Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

Так значит можно, если осторожно?) wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 19:12)
Так значит можно, если осторожно?) wub.gif

Потерпеть тож можно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iliana @ Aug 12 2010, 17:45)
Девочки, у меня такие страхи: хотим детей на 100%, но у меня был регресс в 2007г. и сейчас, так и не найдя причину случившегося, хотим попробовать зачать, но пугает долбаная экологическая обстановка: торфяники горят, смог, да Вы сами всё знаете, как быть? Вообще уместно ли сейчас беременеть? Мы ведь напрочь этой гарью отравились... Страшно... Посоветуйте, пожалуйста.

я бы немного подождала....

Поделиться сообщением

Мэра, спасибо. Я тоже думаю подождать, но что-то многие считают, что я зря загоняюсь( Вот и мучаюсь... Я же о здоровье Своего будущего малыша беспокоюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 17:58)
А еще меня добило то, что мне сказали НИКАКОГО СЕКСА 12 НЕДЕЛЬ!! Что действительно нельзя???

Мне не запрещали секс. angel_innocent.gif Но угроза возникла в 6 недель - не знаю по этой ли причине или нет. Так что лучше поостеречься, ну или хотя бы заниматься сексом редко и не очень интенсивно, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Aug 2 2010, 14:59)
QUOTE(...МаSя... @ Aug 2 2010, 13:25)
QUOTE(unusual_you @ Aug 2 2010, 11:50)
А я уже ничего не боюсь, я просто ЖАЖДУ оказаться в родах, лишь бы беременность скорее закончилась  worthy.gif

почему?smile.gif последние месяцы так сложны?

Можно расскажу про себя?
В последнии месяцы все надоедает! Спать никак не ляжешь-из подушек приходилось строить баррикады и доча любила на ночь пляски в животе устраивать, ходить тяжело-пуз большой. Спина болит. И все-все-все достают!
На вопрос:когда уже родишь? начинаешь ядом плеваться biggrin2.gif
И маленького уже увидеть хочется wub.gif

Судя по всему, я где-то на подсознательном уровне постаралась оберечь себя от этого вопроса. laugh.gif Всем, кому рассказывали уже о Б, и кому интересна ПДР - уклончиво отвечаем с мужем "весной 2011-го". biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Э_л_л_и,
Вам повезло! Точнее Вы очень правильно сделали! Доча моя на 10 дней позже ПДР появилась. Меня от таких вопросов к концу Б. уже тошнило.

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Aug 14 2010, 22:19)
Э_л_л_и,
Вам повезло! Точнее Вы очень правильно сделали! Доча моя на 10 дней позже ПДР появилась. Меня от таких вопросов к концу Б. уже тошнило.

Могу себе представить unsure.gif
Меня на "ты" flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я уже очень устала от живота побыстрей хочу родить, но меня ужас охватывает, как представлю, что мне дадут на руки ребенка- и все shutup.gif что с ним делать, как его любить, как построить по-новому свою жизнь? shutup.gif Умом-то я все понимаю, книжки почитаны, фильмы посмотрены, примерно поведение представлено, но... Это какая-то фобия, что ВСЕ будет по-другому и как дальше жить cry.gif Поэтому хочу побыстрей родить, чтоб больше не мучаться страхами, а уже окунуться во все это с головой! biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Aug 14 2010, 21:19)
Доча моя на 10 дней позже ПДР появилась. Меня от таких вопросов к концу Б. уже тошнило.

Меня этим вопросами тоже доставали, к концу срока я уже практически не появлялась в социальных сетях и не отвечала там на вопросы по поводу "когда уже?" или "боишься рожать?"

Поделиться сообщением

QUOTE(miniwife @ Aug 14 2010, 21:46)
Я уже очень устала от живота побыстрей хочу родить, но меня ужас охватывает,  как представлю, что мне дадут на руки ребенка- и все  shutup.gif  что с ним делать, как его любить, как построить по-новому свою жизнь? shutup.gif  Умом-то я все понимаю, книжки почитаны, фильмы посмотрены, примерно поведение представлено, но... Это какая-то фобия, что ВСЕ будет по-другому и как дальше жить  cry.gif  Поэтому хочу побыстрей родить, чтоб больше не мучаться страхами, а уже окунуться во все это с головой! biggrin2.gif  bb.gif

до рождения дочки самый маленький ребенок, с которым я хоть как-то общалась была моя 12-летняя племянница! Поэтому тоже был огромный страх перед малышом и что же я, такая не умеха, буду с ним делать. В роддоме пришлось все по два раза переспрашивать, но все показали, рассказали. Научилась.
А то, что жизнь будет другой, я себя успокаивала тем ,что она будет учше прежней!

QUOTE(Nataliny @ Aug 15 2010, 00:34)
QUOTE(vgolove @ Aug 14 2010, 21:19)
Доча моя на 10 дней позже ПДР появилась. Меня от таких вопросов к концу Б. уже тошнило.

Меня этим вопросами тоже доставали, к концу срока я уже практически не появлялась в социальных сетях и не отвечала там на вопросы по поводу "когда уже?" или "боишься рожать?"

Мы не одиноки. ИМХО почти каждая будущая мамочка проходит через родственно/дружеский допрос с пристрастием.

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Aug 15 2010, 11:31)
QUOTE(miniwife @ Aug 14 2010, 21:46)
Я уже очень устала от живота побыстрей хочу родить, но меня ужас охватывает,  как представлю, что мне дадут на руки ребенка- и все  shutup.gif  что с ним делать, как его любить, как построить по-новому свою жизнь? shutup.gif  Умом-то я все понимаю, книжки почитаны, фильмы посмотрены, примерно поведение представлено, но... Это какая-то фобия, что ВСЕ будет по-другому и как дальше жить  cry.gif  Поэтому хочу побыстрей родить, чтоб больше не мучаться страхами, а уже окунуться во все это с головой! biggrin2.gif  bb.gif

до рождения дочки самый маленький ребенок, с которым я хоть как-то общалась была моя 12-летняя племянница! Поэтому тоже был огромный страх перед малышом и что же я, такая не умеха, буду с ним делать. В роддоме пришлось все по два раза переспрашивать, но все показали, рассказали. Научилась.
А то, что жизнь будет другой, я себя успокаивала тем ,что она будет учше прежней!

Спасибо за поддержку, я тоже пытаюсь внушить себе, что в жизни появиться новая Радость, новый Смысл и новая Любовь! wub.gif Надеюсь, так и будет! Без новых сложностей и забот, конечно, никуда, но будем искать позитив! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_sunshine @ Jul 24 2010, 01:44)
http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=277&ArticleID=757. прямо все-все мои страхи описаны. глупые, но жизненные))
а чего боялись вы в самом-самом начале?

Да, все жизненные страхи в этой статье хорошо описали. Меня в свое время волновало и пугало то, что не смогу забеременеть. Потом я боялась не выносить. Как результат - несколько госпитализаций для сохранения малыша. Боялась еще, что муж на сторону пойдет из-за долго воздержания от обычного секса. Боялась, что проблемы с ребенком в родах возникнут. Ой, чего только я не боялась, глупая) Сейчас это вызывает улыбку, а тогда все серьезно было.

QUOTE(_Васаби_ @ Jul 24 2010, 14:48)
А меня этот момент меньше всего беспокоит, да простят меня все за эгоизм, ибо для ребенка любое появление на свет это стресс, для меня ЕР в приоритете только из-за более быстрого восстановления и меньшей травматичности, хочется все-таки как можно быстрее в нормальную жизнь вернуться и себя в порядок привести

Я не осуждаю. Каждый сам для себя решает, как рожать. Просто хочу порекомендовать (не только Вам) почитать про матрицы Грофа. Там описывается влияние каждой стадии родов на формирование личности ребенка. Кесарята - отдельная история.

Поделиться сообщением

У меня страх родов ( а до Б мне казалось, что это просто нереально) пропал, когда уже началась сороковая неделя, задолбали вопросами типа, ну когда. Мне кажется я уже все вытерплю, лишь бы своего пупса увидеть побыстрее.
Страх чего с ним делать наверное появится позже

Поделиться сообщением

я родов боюсь ужасно... что у меня там все порвется,что будет больно очень... боли боюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестолочь @ Aug 2 2010, 09:32)
QUOTE(Шармэль @ Aug 2 2010, 08:29)
Девушки, мне очень страшно от того что я не хочу детей, боюсь родов и беременности. Как себе помочь?

что значит страшно от того, что не хочется? unsure.gif Хотеть детей - это не обязательное условие для жизни. В чём проблема-то?

Проблема - когда эти страхи на 15 неделе Б не проходят... "хотеть детей" себя не заставишь, правда убедилась на себе, что страх перед родами постепенно слабеет т.к. жутко задалбывает это беременное состояние и хочется скорейшего разрешения, выход из всего этого я нашла в том, что просто смирилась

Поделиться сообщением

Жутко боюсь только одного, а вдруг этот материнский инстинкт, который даже сейчас отсутствует напрочь, так и не проснется? что тогда?...вот это реально страшно shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 18:23)
Всем привет!! Последний раз была на форуме когда очень очень хотела замуж.. Сейчас замужем за любимого и я счастлива, много планов на будущее, планируем строить дом, 3х детей! И вот позавчера сделала тест -  положительный... Я была в шоке, я понимаю что не готова морально, сегодня врач подтвердила что я беременна и я расплакалась. Не знаю почему, но я не хочу, я не представляю себя с ребенком. Мне 25, возраст вполне подходящий. Муж очень рад, я понимаю что это божий дар, и многие знакомые не могут забеременеть. Но почему так тяжело принимать эти мысли. Я не боюсь пополнеть, не боюсь родов и ответственности за ребенка. Но мне страшно. Не знаю почему. Потеря независимости, куча обязанностей или страх что что-то может поменяться в наших с мужем отношениях. Я не понимаю..

Вы-просто моя копия, только у меня Б в 26 случилась, тоже был шок...потом несколько дней ревела втихаря...потом жуткий депресняк когда я не ела и не выходила из дома, муж упрекал что все нормальные женщины рады этому, а я какая-то не такая, что не люблю его ребенка...потом потихоньку начала жить так-же как и раньше, с поправкой на посещения ЖК, прием препаратов для беременных и токсикоз, жизнь после родов, с ребенком на руках я до сих пор не представляю, для меня это тихий ужас...поэтому чтобы себя не травмировать я об этом просто не думаю, живу как обычно и все, дальше видно будет, может ближе к родам в мозгу че-нить поменяется

Поделиться сообщением

девочки, читаю Вас, тоже самое почти все говорят кто рожал (и что тяжело в конце Б, и что уже лишь бы родить и проч. проч. проч...) но все равно СТРАШНО!!!
Хотя я и не их трусливых, ничего не боюсь, а родов боюсь.
Как подумаю, так брррр...
D:

Поделиться сообщением

у меня чем больше срок,тем меньше боязни родов.Может там и правда все ужасно,я ж пока незнаю,а может и нет.Влюбом случае моя малышка этого стоит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу