Песчаная птичка

С рождения в отдельную комнату

167 сообщений в этой теме

Песчаная птичка, а Вы чего, собственно, размышляете?
сон ребенка в отдельной комнате - это здорово, только раз уж это желание мужа, то пусть он Вам его приносит ночью на кормления. И относит обратно в кроватку... почему Вы-то бегать должны туда-сюда, если это исключительно его желание? скорее всего он побегает так пару ночей и сам будет "за" всеми лапами, чтобы спать в одной комнате smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jul 26 2010, 13:39)
скорее всего он побегает так пару ночей и сам будет "за" всеми лапами, чтобы спать в одной комнате  smile.gif
ой, припоминаю, сколько я себе напридумывала во время первой беременности, что это будет так, а вот это будет так. И как потом мои розовые мечты рушились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 15:30)
скорее всего он побегает так пару ночей и сам будет "за" всеми лапами, чтобы спать в одной комнате  smile.gif
ой, припоминаю, сколько я себе напридумывала во время первой беременности, что это будет так, а вот это будет так. И как потом мои розовые мечты рушились biggrin2.gif

да, мы с мужем напару читали Сирзов и возмущались их методами - "ай-яй-яй! совместный сон!.. ношение на руках - совсем что ли дураки????" и т.д.
в итоге вообщем-то практически по их заветам и жили первый год biggrin2.gif началось все ношением на руках бесконечным, закончилось совместным сном с 5 мес, о чем я совершенно не жалею. От всего этого "отучили" совершенно безболезненно и как-то само собой smile.gif

Поделиться сообщением

А наша малышка пока спит в одной комнате с нами, но уже с рождения в своей кроватке. rolleyes.gif В дальнейшем планируем оборудовать детскую комнату.
СС не практикуем, т.к. не приноровились кормить лежа, да и слишком чуткий сон у меня, если спим вместе, а поспать я люблю, раскинувшись на кровати звездочкой. sla.gif
По ночам встаю на 1-2 ночных кормления, для меня это совсем не проблема. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:38)
QUOTE(...Только ЕГО... @ Jul 26 2010, 00:33)
Ну тут проблема разрешима по-моему - вы можете на время занятия сексом сами удалиться в другую комнату а уже конкретно спать прийти в комнату где ребенок. Но это мое личное мнение. Может конечно у вас после рождения ребенка будет хватать сил на то чтоб всю ночь с мужем заниматься сексом пока ребенок спит - тогда уж тут муж может и прав. Но в любом случае сейчас превыше интересы ребнка.

Ну я с вами согласна. Думаю, когда кроха родится, он сам этого не захочет. Как же такую малышечку одну оставить? Просто интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И когда можно ребеночку без вреда для себя спать отдельно?

Ну не знаю, моему секс подавай тока так, ребенок подождет biggrin2.gif Хотя папа он очень хороший и с сыном обожает возиться, болтать, играть и сюсюкаться wub.gif

По теме. В первый месяц я могла кормить только сидя (по-другому не умела), поэтому мне нужно было ночью несколько раз проснуться, встать, уйти в другую комнату на диван, там покормить (длилось минимум минут 40), потом смена памперса, потом обратно в спальню и ещё пытайся уснуть. Я была зомби no.gif Причем ребенок спал с нами в одной комнате, просто в отдельной кровати. Некуда было кресло поставить shuffle.gif
Потом ребенок взял за моду хныкать через сон. При этом он очень хорошо прибавлял в весе и мне было очень сложно спросонья поднимать эти килограммы и опять идти к дивану в другую комнату. Убрать же перегородку я боялась, мало ли свалится в щель между своей кроватью и нашей. Короче это был не выход. Помаялась я так с этими хныканьями, а потом взяла его к нам на кровать smile.gif Благо она большая. Потом научилась и лежа кормить.
После этого жизнь наладилась sla.gif Отмечу, что я из тех, кто действительно очень любит поспать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Илончик @ Jul 26 2010, 18:33)
По теме. В первый месяц я могла кормить только сидя (по-другому не умела), поэтому мне нужно было ночью несколько раз проснуться, встать, уйти в другую комнату на диван, там покормить (длилось минимум минут 40), потом смена памперса, потом обратно в спальню и ещё пытайся уснуть. Я была зомби no.gif Причем ребенок спал с нами в одной комнате, просто в отдельной кровати. Некуда было кресло поставить shuffle.gif

я все наше ГВ, а это 13 месяцев, кормила исключительно сидя, лежа так и не приноровилась no.gif но все равно удобнее же, когда просыпаешься - садишься - кормишь прямо в кровати, чем просыпаешься - встаешь - идешь - кормишь и так несколько раз за ночь

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 26 2010, 08:40)
Песчаная птичка а вы сама хотите так, чтоб только родившийся ребенок спал отдельно где-то?  unsure.gif

Я выше писала, что не хочу. Просто интересно стало, есть у кого-нить такой опыт.

Поделиться сообщением

Песчаная птичка, а Вы чего, собственно, размышляете?
сон ребенка в отдельной комнате - это здорово, только раз уж это желание мужа, то пусть он Вам его приносит ночью на кормления. И относит обратно в кроватку... почему Вы-то бегать должны туда-сюда, если это исключительно его желание? скорее всего он побегает так пару ночей и сам будет "за" всеми лапами, чтобы спать в одной комнате  smile.gif

Обещается бегать biggrin.gif Только у меня муж еще и сова, он у меня по пол-ночи не спит обычно, может ему и не в тягость будет, кто знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черника @ Jul 26 2010, 13:27)
у меня Ил спит с рождения в отдельной комнате. я до месяца спала в комнате с ним, потом утопала в спальню.
До 8 мес было ГВ. (ну да, бегала на каждое кормление в соседнюю комнату).
Для нашей семьи такой вариант оказался идеальным. ( Ил просыпается за всю ночь 1 раз - покушать бутылку. сон примерно 22.00 - 9.00).

Пользовались ли радио-няней? Или и так слышали когда деть ворочался?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 26 2010, 15:48)
QUOTE(Илончик @ Jul 26 2010, 18:33)

я все наше ГВ, а это 13 месяцев, кормила исключительно сидя, лежа так и не приноровилась no.gif но все равно удобнее же, когда просыпаешься - садишься - кормишь прямо в кровати, чем просыпаешься - встаешь - идешь - кормишь и так несколько раз за ночь

Конечно, удобнее в кровати. Пока не научились лежа кормить, так и делала. Главное, чтобы было что под спину подложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Jul 26 2010, 15:27)
QUOTE(SoShy @ Jul 26 2010, 15:30)

да, мы с мужем напару читали Сирзов и возмущались их методами - "ай-яй-яй! совместный сон!.. ношение на руках - совсем что ли дураки????" и т.д.
в итоге вообщем-то практически по их заветам и жили первый год biggrin2.gif началось все ношением на руках бесконечным, закончилось совместным сном с 5 мес, о чем я совершенно не жалею. От всего этого "отучили" совершенно безболезненно и как-то само собой smile.gif

А ношение на руках вам почему не нравилось? где же еще ребенку маленькому быть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 16:24)
Пользовались ли радио-няней? Или и так слышали когда деть ворочался?

Неа, радионяня так и не понадобилась.
Мне и так всё отлично слышно! я просыпаюсь, по-моему, даже раньше, чем Ил вообще запищит. По крайней мере, муж не просыпается практически никогда yes.gif .
Так что у нас всё проходит достаточно успешно в плане раздельного сна. Зато телек с мужем вечером можем полежать-посмотреть wub.gif

Поделиться сообщением

olita, я уже и не помню свои аргументы против ношения на руках, скорее всего на знакомых молодых родителей насмотрелась smile.gif да и в парк выйдешь гулять и встречаешт кучу мам, которые тащат насебе ребенка и катят коляску другой рукой, иначе ребенок орет. То еще зрелище)) у нас как раз перед глазами был пример, когда двойняшки спали в своей комнате с рождения, их не носили на руках вообще, месяца в 3 у них убрали ночные кормления и ночью, грубо говоря, чтобы не происходило, родители к ним не заходили, засыпали они с того же возраста сами. И, надо сказать, спали всю ночь, за редким исключением.
Меня это очень впечатляло и хотелось также обустроить все.
Сейчас понимаю, что нам этот вариант совсем бы не подошел, да и со сном у этих детей появились проблемы как только они начали ходить. Сейчас им около 3, по ночам встают и идут к родителям в кровать, иначе полночи бесятся в комнате, переворачивая ее вверх дном .)
Но, в целом, кстати от остальных сверстников они ничем не отличаются, какой-то мегасамостоятельности или чего-то подобного нет. Так что не думаю, что сон в отдельной комнате или под боком у родителей на что-то существенно влияет .

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Уральская @ Jul 27 2010, 01:45)
QUOTE(Satty @ Jul 27 2010, 03:03)
Кстати говоря, на счет совместного сна и СВДС  - очень многие исследования в том числе и Американские говорят о том, что совместный сон наоборот  сопряжен с повышенным риском СВДС  brows.gif

первый раз слышу unsure.gif
наоборот, читала, что ребенок рядом с матерью, чувствуя ее дыхание, лучше и ровнее дышит во сне

Ну я это не сама придумала, цитирую:
Совместный сон матери и младенца (в одной кровати). Вопреки широко распространенной в интернете информации, большинство исследований показывают, что совместный сон сопряжен с повышенным риском СВДС. Американская Академия педиатрии рекомендует (2005) спать раздельно. Однако следует учитывать, что взаимодействие факторов изучено недостаточно хорошо.

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 16:16)
QUOTE(olita @ Jul 26 2010, 08:40)
Песчаная птичка а вы сама хотите так, чтоб только родившийся ребенок спал отдельно где-то?  unsure.gif

Я выше писала, что не хочу. Просто интересно стало, есть у кого-нить такой опыт.

У меня есть такой опыт, исключительно положительный. По обоюдному желанию положили с мужем ребенка в детской на 2-й день после выписки из роддома. Конечно, приняли все меры предосторожности - без подушки, ребенок по пояс запеленут, никаких бортиков-полотенец-одеял-мягких игрушек, положение - только на боку, после кормления обязательно дать отрыгнуть, а сразу не класть - и никаких проблем. Тут писали, что типа ребенок переворачивается с 3 месяцев - если матрац ровный и нет подушки, ничего с ребенком не случится, он вовсе не такой беспомощный, как некоторым мамам кажется.
Сон у матери оч.чуткий - я не слышала телевизор в комнате, но если ребенок начинал беспокоиться, сразу просыпалась.
Кстати, по моему примеру и подруги все также поступили, тоже оч.довольны.

Поделиться сообщением

до данного момента спали в одной комнатех но в разных кроватях
СС не приемлем для нас вообще
сейчас планирую преводить в свою комнату, но эио обусловлено тем, что муж, во-первых, храпом будит маленькую, во-вторых, он постоянно уезжает в командировки и приезжает обратно по ночам, тоже будит ее. А так бы мы и продолжили дальше спать, хоть в беременность и была категорически против сна в одной комнате, про одну постель речь и сейчас не идет

Поделиться сообщением

В общем поняла так, что каждому свое. И отдельная комната с рождения не является чем-то нереальным. Ну там видно будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Песчаная птичка @ Jul 26 2010, 00:16)
Муж настаивает на том, чтобы ребенка сразу после рождения поселить в отдельную комнату. Мне кажется, что он передумает когда деть родится, но все-таки интересно, есть ли у кого-нибудь такой опыт? И с какого вообще возраста деткам можно отдельно спать?

Бегать заколебетесь туда каждые три часа.
В свою комнату мы переселили ребенка то ли в 6, то ли в 9 месяцев. Идеально - это когда у вас будет получаться высыпаться ночью

Поделиться сообщением

У нас сын спит с нами в одной комнате, но в своей кроватке (с рождения). А бегать каждый раз в другую комнату у меня бы ноги уже отвалились! Когда будет постарше, хотя бы годик, тогда переселим в отдельную. Муж со мной во всем согласен.

Поделиться сообщением

Нам сейчас 4 месяца. Спим в одной комнате, но раздельно. Мы на ночь ставим люльку от коляски рядом на прикроватный пуфик: и безопасно, и не громоско. Кроватку переставлять не стали, т.к. весь день ребенок проводит в детской в кроватке, и только ночью спит в нашей комнате.
СС не приемлем, в РД на второй день положила ее ночью к себе в кроватку, т.к. она никак не могла заснуть, она у меня благополучно заснула, а я побоялась ее переложить в люльку, так и прокрутилась вокруг нее всю ночь.
Переселять тоже не тороплюсь, так спокойнее. Ну к примеру любит моя красавица себе на лицо пеленку или одеяльце натянуть - начинает сопеть сильно, я просыпаюсь, возвращаю все на свои места. Или по поводу ночных кормлений, поначалу я по неопытности ждала пока ребенок попросит еду, памперс ей обязательно меняла, потом усыпляла по часу. А теперь только начинает кряхтеть во сне, я ее беру, прямо в кровати сажусь и кормлю, малышка не просыпаясь есть и дальше спит - все счастливы, особенно муж, которому не мешают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу