Не_подарок

Боязнь беременности и родов

885 сообщений в этой теме

QUOTE(...МаSя... @ Aug 2 2010, 13:25)
QUOTE(unusual_you @ Aug 2 2010, 11:50)
А я уже ничего не боюсь, я просто ЖАЖДУ оказаться в родах, лишь бы беременность скорее закончилась  worthy.gif

почему?smile.gif последние месяцы так сложны?

Можно расскажу про себя?
В последнии месяцы все надоедает! Спать никак не ляжешь-из подушек приходилось строить баррикады и доча любила на ночь пляски в животе устраивать, ходить тяжело-пуз большой. Спина болит. И все-все-все достают!
На вопрос:когда уже родишь? начинаешь ядом плеваться biggrin2.gif
И маленького уже увидеть хочется wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vgolove @ Aug 2 2010, 13:59)
А я уже ничего не боюсь, я просто ЖАЖДУ оказаться в родах, лишь бы беременность скорее закончилась  worthy.gif

Можно расскажу про себя?
В последнии месяцы все надоедает! Спать никак не ляжешь-из подушек приходилось строить баррикады и доча любила на ночь пляски в животе устраивать, ходить тяжело-пуз большой. Спина болит. И все-все-все достают!
На вопрос:когда уже родишь? начинаешь ядом плеваться biggrin2.gif
И маленького уже увидеть хочется wub.gif

Можно я присоединюсь?)) biggrin2.gif и подпишусь под каждым словом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 2 2010, 11:22)
У меня муж очень хочет второго ребенка, уже года 4 biggrin2.gif А я до прошлого года не хотела просто категорически: у меня была сложная беременность, преждевременные не очень легкие роды, к которым я была абсолютно не готова морально... мне настолько страшно было даже подумать о том, чтобы пройти через это второй раз no.gif Я была рада, тому, что у меня есть ребенок, свою дочь я обожаю, но сознательно пройти через все эти, не побоюсь этого слова, испытания, второй раз, я была совершенно не готова, до паники. Предохранялись (и предохраняемся) презервативами + таблетки, настолько меня пугала сама мысль о возможной беременности. Но сейчас я уже созреваю, наверное, ребенка второго уже хочется, хотя временами паника накатывает: страшно и беременеть, и рожать, и что денег будет не хватать, и что на работу не смогу вовремя выйти... Но муж, спасибо ему большое, не давит на меня, дает самой дозреть biggrin2.gif Окончательно (пока?) я все же не дозрела biggrin2.gif, но ребенка уже хочется... и со временем все больше и больше smile.gif Не знаю, решусь ли unsure.gif Мне 27, дочке осенью будет 8, я ее в 19 родила. Не хотелось бы, чтобы между детьми была слишком уж большая разница в возрасте (хотя она по-любому будет большая), но прямо сейчас забеременеть я не готова unsure.gif Хотя задумываюсь на эту тему очень часто...

Вы прямо про меня написали!!! biggrin2.gif
Могу сказать только одно - дозревайте и не торопитесь. 8 лет - это уже приличная разница между детьми. Теперь главное ваше желание и готовность. Мне потребовалась 9 лет...сейчас сыну на днях будет 10. мы ждем дочу. Я уже сейчас не в чем не сомневаюсь, что все сделала правильно. Даже перестала боятся родов - паника прошла. Вторая беременность в сто, нет в тысячу раз, приятнее проходит. Так что не торопитесь, вынашивать и рожать только вам - вы должны будете быть готовы к этому.

Поделиться сообщением

да уж, раздражительность и нервозность нарастают с каждым днем

Поделиться сообщением

А у меня тут на горизонте замаячила перспектива поработать заграницей... Вот и думаю, а как же наши планы насчет детей...
Дело в том, что я обожаю перемену мест, да и опыт колоссальный - условия отличные, компания платит за квартиру, машину и дает подъемные деньги, проблема в том, что по контракту нужно будет менять страну пребывания каждые 3 года. И если муж еще может найти работу (мы с ним по специальности близки и, соответствуенно, меня будут посылать туда где работы по моей специальности много - то есть есть шанс и ему неплохо устроиться, если повезет), то как решить вопрос с потомством - не знаю. Тем более муж хочет троих...
В первую поездку на 3 года большой шанс что отправят во Францию. Ну допустим если нам так захочется, то можно будет родить там... правда после родов через 3 месяца нужно будет выйти на работу.
А вот что дальше - а дальше могут отправить в Африку, Азию... Вообще не представляю, как тогда можно будет думать о детях...
Дело в том, что я пока и не чувствую, что готова к ребенку. С одной стороны, я очень хотела выйти замуж и завести семью, т.е. детей тоже. Но когда вышла - чувствую, что вообще не представляю себе как это быть беременной, это очень пугает...
Вот и думаю - может тогда повременить и съездить в турне по странам? Проблема в том, что международный контракт не предусматривает возвращения в Россию, а неизвестно, в насколько развитых странах я окажусь для родов и воспитания детей...

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Aug 2 2010, 15:26)

А нарастать начинают с какого месяца? Примерно с 7го?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Aug 2 2010, 16:23)
QUOTE(AmethystDream @ Aug 2 2010, 15:26)

А нарастать начинают с какого месяца? Примерно с 7го?

У всех по-разному bigwink.gifУ меня, например, месяца с 8 становилось тяжеловато. А у кого-то и после увиденных 2х полосок начинают нарастать раздражительность и нервозность fegh.gif

Поделиться сообщением

Pocahontas, раз вы задумываетесь стоит или нет,значит однозначно сначала турне wink.gif
не,у мну где то с 9 го месяца, и в декрете скучно и жара доканывает. Какая то плаксивость,раздражительность, усталость

Поделиться сообщением

QUOTE(AmethystDream @ Aug 2 2010, 16:31)
Pocahontas, раз вы задумываетесь стоит или нет,значит однозначно сначала турне wink.gif
не,у мну где то с 9 го

Знаю, у многих женщин материнский инстинкт вообще просыпается только когда, так сказать, дело сделано biggrin.gif
Вот я и прикидываю, если мне скоро будет 28, а в каждой стране я буду по 3 года, то так я могу до пенсии прокататься biggrin2.gif
А потом, даже если прямо реально захочу детей, то варианта может быть только два - или, если не повезет, рожать в Африке, или увольнение...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Aug 2 2010, 16:39)
QUOTE(AmethystDream @ Aug 2 2010, 16:31)
не,у мну где то с 9 го

Знаю, у многих женщин материнский инстинкт вообще просыпается только когда, так сказать, дело сделано biggrin.gif
Вот я и прикидываю, если мне скоро будет 28, а в каждой стране я буду по 3 года, то так я могу до пенсии прокататься biggrin2.gif
А потом, даже если прямо реально захочу детей, то варианта может быть только два - или, если не повезет, рожать в Африке, или увольнение...

Pocahontas
Вы просто подумайте как следует и уже определитесь для себя, что вам важнее - турне или дети. bigwink.gif Да и в конце концов при желании можно и с дитем места жительства менять, все проблемы решаемы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жемчужинка @ Aug 2 2010, 14:26)
У меня муж очень хочет второго ребенка, уже года 4 biggrin2.gif А я до прошлого года не хотела просто категорически: у меня была сложная беременность, преждевременные не очень легкие роды, к которым я была абсолютно не готова морально... мне настолько страшно было даже подумать о том, чтобы пройти через это второй раз no.gif Я была рада, тому, что у меня есть ребенок, свою дочь я обожаю, но сознательно пройти через все эти, не побоюсь этого слова, испытания, второй раз, я была совершенно не готова, до паники. Предохранялись (и предохраняемся) презервативами + таблетки, настолько меня пугала сама мысль о возможной беременности. Но сейчас я уже созреваю, наверное, ребенка второго уже хочется, хотя временами паника накатывает: страшно и беременеть, и рожать, и что денег будет не хватать, и что на работу не смогу вовремя выйти... Но муж, спасибо ему большое, не давит на меня, дает самой дозреть biggrin2.gif Окончательно (пока?) я все же не дозрела biggrin2.gif, но ребенка уже хочется... и со временем все больше и больше smile.gif Не знаю, решусь ли unsure.gif Мне 27, дочке осенью будет 8, я ее в 19 родила. Не хотелось бы, чтобы между детьми была слишком уж большая разница в возрасте (хотя она по-любому будет большая), но прямо сейчас забеременеть я не готова unsure.gif Хотя задумываюсь на эту тему очень часто...

Могу сказать только одно - дозревайте и не торопитесь. 8 лет - это уже приличная разница между детьми. Теперь главное ваше желание и готовность. Мне потребовалась 9 лет...сейчас сыну на днях будет 10. мы ждем дочу. Я уже сейчас не в чем не сомневаюсь, что все сделала правильно. Даже перестала боятся родов - паника прошла. Вторая беременность в сто, нет в тысячу раз, приятнее проходит. Так что не торопитесь, вынашивать и рожать только вам - вы должны будете быть готовы к этому.

Мне прямо как-то радостно стало после вашего поста biggrin.gif Вы меня, можно сказать, вдохновили! Надеюсь, скоро тоже окажусь с линеечкой wub.gif А вам - легкой беременности и родов flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Айсуру @ Aug 2 2010, 16:57)
Pocahontas
Вы просто подумайте как следует и уже определитесь для себя, что вам важнее - турне или дети. bigwink.gif  Да и в конце концов при желании можно и с дитем места жительства менять, все проблемы решаемы biggrin2.gif

С дитем-то да, рожать только в странах третьего мира страшно... Или лететь в Москву на 6-7м месяце из стран 3го мира с пересадками и в целом часов 10 тоже страшновато...
У нас тут еще коллега жаловался что ему жену с полуторагодовалым ребенком пришлось отправить в Россию, потому в той стране Африки, где они были, детская медицина была вообще никакая, и от всех болезней они давали одинаковые лекарства, что не способствовало выздоровлению.
А у нас-то в семье все будут работать, поэтому отправиться на Родину, если вдруг что, не получится.
В общем, и в России рожать страшно, а еще где-то - и подавно.
С одной стороны - не готова я пока, но если я, например, через 2 года вдруг созрею - будет уже поздно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

для простейших действий вроде мытья пола -стрижки ногтей на ногах-бритья бикини-одевания обуви нужна команда спасателей biggrin2.gif
все слабые места , какие обнаружились в организме во время б, не дают о себе забыть (отеки/кровоточивость десен/изжога/запор - у меня были такие biggrin2.gif )
сесть за руль уже затруднительно
спать неудобно, походы в туалет раза 3-4 за ночь
телек лежа на спине тоже не посмотришь - пузо закрывает
в ванну я не влазила недель с 28 - только душ
одежды и обуви, в которых удобно выглядишь нормально уже тоже не осталось
ходьба - неподалеку от дома, иначе устаешь
ребенок то лупит ногами по ребрам, то давит головой на мочевой пузырь

вкупе с уже долгих ожиданием встречи с ребенком и накопленными опасениями за него (практически всех в жк стращают, находя отклонения ) становится уже все равно как - но чтоб родить

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Aug 2 2010, 15:59)
QUOTE(Жемчужинка @ Aug 2 2010, 14:26)
У меня муж очень хочет второго ребенка, уже года 4 biggrin2.gif А

Мне прямо как-то радостно стало после вашего поста biggrin.gif Вы меня, можно сказать, вдохновили! Надеюсь, скоро тоже окажусь с линеечкой wub.gif А вам - легкой беременности и родов flowers1.gif

спасибо!!! flowers1.gif
я долго думала что так и не решусь...и паника была перед самой беременностью. Но все встало на свои места. Даже муж часто сейчас удивляется, что у меня уже такой пуз и у нас совсем скоро будет двое детей...
Вам тоже УДАЧИ!!!!

Поделиться сообщением

ооооо, не то слово.
1. Боли ( у меня в частности симфизит, а в последнюю неделю физически ощущаю шейку)
2. Спать просто невозможно: встаю по 5-6 раз за ночь в туалет, простите за подробность; невозможно удобно улечься/перевернуться
3. Выделения-пипец shutup.gif
4. Постоянные вопросы: "ну что, родила?" или "когда же родите?". Охота убить. Честно.
5. Единственное желание-увидеть наконец своего малыша, то, ради кого жила почти год. А он все не появляется.
cry.gif

А, ещё забыла, малыш уже настолько большой, что каждое его копошение ощущается, а копошится он по своим малышачьим делам практически весь день biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pocahontas @ Aug 2 2010, 16:03)
QUOTE(Айсуру @ Aug 2 2010, 16:57)
Pocahontas
Вы просто подумайте как следует и уже определитесь для себя, что вам важнее - турне или дети. bigwink.gif  Да и в конце концов при желании можно и с дитем места жительства менять, все проблемы решаемы biggrin2.gif

С дитем-то да, рожать только в странах третьего мира страшно... Или лететь в Москву на 6-7м месяце из стран 3го мира с пересадками и в целом часов 10 тоже страшновато...
У нас тут еще коллега жаловался что ему жену с полуторагодовалым ребенком пришлось отправить в Россию, потому в той стране Африки, где они были, детская медицина была вообще никакая, и от всех болезней они давали одинаковые лекарства, что не способствовало выздоровлению.
А у нас-то в семье все будут работать, поэтому отправиться на Родину, если вдруг что, не получится.
В общем, и в России рожать страшно, а еще где-то - и подавно.
С одной стороны - не готова я пока, но если я, например, через 2 года вдруг созрею - будет уже поздно biggrin2.gif

я думаю вам стоит решать проблемы по мере их поступления, захотите ребенка-уже никакие страны не нужны ,а препятствия нестрашны. Удачи вам!

Поделиться сообщением

Я вот боюсь не родов, а того, что потом будет... Я вообще детей плохо воспринимаю, ненавижу детский плач, раздражаюсь. Говорят, что со своим все не так, но мало ли... Все вокруг рожают, а меня трясет просто, как представлю, что придется ночами не спать, с памперсами возиться, ограничивать себя в еде, спиртном... В то же время я понимаю, что рожать когда-нибудь придется. Я все жду, что материнский инстинкт проснется, но с годами только хуже sad.gif
Девочки, у кого-то наверняка были подобные ощущения - вы разбирались в причинах, почему так? Я бы не хотела рожать с такими мыслями, но как перебороть - не знаю...

Поделиться сообщением

Мне кажется вы себе придумали ужас ужасный и испугались этого, наверное придет время-любимый мужчина и захотите,а так,пока отодвиньте эту мысль. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 3 2010, 17:10)
Я вот боюсь не родов, а того, что потом будет... Я вообще детей плохо воспринимаю, ненавижу детский плач, раздражаюсь. Говорят, что со своим все не так, но мало ли... Все вокруг рожают, а меня трясет просто, как представлю, что придется ночами не спать, с памперсами возиться, ограничивать себя в еде, спиртном... В то же время я понимаю, что рожать когда-нибудь придется. Я все жду, что материнский инстинкт проснется, но с годами только хуже sad.gif
Девочки, у кого-то наверняка были подобные ощущения - вы разбирались в причинах, почему так? Я бы не хотела рожать с такими мыслями, но как перебороть - не знаю...

У меня было нечто похожее до тех пор, пока я не встретила своего мужа wub.gif Я как его увидела, так первой мыслью было:"Хочу детей только от него!" И сразу все сомнения и пропали shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Aug 3 2010, 16:10)

Меня тоже чужие дети жуть как бесили! yucky.gif Но дочку свою я очень полюбила - жить без нее не могу - такой милый родной комочек! wub.gif А вот ночами не спать - это тяжело, конечно, но это же не навсегда! Это можно пережить. Памперсы - пустяк, детские какахи поначалу и какахами-то не пахнут! Ограничения в еде - это, может, поначалу только, а потом постепенно можно расширить рацион.
Пока будет длиться беременность - привыкнете к этому факту, и полюбите малыша, пока он еще в животике у вас будет жить. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу