Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

QUOTE(AmethystDream @ Aug 3 2010, 13:51)
QUOTE(Pocahontas @ Aug 2 2010, 16:03)
QUOTE(Айсуру @ Aug 2 2010, 16:57)
Pocahontas
Вы просто подумайте как следует и уже определитесь для себя, что вам важнее - турне или дети. bigwink.gif  Да и в конце концов при желании можно и с дитем места жительства менять, все проблемы решаемы biggrin2.gif

С дитем-то да, рожать только в странах третьего мира страшно... Или лететь в Москву на 6-7м месяце из стран 3го мира с пересадками и в целом часов 10 тоже страшновато...
У нас тут еще коллега жаловался что ему жену с полуторагодовалым ребенком пришлось отправить в Россию, потому в той стране Африки, где они были, детская медицина была вообще никакая, и от всех болезней они давали одинаковые лекарства, что не способствовало выздоровлению.
А у нас-то в семье все будут работать, поэтому отправиться на Родину, если вдруг что, не получится.
В общем, и в России рожать страшно, а еще где-то - и подавно.
С одной стороны - не готова я пока, но если я, например, через 2 года вдруг созрею - будет уже поздно biggrin2.gif

я думаю вам стоит решать проблемы по мере их поступления, захотите ребенка-уже никакие страны не нужны ,а препятствия нестрашны. Удачи вам!

+1
привет! hi.gif
соглашайся на контракт однозначно! ты еще не знаешь точно куда тебя отправят (Франция- очень даже неплохо и с медициной и с перспективой родов yes.gif ).. не знаешь, как вообще все сложится.. но если щас откажешься от такого шанса (который может раз в жизни и бывает) и засядешь дома с 3-мя детьми.. не факт, что потом не пожалеешь об этом..
я считаю, что все у тебя получится! и карьера, и семья yes.gif Пару лет поработаешь, проявишь себя как следует.. а там с пузиком к третьему году контракта в африку никто тебя не пошлет.. вот увидишь!

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Aug 3 2010, 20:24)
Пока будет длиться беременность - привыкнете к этому факту, и полюбите малыша, пока он еще в животике у вас будет жить.  yes.gif

да, природа все предусмотрела.. и нам дается аж 9 месяцев привыкнуть к мысли о том, что жизнь будет совсем другой теперь.. да и за эти 9 мес все происходит не сразу, а постепенно..
поверьте, к моменту когда вы начнете чувствовать ребенка- самой главной вашей заботой, главным желанием будет- чтобы все с ним было хорошо, чтобы ничего не дай бог не случилось..
по сравнению с этим все отступает на второй план
сознание меняется кардинально
я так же как вы боялась.. теперь эти страхи кажутся смешными по сравнению со страхом за своего малыша

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 3 2010, 16:10)
Я вот боюсь не родов, а того, что потом будет... Я вообще детей плохо воспринимаю, ненавижу детский плач, раздражаюсь. Говорят, что со своим все не так, но мало ли... Все вокруг рожают, а меня трясет просто, как представлю, что придется ночами не спать, с памперсами возиться, ограничивать себя в еде, спиртном... В то же время я понимаю, что рожать когда-нибудь придется. Я все жду, что материнский инстинкт проснется, но с годами только хуже sad.gif
Девочки, у кого-то наверняка были подобные ощущения - вы разбирались в причинах, почему так? Я бы не хотела рожать с такими мыслями, но как перебороть - не знаю...

Расскажу про себя. biggrin2.gif Детей чужих - никогда особо не любила, на своего сыночка наглядеться не могу. wub.gif Муж мой - так вообще терпеть не мог, но своего обожает, и это мужчина, у которого нет материнского инстинкта.
Ночами спала и сплю, несколько раз за ночь просыпаюсь ненадолго, но никого дискомфорта не чувствую, высыпаюсь. Сначала был совместный сон, теперь кроватку вплотную придвинули, т.к. сын стал много места занимать на нашей, тоже нормально сплю. Памперсы - вообще фигня. biggrin.gif Ограничивала в еде строго я себя первый месяц, ко второму ела уже почти все, с трех месяцев ем все. Вот спиртное - это да, но ИМХО, вполне можно потерпеть. Не все так страшно и не у всех. bigwink.gif
Мысли такие, я думаю, у многих были. А проходят зачастую сами собой - когда начинаешь понимать, что в тебе живет маленький человек, когда он начинает толкаться, когда видишь его на УЗИ и слышишь его сердечко... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Получается, что я не одна с такими мыслями, это утешает, реально! Особенно когда слышишь это от мам smile.gif Я пыталась у своих родивших подружек спрашивать, не было ли у них опасений каких-то, страхов перед беременностью. Так все глаза на меня таращили и в один голос: "Как??? Ты не хочешь ребенка??? Да все этого хотят!".
Получается, что надо забеременеть, а потом дело само пойдет? Очень бы хотелось! Мы пока решили анализы с мужем потихоньку сдавать, в консультации часто буду появляться, постараюсь настраиваться smile.gif

Поделиться сообщением

elsi, не переживайте,это абсолютно нормально.Просто подружки-мамочки уже познали все радости и им кажется что как теперь можно без своего пупса -то.
а так природа все очень умно придумала, за 9 месяцев столько все думаете-надумаете и вовсе необязательно любить всех остальных детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 3 2010, 16:10)
придется ночами не спать, с памперсами возиться, ограничивать себя в еде, спиртном... .

меня более всего пугало осутствие полноценного сна - те думала что если так надо будет, то значит буду терпеть, но боялась последствий - всегда не выспавшись как следует теряла человеческий облик во всех смыслах biggrin2.gif

когда ребенок родился проблема отпала даже не возникнув - как то перестроился сам организм, потребности изменились, , и это при том что наше гв было нечеловеческим, те каждую ночь помимо кормлений рбенка был еще один график подъемов на сцеживание и так до 5.5 мес , хотя можно было и перейти на ив

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 5 2010, 10:05)
Получается, что я не одна с такими мыслями, это утешает, реально! Особенно когда слышишь это от мам smile.gif Я пыталась у своих родивших подружек спрашивать, не было ли у них опасений каких-то, страхов перед беременностью. Так все глаза на меня таращили и в один голос: "Как??? Ты не хочешь ребенка??? Да все этого хотят!".
Получается, что надо забеременеть, а потом дело само пойдет? Очень бы хотелось! Мы пока решили анализы с мужем потихоньку сдавать, в консультации часто буду появляться, постараюсь настраиваться smile.gif

Мы на второго настраивались очень долго. Мне было страшно, муж тоже переживал сильно - в основном, за меня, мне же вынашивать и рожать, а он представлял примерно, как это тяжело бывает. Ну... вот, скоро уже в роддом. Страшновато, хоть и второй раз.
Ограничения почему-то не пугают. Они совершенно нормально воспринимаются, потому что никакая нормальная мать не хочет навредить своему малышу. Но это у кого как, наверное.

Вон, знакомая моя одна говорит: я бы забеременела, но меня пугает, что нельзя будет ни пить, ни курить долгое время wacko.gif Тоже мне, нашла чего бояться sleep.gif

Поделиться сообщением

меня вообще все пугало, несмотря на то, что ребенка мы планировали
помню, как увидев положительный тест, я устроила мужу истерику в трех актах на тему того, что жизнь моя закончена и все такое
я оказалась права, старая жизнь действительно закончилась в один момент biggrin2.gif но я сейчас не могу сказать, что жалею об этом

Поделиться сообщением

а меня помнитца на слезы пробило по дороге в рд- вот тогда четко пришло осознание , что все, предыдущая жизнь закончена
но вобщем-то ей и пора уже было закончиться yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Aug 5 2010, 12:00)
а меня помнитца на слезы пробило по дороге в рд- вот тогда четко пришло осознание , что все, предыдущая жизнь закончена
но вобщем-то ей и пора уже было закончиться  yes.gif

ага
я когда шла к машине, ехать в РД - тут-то мне и стало жутковато по-настоящему, что все, допрыгалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Aug 5 2010, 10:56)
меня вообще все пугало, несмотря на то, что ребенка мы планировали
помню, как увидев положительный тест, я устроила мужу истерику в трех актах на тему того, что жизнь моя закончена и все такое
я оказалась права, старая жизнь действительно закончилась в один момент  biggrin2.gif но я сейчас не могу сказать, что жалею об этом

старая закончилась, зато началась новая. а новая тоже хорошая, везде есть свои плюсы и минусы. я считаю, что малышь это чудо.

Поделиться сообщением

elsi25,
Я вообще ребенка не хотела. Забеременнела случайно. И детей я не любила и не видела. Что такое младенец представляла весьма смутно. Тольково время беременности я полюбила свою дочу. И сейчас люблю ее безумно. И другие детки меня теперь не раздражают. Когда дочка смеются я на небе от эмоций. Теперь не представляю свою жизнь без нее.

Поделиться сообщением

всем добрый день, давно я тут не писала....
если не с тот раздел пишу , то извините wink.gif
мы с мужем пока все еще планируем т.к. сначала морально подготовились, финансово, болячки всякие подлечила, а сейчас после того как Г. сказал что можно....
я хочу переждать т.к. на улице из-за гари много вредных веществ боюсь как бы это не было какие-то проблем со здоровьем у малышки?
муж говорит что это мой загон/его понять можно ждал целый год, а тут опять нужно ждать, а очень он хочет ляльку/, а мне страшно т.к. меня от дыма оч. плохо
и как долго стоит воздерживаться?
заранее спасибо за советы wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Aug 6 2010, 14:56)
всем добрый день, давно я тут не писала....
если не с тот раздел пишу , то извините  wink.gif
мы с мужем пока все еще планируем т.к. сначала морально подготовились, финансово, болячки всякие подлечила, а сейчас после того как Г. сказал что можно....
я хочу переждать т.к. на улице из-за гари много вредных веществ боюсь как бы это не было какие-то проблем со здоровьем у малышки?
муж говорит что это мой загон/его понять можно ждал целый год, а тут опять нужно ждать, а очень он хочет ляльку/, а мне страшно т.к. меня от дыма оч. плохо
и как долго стоит воздерживаться?
заранее спасибо за советы wink_kiss.gif

а вы уверены, что у вас сразу получится зачать ребенка?
Для многих пар - бывает требуется от 1 до 12 циклов.
Просто не получится в этом цикле - в следущем цикле у вас появится еще какая-нибудь причина чтобы еще отложить активное действие whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 6 2010, 16:00)
Просто не получится в этом цикле - в следущем цикле у вас появится еще какая-нибудь причина чтобы еще отложить активное действие  whistling.gif

сама этого боюсь, но зачать в смоге не хочется... боюсь негативных последствий от такого зачатия...
думаете, что я зря паникую?

Поделиться сообщением

QUOTE(аннннют-ка @ Aug 6 2010, 16:47)
Просто не получится в этом цикле - в следущем цикле у вас появится еще какая-нибудь причина чтобы еще отложить активное действие  whistling.gif

сама этого боюсь, но зачать в смоге не хочется... боюсь негативных последствий от такого зачатия...

потом вы захотите почистить организм после смога, потом будет новый год, потом - весна, нехватка витаминов, потом лето и отпуск - ну совсем не вовремя беременеть... и так до бесконечности fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Aug 6 2010, 15:57)
QUOTE(аннннют-ка @ Aug 6 2010, 16:47)

потом вы захотите почистить организм после смога, потом будет новый год, потом - весна, нехватка витаминов, потом лето и отпуск - ну совсем не вовремя беременеть... и так до бесконечности fegh.gif

именно это я хотела сказать biggrin2.gif

когда планировала второго ребенка...столько всего было brows.gif начали подготовку в мае 2009 - думали в сентябре будем активничать...сентябрь пролетел - вроде по объективным причинам, потом октябрь отложили..ноябрь тоже, декабрь....и потом много всего было. В феврале 2010 года - были такие сомнения- что наверное уже сам Бог вмешался biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Aug 5 2010, 10:56)
я оказалась права, старая жизнь действительно закончилась в один момент  biggrin2.gif но я сейчас не могу сказать, что жалею об этом

Вот уж точно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(01.02.Кристина @ Aug 3 2010, 22:24)
Пока будет длиться беременность - привыкнете к этому факту, и полюбите малыша, пока он еще в животике у вас будет жить.  yes.gif

рожать в понедельник, а у меня так ничего и не изменилось в мыслях. ни к чему не привыкла, не полюбила. детский плач чужих детей по-прежнему раздражает. wacko.gif
детские вещи покупать не хочется, гнездование так и не появилось, вообще не хочется пока рожать biggrin2.gif потому что ходить легко. спина не болит, сплю прекрасно без всяких там подушек, а вот жизнь ПОСЛЕ очень даже страшит.
надеюсь, что после родов этот материнский инстинкт проснется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу