Не_подарок

Боязнь беременности и родов

882 сообщения в этой теме

Первая!

По теме: немного нервничаю по поводу сосков, груди и вскармливания. На школе мам напугали, что ребенок может сосок рассосать... Как предовратить?

Поделиться сообщением

Не надо нервничать, все будет хорошо! bb.gif Зачем заранее настраиваться, что ГВ пойдет не так, как вам хочется?
Что значит "рассосать"?
Мне первое время было довольно болезненно ребенка к груди прикладывать - очень нежная кожа и соски небольшие.
Но в р/д помогли! И вам не откажут - вы просите, чтобы показали, как прикладывать и понаблюдали, как вы кормите.
Можно пользоваться мазью, например, Бепантеном - мне первое время помогало.

Поделиться сообщением

Девушки, мне очень страшно от того что я не хочу детей, боюсь родов и беременности. Как себе помочь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Aug 2 2010, 08:29)
Девушки, мне очень страшно от того что я не хочу детей, боюсь родов и беременности. Как себе помочь?

что значит страшно от того, что не хочется? unsure.gif Хотеть детей - это не обязательное условие для жизни. В чём проблема-то?

Поделиться сообщением

а какая необходимость рожать детей если вы их не хотите? И зачем как-то себе помогать? Необходимость иметь детей - это в вашем случае общественное давление? Я вот тоже не хотела biggrin2.gif А теперь (Бог даст) буду иметь. Не могу сказать, что жажду, но со временем страх и нежелание стали меньше

Поделиться сообщением

QUOTE(Nataliny @ Aug 2 2010, 00:33)
Можно пользоваться мазью, например, Бепантеном - мне первое время помогало.

yes.gif первое время больше даже помогал Пурелан. Он, правда, липковат и оттого не так удобен, как Бепантен, но я оценила)))

Поделиться сообщением

Викиоза, Бестолочь, да вы правы, на меня идёт давление общества. Просто я замужем 5 лет и типа пора.
К тому же страшно мне от того, что вдруг я никогда и не захочу рожать и останусь одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Aug 2 2010, 08:41)
Викиоза, Бестолочь, да вы правы, на меня идёт давление общества. Просто я замужем 5 лет и типа пора.
К тому же страшно мне от того, что вдруг я никогда и не захочу рожать и останусь одна.

Лет Вам сколько? На меня тоже давили. Ориентировалась только на мнение мужа. Муж захотел - вот и рожаю. А до остальных мне было фиолетово.

Знаю пары, которые живут без детей. Не берусь судить хорошо это или плохо.

Предлагаю обсудить это с мужем.

В поддержку могу сказать. Беременела по принципу "надо". Тем более, что врачи ставили проблемы с возможномтью заберементь и надо было протестировать возможномти моего организма. Первый же тест показал 2 полоски... И я очень удивилась своим эмоциям. Это была радость. Сначала я думала, что я рада тому, что таки здорова, а потом пришло осознание того, что я рада ребенку. Страх до сих пор накатывает волнами. Но я уже настроиллась работать и до родов и сразу после. Да, жизнь изменится. Но пинки в живот - они такие сладкие blush2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Aug 2 2010, 08:41)

Когда у Вас будет ребёнок - его будет кормить и воспитывать НЕ общество hi.gif Напоминайте себе об этом каждый раз, когда кто-то глупый или не деликатный что-то говорит на эту тему.

Поделиться сообщением

Викиоза, лет мне 29...не мало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Aug 2 2010, 09:26)
Викиоза, лет мне 29...не мало.

ну а я в 31 решилась. После 7 лет брака))) А два года назад мысль о детях вызывала у меня истерику blush2.gif

Рожу когда мне будет уже 32. И подруга у меня в этом июне родила в 32. А еще одна 33-летняя подруга хочет еще года три пожить для себя. И что??? Что в этом криминального?

Поделиться сообщением

У меня муж очень хочет второго ребенка, уже года 4 biggrin2.gif А я до прошлого года не хотела просто категорически: у меня была сложная беременность, преждевременные не очень легкие роды, к которым я была абсолютно не готова морально... мне настолько страшно было даже подумать о том, чтобы пройти через это второй раз no.gif Я была рада, тому, что у меня есть ребенок, свою дочь я обожаю, но сознательно пройти через все эти, не побоюсь этого слова, испытания, второй раз, я была совершенно не готова, до паники. Предохранялись (и предохраняемся) презервативами + таблетки, настолько меня пугала сама мысль о возможной беременности. Но сейчас я уже созреваю, наверное, ребенка второго уже хочется, хотя временами паника накатывает: страшно и беременеть, и рожать, и что денег будет не хватать, и что на работу не смогу вовремя выйти... Но муж, спасибо ему большое, не давит на меня, дает самой дозреть biggrin2.gif Окончательно (пока?) я все же не дозрела biggrin2.gif, но ребенка уже хочется... и со временем все больше и больше smile.gif Не знаю, решусь ли unsure.gif Мне 27, дочке осенью будет 8, я ее в 19 родила. Не хотелось бы, чтобы между детьми была слишком уж большая разница в возрасте (хотя она по-любому будет большая), но прямо сейчас забеременеть я не готова unsure.gif Хотя задумываюсь на эту тему очень часто...

Поделиться сообщением

Шармэль, не пугайтесь раньше времени. Я захотела только в 29, сейчас вот в 30 скоро рожать.
Зато,я горда тем,что мы забеременели и родим,когда "созрели",а не когда надо. Давления от мам-бабушек было предостаточно,но только ВАМ решать,когда это случится,потому что смотреть и воспитывать его вам с мужем

Поделиться сообщением

А я уже ничего не боюсь, я просто ЖАЖДУ оказаться в родах, лишь бы беременность скорее закончилась worthy.gif

Поделиться сообщением

unusual_you,
Всем беременным в последние дни, ИМХО это желание понятно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Викиоза @ Aug 2 2010, 10:30)
ну а я в 31 решилась. После 7 лет брака))) А два года назад мысль о детях вызывала у меня истерику  blush2.gif 

Рожу когда мне будет уже 32. И подруга у меня в этом июне родила в 32. А еще одна 33-летняя подруга хочет еще года три пожить для себя. И что??? Что в этом криминального?

Какое счастье услышать такие слова. А то только и слышу-ну и останешься одна и муж бросит cry.gif wacko.gif

QUOTE(AmethystDream @ Aug 2 2010, 12:36)
Шармэль, не пугайтесь раньше времени. Я захотела только в 29, сейчас вот в 30 скоро рожать.
Зато,я горда тем,что мы забеременели и родим,когда "созрели",а не когда надо. Давления от мам-бабушек было предостаточно,но только ВАМ решать,когда это случится,потому что смотреть и воспитывать его вам с мужем

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

когда захотите малыша, то перестанете бояться беременности. а потом и родов бояться не будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(unusual_you @ Aug 2 2010, 11:50)
А я уже ничего не боюсь, я просто ЖАЖДУ оказаться в родах, лишь бы беременность скорее закончилась  worthy.gif

почему?smile.gif последние месяцы так сложны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу