Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

QUOTE(vol4onka @ Aug 7 2010, 15:54)
QUOTE(01.02.Кристина @ Aug 3 2010, 22:24)
Пока будет длиться беременность - привыкнете к этому факту, и полюбите малыша, пока он еще в животике у вас будет жить.   yes.gif

рожать в понедельник, а у меня так ничего и не изменилось в мыслях. ни к чему не привыкла, не полюбила. детский плач чужих детей по-прежнему раздражает. wacko.gif
детские вещи покупать не хочется, гнездование так и не появилось, вообще не хочется пока рожать biggrin2.gif потому что ходить легко. спина не болит, сплю прекрасно без всяких там подушек, а вот жизнь ПОСЛЕ очень даже страшит.
надеюсь, что после родов этот материнский инстинкт проснется.

так это все у многих приходит с рождением ребенка brows.gif Перестраиваешся, потому что так надо. А чужих детей скорее всего вы и не полюбите...а вот своего точно fegh.gif
У меня свой большой ребенок и ждем кроху...своих я люблю-люблю..от чужих устаю, ели терплю...Дык это ж чужие! biggrin2.gif Свои - это другое...у своего мои глаза, мой характер - как же не любить то?! fegh.gif

Поделиться сообщением

у самой нет материнского инстинкта....никогда в окружении не было детей,а к посторонним детям отношусь очень равнодушно,нет такого,чтобы с ними сюсюкаться,вообще,скорее иногда даже бесят....блин,переживаю,как же мой малыш то? буду ли я его любить? хотя,если так задуматься и в сравнении с домашними животными(извините,если что не так,но пока ни с чем не могу больше сравнивать!) - своих обожаю,а к чужим кошечкам,собачкам, птичкам- равнодушна совсем!!!

Поделиться сообщением

еще очень боюсь стимулировать роды.... сами не начинаются,в понедельник 41 неделя, ложусь в больницу на стимуляцию.... боюсь непосредственно последствий и самого процесса,который куда гораздо больнее,нежели чем самой естесственным путем идти в роды...

Поделиться сообщением

Intoxicant,
не волнуйтесь
прямо накануне родов у всех психика обычно находится не в самом уравновешенном и позитивном состоянии
я помница в одну из ночей в 39+ проснулась в 2 часа и лежала -плакала до утра что от теней на стенах страшно и себя жалко cool.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicant @ Aug 8 2010, 08:55)
еще очень боюсь стимулировать роды.... сами не начинаются,в понедельник 41 неделя, ложусь в больницу на стимуляцию.... боюсь непосредственно последствий и самого процесса,который куда гораздо больнее,нежели чем самой естесственным путем идти в роды...

все не так страшно, как кажется.
В этом даже есть свои плюсы, родите чуть быстрее.
Я вроде и со стимуляцией была, но половину раскрытия вообще не поняла, что это и есть роды...так что все у вас будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

Девочки, нам с мужем по 25, недавно поженились, в следующем месяце переезжаем в свою квартиру, у меня два месяца назад появилась стабильная постоянная работа, где не будет проблем с декретом. Казалось бы, всё складывается как надо, и о ребёнке я задумываюсь, но всё равно так страшно!
Вернее, мои настроения насчёт малыша скачут туда-сюда: то "хочу-хочу", то "нет, мне ещё рано".
Я к детям очень и очень хорошо отношусь, с чужими всегда иду на контакт, могу поиграть, разговорить ребёнка. Искренне радуюсь за знакомых девочек и подруг, когда они беременеют. Недавно даже заплакала от радости, когда узнала, что у меня будет крестница. Сразу начала представлять, что я куплю малышке в подарок к рождению, к крестинам... а потом поймала себя на мысли - а почему я о своём малыше так не думаю? wacko.gif
Боюсь того, что муж ещё не готов, он сам мне так и сказал, к детям он относится вообще никак, у него есть племянница родная - так она меня больше любит, чем его. Ну не созрел он, и я это вижу. А ещё у него с работой не пойми что, то густо то пусто, а рассчитывать нам на помощь со стороны не приходится. Мы сейчас вдвоём живём - не бедствуем, но вдруг на троих будет не хватать?
Боюсь родов, боюсь, что поправлюсь и не смогу сбросить вес, боюсь, что детские проблемы будут мужа раздражать и наши отношения испортятся... хотя, может, загоняюсь? Ведь все через это проходят...
С другой стороны, понимаю, что сейчас было бы неплохо забеременеть, ведь вообще-то мне хотелось бы двоих детей, а это значит, что откладывать не стоит, чем раньше - тем проще. Я как будто умом ребёнка хочу, а сердцем - не знаю... sad.gif
Разговаривала с мужем, решили, что в этом году займемся своим здоровьем, я брошу ОК, а со следующего года, возможно, будем пытаться. Надо мне как-то саму себя настроить за это время, но как - не знаю.

Поделиться сообщением

<fibi>, Вам прямая дорога в клуб "Незаморочек"пообщаетесь там и поймете, что детей хотите и быстро whistling.gif
Быть готовой максимально к тому, чего у вас в данный момент нет - не возможно. Вы просто боитесь неизвестности - это норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 9 2010, 13:11)
<fibi>, Вам прямая дорога в клуб "Незаморочек"пообщаетесь там и поймете, что детей хотите и быстро  whistling.gif
Быть готовой максимально к тому, чего у вас в данный момент нет - не возможно. Вы просто боитесь неизвестности - это норма.

Спасибо! flowers1.gif
Попробую заглянуть к девочкам, может, это мне на самом деле поможет! Правда, мне к ним идти-то не с чем, ничего конкретного по планированию у нас ещё не сделано blush2.gif
А неизвестность действительно пугает. Но с этим надо как-то бороться.

Поделиться сообщением

А я жду второго и очень боюсь родов. Хорошо помню, как это было в первый раз. Срок еще маленький, а я думаю об родах по несколько раз на дню. Еще немного и пойду, наверное, к психологу...

Поделиться сообщением

<fibi>, Люба, вот мы и тут с тобой встретились biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 9 2010, 21:33)
<fibi>, Люба, вот мы и тут с тобой встретились  biggrin.gif

Привет-привет, Оль! hi.gif biggrin2.gif
Тоже побаиваешься? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(<fibi> @ Aug 10 2010, 04:44)
QUOTE(elsi25 @ Aug 9 2010, 21:33)
<fibi>, Люба, вот мы и тут с тобой встретились  biggrin.gif

Привет-привет, Оль! hi.gif biggrin2.gif
Тоже побаиваешься? shuffle.gif

Да я вообще всю жизнь детей не люблю. А тут вроде как своего пора. Вот и настраиваюсь потихоньку smile.gif Пока решили анализы сдавать. Я тут такой списоще нашла, на полгода точно хватит.
Не ожидала кого-то из "наших" тут встретить, вроде там в переполохе почти все ляльку хотят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 10 2010, 15:33)
Да я вообще всю жизнь детей не люблю. А тут вроде как своего пора. Вот и настраиваюсь потихоньку smile.gif Пока решили анализы сдавать. Я тут такой списоще нашла, на полгода точно хватит.
Не ожидала кого-то из "наших" тут встретить, вроде там в переполохе почти все ляльку хотят  biggrin.gif

Как видишь - не все biggrin2.gif
Мы тоже решили сдавать анализы и обследоваться, но без спешки и фанатизма. yes.gif Пока я записалась к хорошему гинекологу, но у неё очередь оёёй, пойду только через две недели.
Тоже стараюсь настроить себя, т.к., как я уже писала, малыша хочу больше умом, чем сердцем. Опять же и "пора", и будущие бабушки с обеих сторон активно намекают, и подруги постепенно обзаводятся детьми, коллеги тоже говорят - не думай ты о работодателе, думай о своей семье... Давят, короче. fegh.gif Единственная мысль, которая меня вдохновляет - это что у меня будет ребёнок от любимого мужчины, с такими же карими глазами и твёрдым характером. wub.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!! Последний раз была на форуме когда очень очень хотела замуж.. Сейчас замужем за любимого и я счастлива, много планов на будущее, планируем строить дом, 3х детей! И вот позавчера сделала тест - положительный... Я была в шоке, я понимаю что не готова морально, сегодня врач подтвердила что я беременна и я расплакалась. Не знаю почему, но я не хочу, я не представляю себя с ребенком. Мне 25, возраст вполне подходящий. Муж очень рад, я понимаю что это божий дар, и многие знакомые не могут забеременеть. Но почему так тяжело принимать эти мысли. Я не боюсь пополнеть, не боюсь родов и ответственности за ребенка. Но мне страшно. Не знаю почему. Потеря независимости, куча обязанностей или страх что что-то может поменяться в наших с мужем отношениях. Я не понимаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 17:23)
Но мне страшно. Не знаю почему. Потеря независимости, куча обязанностей или страх что что-то может поменяться в наших с мужем отношениях. Я не понимаю..

Вы сами описали почему Вам страшно bigwink.gif И это нормально. Мы планировали и нам обоим стало страшно когда получилось.. А еще и гормоны шалят shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю как себя успокоить, пытаюсь разобраться в мыслях, но боюсь что остается просто принять это как должное, смириться и ждать.. Звучит отвратительно!

Поделиться сообщением

Девочки, у меня такие страхи: хотим детей на 100%, но у меня был регресс в 2007г. и сейчас, так и не найдя причину случившегося, хотим попробовать зачать, но пугает долбаная экологическая обстановка: торфяники горят, смог, да Вы сами всё знаете, как быть? Вообще уместно ли сейчас беременеть? Мы ведь напрочь этой гарью отравились... Страшно... Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 18:44)
Я не знаю как себя успокоить, пытаюсь разобраться в мыслях, но боюсь что остается просто принять это как должное, смириться и ждать.. Звучит отвратительно!

Не бойтесь ответственности, обязанностей и т.п - Вас будет любить маленький человек, больше всех на свете! Это счастье! Какой у Вас срок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iliana @ Aug 12 2010, 17:50)
QUOTE(ILDANA @ Aug 12 2010, 18:44)

Не бойтесь ответственности, обязанностей и т.п - Вас будет любить маленький человек, больше всех на свете! Это счастье! Какой у Вас срок?

Я сегодня даже не спросила)) Мне кажется 2-3 недели. А еще меня добило то, что мне сказали НИКАКОГО СЕКСА 12 НЕДЕЛЬ!! Что действительно нельзя???

Поделиться сообщением

ILDANA, 12 недель - первый триместр - самый опасный в плане самопроизвольного прерывания, врачи и страхуют, чтобы не справоцировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу