Ищущая себя

Туризм

22 сообщения в этой теме

Есть ли у нас на форуме работники данной сферы? brows.gif

было бы интересно узнать про специфику, будни и тд hi.gif

Поделиться сообщением

есть. отвечу на вопросы. Только я работаю не в турфирме, а в представительстве.

Готовьтесь к стрессу wink.gif
и путешествиям, а также к ненормированному раб дню.

Поделиться сообщением

Работаю в крупнейшей туроператорской компании smile.gif Всё очень нравится, а все страшилки про дибильных туристов, работников турагентств, ненормированные дни - не более, чем преувеличения!

Поделиться сообщением

Работаю, нравится, люблю туристов. Но Валерия... туристы бывают разные и как вы Выразились де..х тоже. Но очень мало. Зато запоминаются на всю жизнь

Поделиться сообщением

Работала только с ВИП-клиентами, давно, правда. Это была сказка, все вежливые, доброжелательные, мне нравились thumbsup.gif Правда, клиентов полностью перевешивал директор shutup.gif
Сейчас занимаюсь только для себя и друзей-знакомых shuffle.gif

Поделиться сообщением

Вроде темка была такая, про туризм. Но, видимо, затерялась. Я работаю в сфере детского отдыха и очень хочу попробовать устроится в обычную турфирму. Вроде уже в своем офисе и со своими клиентами прошла все тесты на стрессоустойчивость, но все равно думаю - стоит или нет соваться работать в обычную турфирму?

Поделиться сообщением

QUOTE(Валерия... @ Jul 27 2010, 22:44)
Работаю в крупнейшей туроператорской компании smile.gif Всё очень нравится, а все страшилки про дибильных туристов, работников турагентств, ненормированные дни - не более, чем преувеличения!

Это совсем не преувеличение, а действительная реальность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasiliska @ Jul 28 2010, 14:58)
Работала только с ВИП-клиентами, давно, правда. Это была сказка, все вежливые, доброжелательные, мне нравились thumbsup.gif  Правда, клиентов полностью перевешивал директор shutup.gif

У Вас своя фирма? Как Вы занимаетесь для себя?

Поделиться сообщением

[quote=Иренка 19,Jul 28 2010, 15:38]
[quote=Валерия...,Jul 27 2010, 22:44]Работаю в крупнейшей туроператорской компании smile.gif Всё очень нравится, а все страшилки про дибильных туристов, работников турагентств, ненормированные дни - не более, чем преувеличения!
[/quote]

Название компани в студию) работаете в розницу напрямую с туристами? или от кудава знаете что дебильные туристы это преувеличение?
P.S. У меня своя небольшая компания -оператор по внутреннему+ агентсво по загран.

Поделиться сообщением

я все таки нашла работу в туризме bb.gif работаю, нравится.
Что запомнилось?пришла Анфиса Чехова оплачивать тур в Испанию за 55 тыщ в 3 звезды, но с собачками не везде пускают, так что не улетела дама, вот.Работа правда очень нервная и клиенты не все уравновешенные как тут пишут.

Поделиться сообщением

Закончила эту специальность, проходила практику, так что знаю специфику. Напрягает что работать нужно в субботы, многие ещё и в вс. И что не высокий уровень зп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Иренка 19 @ Jul 28 2010, 16:40)
QUOTE(Vasiliska @ Jul 28 2010, 14:58)
Работала только с ВИП-клиентами, давно, правда. Это была сказка, все вежливые, доброжелательные, мне нравились thumbsup.gif  Правда, клиентов полностью перевешивал директор shutup.gif

У Вас своя фирма? Как Вы занимаетесь для себя?

Своим и друзьям я делаю за спасибо biggrin.gif
Просто в последний раз пошла тур покупать, так нам путевку 2 часа девушка распечатывала, потом, в начале января, в нашей деревне не могли тур купить, так что теперь занимаюсь для себя, не переплачиваю и не трачу время на просиживание в офисах.

Поделиться сообщением

Учусь на менедера по туризму, на 5 курсе. Хотелось бы работать по специальность но пугает- сезонность работы, низкие з/п dry.gif И конкуренция жуткая, у нас в городе больше 250 агентств...

Поделиться сообщением

здорово! много вас тут!!
интересно, насколько нужны этим профессиям языки?
и какие путешествия? те, кто занимаются разработкой новых маршрутов-туров?
а гиды в Москве ездят проводить экскурсии за границу? или это редкость и у принимающей стороны свои гиды? один раз ездила в автобусный евротур, там гид с нами из Москвы ехала
хотя как правило гид предоставляется принимающей стороной, как я понимаю

просто я люблю языки, у меня лингвистическое образование (немецкий, английские языки), ооочень люблю путешествовать! вот и думаю, как это в будущем объединить

мне еще предстоит 2 года в Германии учиться, в городе Байройт, где знаменитые вагнеровские концерты проходят, может там нужны русскоговорящие гиды rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Те, кто "создают" туры - туроператоры. Тут, в основном, турагенты.

Поделиться сообщением

заканчиваю менеджера по туризму, попрактиковалась в агентствах, и как менеджер, и как визовик, даже на вип визовом обслуживании посидела
от меня все в восторге, так как по складу характера, если надо что-то сделать, разобьюсь в лепешку, но сделаю bb.gif быстро все схватываю, доки, программы, буквально один раз показать
но я разочаровалась в этой сфере нереально, скукота, много непрофессионалов от которых ты зависишь, которые могут подложить свинью... жалко потраченных денег за образование, сейчас доучиваюсь только ради корки

Поделиться сообщением

Хм... а ведь была тема про туризм! просмотрела страницы - нет ее, может модераторы найдут. huh.gif

Я работала в туризме менеджером, потом ушла на маркетинг тур. услуг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Aug 1 2010, 20:23)
Хм... а ведь была тема про туризм! просмотрела страницы - нет ее, может модераторы найдут.  huh.gif

ага, я тож её нашла, хотя недавно совсем видела huh.gif
я работала полгода - не моё оказалось.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток знатокам турбизнеса!
У меня такой вопрос: что сложнее - работать с частными лицами или с компаниями? Просто сейчас рассматриваю вакансию менеджера по бронированию в компанию, занимающуюся бронированием именно для деловых поездок, командировок и т.д. Работа с корпоративными клиентами мне кажется сложней, чем с простыми смертными angel_innocent.gif Или я ошибаюсь?) Может у кого-то был опыт в этой области? ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Neiva @ Aug 3 2010, 15:17)
Доброго времени суток знатокам турбизнеса!
У меня такой вопрос: что сложнее - работать с частными лицами или с компаниями? Просто сейчас рассматриваю вакансию менеджера по бронированию в компанию, занимающуюся бронированием именно для деловых поездок, командировок и т.д. Работа с корпоративными клиентами мне кажется сложней, чем с простыми смертными angel_innocent.gif Или я ошибаюсь?) Может у кого-то был опыт в этой области? ))

Проблемные клиенты бывают везде. Тут уж как повезет whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу