Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

QUOTE(NasEl @ Aug 31 2010, 09:43)
QUOTE(reflejo_de_sol @ Aug 27 2010, 13:47)
Dreamangel, у меня такое же состояние было smile.gif Спасало только то, что я шла на роды и практически ничего о них не знала! специально ничего не читала, ни с кем на эту тему не разговаривала, ни на какие подготовки не ходила, чтоб на месте сориентироваться biggrin2.gif

А я наоборот, изучила форум, расспросила всех знакомых и в родах чувствовала себя достаточно уверенно: "страха нет - один задор". Дышала правильно (РЕАЛЬНО помогает), сразу же поняла, что потуги скоро начнутся и всех врачей созвала (меня одну оставили, т.к. подумать не могли, что я в час уложусь blush2.gif ). В общем, единой модели поведения нет, т.к. все мы разные и реагируем еа всё по-разному. Единственное общее для всех - не паниковать и обязательно слушать врачей.

а дышать на курсах учились ?
я вот сижу слушаю аудиолекции, читаю, ролики смотрю..

но я недавно поняла,что я боюсь Боли, то есть я как бы знаю, что мне по любому ооочень будет больно и этого не избежать.... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GOANKA @ Aug 31 2010, 00:09)
Dreamangel, у меня такое же состояние было smile.gif Спасало только то, что я шла на роды и практически ничего о них не знала! специально ничего не читала, ни с кем на эту тему не разговаривала, ни на какие подготовки не ходила, чтоб на месте сориентироваться biggrin2.gif

А я наоборот, изучила форум, расспросила всех знакомых и в родах чувствовала себя достаточно уверенно: "страха нет - один задор". Дышала правильно (РЕАЛЬНО помогает), сразу же поняла, что потуги скоро начнутся и всех врачей созвала (меня одну оставили, т.к. подумать не могли, что я в час уложусь blush2.gif ). В общем, единой модели поведения нет, т.к. все мы разные и реагируем еа всё по-разному. Единственное общее для всех - не паниковать и обязательно слушать врачей.

но я недавно поняла,что я боюсь Боли, то есть я как бы знаю, что мне по любому ооочень будет больно и этого не избежать.... shutup.gif

Не волнуйтесь, когда все начнется об этом будете думать в последнюю очередь. У меня за весь процесс в голове появилась лишь одна мысль и то, когда до конца осталось около полутора часов: "Когда же я рожу, сегодня или завтра?". Родила в 23.25.

Поделиться сообщением

В первые недели Б страх был настолько огромным, что о родах запрещала говорить всем домашним, т.к. малейшее напоминание об этом процессе вызывало во мне истеричную панику, и реально собиралась КС делать! сейчас 17 недель и страха уже нет вообще! Сама не знаю как так получилось, видимо что-то в голове переклинило! Знаю, что будет больно, но не боюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(GOANKA @ Aug 31 2010, 14:09)

Да нет, на курсы не ходила, решила обойтись Инетом и печатными средствами. Самое главное во время схваток - глубокое размеренное дыхание (раз-два-три-четыре - на вдох и то же самое на выдох). Если дышать именно так, то мышцы расслабляются и открытие происходит гораздо быстрее. А во время потуг, когда расслабляться уже нельзя, нужно тужиться изо всех сил, наоборот нужно дышать быстро и часто (как собачка), так мышцы проще держать в напряжении.

Поделиться сообщением

Я очень боюсь...Что порвусь blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sobaniiru! @ Sep 4 2010, 10:56)

подрежут, не переживайте bigwink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 4 2010, 11:51)
QUOTE(Sobaniiru! @ Sep 4 2010, 10:56)

подрежут, не переживайте bigwink.gif biggrin2.gif

и зашьют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вот эти "подрежут" и "зашьют" меня пугают. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(...МаSя... @ Sep 4 2010, 13:42)
вот эти "подрежут" и "зашьют" меня пугают.  cry.gif

Когда меня в тот раз разрезали и зашили, я этого даже не почувствовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 4 2010, 16:01)

Мы тут так клево успокаиваем whistling.gif rofl.gif

Перед родами меня как раз подобные высказывания больше всего и пугали. Это же как должно быть больно ДО, думала я, если потом длаже не чувствуешь, как наживую режут и зашивают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 4 2010, 19:21)
Мы тут так клево успокаиваем  whistling.gif  rofl.gif

Перед родами меня как раз подобные высказывания больше всего и пугали. Это же как должно быть больно ДО, думала я, если потом длаже не чувствуешь, как наживую режут и зашивают  biggrin2.gif

biggrin2.gif
А я думала, что рожавшие либо специально так говорят, чтоб нерожавших не пугать, либо что у них от эйфории по поводу рождения ребенка все это кажется далеким и нестрашным. rofl.gif

Оказалось и правда - фигня. А зашивают вообще под наркозом. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Присоединюсь к вышесказанному, по сравнению со схватками для меня это были почти приятные процедуры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Sep 4 2010, 23:18)
А зашивают вообще под наркозом.  thumbsup.gif

А мне было жутко больно, когда меня зашивали. shutup.gif shutup.gif shutup.gif Даже два укола новокаина не помогли! Кричала прямо в голос! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(reflejo_de_sol @ Sep 5 2010, 00:59)
А мне было жутко больно, когда меня зашивали.  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif Даже два укола новокаина не помогли! Кричала прямо в голос! shutup.gif

Ого, сочувствую. unsure.gif
Мне что-то в вену вкололи, не помню уже, что, и я отрубилась. thumbsup.gif Правда, когда проснулась, осталось сделать еще пару стежков, вот их уже наживую делали. shutup.gif cry.gif
Хотя может так делают только если много зашивать нужно, как в моем случае. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 4 2010, 19:21)

Перед родами меня как раз подобные высказывания больше всего и пугали. Это же как должно быть больно ДО, думала я, если потом длаже не чувствуешь, как наживую режут и зашивают biggrin2.gif

вот вот, я тоже думаю "Это же как должно быть больно ДО, думала я, если потом длаже не чувствуешь, как наживую режут и зашивают "...мне очень страшно...надеюсь пройдет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Sep 4 2010, 20:21)

Самих родов не боюсь, боюсь именно разрывов и разрезов. Причем то, что меня потом подлатают biggrin2.gif - не шибко успокаивает, потому что появляется стойкое ощущение, что я боюсь именно неудобств дальнейших, связанных с разрезами huh.gif Ну там например - сидеть нельзя какое-то время, швы могут разойтись.. Вобщем вот такого..
А первый секс после разрывов - вообще в меня внушает благоговейный страх! blink.gif Ну вот что за человек такой, вообще не понимаю - как можно бояться того, чего ни разу не испытывал. biggrin2.gif Но боюсь же..

Вот если без разрывов и разрезов - то легко, не боюсь. yes.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

Девочки, не паникуйте раньше времени! Разрыва и эпизиотомия это совсем не обязательные спутники родов. Я родила ребенка весом 3870 кг без единого разрыва. На следующий день после родов чувствовала себя просто отлично. Роды длились 6 часов. Никаких неприятных впечатлений (типа хамоватых врачей и тд.) не осталось. У всех этот процесс протекает по-разному. Как будет у вас заранее никто не скажет - даже врач. Поэтому настраивайтесь только на лучшее, думайте только о хорошем - нервничать в вашем положении вредно yes.gif

Поделиться сообщением

почитала тему (на будущее)) и подумала, что вот у всех людей нормальные страхи, и только у меня - какие-то идиотские biggrin2.gif
ну разве что страх смерти - единственный нормальный. с моей богатой фантазией, правда, он мне такие картинки в голове рисует, что жесть (типа "буду истекать кровью много часов пока не умру" и т.п.)
боюсь, что постоянно придётся ходить по врачам и валяться по больницам, общаясь при этом с кучей незнакомых и, возможно, малоприятных людей (а я это всё ненавижу)
боюсь, что с организмом будет происходить что-то совершенно непонятное и неконтролируемое
боюсь, что растеряюсь и не буду понимать, что делать с ребёнком - и также боюсь, что жить с ребёнком мне вообще не понравится...

при этом вот анализируя все свои страхи, понимаю, что боли почему-то не боюсь - ну будет и будет - надо так, значит. за поведение мужа тоже не боюсь (что он куда-то там пойдёт, или не будет хорошим отцом, или ещё что-то), проблемы невысыпания и усталости не пугают, за внешность сильно не переживаю - почему-то думаю, что она не испортицца biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Sep 11 2010, 11:47)
почитала тему (на будущее)) и подумала, что вот у всех людей нормальные страхи, и только у меня - какие-то идиотские biggrin2.gif
ну разве что страх смерти - единственный нормальный. с моей богатой фантазией, правда, он мне такие картинки в голове рисует, что жесть (типа "буду истекать кровью много часов пока не умру" и т.п.)
боюсь, что постоянно придётся ходить по врачам и валяться по больницам, общаясь при этом с кучей незнакомых и, возможно, малоприятных людей (а я это всё ненавижу)
боюсь, что с организмом будет происходить что-то совершенно непонятное и неконтролируемое
боюсь, что растеряюсь и не буду понимать, что делать с ребёнком - и также боюсь, что жить с ребёнком мне вообще не понравится...

при этом вот анализируя все свои страхи, понимаю, что боли почему-то не боюсь - ну будет и будет - надо так, значит. за поведение мужа тоже не боюсь (что он куда-то там пойдёт, или не будет хорошим отцом, или ещё что-то), проблемы невысыпания и усталости не пугают, за внешность сильно не переживаю - почему-то думаю, что она не испортицца biggrin.gif

biggrin2.gif
1. кровью вам никто не даст истекать. Уж поверьте сделают все необходимое ( сама через это прошла - быстро внорму меня привели)
2. с организмом все будет в норме - в больнице врачи - они если надо собираются всей больницей - так что примут верное решение whistling.gif
3. "нравится не нравится - спи моя красавица!" laugh.gif с этим приедется смириться. И ухаживать за младенцем...вы же не в лесу живете ...кто-нибудь покажет что делать.

Поделиться сообщением

Al_Gold,
имхо вы тут скорее о страхе беременности и целесообразности вообще заводить ребенка пишите
а перспектива родов кажется вам сейчас настолько отделенной что и не пугает
меня сейчас честно говоря подростковый возраст ре тоже не пугает
а вот прорезывание очередного зуба и тягание все чего нипопадя в рот - пугают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу