что может случиться с беременной
к тому же любая боль не вечна

Поделиться сообщением

Я до родов больше всего боялась,что из меня не всё клизма вымоет brows.gif
Даже возможные разрывы меня не так страшили.
Хорошо,что страх остался страхом,а то мне не по себе было бы shuffle.gif

Поделиться сообщением

я помнитцо в связи с долгим бесплодием в начале б очень всяких зб и в боялась - ибо второго шанса может уже не быть учитывая возраст
а попозже - пороков развития у ребенка - и в итоге именно этого страха мне и довелось практически распробовать , но в итоге все саморазрешилось еще до родов
собсна родов - не боялась, тк знала изначально что будет кс, ну и потом все через это проходят, что, я сильно отличаюсь от всех biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Sep 11 2010, 18:31)
нет чтобы боли бояться

а чего ее бояться-то?
это самое меньшее, что может случиться с беременной
к тому же любая боль не вечна

ну да, поэтому меня и не пугает.

кстати, вот пороки развития, больной ребёнок и т.п. - об этом стараюсь и не думать, иначе реально испугаюсь даже пытаться беременеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksuha @ Sep 11 2010, 19:49)

я почему то перед первыми родами - больше всего боялась клизмы...что вдруг что-то пойдет не так и я облажаюсь biggrin2.gif А на деле: молоденькая девочка делала клизму, извинилась, что из холодной воды - потому что именно в этот день горячую отключили mad.gif Все мне объяснила, прошло все легко и просто. Сейчас уже и в голову не приходит боятся клизмы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Sep 13 2010, 11:58)

я почему то перед первыми родами - больше всего боялась клизмы...что вдруг что-то пойдет не так и я облажаюсь biggrin2.gif А на деле: молоденькая девочка делала клизму, извинилась, что из холодной воды - потому что именно в этот день горячую отключили mad.gif Все мне объяснила, прошло все легко и просто. Сейчас уже и в голову не приходит боятся клизмы. biggrin.gif

Я наоборот после нескольких месяцев борьбы с запорами клизму ждала с нетерпением biggrin2.gif

По теме: я очень боялась разрывов и почему-то прокалывание пузыря. В итоге, воды отошли сами дома, разрывов нет shuffle.gif

Поделиться сообщением

Воооот, я больше всего боюсь в родах разрывов, как это звучит жутко, а по ощущениям наверняка еще хуже. Еще боюсь за ребенка, вдруг во воремя родов чего ить не так пойдет (т-т-т)
А больше ничего не боюсь, ни КС, ни самой Б-ти. Самое страшное- токсикоз позади))

Поделиться сообщением

и что какие-то страшные врачи вокруг меня соберутся и будут со мной что-то делать...будет стыдно и страшно...короче, психологические заморочки biggrin2.gif я ж говорю - идиотские страхи у меня...нет чтобы боли бояться laugh.gif
Я тоже этого болялась. НО там на род.столе уже настолько пофиг как ты выглядишь,поскорее б только это закончилось уже. biggrin.gif

Воооот, я больше всего боюсь в родах разрывов, как это звучит жутко, а по ощущениям наверняка еще хуже.
Насколько мне известно,врачи стараются предотвратить разрывы-...разрезом biggrin.gif Так что не бойтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgin @ Sep 13 2010, 14:50)
Насколько мне известно,врачи стараются предотвратить разрывы-...разрезом biggrin.gif Так что не бойтесь

Вот ты успокоила, Оль biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня во время беременности было 2 страха
1й, что я не успею в рд ( видимо накликала беду, мы еле успели с мужем ввалиться в рд и через 20 минут я родила biggrin2.gif )
2й, что у меня не девочка окажется, а мальчик в результате unsure.gif
т.к. до 32 недель мне говорили, то парень, то девочка, то парень, то девочка wacko.gif
у подруги в нычке на всякий пожарный были синенькие вещи на выписку, заботливо купленные мной, а то вдруг ошиблись biggrin.gif , но барышня моя нас не обманула blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Sep 13 2010, 14:59)
QUOTE(Virgin @ Sep 13 2010, 14:50)

Вот ты успокоила, Оль biggrin2.gif biggrin2.gif

По мне так одна фигня biggrin2.gif , и избегают ее просто единицы, судя по отчетам о родах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Sep 13 2010, 17:18)
По мне так одна фигня  biggrin2.gif , и избегают ее просто единицы, судя по отчетам о родах.

Не все так страшно в любом случае. bigwink.gif
У меня было и то, и другое, к сожалению.
Разрывов я не почувствовала, эпизио почувствовала (хотя может если бы не услышала, как один врач говорил другому: "Режем!", то и это бы не ощутила и не заметила), но по ощущениям - это всего лишь как сильный порез бритвой. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Привет, и я к вам, поскольку очень всего боюсь.. unsure.gif
Для начала боюсь, что не получиться забеременеть... ( у сестры БМ года два не получалось, потом был выкидыш, потом полгода ожиданий, когда снова разрешат планировать).
Потом боюсь оказаться беременной, не люблю врачей до ужаса, не хожу к ним никогда, все стараюсь лечить народными способами, кровь из вены сдавала один раз за всю жизнь, а когда зашивали рану на лбу и снимали шов - грохнулась в обморок fegh.gif (Опять же пример мужниной сестры - она на сохранении лежит уже третий месяц и там постоянные уколы и капельницы..)
Мне кажется я не смогу всего этого.. shutup.gif
А зато вот роды.. Боли вроде не сильно боюсь, наверно потому что до нее как минимум 9 месяцев blush2.gif
Боюсь кресла гинекологического и что залезть на него не смогу brows.gif и момент, когда ставят катетер в мочевой пузырь - знакомая медсестра сказала жуть как больно..
Вот, нажаловалась вам, надеюсь вы меня поймете в этой темке flowers1.gif
Ребеночка очень-очень хотим, но все эти страхи меня тормозят. БМ уже как на чокнутую смотрит..

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПУПКА @ Sep 13 2010, 17:45)
1й, что я не успею в рд ( видимо накликала беду, мы еле успели с мужем ввалиться в рд и через 20 минут я родила biggrin2.gif )

Вот удивительно, Вик, несмотря на то, что ехать собираюсь в московский роддом - вот этого страха ни капли нет. biggrin2.gif

QUOTE(Гуглик Ясноглазый @ Sep 13 2010, 18:18)
По мне так одна фигня  biggrin2.gif , и избегают ее просто единицы, судя по отчетам о родах.

Дык и я о чем! biggrin2.gif По мне - так один фиг. И тоже пугает, что судя по отчетам - это чаще чем каждая вторая в итоге либо рвется, либо режут. Может - врачи перестраховываются, когда режут? Чтобы не порвалась как раз. unsure.gif

QUOTE(Leprosy @ Sep 13 2010, 19:43)
Не все так страшно в любом случае.  bigwink.gif
У меня было и то, и другое, к сожалению.
Разрывов я не почувствовала, эпизио почувствовала (хотя может если бы не услышала, как один врач говорил другому: "Режем!", то и это бы не ощутила и не заметила), но по ощущениям - это всего лишь как сильный порез бритвой.  rolleyes.gif

Опять же - я не боли от этой процедуры боюсь, а каких-то неудобств в дальнейшем, не знаю, как объяснить biggrin.gif Ну там сидеть низя, обработки швов, про секс после разрывов/разрезов я ваще думать не хочу. laugh.gif Лучше б боли боялась, наглядней было бы. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Али$$а @ Sep 13 2010, 20:05)
кровь из вены сдавала один раз за всю жизнь, а когда зашивали рану на лбу и снимали шов - грохнулась в обморок fegh.gif (Опять же пример мужниной сестры - она на сохранении лежит уже третий месяц и там постоянные уколы и капельницы..)
Мне кажется я не смогу всего этого.. shutup.gif

Я до беременности сдавала кровь из вены тоже всего один раз, но, как выяснилось, если у медсестры руки растут из нужного места, то это совсем не больно. По мне так вообще из пальца кровь сдавать было гораздо неприятней yes.gif

Боюсь кресла гинекологического и что залезть на него не смогу brows.gif

В кресло залезете, правда в конце беременности с животом немного тяжело будет bigwink.gif

и момент, когда ставят катетер в мочевой пузырь - знакомая медсестра сказала жуть как больно..

Я тоже боялась катетера, а оказалось, что не так уж это и страшно, при условии, опять же, если у медсестры с руками все в порядке.

В общем, мне кажется, нужно меньше слушать истории других, т.к. все люди разные и у всех разные болевые пороги bigwink.gif

Удачи flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Sep 13 2010, 19:59)
если у медсестры руки растут из нужного места

В общем, мне кажется, нужно меньше слушать истории других, т.к. все люди разные и у всех разные болевые пороги bigwink.gif

Удачи flowers1.gif

Все верно , я головой понимаю, а коленки все равно подгибаются.. cry.gif У меня болевой порог высокий (или низкий? в общем к боли отношусь терпимо вроде), но со страху могу себя так накрутить.. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Э_л_л_и @ Sep 13 2010, 19:29)
Опять же - я не боли от этой процедуры боюсь, а каких-то неудобств в дальнейшем, не знаю, как объяснить  biggrin.gif  Ну там сидеть низя, обработки швов, про секс после разрывов/разрезов я ваще думать не хочу.  laugh.gif  Лучше б боли боялась, наглядней было бы.  fegh.gif

Понятно. yes.gif

Но здесь тоже не так все ужасно... happy.gif Обработка швов - вообще не ощутимо, ко мне в палату приходила м/с и обрабатывала марганцовкой крепкой. Никаких неудобств это не доставляло, минутное дело.
Сидеть нельзя... Сидеть нельзя опять же не совсем, а, как говорил один из моих врачей, "ровно на попе". Т.е. присаживаться бочком на противоположную сторону от эпизио можно (но лучше не в первую неделю), естессно так, чтоб не было нагрузки на швы. Да и поверьте, это время так быстро пройдет и все неудобства очень быстро забудутся. bigwink.gif
Секс - ну да, было больновато в начале ПА какое-то время, но как ни странно, совсем не там, где были швы. blink.gif

И самое главное - совсем не факт, что у Вас будут разрезы и разрывы. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Али$$а @ Sep 14 2010, 10:50)
но со страху могу себя так накрутить.. shutup.gif

Я тоже катетера боялась, а на деле не успела испугаться, мне его вставили и все. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Sep 13 2010, 20:59)
Я тоже боялась катетера, а оказалось, что не так уж это и страшно, при условии, опять же, если у медсестры с руками все в порядке.

Мне его ставила акушерка сразу после родов (или прямо перед ними,короче,я помню,что роды то ли сразу начались- в смысле я родила, то ли только закончились),так я вообще не поняла, что это было.Просто как щипануло чуть-чуть и всё yes.gif
А по поводу кресла и живота - меня туда вообще последний раз загнали перед декретом для мазков. А след. раз уже только в роддоме,раскрытие смотрели,но мне было так интересно,какое же у меня раскрытие,то я туда взлетела просто со схватками biggrin2.gif

QUOTE(Жемчужинка @ Sep 13 2010, 11:58)

А мне клизму делала огромная такая медсестра. и я ее спросила,по наивности,тк до этого в жизни никогда клизм не делала,что,мол,мне,наверное,несколько раз придется в туалет-то сходить. На что она улыбнулась примерно так: fegh.gif и сказала, что она ТАКИЕ клизмы делает, после которых одного раза за глаза и за уши хватает biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться