Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

QUOTE(Скай. @ May 2 2012, 10:51)

Вопрос такой: когда укладываю сына спать, закрываю дверь в его комнату, т.к. сама еще долго спать не ложусь, хожу дела делаю и боюсь разбудить. Когда сама спать собираюсь, то приоткрываю дверь в детскую. И воздух там какой то спертый получается, окно боюсь открывать, т.к. кроватка рядом с окном стоит. А как быть летом вообще не представляю, там же парилка будет, если дверь закрыть... Кондиционер есть, но опять же он как раз висит напротив кровати и стремно его включать...
Как вы выходите из такой ситуации?

а нет возможности переставить кроватку подальше от окна?
мы вот уже почти месяц спим с открытой форточкой,иначе вообще дышыть нечем

Поделиться сообщением

У нас для дочки отдельная комната с кроваткой, но там она спит только днем, на ночь забираю её в нашу с мужем спальню, спим в колыбельке. В кровать я категорически против класть...есть горький опыт с моей младшей сестрой, которая и в одной комнате с родителями спала лет до 3-х и они ей еще и позволяли к себе в кровать ложиться...в итоге ребёнку 11 лет, спать в своей комнате она боится. Спала с дочкой в одной кровати только в роддоме, потому что место для ребенка было жутко неудобное и скрипучее!
Надеюсь месяца в 2-3 переселить и на ночь в отдельную комнату, пока ещё страшновато одну оставлять

Поделиться сообщением

мы с 2,5 месяцев перетащили люльку в отдельную комнату с видеоняней, все довольны

Поделиться сообщением

QUOTE(maruse4kA-100 @ May 24 2012, 15:09)
В кровать я категорически против класть...есть горький опыт с моей младшей сестрой, которая и в одной комнате с родителями спала лет до 3-х и они ей еще и позволяли к себе в кровать ложиться...в итоге ребёнку 11 лет, спать в своей комнате она боится.

Думаю, это очень индивидуально. Я своих до 6 мес часто брала в нашу кровать, но после 3х перевели в отдельную комнату иникаких проблем нет и не было...
Мне просто так было удобнее - не нужно ночью бегать к детям и постоянно прислушиваться

Поделиться сообщением

у меня племянница не так часто с родителями спит но этого тоже хватило чтобы сейчас иметь проблемы со сном в отдельной комнате, 3 года. Я свою в 6 утра как просыпается к себе в кровать кладу, кормлю, потом отношу в люльку сомтреть мобиль. А днем в своей кровати кормлю и отползаю, если крепко спит переношу, иначе не заснет( Ночью сразу кладу в люльку

Поделиться сообщением

QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 18:02)
но этого тоже хватило чтобы сейчас иметь проблемы со сном в отдельной комнате, 3 года.

а какие проблемы то? кричит во сне, кошмары снятся? дык в этом возрасте у многих такое, а куда ребенку идти когда страшно? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 24 2012, 17:09)
QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 18:02)
но этого тоже хватило чтобы сейчас иметь проблемы со сном в отдельной комнате, 3 года.

а какие проблемы то? кричит во сне, кошмары снятся? дык в этом возрасте у многих такое, а куда ребенку идти когда страшно? fegh.gif

нет, не хочет спать отдельно. все время спит так чтобы мама была в зоне вытянутой руки. Они переезжают в дом и девочку спрашивают: у тебя теперь будет отдельная комната, будешь спать в отдельной комнате? Она: да, буду! и добавляет: с мамой!)

Поделиться сообщением

QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 18:14)
нет, не хочет спать отдельно. все время спит так чтобы мама была в зоне вытянутой руки. Они переезжают в дом и девочку спрашивают: у тебя теперь будет отдельная комната, будешь спать в отдельной комнате? Она: да, буду! и добавляет: с мамой!)

так может и рано еще? надо дождаться окончания кризиса 3 лет, а потом уже переселять. моему 3.7, начал спать отдельно без предутренних приходов ко мне sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 24 2012, 17:16)

так может и рано еще? надо дождаться окончания кризиса 3 лет, а потом уже переселять. моему 3.7, начал спать отдельно без предутренних приходов ко мне sla.gif

может, ну они не оч переживают по этому поводу, это я просто к слову. я бы наеврное переживала, потому что все эти мама возьми меня на ручки, мама то мама се меня достанут

Поделиться сообщением

QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 17:45)

может, ну они не оч переживают по этому поводу, это я просто к слову. я бы наеврное переживала, потому что все эти мама возьми меня на ручки, мама то мама се меня достанут

вот это уж точн как к этому отнгоситься.. мне вообще кажется, что это для трех длет нормально, да и не только дл трех!:)

Поделиться сообщением

QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 18:45)

Я вот орала, что спать с ребенком ни за что и никогда - сплю с ней до сих пор и мне в кайф, и папа наш нормально высыпается без наших оров по ночам..... И ничего от этого не страдает, те личная жизнь. А ребенок без меня вообще не спит, так что мне проще с ней спать, чем без нее не спать

Поделиться сообщением

QUOTE(karlitos @ May 24 2012, 18:45)
я бы наеврное переживала, потому что все эти мама возьми меня на ручки, мама то мама се меня достанут

и что вы будете делать, когда достанут? а ведь вам это грозит whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ May 26 2012, 00:02)
Я вот орала, что спать с ребенком ни за что и никогда - сплю с ней до сих пор и мне в кайф, и папа наш нормально высыпается без наших оров по ночам..... И ничего от этого не страдает, те личная жизнь. А ребенок без меня вообще не спит, так что мне проще с ней спать, чем без нее не спать

В точности мои слова и моя ситуация shuffle.gif Сплю вместе с ребенком, ему уже почти два. Папа спит отдельно, т.к. ему надо выспаться, а с нами в комнате это проблематично. Всех все устраивает на этом этапе, личная жизнь не страдает.

Поделиться сообщением

Antoshka, Nataliny, как вы умудряетесь, у нас ребёнок спит в кроватке/коляске рядом с нашим спальным местом, у нас личная жизнь страдает brows.gif
а у вас ребёнок с вами в крвоати, и всё в порядке.
я в шоке)

на стиральной машинке и обеденном столе неудобно как-то ) к сожалению, у нас уже не тот уровень страсти

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuma @ May 26 2012, 10:23)
я в шоке)

biggrin2.gif
Кроме нашей кровати, есть и другие лежачие площади biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tuma @ May 26 2012, 11:23)
Antoshka, Nataliny, как вы умудряетесь, у нас ребёнок спит в кроватке/коляске рядом с нашим спальным местом, у нас личная жизнь страдает  brows.gif
я в шоке)

на стиральной машинке и обеденном столе неудобно как-то ) к сожалению, у нас уже не тот уровень страсти

У меня большая площадь в квартире, спальня для нашей личной жизни и сна мужа отдельная, в детской стоит большая кровать и вся детская мебель, кабинет, гостиная ну и тд..... Ребенок засыпает со мной в кровати большой, я ее обкладываю потом подушками и часа два у нас с мужем есть свободы, она спит очень крепко вначале чаще всего, двери при этом везде открыты, ее плач я услышу bb.gif когда стояла ее кроватка в нашей спальне - личной жизни не было, если только на диване, но мы не любители разных поверхностей не супер удобных biggrin2.gif так что для нашей семьи так комфортней

Поделиться сообщением

Antoshka, ооо, ну так конечно, очень здорово, когдамного места)
мы вот скоро в двушку переезжаем, считаем за счастье))

Поделиться сообщением

Antoshka, Nataliny, как вы умудряетесь, у нас ребёнок спит в кроватке/коляске рядом с нашим спальным местом, у нас личная жизнь страдает  brows.gif
я в шоке)

да ладно вам, у нас дочь 2,5 года спит с нами, мы в однушке - с личной жизнью вес отлично biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас папа на 6 месяце совместного сна с малышом выдвинул ультиматум)) "С мамаой сплю только я" откурутил бортик у кровати и переселил малыша туда)))

Хотя вся семейная жизнь biggrin2.gif все равно не в одной комнате с ребенком))

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ May 26 2012, 22:41)
я в шоке)

да ладно вам, у нас дочь 2,5 года спит с нами, мы в однушке - с личной жизнью вес отлично biggrin2.gif

Ну не все после нескольких лет супружеской жизни рады и согласны секситься на кухне и стиральной машинке как подростки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу