Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

QUOTE(RedKat @ Jul 26 2010, 01:19)
QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 01:17)
Стесняюсь спросить - а как вы спали? Кто следил за ребенком во время вашего сна? Или у вас сон настолько чуткий, что на любой шорох вы просыпаетесь и проверяте что с дитем?

спим до сих пор вместе, к двум-двум с половиной буду переселять в отдельную кровать, к трем - четырем в отдельную комнату

своего малыша перенесла в отдельную комнату на 3 неделе и никаких проблем...может у меня ребенок просто спокойный. Я не представляю как можно спать с детьми, ни ему ни нам с мужем не будет комфортно...У сыночка своя красивая комната, большая кровать, где он чувствует себя очень уютно и спокойно, радио-няня всегда при мне...
Вы спите в одной кровати!? И только к трем- четырем в отдельную комнату!? Конечно каждая мама знает, что лучше для своего ребенка, но это уж слишком, я считаю, что это очень не правильно, когда дети спят с родителями...Родители и дети должни понимать, что мама спит с папой в ихней личной комнате, так и у ребенка должно быть свое собственное пространство...

Поделиться сообщением

Мы переселили сына в отдельную комнату в 3 месяца. Т.к. только вечером-ночью мы с мужем могли побыть вдвоем blushing.gif , никого не разбудив. Ничего страшного в этом не вижу, что ребенок спит в отдельной комнате. Я считаю, что к такому нужно приучать, пока ребенок маленький, а то так и будет спальню родителей и кровать родителей считать своими, ему там не место

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Mar 22 2012, 19:26)
а то так и будет спальню родителей и кровать родителей считать своими, ему там не место

а что в этом плохого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Mar 22 2012, 18:34)
а то так и будет спальню родителей и кровать родителей считать своими, ему там не место

а что в этом плохого?

а что в этом хорошего? вы планируете до школы ребенка с собой укладывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Mar 22 2012, 19:38)

а почему бы и нет?
главное чтобы было комфортно малышу и его родителям,а на тупые стереотипы мне плевать

Поделиться сообщением

Мы переселили сына в отдельную комнату в 3 месяца. Т.к. только вечером-ночью мы с мужем могли побыть вдвоем  blushing.gif  , никого не разбудив. Ничего страшного в этом не вижу, что ребенок спит в отдельной комнате. Я считаю, что к такому нужно приучать, пока ребенок маленький, а то так и будет спальню родителей и кровать родителей считать своими, ему там не место

Как успехи? Вам хорошо спится? Часто просыпается ребенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Mar 22 2012, 18:40)
а почему бы и нет?
главное чтобы было комфортно малышу и его родителям,а на тупые стереотипы мне плевать

+1
Как показывает практика, даже если новорожденный малыш спит в отдельной комнате - он запросто может прийти к родителям года в 3-4, темноты испугается или еще чего (пример растет перед глазами).
Песчаная птичка, класть ли ребенка с собой - это Вы уже после родов решите, все малыши разные, кто-то спокойно в кроватке спит всю ночь, а кто-то без мамы напрочь отказывается. Но вряд ли при наличии новорожденного Вам ночью будет до бурного секса yes.gif В отдельную комнату я бы новорожденного не советовала, на личном опыте (был случай остановки дыхания у моего здорового 2х недельного ребенка, до сих пор страшно, ладно рядом спала - заметила вовремя). да и просто неудобно всю ночь бегать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Mar 22 2012, 18:58)
Мы переселили сына в отдельную комнату в 3 месяца. Т.к. только вечером-ночью мы с мужем могли побыть вдвоем  blushing.gif  , никого не разбудив. Ничего страшного в этом не вижу, что ребенок спит в отдельной комнате. Я считаю, что к такому нужно приучать, пока ребенок маленький, а то так и будет спальню родителей и кровать родителей считать своими, ему там не место

Как успехи? Вам хорошо спится? Часто просыпается ребенок?

спит как и спал. бывает просыпается за ночь, бывает всю ночь проспит

Поделиться сообщением

а я считаю, что ребенок должен спать рядом с мамой и папой, не обязательно в одной кровати (хотя наш спал долго с нами, сейчас под утро обязательно переползает к нам wub.gif ), но хотя бы в одной комнате
а по поводу уединения - можно же и в детскую комнату уйти brows.gif

Поделиться сообщением

За меня моя козявка подумала biggrin2.gif сначала спала в отдельной комнате, потом переползла в нашу кровать, так как вставать 20 раз за ночь к ней я больше не могла, потом отселилась в свою кроватку рядом, а теперь надежно поселилась у нас уже почти год shutup.gif и не выпереть, мы пока не против

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрастая @ Mar 22 2012, 19:12)

а я считаю, что ребенок должен спать рядом с мамой и папой, не обязательно в одной кровати (хотя наш спал долго с нами, сейчас под утро обязательно переползает к нам wub.gif ), но хотя бы в одной комнате
а по поводу уединения - можно же и в детскую комнату уйти brows.gif

так и прятаться по углам laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Mar 22 2012, 20:36)
так и прятаться по углам  laugh.gif

почему по углам? biggrin2.gif у нас вот в детской стоит диван, и кино посмотреть, и все дела поделать ))
все имхо, конечно bigwink.gif

Поделиться сообщением

я б повесилась, если б Милана в др комнате спала, бегать по ночам ещё. А так руку протянул и вот она))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 22 2012, 22:46)
я б повесилась, если б Милана в др комнате спала, бегать по ночам ещё. А так руку протянул и вот она))

А у меня Ил спит с рождения в своей комнате. первый месяц я спала с ним в комнате, потом вернулась к мужу. и да - я кормила грудью до 8,5 месяцев и не повесилась - бегала кормить к нему в комнату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Mar 23 2012, 15:05)
А у меня Ил спит с рождения в своей комнате. первый месяц я спала с ним в комнате, потом вернулась к мужу.  и да - я кормила грудью до 8,5 месяцев и не повесилась - бегала кормить к нему в комнату.

ну кому как удобно, моя до 3х месяцев ложилась спать в 4 утра, я валялась на кровати, а так сидеть там рядом.. ну не знаю. мне так удобно, переселять её долго не планирую. так беру её на руки, кладу к себе и кормлю

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗИМКА @ Mar 22 2012, 18:38)
QUOTE(Maliby @ Mar 22 2012, 18:34)

а что в этом плохого?

Он до школы сам с вами спать не будет

С рождения ребенок спит со мной , я б не смогла ночью убегать-кормить -укладывать, сейчас в нашей комнате в придвинутой кроватке
Мне так спокойнее и ему комфортнее, иногда видела что во сне глазки откроет, меня видет и дальше спит. А так бы проснулся и вопил, проверено

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Mar 23 2012, 15:05)
А у меня Ил спит с рождения в своей комнате. первый месяц я спала с ним в комнате, потом вернулась к мужу.  и да - я кормила грудью до 8,5 месяцев и не повесилась - бегала кормить к нему в комнату.

А как вы слышали из другой комнаты, что малыш проснулся и ему есть надо? У меня дочка рядом в кроватке и я слышу, как она ночью копошиться начинает и палец сосать (она это со смачным чавканием делает, сложно не услышать biggrin.gif ), я ее быренько беру (надо успеть пока не разгулялась), кормлю и снова спать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Mar 23 2012, 15:57)
А как вы слышали из другой комнаты, что малыш проснулся и ему есть надо? У меня дочка рядом в кроватке и я слышу, как она ночью копошиться начинает и палец сосать (она это со смачным чавканием делает, сложно не услышать biggrin.gif ), я ее быренько беру (надо успеть пока не разгулялась), кормлю и снова спать.

кстати, да, мою тоже надо сразу хватать, если довести то того, что она просыпается окончально... фиг уложишь потом)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Mar 22 2012, 21:46)

у меня также yes.gif ее кроватка рядом с нашей.но все равно встаю fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу